FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

г.Грозный ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН

грозненские дворы и районы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеВекс Ср окт 26, 2011 09:10

Я жил на улице Расковой, дом 122. Учился в 25-й школе. Хотел бы найти ребят со двора - Дениса Василенко, Бабину Елену. Все детство дружили.
Векс
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2011

ул.Льва Толстого

СообщениеАлександр Сахаров Вт ноя 01, 2011 19:42

Я, наверно, самый дряхлый посетитель данного сайта. Мне 72 года. С 42 года прошлого века жил на улице Толстого 25. Окна нашего дома выходили на стадион Локомотив. Во время войны деревяный забор стадиона был разобран на дрова. После ВОВ был построен забор из кирпича. В школу пошёл в 46 году. Кстати, мост через Сунжу был построен и введён в эксплуатацию 1 сентября 46 года. Учился в мужской железнодорожной школе №6 на улице Боевой. В нашем классе училось 42 ученика. Сидели за партой по 3 человека. Помню почти всех учеников нашего класса. К со-жалению, многие не дожили до сегодняшних дней. В 1950 году в связи с переменой места жительства перешёл учиться в среднюю школу №2 (рядом со старым зданием нефтяного института), которую окончил в 56 году. В этом же году поступил учиться в грозненский нефтяной техникум группу буровиков, который окончил в феврале 59 года и был направлен в Татарию для разведки нефтяных месторождений. Своих однокашников и однокурсников помню пофамильно почти всех. Начал работать помощником бурильщика, бурильщиком, буровым мастером. В 62 году женился. С 63 по 66 год служил в СА, после службы вернулся в свою нефтеразведку и был назначен старшим инженером нефтеразведки. В 83 году начал работать в должности начальника нефтеразведки. В 94 году ушёл на пенсию по возрасту. Мои родители жили на улице Кавказская 119. Этот дом 62 году был снесён в свяэи с реконструк-цией улицы. Их переселили на улицу Интернациональную в 5-ти этажный дом. На Кавказской 117 жил мой друг Гольденберг Владимир Михайлович с которым мы учились в одном классе. Где он сейчас и жив ли - я не знаю.
Александр Сахаров
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2011

СообщениеОльгаН Пт июн 01, 2012 19:58

улица Буровая 67 кв 3 Дрокова Ольга
Родилась и выросла по этому адресу училась в 23 школе до 6 класса потом из школы сделали упк доучилась 2 года в 34 школе затем закончила нефтяной техникум . Выросла с семьей чеченской Вазаровых. Очень хотела бы узнать о ком либо.
ОльгаН
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2012

СообщениеВладимир Левин Вт июл 03, 2012 23:50

Оля, я Левин Володя. Жил в доме 69 по Буровой в этом же дворе. Я очень хорошо знал твоего брата Сашу Дрокова, мы часто общались во дворе. Я помню то время когда ты только родилась и была маленькой. Кажется он потом уехал в Соликамск после армии, если не ошибаюсь. Больше ничего не знаю о нём. Напиши, где он сейчас, и как живёт.
Владимир Левин
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 апр 2007

СообщениеPunyaka Вс авг 12, 2012 01:40

а мы жили на улице Алексеевская.... какие все таки были прекрасные времена((((
Punyaka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2012

СообщениеОльгаН Вс сен 02, 2012 16:12

Володя Левин здравствуйте!Очень рада что вы отозвались,помните меня и моего Сашеньку.Я Вас внешне не помню но знаю что вы жили в 3 этажном доме в подъезде с Авериными,Сабодыровыми.Отец Ваш врач Виктор Семенович если не ошибаюсь.Из Сашиных друзей помню Гуцериевых,особенно с Хамзатом он общался,Курносов Сергей с нашего дома,Ерохин с другого 3 этажного дома.Со двора всех помню и с ближащих улиц многих.А Сашенька служил в Саликамске потом уехал в Тамбов там женился ,родилась дочь потом они переехали к нам ,затем снова уехали в Тамбов затем переехали в Буденновск ставропольский край есть сын Дима,похож на Саньку особенно улыбка манера поведения.А Сашенька умер в 1999 году скоропостижно 17 июня,рак легкого.Болел неделю,умер с улыбкой.Родителей тоже я похоронила.Мы их увезли в 1992 году,ингуши помогли переехать,квартиру не продали .Отец умер 2001году а мама в 2006году.Сашеньку все кто его знал запомнили с улыбкой и жизнерадостным.Знаю он тоже был бы рад новостям о нашем родном Грозном о тех с кем росли ходили в нашу родную школу 23.Я его вижу во сне со школы ,машет рукой из кабинета завуча.Читала на сайте что нашу 23 школу Микаил Гуцериев по новой отстроил и в честь его мамы назвали.А нашу улицу Буровую переименовали в Гуцериеву,незнаю так или нет.Хотелось бы побывать в Грозном,пишут что кое что осталось прежним.Хоть бы видео кто нибудь выложил по нашей школе 23 по улицам.Наш двор существует или разбит.Мой родной Грозный останется моим навсегда.
ОльгаН
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2012

ОльгеН

СообщениеВладимир Левин Чт апр 26, 2018 15:09

"Хоть бы видео кто нибудь выложил по нашей школе 23 по улицам.Наш двор существует или разбит." Оля, если вы ещё бываете на этом форуме, то сообщаю вам, что есть несколько фоток нашего двора и 1 видео вокруг кварталов от "поворота" до пл. Южной у меня в фотках в "одноклассниках". Если ещё не видели, посмотрите. Владимир Левин
Владимир Левин
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 апр 2007

СообщениеGaha Пн май 28, 2018 17:44

Здравствуй, Оля!
Это Магомед Нагаев, твой одноклассник.
Зашел случайно на этот сайт и вот, здравствуйте! +:[smilie=smilik (6).gif]
Рад тому, что ты Есть, что жива и вообще...
Я был в последний раз в вашем дворе летом 2008 года, вроде.
Дома были отремонтированные все.
Ты где сама? Надеюсь у тебя все в порядке.
Я живу в Москве с 95 года. Семья, работа. В общем все в порядке, слава богу.
Общаюсь часто с Рыжим, Кареном, Галкой Гаспарян, Ленкой Петросян.
Игорь звонил Мелкумян, в общем 23 школа жива ещё +:[smilie=smilik (6).gif]
Gaha
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2016

СообщениеMilena0956 Пт сен 03, 2021 22:32

anjeli писал(а):privet!ya jila na ulice GORNYE PEREULUK DOM 32, EST KTO S TOE ULICI?YA ISHU SVOIX DVUX TET,MAGOMADOVA LYDA I MAGOMADOVA TAMARA XAMIDOVNY.ESLI KTO ZNAET SOOBSHITE.ZARANIE VSEH BLAGODARY!

Магомадовы из 30 участка.."
Milena0956
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2021
Откуда: Грозный

Пред.

Вернуться в Родная улица моя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11