FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Как приехать в Чечню из Турции

грозненские дворы и районы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

Как приехать в Чечню из Турции

Сообщениеmalika nagaeva Сб апр 09, 2016 20:08

Я сорок лет не была в Грозном .Мне очень хочется приехать и поездить по Чечне ,ознакомиться с достопримечательностями и показать сыну свою историческую Родину . Я гражданка Турции ,после разрыва между Россией и Турцией ,мне надо делать визу ,но у меня нет никого кто мог бы мне сделать приглашение. Я пожилого возраста , одеваюсь по европейски и не знаю чеченский язык .Для меня будет психологически трудно одевать платок ,даже на неделю. Скажите пожалуйста ,есть ли у вас туристическая фирма ,которая оформила бы визу и организовала бы индивидуальный тур по Чечне и можно ли ходить без платка ? Или есть другие предложения ?Спасибо
malika nagaeva
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 мар 2016

Сообщениеdeutsch Пт апр 15, 2016 20:34

Я думаю, Вам надо визу сделать у себя в каком-нибудь тур агенстве, не думаю, что это проблема.
Насчёт одеваться - как Вам будет удобно, так и одевайтесь, с этим никаких проблем нет. Индивидуальный тур , точно сказать ничего не могу, но любой таксист за небольшую плату покажет Вам с удовольствием город, а, если надо, и в Алхан-Калу отвезет :-)
Готовьтесь к тому, что это не тот Грозный 1976 года и люди не те, но посмотреть , увидеть своими глазами будет очень приятно!
Если родственников нет, с отелями тоже все хорошо, цены вполне доступны.
IBI BENE UBI PATRIA...
Аватара пользователя
deutsch
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 24 май 2006

Сообщениеmalika nagaeva Сб апр 16, 2016 17:38

Что значит "люди не те " ? Или мне надо быть все время "начеку" ,то есть осторожнее ? Хотела еще узнать где похоронены родственники в городе. К кому надо обращаться ,чтобы найти место ? Бывают фамилии на могиле ? Извините ,что задаю такие не этичные вопросы . Я у нескольких грозненцев спрашивала об этом , они говорят что ничего не пишут и нет никого на кладбище ,чтобы узнавать место захоронения . Разве так бывает ? Спасибо .
malika nagaeva
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 мар 2016

Сообщениеdeutsch Сб апр 16, 2016 19:58

Да нет, всё нормально :-) Начеку не надо быть, расслабтесь полностью, всё там хорошо ! Просто люди немного другие, я не знаю как это объяснить , в общем, не 76-й год :-)
А так, я думаю, Вам понравится
Похоронены , наверное, на кладбище, на родовом, если чеченцы ингуши, другие национальности на обычных кладбищах.
Имена, конечно же, пишут! Если Ваши родственники с Алхан-Калы, надо туда ехать и там всё узнавать .
IBI BENE UBI PATRIA...
Аватара пользователя
deutsch
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 24 май 2006

Сообщениеzaral Вс апр 17, 2016 23:34

deutsch писал(а):Да нет, всё нормально :-) Начеку не надо быть, расслабтесь полностью, всё там хорошо ! Просто люди немного другие, я не знаю как это объяснить , в общем, не 76-й год :-)
А так, я думаю, Вам понравится
Похоронены , наверное, на кладбище, на родовом, если чеченцы ингуши, другие национальности на обычных кладбищах.
Имена, конечно же, пишут! Если Ваши родственники с Алхан-Калы, надо туда ехать и там всё узнавать .

Про кладбища это правда. Найти могилу проблема. Если кто то не отведёт, найти трудно среди множества могил. Мы не были какое то время, потом долго искали по всему кладбищу. Боялась змей.
Однако вы хорошо помните Русский язык и пишите правильно.
нет, я ему не верю!
он любит не меня, а мои миллионы!
Аватара пользователя
zaral
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 22 май 2006

Сообщениеmalika nagaeva Пн апр 25, 2016 06:58

Спасибо большое всем кто ответил мне и попытался помочь . Я летом через турфирму обязательно приеду . С наилучшими пожеланиями .Малика
malika nagaeva
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 мар 2016

СообщениеEmaar Вс июн 24, 2018 21:42

Добрый вечер. Очень интересно, получилось у вас приехать в Чечню?
Emaar
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2018

СообщениеИдущий1 Вс авг 12, 2018 15:04

Emaar писал(а):Очень интересно, получилось у вас приехать в Чечню?

А я вот переживаю - всё ли у Вас, Малика (очень надеюсь, что Вы всё же смогли приехать в Грозный!), прошло благополучно?
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018


Вернуться в Родная улица моя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron