FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Бароновка-- не менее особый район!!!!!

грозненские дворы и районы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеAlex_Novinar Сб ноя 07, 2009 18:36

Серега, ты наверное не получил моей почты. Я очень прошу написать мне номер мобильного моего друга и сокурсника Арби Бисултанова, о котором ты пишешь, что он жив-здоров и живет в Аргуне. Кстати, а ты сам где в нашей ридной Украине обитаешь? Позвони мне на мобилу 050 923 70 08. Обнимаю и на связи!
Аватара пользователя
Alex_Novinar
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 апр 2008
Откуда: Украина

СообщениеJenya Чт дек 17, 2009 03:42

белая
Сергей Назаров 57г.р учился в 1 или 2 школе?? Не знаю точно это или нет,но слышала Что он погиб в автокатострофе еще в гдето в 90.
Аватара пользователя
Jenya
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 дек 2009

Привет!

СообщениеВисингириева Луиза Пн мар 15, 2010 11:08

Я в детстве с сестрой и мамой жила на улице Сунженская. Училась в школе №4 первый и второй классы, затем ее закрыли и нас перевели в восьмую школу. Но после войны мы переехали в четвертый микрорайон. А на Виноградной 20, жили родители отца, я там часто бывала!
Висингириева Луиза
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2010

СообщениеI_am_from_Grozny Чт апр 15, 2010 19:10

KUKUSYA писал(а):Sergej
I_am_from_Grozny
А я жила на Сунженской 1...и постоянно ходила до Сунженской 95))))
там жила моя подругжка Наташа Бабаянц)))так что я в ваши окна заглядывала на верняка)) +:[smilie=smilik (9).gif]

В мои - точно не заглядывали..., дом был в глубине, ворота были высокин - зеленые, напротив росла большая липа, сохранившаяся, но побитая снарядами.
I_am_from_Grozny
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2008

СообщениеAlex_Novinar Пт апр 16, 2010 18:21

Бароновка, очень прошу написать мне номер мобильного моего друга и сокурсника Арби Бисултанова, Серега. ты сам где в нашей ридной Украине обитаешь? Позвони мне на мобилу 050 923 70 08. Обнимаю и на связи!
Аватара пользователя
Alex_Novinar
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 апр 2008
Откуда: Украина

СообщениеTumyp Сб май 01, 2010 12:02

А на ул. Гурина никто не жил???
Tumyp
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2010

Сообщениеевлоев сага Пн май 10, 2010 16:52

Я сам родился и вырос в поселке Калинина г. Грозный и на Бароновке часто тусовался , знал там пацанов . На Тбилисской улице жила Макаева Айна ,она училась в первой школе , но в 9 классе перешла к нам, в 38 школу поселка Калинина 1979год . Она была для меня эталоном все доброго и чистого , если она вдруг когда нибудь наткнется на этот форум , то огромный ей салам от меня . Меня самого жизнь закинула в г Сочи , живу уже 11 лет тут , мои близкие родные в Ингушетии , младший брат живет в Москве , младшая сестра в Монреале . Короче расбрасало нас по жизни как цыган . Клянусь Аллаху , если бы тот Грозный ( до 1991 года) можно было бы вернуть , я бы никогда в жизни оттуда никуда не уехал . Это был прекрасный город , с гордыми и красивыми горожанами , по нациям никогда не делили - если ты человек , то у тебя нет проблем . Я как то заехал туда в 2008 году и дал себе слово больше туда не ездить . Там уже нет моего города , нет той архитектуры и домов , нет тех людей , у меня украли мое детство , украли все - остались одни воспоминания . Среди бароновских хорошо знал Тангиева Мамеда (Мультю) ,я работал у его отца Салмана Тангиева в совхозе " Каргалинский" экспедитором . Короче бароновской братве салам !
евлоев сага
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 май 2010

ул. Артельная

СообщениеВиктор Слукин Пн окт 17, 2011 22:54

Привет всем, жил на ул. Артельная, 3. Была такая маленькая улица, состояла из двух пятиэтажек.
Виктор Слукин
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2010

СообщениеMr.Kar Ср фев 06, 2013 09:26

А я родился и прожил кажется до 5ти лет на Виноградной 5,папин дом это,он до 93года там жил,приезжали к нему каждые выходные почти
Mr.Kar
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2013

ул.Орловская, дом 40

Сообщениеyuriytereshkoff Вт апр 23, 2013 19:54

Привет всем!
Жил на Бароновке до 1992 года, учился в 4-ой школе, затем в первой, закончил ЧИГУ.
Ищу одноклассников и соседей.
Пишите, кто меня знает, или сюда, или на почту
yuriytereshkoff@gmail.com
Буду рад пообщаться со всеми!
УРА БАРОНОВКЕ! [smilie=1 (12).gif]
Аватара пользователя
yuriytereshkoff
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2013

Сообщениеwrangler Чт янв 30, 2014 12:43

Я сам хоть и жил в микрорайоне, но немалая часть жизни моей прошла на Бароновке. Практически всю дошкольную и немалую часть школьной (все каникулы и бОльшую часть выходных и праздников) жизни я провёл в гостях у своих бабушки с дедушкой. Жили они на улице, которая была чуть ли не самой короткой в этом районе (номеров 30 - 32, не больше). И находилась она практически на берегу Сунжи. Задняя часть двора (сад-огород) бабушки с дедушкой от берега Сунжи были отделены только забором с калиткой. Кто знает - угадайте, что за улица? +:[smilie=smilik (12).gif]

На данный момент прошло уже 17 лет, как я покинул Грозный. Дом и двор моих бабушки с дедушкой серьёзно пострадали от артобстрелов и бомбардировок булыжниками. И вообще там всё вокруг довольно серьёзно разрушено было... Перед отъездом несколько раз удалось побывать на тех развалинах... Картина, мягко говоря, - удручающая...
Хорошо помню, где что из перечисленного в теме находилось. И за семечками часто ходил на угол Старосунженской и Большой, и в летнем конотеатре "Заря", по рассказам старших, взявшем своё второе название от находившейся там библиотеки "Избы-читальни" - "Избушка на курьих ножках", немало фильмов посмотрел, и в парикмахерской немало своих волос оставил, и магазины все, и поликлинику и столовые, кафе, и мосты какие и куда вели: "бароновским" называли мост по Тбилисской, а другой вёл в Центр мимо незабываемых кинотеатра "Космос" и парка им.Кирова, и друзей и знакомых из школы №4 по Орловской тоже пока не забыл. Помню как в году так примерно 76-ом (прошлого столетия) +:[smilie=smilik (6).gif] мы с бабушкой пошли посмотреть на первые троллейбусы, которые тогда только были пущены, в диковинку тогда было это...

Есть большие сомнения, что меня кто-либо из отписавшихся в теме знал или помнит. Наверное потому, что я слегка моложе или наоборот. Да и я сам не увидел ни одного знакомого из них. Периодически буду заходить проверять, может кто случайно и забредёт, и захочет перекинуться парой слов...
Аватара пользователя
wrangler
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2009
Откуда: город Грозный

СообщениеHrustia Пн июн 23, 2014 14:52

Я хочу спросить сохранилась ли 3 поликлиника. Не помню улицу она соединяла центр и упиралась в улицу Киевскую. Мы всегда ходили по ней в центр города и к ней прилегали все улицы но на этой улице Бароновский мост. И если сохранилась подскажите телефон плиз.
Hrustia
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2011

Сообщениеwrangler Пт июл 18, 2014 15:14

Не могу ничего сказать насчёт того, сохранилась ли поликлиника...
Но немного уточню: Бароновским называли мост не по этой улице, а по улице Тбилисской. И другие улицы к ней не прилегали, а скорее пересекали её. Просто она была там "центральной", по ней ходили троллейбусы и городские автобусы, и создавалось такое впечатление.
А называлась она: улица имени Бутырина. Эх... Приятно вспомнить. +:[smilie=smilik (18).gif]
Аватара пользователя
wrangler
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2009
Откуда: город Грозный

Пред.

Вернуться в Родная улица моя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron