FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Старый поселок, Новый и немного Маяковского

грозненские дворы и районы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеЛариса Саркисова(Клапчук) Чт июл 17, 2008 22:34

Ну точно богата будешь!А как фамилия родителей можно узнать?Мне кажется,что я должна их знать
лариса
Аватара пользователя
Лариса Саркисова(Клапчук)
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июн 2008

СообщениеАлексей.М Пт июл 18, 2008 03:53

Лариса Саркисова(Клапчук) писал(а):моей молодости на старом поселке в клубе КИМ танцы были классные

Я там частенько бывал! +:[smilie=smilik (3).gif]
А еще там были "фонтаны" рядом!!!! +:[smilie=smilik (4).gif]
Инна-я писал(а):Не... ну как они спелись, а?

Похоже! +:[smilie=smilik (4).gif]
Аватара пользователя
Алексей.М
 
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: г.Урай

СообщениеAlex Пт июл 18, 2008 18:33

Всем Привет!!! Коли упомянули остановку "Новую" и городок Маяковского пусть это будет почином. Отзовитесь, дорогие мои!
А некоторые "шабашники" были с комфортом, помните "икарусы" из "Грознефти"? Почитайте моё сообщение в рубрике "грозненский автобус".
Да, парк на 36-м был уникальным, с аттракционами, библиотекой-дискотекой, клубом "пролетбат" (кинофильмы), + тир.
А кто упомянет рабочий поезд "Грознефтяная - Заградино" ? Ж.д. ветка до Новоартёмово была построена в 1925 году и в конце 1980-х пришла в ужасное состояние, и пассажирское сообщение на рубеже 90-х было отменено.
Alex
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 сен 2007

СообщениеЛариса Саркисова(Клапчук) Пт июл 18, 2008 21:07

Алексей.М писал(а):А еще там были "фонтаны" рядом!

Да , ты правильно подметил, большая местная достопримечательность. Пришлось своим таганрожцам объяснять, что это такое!Таких мест было валом и в Нефтемайске и в УП,конкуренция за клиентами между бабульками была четкая. Да веселенькие были времена.
лариса
Аватара пользователя
Лариса Саркисова(Клапчук)
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июн 2008

СообщениеЛариса Саркисова(Клапчук) Пт июл 18, 2008 21:23

нН
Alex писал(а):А кто упомянет рабочий поезд "Грознефтяная - Заградино"

Ностальгия страшная!!!Это самый любимый вид транспорта был для нас детворы, а в пору юности частенько на остановке свидания назначались.На демонстрацию, на футбол только на нем, машинист около стадиона скорость сбавлял и с таким шиком на ходу прыгали и мал и стар.
лариса
Аватара пользователя
Лариса Саркисова(Клапчук)
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июн 2008

СообщениеИнна-я Сб июл 19, 2008 19:51

Лариса Саркисова(Клапчук) писал(а):А как фамилия родителей можно узнать?

Канешна! Удовенко Сергей. Ловелас и сердцеед. А мама - Петрова Наташа. Ну? Как там на счет богатства? +:[smilie=smilik (1).gif]
Alex писал(а):+ тир

Вау! А это место было особо любимым и почитаемым! Ныряли туда чаще, чем на качели! Чесслово!

Леша, ау! Срочно нужна твоя помощь! Дай ссылку на программку для вставки фото. Дочь "случайно" удалила. Хотела ж фото выставить и такой облом! +:[smilie=smilik (15).gif]
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеИнна-я Сб июл 19, 2008 19:52

Ларис, а лицо мне Ваше определенно знакомо! Видала я Вас гдей-то. Колитесь - где? +:[smilie=smilik (12).gif]
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеЛариса Саркисова(Клапчук) Сб июл 19, 2008 21:41

Инна-я писал(а): Видала я Вас гдей-то. Колитесь - где?

Увы,склероз старческий,я знала Удовенко Зину с 36 уч.Случайно не родственница?А петровых я помню двух сестер,одна из них Вера училась в одно время со мной в 17шк. А твоего папу точно бы мой муж знал. он тоже с поселка был, но у него уже увы не спросишь.Я последнее время жила по ул.Дружба 8о,работала в 27 шк.А вообще коренная Нефтемайская.Ну вот раскололась полностью![/b]
лариса
Аватара пользователя
Лариса Саркисова(Клапчук)
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июн 2008

СообщениеИнна-я Вс июл 20, 2008 22:57

Лариса Саркисова(Клапчук) писал(а):Удовенко Зину

Не... Не знала такую. Наверное, однофамилица.
Лариса Саркисова(Клапчук) писал(а): коренная Нефтемайская

Ну, тады должны знать! ЧИРа знали? Мой отец был его другом. Закадычным! И еще Кувшинова Гены.
А Петровых было много. Дед - Иван Тимофеевич электриком работал, бабушка - Мария Георгиевна - в котельной работала на Старом поселке. Старшие - Таисия и Светлана работали в 3-й горбольнице, моя мама - сначала в 41-м садике, потом в 130-м (на Новой остановке).
По улице Дружба я 13 лет ходила туда-обратно на поселок. Вот там я Вас и видела, наверное. Выставлю вам фото на днях. Обнаружила, что и КИМ и другие грозненские фоты на рабочем компе оставила. Так что... ЖдитЯ...
А вторая моя бабушка - Вакулина Нина Васильевна. А 27-я это где? На Собачевке была?
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеЛариса Саркисова(Клапчук) Пн июл 21, 2008 22:12

Инна-я писал(а): Выставлю вам фото на днях.

Инночка, с нетерпением буду ждать фото.
А у меня был ужасный отъезд из Грозного и фотографий почти не сохранилось.Я думаю,что знала твоих родных, но трудно сейчас разобраться и вспомнить. С Кувшиновым Геной жили рядом в Нефтемайске.Судьба свела в Таганроге встретиться чисто случайно.Я и на похоронах его была.Но хватит о грустном-жизнь хороша и жить хорошо. Рада,что я с вами на форуме,ты молодец!
лариса
Аватара пользователя
Лариса Саркисова(Клапчук)
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июн 2008

СообщениеЛариса Саркисова(Клапчук) Пн июл 21, 2008 22:16

p/s. А 27 школа выше Нового поселка на 8 участке находилась
лариса
Аватара пользователя
Лариса Саркисова(Клапчук)
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июн 2008

СообщениеИнна-я Пт июл 25, 2008 15:55

Лариса Саркисова(Клапчук) писал(а):ты молодец!

А то! +:[smilie=smilik (5).gif]
Лариса Саркисова(Клапчук) писал(а):А 27 школа выше Нового поселка на 8 участке находилась

Собар де! Выше Нового поселка было только небо! Давайте-ка разберемся без шума и пыли. Вот 9-й участок, действительно, находился чуть дальше!!! (но не выше!) Нового. А 8-й где? Относительно 9-го?
Интересно, а какая школа была выше Рогожина? В районе 41-го участка? Ведь там была школа, сто пудов была!
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеТаша Сб июл 26, 2008 20:19

Иннусь, а собар де - это по- чеченски " подожди"? Кажется, я не совсем всё забыла, как в том фильме " Вспомнить всё ".
Таша
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 май 2008
Откуда: Россия, Республика Коми

СообщениеТаша Сб июл 26, 2008 20:24

Инна-я писал(а):Вот 9-й участок, действительно, находился чуть дальше!!! (но не выше!) Нового. А 8-й где? Относительно 9-го?
Интересно, а какая школа была выше Рогожина? В районе 41-го участка? Ведь там была школа, сто пудов была!


А вот это покрылось мхом забвения.
Таша
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 май 2008
Откуда: Россия, Республика Коми

СообщениеЛариса Саркисова(Клапчук) Сб июл 26, 2008 21:36

Инна-я писал(а): Давайте-ка разберемся без шума и пыли.

Да что же вы 27 шк. потеряли?Если с 15 уч. идти вниз по дороге мимо нее проходишь,потом дорога налево вверх идет на 10 уч.
лариса
Аватара пользователя
Лариса Саркисова(Клапчук)
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июн 2008

СообщениеИнна-я Вс июл 27, 2008 14:46

Лариса Саркисова(Клапчук) писал(а):Если с 15 уч

Эх я - Семен Семеныч!!! +:[smilie=smilik (16).gif] +:[smilie=smilik (9).gif] ТочнА ж!!!
А фоту я опять на работе забыла, прикиньте! У нас сейчас все горит - даже вода - сезон однако! Поэтому вспомнила о ней уже дома. Я на всякий случай дубликаты фот храню на работе. Что очень оправдано! Старшая недавно удалила с домашнего мою коллекцию! Если бы у меня не было дубликата - убила бы ее тапочком! +:[smilie=smilik (9).gif]
В среду нарисую себе галочку на руке - чтобы не забыть! Подождете? +:[smilie=smilik (1).gif]
Таша писал(а): а собар де - это по- чеченски " подожди"?

XIaъ. Да, Танюха! Как дела? Что нового? Зачем аву поменяла? Такая крастотка была! Персик! ВЕрни обратно! +:[smilie=smilik (12).gif]
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеТаша Вс июл 27, 2008 18:35

У меня всё хорошо, как ты?
Таша
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 май 2008
Откуда: Россия, Республика Коми

СообщениеИнна-я Вс июл 27, 2008 21:44

Танюха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вау!!!!!!!!!!!!!!!!!
+100 очков тебе! Как решилась на такой радикализм? Просто упасть - не встать!
Таша писал(а): как ты?

Со дика ю. Пойдет, короче... Бывало хуже. На работе сезон пошел. Так что скучать не приходится... +:[smilie=smilik (15).gif]
Зато 7 иду в отпуск! И лечу белым лебедем на все 4 стороны. (одна из них - непременно в сторону Грозного!) +:[smilie=smilik (9).gif]
Как Слава?
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеСветланаП Пт авг 15, 2008 02:02

Инна сегодня в Грозном!
На Старом поселке!
Аватара пользователя
СветланаП
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 15 мар 2008
Откуда: Гор-к Маяковского.

СообщениеБеседин Виктор 1950 Вт авг 19, 2008 16:33

Подхожу по всем статьям:начинал с Нефтемайска,переехал на Иванова,потом опять Нефтемайка,затем Маяковский.Все время шк 17,с 1 по 10.
Аватара пользователя
Беседин Виктор 1950
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 авг 2008

СообщениеАлексей.М Пт авг 22, 2008 04:16

Беседин Виктор 1950 писал(а):начинал с Нефтемайска,

А где жил на Нефтемайске? +:[smilie=smilik (12).gif]
Аватара пользователя
Алексей.М
 
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: г.Урай


Нужна помощь

СообщениеСергеевич Вт сен 28, 2010 11:59

Уважаемые Грозненцы! Мне необходима Ваша помощь. События 90-х годов перевернули мою жизнь. 13-летним мальчиком я был вывезен к дальним родственникам на Украину, отучился в школе, закончил институт, а в 2007 г. меня нашла старшая сестра, которая живет в Москве. Сейчас я живу у нее. В связи с тем, что я не отказывался от Российского гражданства (да и не мог по малолетству), мне необходимо подтверждение моего нахождения на 2 февраля 1992 года на территории РФ. Мои родители и я с сестрой жили в Старопромысловском районе , городок Маяковского, дом 101, кв 66. Возможно этого дома уже нет. Так как архивы г.Грозного погибли, официально достать подтверждающие документы не возможно. Надежда только на то, что кто то жил рядом, помнит нашу семью и сможет подтвердить факт нашего проживания там. К сожалению отца и мамы нет в живых с 1996 года, мы остались вдвоем с сестрой. Она инвалид 2 группы, ее муж инвалид 3 группы. На компьютерах работает в основном молодежь, поэтому вся надежда, что она не останется равнодушными и отзовется на мою просьбу, поспрашивает старшее поколение. Ваша помощь очень нужна мне, надеюсь на Ваше благородство и сочувствие. С Уважением Андрей Чуприков. Я 90 по 95 учился в сш№17, а сестра в СШ № 44.
Моя семья проживавшая в городке Маяковского, доме 101, квартире 66: отец - Чуприков Юрий Владимирович - 1948 г.р., мама - Чуприкова Вера Михайловна - 1948 г.р., сестра Чуприкова Ирина Юрьевна - 1968 г.р. и я Чуприков Андрей Юрьевич - 1983 г.р. Надеюсь на Вашу помощь. (работаю с компьютера мужа моей сестры)
Сергеевич
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2010

СообщениеИнна-я Ср ноя 24, 2010 23:10

Здравствуйте, Андрей. Если Вы появитесь на этой страничке - отзовитесь, пожалуйста. Моя мама знала Чуприковых. Инша Аллах, я спрошу у нее подробности. Проживаем мы правда не в Грозном. Вам конкретно чье подтверждение нужно? Нынешних грозненцев или не принципиально важно?
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

Сообщениеvsergeyv78 Пн сен 12, 2011 00:08

а! ну это трудный и долгий путь, лучше до конечной, атам на автобусе 11 мимо 17-й школы до нового поселка рукой подать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ёхо! только вот на карте теперешней никак не могу его найти, может кто координаты его даст?!
vsergeyv78
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2011

Пред.След.

Вернуться в Родная улица моя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6