FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Замок Луары

личные темы горожан

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеURAGAN Пт дек 19, 2008 21:34

zaral
Привет! С наступающим тебя! [smilie=1 (20).gif]
Beatles Forever!
Нет ничего дальше, чем вчера и нет ничего ближе, чем завтра...
Аватара пользователя
URAGAN
 
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Born in Grozny

Сообщениеzaral Пн дек 29, 2008 15:42

URAGAN писал(а):zaral
Привет! С наступающим тебя! [smilie=1 (20).gif]

спасибо и тебя с праздником!
нет, я ему не верю!
он любит не меня, а мои миллионы!
Аватара пользователя
zaral
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 22 май 2006

Сообщениеzaral Пн янв 12, 2009 21:05

а сейчас я вам покажу как проходят гладиаторские бои тут. догадайтесь какой знак я показывала +:[smilie=smilik (11).gif] или +:[smilie=smilik (19).gif] .



Изображение
Последний раз редактировалось zaral Вт янв 13, 2009 14:39, всего редактировалось 1 раз.
нет, я ему не верю!
он любит не меня, а мои миллионы!
Аватара пользователя
zaral
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 22 май 2006

Сообщениеzaral Пн янв 12, 2009 21:12

Изображение
Последний раз редактировалось zaral Вт янв 13, 2009 14:41, всего редактировалось 1 раз.
нет, я ему не верю!
он любит не меня, а мои миллионы!
Аватара пользователя
zaral
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 22 май 2006

Сообщениеzaral Пн янв 12, 2009 21:15

потом приплыли на пирогах злые варвары и подпалили деревню.

Изображение


и добрые крестоносцы.

Изображение
Последний раз редактировалось zaral Вт янв 13, 2009 14:43, всего редактировалось 1 раз.
нет, я ему не верю!
он любит не меня, а мои миллионы!
Аватара пользователя
zaral
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 22 май 2006

СообщениеZurab_A Пн янв 12, 2009 23:38

zaral писал(а):а сейчас я вам покажу как проходят гладиаторские бои тут. догадайтесь какой знак я показывала +:[smilie=smilik (11).gif] или +:[smilie=smilik (19).gif] .

что-то ты ничего не показала - фото не видно.
zaral писал(а): догадайтесь какой знак я показывала +:[smilie=smilik (11).gif] или +:[smilie=smilik (19).gif] .

бедные гладиаторы +:[smilie=smilik (13).gif]
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

Сообщениеzaral Вт янв 13, 2009 14:45

упс, трудно быть бестолковой. так вроде получше?
нет, я ему не верю!
он любит не меня, а мои миллионы!
Аватара пользователя
zaral
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 22 май 2006

СообщениеZurab_A Вт янв 13, 2009 23:17

zaral писал(а):так вроде получше?

видно гораздо лучше +:[smilie=smilik (6).gif] а что это за представление?
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

Сообщениеzaral Вт янв 13, 2009 23:50

это один из парков развлечений недалеко от нас. тут ссылка

http://www.puydufou.com/fr/
представления на разные темы от средневековых замков, гладиаторов, викингов до мушкетеров ришелье. если б не дождь проливной было очень прикольно. особенно нам понравился спектакль где цыганки и лошади плясали на сцене покрывшейся незаметно водой, и как в зеркале на полу отражались все их движения.

да еще тут я полюбила зоопарки и всякие представления с животными. хотя дома терпеть не могла. и поняла почему. тут наблюдая за ними впечатление что они ухожены и им нравится играть, а у нас казалось что они страдают.
нет, я ему не верю!
он любит не меня, а мои миллионы!
Аватара пользователя
zaral
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 22 май 2006

Сообщениеzaral Вт янв 20, 2009 16:47

караул , сын не ходит в школу всю неделю. сгорела... [smilie=1 (28).gif]
нет, я ему не верю!
он любит не меня, а мои миллионы!
Аватара пользователя
zaral
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 22 май 2006

СообщениеZurab_A Ср янв 21, 2009 02:00

zaral писал(а):караул , сын не ходит в школу всю неделю. сгорела...

чего ты так волнуешься? два дня из недели только прошло +:[smilie=smilik (12).gif]
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

Сообщениеzaral Чт янв 22, 2009 00:17

Zurab_A писал(а):
zaral писал(а):караул , сын не ходит в школу всю неделю. сгорела...

чего ты так волнуешься? два дня из недели только прошло +:[smilie=smilik (12).gif]


один ты со мной разговариваешь, мерси.
как не волноваться, мне теперь приходиться побольше быть вне дома, чтоб ему не мешать.
нет, я ему не верю!
он любит не меня, а мои миллионы!
Аватара пользователя
zaral
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 22 май 2006

СообщениеАлена Чт янв 22, 2009 00:35

zaral писал(а):сын не ходит в школу всю неделю. сгорела...

Повезло-то как детке! даже спустя столько лет - обзавидовалась...
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеZurab_A Чт янв 22, 2009 01:55

zaral писал(а):как не волноваться, мне теперь приходиться побольше быть вне дома, чтоб ему не мешать.

вот это да! меня так не баловали. и тебе прямая польза: больше видишь интересного и свежим воздухом дышишь
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

Сообщениеzaral Вт май 26, 2009 13:55

нам вчера температуру подали 31°. +:[smilie=smilik (17).gif]
нет, я ему не верю!
он любит не меня, а мои миллионы!
Аватара пользователя
zaral
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 22 май 2006

СообщениеURAGAN Вт май 26, 2009 18:07

zaral писал(а):нам вчера температуру подали 31°

Для замка это слишком, хотя в винном погребке всегда можно прохладу найти ...)))
Beatles Forever!
Нет ничего дальше, чем вчера и нет ничего ближе, чем завтра...
Аватара пользователя
URAGAN
 
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Born in Grozny

Сообщениеzaral Ср май 27, 2009 12:35

там можно еше и вино найти)) ...и узников
нет, я ему не верю!
он любит не меня, а мои миллионы!
Аватара пользователя
zaral
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 22 май 2006

Сообщениеzaral Ср окт 28, 2009 12:38

сколько нужно французов чтов вкрутить лампочку?
-один.
потому что они думают что мир вертиться вокруг них.

американцы и французы - две нации страдающие непомерным эгоцентризмом.
нет, я ему не верю!
он любит не меня, а мои миллионы!
Аватара пользователя
zaral
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 22 май 2006

Сообщениеzaral Ср фев 24, 2010 18:40

Перечитала тут мою тему, итересно тут было у нас. читаю свои посты и не верю что писала я.то что казалось забавным и экзотическим несколько лет назад сегодня совсем не замечаю. да и народ куда то весь пропал. а жаль. +:[smilie=smilik (15).gif]
нет, я ему не верю!
он любит не меня, а мои миллионы!
Аватара пользователя
zaral
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 22 май 2006

СообщениеURAGAN Ср фев 24, 2010 18:46

zaral писал(а):народ куда то весь пропал

Ну допустим не весь! +:[smilie=smilik (12).gif]
Beatles Forever!
Нет ничего дальше, чем вчера и нет ничего ближе, чем завтра...
Аватара пользователя
URAGAN
 
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Born in Grozny

Сообщениеzaral Ср фев 24, 2010 19:06

URAGAN писал(а):
zaral писал(а):народ куда то весь пропал

Ну допустим не весь! +:[smilie=smilik (12).gif]


ты молодец, ураган, ты всегда на посту, в дозоре, гардиан замка так сказать.
нет, я ему не верю!
он любит не меня, а мои миллионы!
Аватара пользователя
zaral
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 22 май 2006

Сообщениеzaral Чт фев 25, 2010 15:46

Французы и роскошь

Франция – страна, где предметы роскоши и мода стали неотъемлемой частью не только национальной истории, но и мирового культурного наследия. Yves Saint Laurent, Cardin, Vuitton, Chanel, Cartier, le Ritz, la Tour d’Argent, Maxim’s, Dom Pérignon - всемирно известные марки. Во Франции они считаются отличительным знаком элиты, а с появлением крупных универсальных магазинов престижные марки демократизировались и, можно сказать, стали достоянием мировой культуры.

Английское выражение French touch означает сочетание строгости и чувственности, экстравагантности и элегантной простоты, сдержанности и особой изюминки. К производству предметов роскоши в Париже привлекаются лучшие дизайнеры, парфюмеры, художники, модельеры, ювелиры. На весь мир прославились кружева François Lesage и перья André Lemarié, модная одежда Christian Dior и Givenchy, духи Chanel и Rochas, лакомства от Fauchon’a...


В 1960-х годах поклонницей французской моды и даже ее символом стала жена американского президента Джеки Кеннеди, отличавшаяся тонким вкусом и индивидуальным стилем в одежде. Французские актрисы знамениты не только своей великолепной игрой, но и манерой одеваться.

Можно сказать, что французская мода и предметы роскоши стали не меньшим вкладом Франции в мировую культуру, чем Великая французская революция и Декларация прав человека.

Бренды Baccarat, Cartier, Fauchon, Lancel, Madame Rochas, Rémi Martin – символы роскоши и безупречного вкуса, продукция с этими престижными марками экспортируется во все крупные столицы мира. Знаменитые на весь мир вина производятся на виноградниках провинций Bordeaux и Bourgogne, а «самым праздничным напитком» признано искристое вино из провинции Champagne. Если же говорить о модной одежде высокого класса, то есть одно французское словосочетание, которое даже не переводится на другие языки, а так и пишется – «haute couture» (по-русски - «от кутюр»).Так обозначаются швейные изделия «высокой моды».

********
нет, я ему не верю!
он любит не меня, а мои миллионы!
Аватара пользователя
zaral
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 22 май 2006

Сообщениеzaral Чт фев 25, 2010 15:47

«Немножко хитрости, и –
женщина становится прекрасной».
Yves Saint Laurent

Текстильная промышленность родилась во французском королевстве в период зрелого Средневековья. Первые предприятия по производству шерсти и кружев, расположенные близ Лилля, играли важную роль в подъеме французской экономики, начиная с XVII века.

Всего сто лет понадобилось, чтобы роскошному стилю Версаля стали подражать все европейские дворы, а знаменитые французские сады были взяты за образец даже в далеком Санкт-Петербурге. То же самое можно сказать о французских кружевах, украшавших одежду придворных при Людовике XIV, или о пышных париках французских модниц.


Сразу после Революции мода и производство предметов роскоши стали стремительно развиваться. В 1789 году наступил конец монархии, привилегиям и роскоши, доступной только высшей элите. Это был удобный момент для того, чтобы новые руководители пересмотрели социальную концепцию красоты. Так, Наполеон провозгласил: «Более всего я ценю величие, ибо великое всегда прекрасно».

В XIX веке ценностные установки буржуазии изменились: теперь ее больше всего привлекает комфорт и земные радости. При Наполеоне III Париж изменил свой облик и стал «самым прекрасным городом в мире». В столице появились крупные универсальные магазины les Galerie Lafayette, la Samaritaine, le Bon Marché. Парижская аристократия развлекается, тратит массу денег на ипподромах, в ресторанах и кафе-шантанах, а чтобы выделиться, украшает себя драгоценностями и элегантной одеждой из дорогих тканей.

Императрица Евгения, блиставшая в платьях с кринолинами, стала олицетворением моды и утонченного вкуса. Париж стал европейской столицей, в которой многим хотелось показать себя. Началась эпоха фирменных магазинов, торговавших предметами роскоши. Открываются магазины мужских товаров Dormeuil и Brummell, рассчитанные на состоятельных клиентов. Вскоре магазины с товарами класса «люкс» появляются и в курортных местах, где особенно приятно жить: на Лазурном берегу, в Довиле, Кабурге...

Наступила эпоха с романтичным названием Вelle Еpoque, давшая новый толчок парижской моде и роскоши. Хрестоматийные примеры этого времени - марки Poiret, Rochas, Lanvin и в особенности Chanel. Это был инновационный, а в каком-то смысле даже революционный период в истории женской моды.


Ушли в прошлое нижние юбки и корсеты. Стиль Chanel, ставший символом безупречной элегантности, уже не отличался бросающейся в глаза роскошью: это был стиль современный и, что очень важно, подсказанный новыми условиями, связанными с эмансипацией женщины.

Созданный художниками фирмы Chanel женский костюм с короткой юбкой имел невиданный успех. Дома моды Coco Chanel, а вслед за ним Christian Dior, Yves Saint Laurent, Nina Ricci, Louis Férot и Pierre Cardin предлагали женщинам одежду, которую вполне можно было назвать произведением искусства. Ничего подобного нельзя было вообразить раньше.

Одновременно с модой развивается парфюмерия, и ее новинки тоже пользуются грандиозным успехом. Парфюмерные фирмы Guerlain и Rochas создают новые неописуемые ароматы, вызывающие головокружение, и не только у женщин.
нет, я ему не верю!
он любит не меня, а мои миллионы!
Аватара пользователя
zaral
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 22 май 2006

СообщениеZurab_A Ср мар 03, 2010 02:01

а как
zaral писал(а):Французы и роскошь

а как же итальянцы?
кроме бордо, шампани и коньяка мне кажется они не отстают. да и чисто английское "dress to kill"
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

Сообщениеzaral Чт мар 11, 2010 11:55

итальянцев не знаю лично , но у них красивые мужчины. +:[smilie=smilik (7).gif]
нет, я ему не верю!
он любит не меня, а мои миллионы!
Аватара пользователя
zaral
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 22 май 2006

Пред.След.

Вернуться в Заходите к нам на огонек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron