FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Хочу приехать в Грозный.

личные темы горожан

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

Хочу приехать в Грозный.

Сообщениеvseslav Вс фев 01, 2009 15:15

Здравствуйте!

Думаю, это у вас не раз обсуждалось, но что-то я не нашёл темы :( Я - русский из Москвы, хочу посетить ваш город. Хотел бы узнать насколько сейчас это безопасно и как лучше это сделать? Приехать напрямую на поезде в Грозный или через Дагестан?

Всем зараннее спасибо!
vseslav
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2009

СообщениеZurab_A Вт фев 03, 2009 01:45

vseslav
почитай сообщения (комменты) Стаса ссылка и ответы ему
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеДочь полка Чт апр 02, 2009 11:35

У меня точно такая же ситуация: я из Москвы,мечтаю приехать в Грозный всю свою жизнь,расскажите как там и что? Безопасно ли сейчас там,ведь я к тому же еще и девушка...Все отговаривают от поездки,ругаются,пугают,а мне плевать! Я брежу этой поездкой! [smilie=1 (46).gif]
"Если судишь других и грехи сосчитать их берешься, со своих же начни, до чужих ты едва доберешься" (с) Тимур Муцураев
Аватара пользователя
Дочь полка
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2009

СообщениеАлена Сб апр 04, 2009 23:40

Дочь полка
С полком лучше не ехать. А самой - без проблем)
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеДочь полка Вт апр 14, 2009 12:52

Спасибо, Алена! Я без полка еду, а с одним хорошим знакомым [smilie=1 (43).gif]
Значит буду собирать чемоданы [smilie=1 (37).gif]
А кто-нибудь может рассказать, как себя вести в городе? Что можно и что нельзя?
"Если судишь других и грехи сосчитать их берешься, со своих же начни, до чужих ты едва доберешься" (с) Тимур Муцураев
Аватара пользователя
Дочь полка
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2009

СообщениеURAGAN Вт апр 14, 2009 14:49

Дочь полка писал(а):как себя вести в городе?

На людей не бросаться, к мужчинам не приставать, водку не пить, ну и курить не на людях ... +:[smilie=smilik (6).gif]
Beatles Forever!
Нет ничего дальше, чем вчера и нет ничего ближе, чем завтра...
Аватара пользователя
URAGAN
 
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Born in Grozny

СообщениеДочь полка Вт апр 14, 2009 15:41

URAGAN писал(а):
Дочь полка писал(а):как себя вести в городе?

На людей не бросаться, к мужчинам не приставать, водку не пить, ну и курить не на людях ... +:[smilie=smilik (6).gif]

спасибо! на людей бросаться не буду, мужчина есть свой, водку не пью, а вот не курить постараюсь [smilie=1 (10).gif]
"Если судишь других и грехи сосчитать их берешься, со своих же начни, до чужих ты едва доберешься" (с) Тимур Муцураев
Аватара пользователя
Дочь полка
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2009

СообщениеАРТУР* Чт апр 16, 2009 14:41

По поводу водки и прочих "нельзя". На днях разговариваю по телефону с хорошим знакомым, который в настоящее время живет и работает в Грозном, слышу в комнате веселье, смех. Он говорит , что "отдыхаем мы немножко с ребятами" , пиво, водку пьем, расслабляемся... Так, что уважаемая "Дочь полка", в Грозном продолжают жить обычные люди, которым никакие пороки не чужды. Главное, как писал URAGAN : "не на людях ...", да и от своего приятеля я это же услышал.
АРТУР*
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2008

СообщениеДочь полка Вт апр 21, 2009 15:29

Спасибо всем за ответы и советы! А еще что-нибудь интересное расскажите? Поездка приближается! [smilie=1 (5).gif] [smilie=1 (44).gif]
Я в принципе через Элисту ехать собралась, а оттуда на машине в Грозный, наверное на один денек, больше пока не получится...
"Если судишь других и грехи сосчитать их берешься, со своих же начни, до чужих ты едва доберешься" (с) Тимур Муцураев
Аватара пользователя
Дочь полка
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2009

СообщениеSalvor Вт апр 21, 2009 16:20

Официально водка в Чеченской Республике с 8-00 до 10-00, но, если очень хочется, то и в 22-00 можно найти
Аватара пользователя
Salvor
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 май 2006

СообщениеDOGISH Вт апр 21, 2009 17:33

Народ в Грозном очень красиво и никто не пожалеет что поедет,там безопасно и люди хорошие,вот бы еще мне туда
DOGISH
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2008

Сообщениеинна володина Вс май 03, 2009 18:20

Я тоже давно мечтаю посетить родину,не могу решиться! [smilie=1 (33).gif] Вроде и приглашают,но что-то страшновато! [smilie=1 (13).gif]
Аватара пользователя
инна володина
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 июл 2006
Откуда: Мытищи

СообщениеSahalin Вс май 03, 2009 21:15

:) интересная тема.... Дочь полка, если увижу на улице не курящюю даму с мужчиной как мне узнать вы это или нет?
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

СообщениеSahalin Вс май 03, 2009 21:17

инна володина писал(а):Я тоже давно мечтаю посетить родину,не могу решиться! [smilie=1 (33).gif] Вроде и приглашают,но что-то страшновато! [smilie=1 (13).gif]


и правильно! :) а то глядиш имидж потускнеет и понаедуть тут к нам со всех сторон :)
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

СообщениеSahalin Вс май 03, 2009 21:21

да кстати..... прошлым летом видел в центре пеших туристов.... самых настоящих всамделешных..... с рюкзаками Survival, со скатанными подстилками, пыльных с дороги и УЖАСНО МИЛЫХ дедушку и видимо его внуков, девочку и мальчика..... а вы на денек приехать боитесь :)
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

Сообщениеинна володина Пн май 04, 2009 19:03

Ну если МЫ ВСЕ понаедем,то от ентого имдж только возрастёт!!! +:[smilie=smilik (5).gif]
Да,как-то страшновато попасть в чужой город и не увидеть то,что хотелось бы. Не объяснимо... [smilie=1 (27).gif]
Это как языковой барьер. Один раз заговорить,а потом сможешь общаться спокойно. Надо один раз понаехать, а потом не разгоните!!!!! +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
инна володина
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 июл 2006
Откуда: Мытищи

СообщениеИнна-я Пт май 08, 2009 21:13

.
Последний раз редактировалось Инна-я Сб май 23, 2009 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеМариша2 Сб май 09, 2009 06:48

Интересно,а мне то что взять?ты ролики,а меня кроме поездки в родной микрорайон и к папе на могилку в программе ждет Гудермес с офигенными чебуреками и моим любимым колмыцким чаем и какая то то ли база отдыха то ли санаторий где то кажеться в Бамуте..или еще где..ой..кажеться твои ролики будут к месту!для меня))незнаю куда меня еще занесет от радости!глядишь и до Ведено доберусь не смотря на режим КТО..)Будите меня с Мадинкой искать !вот! Да и вобще останусь там жить!ой что то я совсем разошлась..эт от счастья добраться до дому!
Изображение
Аватара пользователя
Мариша2
 
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 12 мар 2008
Откуда: г. Сальск

СообщениеSahalin Сб май 09, 2009 11:03

ложка ( половник) дегтя : я родился и вырос в Грозном, я живу в "Грозном".... этот город чужой, агресивный, стерилен от памяти, не любит ностальгии и воспоминаний, ломает крылья романтикам..... вчера шел с детми по пр. Победы где была булочная.... вспомнил как ходили там с мамой.. и понял что у Грозного с "Грозным" общее только география и как исключение очень редкостные типы "аборигены" которые почему то все еще там живут...
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

СообщениеРыжик Сб май 09, 2009 13:03

Sahalin
насчет "аборигенов" верно написал.
"Будь что будет, - сказал себе Тристан, - ведь всем на свете правит случай!"
Аватара пользователя
Рыжик
шикарная женщина
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 01 авг 2006
Откуда: Грозный город

СообщениеМариша2 Сб май 09, 2009 13:05

Дорогой мы не романтики!да и крылья нам подрезали уже давно..но город не отпускает и иногда требуется именно твой половник чтобы что то понять ..а может и обрести.я реалист..но не прогматик. Ну да с легким налетом романтизма. Но как я устала везде быть чужой. У меня друг на украине. Разговариваем по телефону. У нас говорит эта тема не стоит с 1999 г там живу и ни разу ни кто не упрекнул что я приперся..за то я в своем колхозе забадалась слушать что приперлась и чтоб валила в свою Чечьню. Я человек мирный не сорюсь и не конфликтую живу работа дом и на дворе 2009 вот и думаю..и надеюсь...скажу одно..плохо..без Родины плохо...и таких как я много..мы не адаптировались в новой родине которая осталась мачехой,.не прогнулись и не стали как все. Ну что ж нам теперь..совсем загнуться))
Изображение
Аватара пользователя
Мариша2
 
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 12 мар 2008
Откуда: г. Сальск

СообщениеSahalin Сб май 09, 2009 16:51

уважаемая Мариша я все понимаю.... я сам как чужой среди этой толпы нуворишей, для которых этот город место где можно ( хотя кто сказал что можно?) вести себя не как дома, потому что это НИЧЬЕ, то есть в нем нет людей которые готовы за этот город, за его неписанные правила и порядки, за его мораль, за его историю и все такое постоять... им все выше сказанное приемлится "обрусением" :) вот так вот.... вы там "чеченка" а я тут "обрусевший"... так что мы с вами оба без Родины :)
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

СообщениеВита Сб май 09, 2009 18:23

Мариша2
Sahalin
"А душа, уж это точно, ежели обожжена,
справедливей, милосерднее и праведней она."
Б.Окуджава.
Фишка в том, чтобы расчет оказался правильным.
Аватара пользователя
Вита
блондинка в "законе"
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 сен 2006
Откуда: Рига.

СообщениеСаныч Сб май 09, 2009 20:17

Мариша2 писал(а):глядишь и до Ведено доберусь не смотря на режим КТО


КТО - нет. :)
ЗА Ведено есть Харачой, лучшее во сто крат, валла-билла да! +:[smilie=smilik (7).gif]
Самурай без меча похож на самурая с мечём но без меча...
Аватара пользователя
Саныч
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 мар 2008
Откуда: Катаяма

СообщениеСаныч Сб май 09, 2009 20:18

Sahalin писал(а):вчера шел с детми по пр. Победы где была булочная....

Напротив Дома Мод? И что там сейчас? Явно НЕ булошная...
Самурай без меча похож на самурая с мечём но без меча...
Аватара пользователя
Саныч
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 мар 2008
Откуда: Катаяма

След.

Вернуться в Заходите к нам на огонек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8