FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

А кто с Сахалина? 48 школа, 9 больница, старый аэропорт?

грозненские дворы и районы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеЖенёк Сб сен 20, 2008 15:39

Да, Брат, её! +:[smilie=smilik (9).gif] Направо во двор, наш старый, добрый фантан.
Аватара пользователя
Женёк
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 27 дек 2007
Откуда: Сахалин.

СообщениеГалюсик Вт окт 07, 2008 10:01

Добрый день !
Я жила на ул.Январской с 1969 по 1990г.г.
Учлась в СШ № 7.
Галюсик
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2008

СообщениеSahalin Вт окт 07, 2008 10:11

а рядом был пункт приема стеклотары.... мы по детству воровали оттуда бутылки ночью и утром туда же сдавали дяде Сурену...
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

СообщениеSahalin Вт окт 07, 2008 10:12

Женёк писал(а):Салам, родному Cахалину! Я тут случайно вспомнил, в нашем парке, что возле кинотеатра "Курятник" по народному, был один фонарный столб который во время дождя гудел и слабо бил током. Кто не знал подводили к нему и просили дотронутся. Как сейчас помню 4-й от 48 школы по аллее.
Галя, 9-я гор. больница до сих пор снится, не раз там штопали. +:[smilie=smilik (9).gif]
Хотел бы посетить нашу старую пивнушку, что напротив остановки армянский магазин была и пиво наливали в поллитровые банки и всегда висела вязанка воблы! +:[smilie=smilik (9).gif]


а рядом был пункт приема стеклотары... мы по детству ночью воровали оттуда бутылки а днем туда же и сдавали дяде Сурену..
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

СообщениеGala Вт окт 07, 2008 16:08

Sahalin писал(а):а рядом был пункт приема стеклотары..

Если не ошибаюсь, то дальше, в сторону 48 шк.?
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 14 дек 2007
Откуда: г.Грозный (Сахалин)-г.Шарыпово

СообщениеSahalin Вт окт 07, 2008 23:20

это уголФевральской и Славянской, где была остановка 7 маршрута в сторону старого аэропорта
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

Сообщениеastr-irina Ср окт 15, 2008 14:44

а рядом с пунктом приёма стеклотары была сапожная мастерская
astr-irina
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 ноя 2006
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеSahalin Пт окт 17, 2008 03:39

странно не помню ,помню остановку и пивнушку... а мастерскую нет... как дела Ира? столько лет...
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

А кто с Сахалина? 48 школа, 9 больница, старый аэропорт?

СообщениеGARRY72 Вт ноя 18, 2008 02:23

Стеклотара была напротив дзота у входа в парк
Аватара пользователя
GARRY72
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2007
Откуда: г.Воронеж

СообщениеSahalin Ср ноя 19, 2008 00:09

И ТАМ ТОЖЕ :) ЩАС ТАМ ПИВНУШКА ТИПА КАФЕБ И НАЗЫВАЕТСЯ КАК РАЗ "САХАЛИН"
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

Сообщениетоха1980 Вс дек 07, 2008 23:51

рад очень рад что кто то помнит про армянский магазин нашу родную 48
школу улицу краснознаменную детсад 104все детство мы жили у бабушки на краснознаменной смотрели кино в строителе, с деревьев тоже дело, было лазили в доте и обносили напротив него виноград дамский пальчик.после 1991 уехали в 1 микрорайон но я все равно ездил учится в свою родную 48.
тоха1980
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2008

СообщениеSahalin Вс дек 14, 2008 09:37

toxa ты ты прям мой монолог озвучил.... этим всем мы занимались по детству :)
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

СообщениеОлегус Ср дек 24, 2008 17:03

Галюсик
привет а ты помнишь тех като жил по февральской94 +:[smilie=smilik (12).gif]
Олегус
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2008

СообщениеОлегус Ср дек 24, 2008 17:16

там где две девочки
самый дальний подьезд там на 2 этаже жил мой дядя Витя а за домом росло большое дерево арешник мне дядька с него палкой арехи сшибал +:[smilie=smilik (11).gif]
Олегус
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2008

СообщениеAndenchik Ср янв 07, 2009 06:52

Sahalin писал(а):я жил там с 80 по 93, тоесть с 2 до 15 лет.

если я правильно помню то это был Г образный дом, и там было 3 подъезда.... что то припоминаю типа гаража, ( добротное кирпичное сооружение) но он стоял не напротив подъездя а чуть в стороне, как раз напротив дороги которая заезжала в городок со стороны Армянского.

а женщину по фамилии Цезарь помнишь? такая любопытная была, вечно со всеми ссорилась ее еще за тунеядство судили публично прямо в городке около этих складов :)

а в каких годах ты жила, и почему же я не могу тебя вспомнить?


Привет!
Цезарь - это вообще песня! Скандалистка ещё та! Только насколько я помню, суд (товарищеский) был около фонтана под абрикосовым деревом!
Andenchik
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2009

СообщениеAndenchik Ср янв 07, 2009 06:57

Sahalin писал(а):omna а ты знала что этот городок строили пленные немцы и чехи? мне недавно сказали.


Несколько не точно!
Если помнишь, на краю парка, по дороге в 9-ю Гор. больницу, стоял "ДЗОТ" бетонное сооружение, в котором все "искали патроны" +:[smilie=smilik (6).gif]
Так вот, слева от него( если смотреть от парка, пункта приёма стеклотары на углу) стояли дома с двухэтажными квартирами Там ещё забор был обвит диким виноградом. Так вот именно жэти дома и строили пленные немцы!!!! [smilie=1 (10).gif]
Andenchik
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2009

СообщениеЖенёк Чт янв 08, 2009 00:09

+:[smilie=smilik (9).gif] Цезарь и её суд я тоже помню! Жил в её доме но на втором этаже.
Аватара пользователя
Женёк
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 27 дек 2007
Откуда: Сахалин.

СообщениеSahalin Пт янв 09, 2009 00:03

суд я тоже помню, было лето, ночь, толпа сидела на деревянных ящиках а Цезарь долго отказывалась вставать передлицом общественной фемиды:)
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

СообщениеSahalin Пт янв 09, 2009 00:06

Andenchik писал(а):
Sahalin писал(а):omna а ты знала что этот городок строили пленные немцы и чехи? мне недавно сказали.


Несколько не точно!
Если помнишь, на краю парка, по дороге в 9-ю Гор. больницу, стоял "ДЗОТ" бетонное сооружение, в котором все "искали патроны" +:[smilie=smilik (6).gif]
Так вот, слева от него( если смотреть от парка, пункта приёма стеклотары на углу) стояли дома с двухэтажными квартирами Там ещё забор был обвит диким виноградом. Так вот именно жэти дома и строили пленные немцы!!!! [smilie=1 (10).gif]


в этом ДОТе мы нашли пару патронов и затвор от винтовки! чувствовали себя какими то дико законсперированными подпольщиками :)
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

СообщениеAndenchik Пт янв 09, 2009 19:06

Sahalin писал(а):суд я тоже помню, было лето, ночь, толпа сидела на деревянных ящиках а Цезарь долго отказывалась вставать передлицом общественной фемиды:)

Блин! вспомнил!!!!!!
Цезарь два раза судили!!!
Второй раз действительно около складов магазина...вечером.
Первый раз около фонтана, причём ирония в том, что первый суд был по её собственной инициативе. Она на кого -то подавала! +:[smilie=smilik (16).gif]
Andenchik
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2009

СообщениеSahalin Пт янв 09, 2009 23:19

такой двор у нас был классный! щас вспоминаюч то у нас там только не расло! и груши и орехи и айва и виноград и абрикосы и курага и крыжовник и малина и яблоки ( все конечно у кого то в огороде, но нс это почему то не останавливало :)))))))
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

А кто с Сахалина? 48 школа, 9 больница, старый аэропорт?

СообщениеAndenchik Чт янв 15, 2009 19:23

Sahalin писал(а):странно не помню ,помню остановку и пивнушку... а мастерскую нет... как дела Ира? столько лет...

Сапожная мастерская сгорела давно! Ты ещё наверняка маленький был... у сапожника взорвался баллон с бензином которым пятна чистил... сгорело огромное колличество обуви... он ещё в долги влез!
Andenchik
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2009

СообщениеDeneb Сб фев 28, 2009 07:44

Здравствуйте Сахалинцы! С наступающей Весной! И хотя по прогнозу в Грозном дождь, и по нашему Сахалину, видимо, всё также не пролезть без резиновых сапог, весна есть весна! Хочу пожелать всем нам хорошего настроения! И если под Новый год принято загадывать желания, то теперь им в самый раз исполниться!
Deneb
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 24 янв 2009

СообщениеSahalin Сб фев 28, 2009 09:24

Денеб знаешь щас там намного чище, вот только от армянского и до челюскинцев изза постоянной утечки воды грязь а так вообщем то ничего :)
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

СообщениеDeneb Вс мар 01, 2009 04:42

Sahalin, лишь бы в кранах не пересыхало! +:[smilie=smilik (6).gif]
Кстати, по возможности: работает ли Северный базарчик, баня, что с интернатом и 9й библиотекой, застроена ли окончательно "кизлярская" площадка?
Deneb
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 24 янв 2009

Пред.След.

Вернуться в Родная улица моя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron