FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Фантазии на тему "Мы вернулись в детство"

личные темы горожан

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

Фантазии на тему "Мы вернулись в детство"

СообщениеФатима Сб мар 29, 2008 20:03

Очень надеюсь, что эту тему посетит как можно больше людей из моего детства!!!!
Фатима
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 июн 2006
Откуда: Грозный-Москва

СообщениеFati Сб мар 29, 2008 20:26

Фатима, я чичас...только профиль настрою....
Аватара пользователя
Fati
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 мар 2008
Откуда: Грозный-Украина

СообщениеФатима Сб мар 29, 2008 20:36

Ага...
Фатима
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 июн 2006
Откуда: Грозный-Москва

СообщениеFati Сб мар 29, 2008 23:04

Фатим, не напрягай а! тяжко ведь будет, если чичас шалить начнём здесь!?
Может, не в детство а!? может бум возвращаться в город детства а!?
[smilie=1 (68).gif]
Аватара пользователя
Fati
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 мар 2008
Откуда: Грозный-Украина

СообщениеDi Вс мар 30, 2008 08:51

Фатима
Фатимка,привет!!!Ты где так долго пропадала?
Поиск истины ,часто заканчивается поиском убежища.
Аватара пользователя
Di
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 21 июн 2006

СообщениеGuchi1974 Вс мар 30, 2008 17:27

YA zdes bil ))) No detstvom i ne pahnet, Fatima pomnish kak ti menya dergala za volosi, ya eto eshe ne zabil )))!!! V stolovoi, staroi shkolu ))!!!
Guchi1974
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 мар 2008
Откуда: Moskwa

СообщениеFati Вс мар 30, 2008 17:58

Не боись...вот вернёмся, отстроим тот старый корпус....и я тебе уХи там подёргаю....вот....запасайся лопатой и всякими запчастями....для восстановительных работ в строительстве.... [smilie=1 (59).gif]
Аватара пользователя
Fati
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 мар 2008
Откуда: Грозный-Украина

СообщениеФатима Вс мар 30, 2008 17:59

Guchi1974 писал(а):Fatima pomnish kak ti menya dergala za volosi, ya eto eshe ne zabil )))!!!

Если бы ты еще назвал себя, может я бы и вспомнила:))) Мало ли кого я за волосы дергала, самой вспоминать стыдно:)))
Фатима
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 июн 2006
Откуда: Грозный-Москва

СообщениеФатима Вс мар 30, 2008 18:00

Та это я или Fati тебя дергала?
Фатима
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 июн 2006
Откуда: Грозный-Москва

СообщениеФатима Вс мар 30, 2008 18:01

Di
Привет, Дианочка! Да тута я, захожу иногда, почитываю:)))
Фатима
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 июн 2006
Откуда: Грозный-Москва

СообщениеFati Вс мар 30, 2008 18:02

Фатим, это я его так обижала.....за дело конечно!
Аватара пользователя
Fati
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 мар 2008
Откуда: Грозный-Украина

СообщениеFati Вс мар 30, 2008 18:06

Он у нас потому и в спортсмены пошёл....наверное)))
Аватара пользователя
Fati
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 мар 2008
Откуда: Грозный-Украина

СообщениеФатима Вс мар 30, 2008 18:06

Это Иса, да? Такой романтичный:))))
Фатима
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 июн 2006
Откуда: Грозный-Москва

СообщениеFati Вс мар 30, 2008 18:09

Фатима писал(а):романтичный:))))
...очень даже...если его не обижать конечно.....
[smilie=1 (19).gif]
Аватара пользователя
Fati
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 мар 2008
Откуда: Грозный-Украина

СообщениеФатима Вс мар 30, 2008 18:11

Неее, мы с Исой дружили +:[smilie=smilik (6).gif] Я мальчишек из своего класса обижала сначала, а потом они как вымахали!!!! +:[smilie=smilik (14).gif] Тут уж они мне все припомнили +:[smilie=smilik (13).gif]
Фатима
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 июн 2006
Откуда: Грозный-Москва

СообщениеGuchi1974 Вс мар 30, 2008 19:16

Eto menya fati dergala, Lubila malenkih obijat ))) YA togda bil ne to v teriem ne to v chetvertom klasse,Te vidranie s kornyami volosi do sih por ne otrasli )))) A fatima eto bila devushka nu prosto molodec !!! Aktivistka, sportsmenka, komsomolka Nu i prosto krasavica !!! Zastavlyala marsherovat kak v Armii salag na placu ))))
Guchi1974
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 мар 2008
Откуда: Moskwa

СообщениеFati Вс мар 30, 2008 20:50

Фатима писал(а):Мало ли кого я за волосы дергала, самой вспоминать стыдно:)))

вот с этого момента...огласите весь список пожалуйста!
Аватара пользователя
Fati
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 мар 2008
Откуда: Грозный-Украина

СообщениеФатима Вс мар 30, 2008 20:58

Ну вот например учился со мной в классе Гилани Кайхаров, хулиган был тот еще. Я даже не помню, чем я его так обидела, но с класса восьмого он все время на физкультуре попадал совершенно случайно:))) мячом то в нос мне, то в глаз. Я потом фотку одну представлю вашему вниманию, вы как увидите ее, сразу все поймете:))) Я свой теперешний рост приобрела к пятому классу и на этом остановилась +:[smilie=smilik (13).gif]
Фатима
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 июн 2006
Откуда: Грозный-Москва

СообщениеGuchi1974 Вс мар 30, 2008 23:18

Fatima mojet on nerovno k tebe dishal ))) I ne mog nikak inache virazit svoi chuvstva k tebe, kak myachom v glaz )) A ti za volosi Parnya, razve tak delayt )))??? [smilie=1 (24).gif]
Guchi1974
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 мар 2008
Откуда: Moskwa

СообщениеGuchi1974 Пн мар 31, 2008 18:18

Kuda podevalis vse bezdelniki s 30-go ??? [smilie=1 (32).gif]
Guchi1974
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 мар 2008
Откуда: Moskwa

СообщениеФатима Пн мар 31, 2008 18:19

Неее, он в Лиду Абдурзакову был влюблен. Я ему все контрольные в первую очередь решала, лишь бы отстал,а он все за свое. И причем, каждый раз это выходило у него СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО. Раз я сидела и ревела в коридоре, а тут как раз инспектор по делам несовершеннолетних проходит. Спрашивает, в чем дело, а я ж не говорю - боюсь в следующий раз еще больнее будет. +:[smilie=smilik (13).gif] В-общем, в конце концев я все выложила, он Гилани вызвал и провел с ним очередную беседу. Если бы знать, как жизнь сложится, ни за что бы не выдала!
Жалко парня, он такой интересный был!!!
Фатима
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 июн 2006
Откуда: Грозный-Москва

СообщениеФатима Пн мар 31, 2008 18:20

Так с работы еще не пришли:)))))) Не у всех же такая халява, как у тебя! [smilie=1 (52).gif]
Фатима
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 июн 2006
Откуда: Грозный-Москва

СообщениеFati Пн мар 31, 2008 22:02

Детям 60-70-80-х

Автора, к сожалению, не знаю..




Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня :)

В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас!!! :)

Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза.
После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно сейчас такое представить. :) Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания.

Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было!

Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу. Сами. Одни в этом жестоком и опасном мире. Без охраны, как мы вообще выжили?

Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе.
Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те, кто не попали, научились справляться с разочарованием. Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов!

Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям.
Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить?!

Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим. Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство купило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики... С их общего согласия... Для их же собственного блага...
Аватара пользователя
Fati
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 мар 2008
Откуда: Грозный-Украина

СообщениеТаня Гроттер Пн мар 31, 2008 22:40

автор - Задорнов, насколько мне известно. Публиковалось неоднократно.
Аватара пользователя
Таня Гроттер
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 янв 2007

СообщениеАлена Пн мар 31, 2008 22:48

Таня Гроттер
Ну и чего? Еще у Гиляровского было, что хорошую весчь - не грех и сто раз послушать... Я вот Голсуорси в 38 раз перечитываю - и прям-таки весьма!
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

След.

Вернуться в Заходите к нам на огонек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron