FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Старый поселок, Новый и немного Маяковского

грозненские дворы и районы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

Старый поселок, Новый и немного Маяковского

СообщениеИнна-я Вс мар 23, 2008 21:04

Всем привет!
Почему-то не нашла района своего обитания в длинном списке родных сердцу мест... Неужели никого?
Ладно, начну пожалуй, а там видно будет.
Я жила на Новом, корпус 11, кв. 12. Училась в 10 школе. Почти все новопоселовские дружно посещали 17 школу, и только я со своей подругой Зубовой Галиной ходили в 10-ю... Так что курсируя туда-обратно, облазила попутно и Старый, и Маяковский (когда заносило ветром налево +:[smilie=smilik (9).gif] )...
Но Новый! Новый - for ever!!! Не было в Грозном места лучше Нового, это я вам официально заявляю! Там люди были лучше, воздух слаще, небо голубее, собаки добрее, фрукты спелее, раки зеленее... +:[smilie=smilik (4).gif]
Все там было лучше, и если была на то моя воля - я бы вернула то время, когда бегала босоногой девчонкой по его узким, кривым улочкам и осталось в нем НАВСЕГДА! И ни одну живую душу не отпустила бы из той своей СЛАДКОЙ жизни!
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеИнна-я Вт мар 25, 2008 12:51

Забежала проведать - все ли вещи на месте? +:[smilie=smilik (9).gif]
Помню что в том прекрасном далеком, когда мы жили на Новом, двери у нас практически не закрывались ни днемь, ни ночью... Особенно летом, в жару.
Я дома не сидела (шило мешало в одном месте), гойдала с девчонками по окрестным горам и весям, носили нас черти далеко и не очень... Ключ висел на дверной раме с внутренней стороны, заходите, люди добрые - берите что хотите! [smilie=1 (8).gif] Почему то не заморачивались этим вопросом. Может потому, что воровать у нас было нечего? А может потому, что люди были без камня за пазухой... Ну, как то так получалось, что дом наш был таким же проходным двором, как и улица...
Долгое время мама пыталась привить мне чувство собственности и неприкосаемости домашнего очага... веником... +:[smilie=smilik (16).gif]
По-моему - пустая трата времени! +:[smilie=smilik (2).gif]
Зато я никогда не страдала от скуки и отстутствия веселой компании...
Бедная мама! Сколько жалоб ей пришлось выслушать в свое время на несносную дочь-хулиганку! +:[smilie=smilik (7).gif]
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеАлексей.М Вт мар 25, 2008 18:53

Инна-я
Инночка!!! Ятолько,хотел,открыть эту тему!!!!! +:[smilie=smilik (17).gif] +:[smilie=smilik (11).gif] +:[smilie=smilik (12).gif]
Аватара пользователя
Алексей.М
 
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: г.Урай

СообщениеАлексей.М Вт мар 25, 2008 18:56

Нефтемайск!!!Тоже сюда! +:[smilie=smilik (3).gif]
Аватара пользователя
Алексей.М
 
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: г.Урай

СообщениеАлексей.М Вт мар 25, 2008 19:01

Инна-я
Нашел Саньку Селивантьева,он с Нового!!!
Аватара пользователя
Алексей.М
 
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: г.Урай

СообщениеАлена Вт мар 25, 2008 19:45

А я, к стыду своему, даже не знаю, где это(((
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеАлена Вт мар 25, 2008 19:45

А я, к стыду своему, даже не знаю, где это(((
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеМариша2 Вт мар 25, 2008 22:27

Посёлку ура!
Изображение
Аватара пользователя
Мариша2
 
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 12 мар 2008
Откуда: г. Сальск

СообщениеИнна-я Вт мар 25, 2008 23:01

Алексей.М писал(а):Нашел Саньку Селивантьева,он с Нового!

Предъяви мне эту светлую личность! Я его буду на детекторе проверять...
Алена писал(а):А я, к стыду своему, даже не знаю, где это

Позор джунглям! Это ж - Центр Вселенной, откуда произошли все великие люди нашего времени! Пуп земли! Вавилон в натуре!
Короче! От центра садишься на автобус четвертого маршрута, едешь мимо Нефтянника, Березки, Ташкалы, обоих Иванов, завода Электроприбор, остановки "Новой" (откуда родом наш славный фотокорреспоненд "Мадина-с-Новой"), выходишь на остановке "Старый поселок" и... чешешь все в гору и в гору... (На высоту примерно 4000 м над уровнем моря... +:[smilie=smilik (9).gif]) Оставляешь за спиной Маяковский, Старый поселок, бескрайние плантации местных аборигенов, радующих глаз и брюхо своим изобилием и попадаешь в... рай на земле. Все очень просто!
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеМариша2 Вт мар 25, 2008 23:11

А главное толково и доходчево.
Изображение
Аватара пользователя
Мариша2
 
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 12 мар 2008
Откуда: г. Сальск

СообщениеFarafonov Ср мар 26, 2008 18:28

Мариша2 писал(а):А главное толково и доходчево.

И капец как далеко! +:[smilie=smilik (9).gif] Я-то считал мой городок Иванова краем географии в своё время +:[smilie=smilik (6).gif] !

Я до сих пор помню этот чудный маршрут "4" - автобусы-гармошки. А "шабашники" ведь тоже на 36-ой участок ходили? Так что, Инна-я, ещё и на шабашнике за 10 коп. можно было доехать, потому что 4-ки ходили крайне нерегулярно, хотя людей туда много помещалось +:[smilie=smilik (12).gif]
По-настоящему любишь только то, что любишь в данную секунду. Тогда принадлежишь избранному безраздельно. Но лишь на миг-и это свобода. Она прекрасна и непостижима, как логика полёта стрижа. Именно так и должно быть.
Аватара пользователя
Farafonov
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 июн 2007
Откуда: Войково, Иванова, Берёзка

СообщениеАлексей.М Ср мар 26, 2008 19:52

Инна-я писал(а):Предъяви мне эту светлую личность! Я его буду на детекторе проверять...

Найдешь не одноклассниках!
Аватара пользователя
Алексей.М
 
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: г.Урай

СообщениеАлексей.М Ср мар 26, 2008 19:54

Farafonov
32-й ходил до Трансмаша! +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Алексей.М
 
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: г.Урай

СообщениеDindin Ср мар 26, 2008 20:47

Алексей.М
Алексей, Нефтемайск есть отдельно +:[smilie=smilik (6).gif] Но мы тут будем гостить, с разрешения жителей Нового +:[smilie=smilik (17).gif]
Аватара пользователя
Dindin
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 июл 2007
Откуда: Москва

СообщениеDindin Ср мар 26, 2008 20:52

Инна-я
Не буду с вами спорить по поводу где были фрукты вкуснее, для вас на Новом, для меня в любимом Нефтемайске +:[smilie=smilik (4).gif]
просто хочу сказать, что вы пишете вот, что двери не закрывались на замки. Мне кажется, что у нас в Грозном так у всех было. Мы вобще до 1994 года, пока не уехали, жили со стеклянной входной дверью (с большим стеклом таким)...И вот сколько лет уж прошло, родители в Саратове сейчас живут, так они только недавно перестали забывать запирать входную дверь. Потому что с самого детства мы жили нараспашку - и душа, и двери, а сейчас жизнь новые условия диктует. К сожалению... +:[smilie=smilik (13).gif]
Аватара пользователя
Dindin
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 июл 2007
Откуда: Москва

СообщениеАлексей.М Ср мар 26, 2008 21:01

Dindin
Диана,про двери точно!!!!! +:[smilie=smilik (12).gif]
Аватара пользователя
Алексей.М
 
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: г.Урай

СообщениеFarafonov Чт мар 27, 2008 11:19

Всем привет!
Dindin писал(а):просто хочу сказать, что вы пишете вот, что двери не закрывались на замки. Мне кажется, что у нас в Грозном так у всех было.

Двери-то, может, и не закрывались, но заборы и ВОРОТА (эт ваще национальная особенность) были ого-го какие! +:[smilie=smilik (9).gif]
По-настоящему любишь только то, что любишь в данную секунду. Тогда принадлежишь избранному безраздельно. Но лишь на миг-и это свобода. Она прекрасна и непостижима, как логика полёта стрижа. Именно так и должно быть.
Аватара пользователя
Farafonov
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 июн 2007
Откуда: Войково, Иванова, Берёзка

СообщениеМариша2 Чт мар 27, 2008 11:37

Добрый день старый и новый!
Изображение
Аватара пользователя
Мариша2
 
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 12 мар 2008
Откуда: г. Сальск

СообщениеИнна-я Чт мар 27, 2008 15:59

Привет, дорогие мои! Рада вас лицезреть на славной теме Нового и Старого!
Farafonov писал(а):Я-то считал мой городок Иванова краем географии

Да.... Что сказать? Для меня и станица Первомайская была бы не пределом, если бы компания была подходящая. Мы с девчонками ходили в Первомайку "дальние страны" посмотреть. Далеко? Не... Самое то!
Farafonov писал(а):ещё и на шабашнике за 10 коп. можно было доехать, потому что 4-ки ходили крайне нерегулярно

Можно, кАнечнА! Кстати, когда я переехала в Ставрополь, для меня было удивительно, что тут это понятие напрочь отстутствует. Люди впадали в ступор от моего вопроса про шабашники.
Шабашники - трудовая лошадка наших промыслов, не спорю. Но на четверке было одно преимущество, которым я пользовалась наглым образом с завидным постоянством. Помнишь незабвенные компостеры? И билетики по 5 коп. (вместо 10 на шабашнике), которые надо было пробивать, как человеку имеющему полит сознательность и совесть? Ну, так признаюсь, что таковые качества (видимо) были во мне в состоянии эмбриона, поскольку одним прокомпострированным билетиком я пользовалась много-много-много раз. Пока его не постигала участь порванной бумажки, а это случалось так же крайне редко, как ходки 4-го автобуса. Соображаешь, какая экономия? +:[smilie=smilik (9).gif]
Dindin писал(а):для вас на Новом, для меня в любимом Нефтемайске

Диана! Права тысячу раз! Ох, и паслись мы на вашем Нефтемайске в свое время! А потом - была у вас одна достопримечательность, которая ставила ваш городок на планку выше даже моего незабвенного Нового! Парк!!! Я имею в виду парк на 36-м, а не тот парк, который около памятника солдату (тот кстати, тоже весьма не дурен был! +:[smilie=smilik (11).gif] ). Для нас это было сродни Лас-Вегасу в свое время. В парк Кирова не наездиешься, поэтому местный ценился особым образом! У моего отца в Нефтемайске жил друг закадычный, на улице, которая шла прямо от универмага до парка. Звали его Виктор, фамилию не помню, помню только кличку - ЧИР. Я там часто пропадала с отцом.
Леш, ты не знавал ЧИРа?
Farafonov писал(а):заборы и ВОРОТА (эт ваще национальная особенность) были ого-го какие!

Тот самый понт! Куда ж без него? +:[smilie=smilik (2).gif]
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеАлексей.М Чт мар 27, 2008 16:12

Инна-я писал(а):Леш, ты не знавал ЧИРа?

Очень хорошо!!!! +:[smilie=smilik (12).gif]
Фамилия его Белогуров! +:[smilie=smilik (9).gif] Друг,еще был Юс,
Сейчес он (Юс)живет в Москве! +:[smilie=smilik (12).gif]
Аватара пользователя
Алексей.М
 
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: г.Урай

СообщениеАлексей.М Чт мар 27, 2008 16:15

Инна-я
У Чира,был дед,он воевал с Будёным!!!!!
Аватара пользователя
Алексей.М
 
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: г.Урай

СообщениеАлексей.М Чт мар 27, 2008 16:26

Farafonov писал(а):Двери-то, может, и не закрывались, но заборы и ВОРОТА (эт ваще национальная особенность) были ого-го какие!

На Нефтемайске,ворот никогда небыло!!!!!! +:[smilie=smilik.gif]
Аватара пользователя
Алексей.М
 
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: г.Урай

СообщениеАлексей.М Чт мар 27, 2008 16:27

Dindin Диана!
Это тебе!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Алексей.М
 
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: г.Урай

СообщениеАлексей.М Чт мар 27, 2008 16:29

Мариша2
Привет,Маришка! +:[smilie=smilik (12).gif]
Аватара пользователя
Алексей.М
 
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: г.Урай

СообщениеАлексей.М Чт мар 27, 2008 16:31

Инна-я
Инночка ,Чалую!!!!!! +:[smilie=smilik (12).gif] +:[smilie=smilik (12).gif]
Аватара пользователя
Алексей.М
 
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: г.Урай

След.

Вернуться в Родная улица моя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron