FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Синематограф

общаемся на разные темы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеЭлизабет Ср июн 21, 2006 23:17

С интересом посмотрела фильм "В чужом ряду" с Б.Эффлек, Сэмуэль Л. Джексон. Интересный сюжет, о том, как простая дорожная авария может изменить жизнь. Рекомендую посмотреть. Понравилось выражение героя С. Джексона, когда ему предложили деньги в знак примирения он говорит: « Верни мне мое утро, те двадцать минут, на которые я опоздал."
Аватара пользователя
Элизабет
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Грозный-Москва

СообщениеSeetara Пн июн 26, 2006 00:10

Seetara писал(а):. «связь»…не знаю почему..слово хорошее-)


..потому что режиссер и автор сценария - Дуня Смирнова..и потому что про любовь-)
Seetara
 

СообщениеSeetara Пн июн 26, 2006 00:16

zaral писал(а):я жила на этой улице. не про меня ли фильм?


..фильм про пожилую даму, в прошлом художницу и про её квартиранта- друга- и почти сына в одном лице...кино притягательно тонкими диалогами и искрометным юмором..если грусть есть -то она светлая..про тебя?-)
Seetara
 

СообщениеБонч Пн июн 26, 2006 00:48

Seetara писал(а):..фильм про пожилую даму

Точно, про Зарал +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Бонч
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 май 2006

СообщениеKatana Пн июн 26, 2006 10:11

vik писал(а):точно , лесная братва была ничего, Гоша Куценко в "главной роли", просто никакой, озвучил без выражения имоций

Как то по телеку показывали передачу про озвучания, и про озвучивающих актеров, так вот там все хором сказали, что к примеру Гошу Куценко ни кто никогда не пустит озвучивать, т.к. у него очень невнятная и невыразительная речь, и кроме того с артикуляцией плохо. Ну вот пустили все таки, дожили называется! Я все слушала и не могла понять, кто ж это так уЖЖасно озвучивает, вообще никакой, как серая рыба, а потом поняла, это он +:[smilie=smilik (14).gif] , и очень расстроилась, что его стали пускать и сюда тоже, куда не плюнь всюду он, как затычка! Для детей то уж могли что нибудь посочней и повкусней сообразить. +:[smilie=smilik.gif]
Все проходит...
Аватара пользователя
Katana
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеKatana Пн июн 26, 2006 10:40

Посмотрела "Итальянец" режисер Денис Моисеенко на лицензионном ДВД.... +:[smilie=smilik (15).gif] проплакала весь фильм...главную роль играет маленький мальчик лет 6-8 Коля Спиридонов, невероятно трогательный малыш весь фильм он ищет свою маму, которая когда то сдала его новорожденного в детский дом...Фильм производит огромное впечатление и оставляет глубокий след в сердце, вызывает много чувств и мыслей...Занял призы:
----гран-при детского конкурса 55-го Берлинского кинофестиваля;
— гран-при Международного кинофестиваля «Амурская осень»;
— гран-при кинофестиваля «Московская премьера».,
и выдвинут на Оскар в 2006.

За день до просмотра узнала, что мои друзья (ему 30, ей 27) удочерили пятилетнюю девочку Марию...
Все проходит...
Аватара пользователя
Katana
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Москва

Сообщениевика Пн июн 26, 2006 11:52

Katana
Во-первых, мультик не совсем детский. К тому же, с дикцией там у него все в порядке, но вот выразительности голосу немного не хватает, это точно. Да и артикуляция при озвучании стоит не на первом месте. Честно говоря, я не могу сказать, что Гоша испортил мультик своим дубляжом, но для чистоты выводов, думаю, что схожу посмотреть мультик еще раз, теперь уже с прицелом на оценку именно дубляжа.
И я немного не соглашусь с тем, что Гоша в каждой бочке затычка. У него есть своеобразный образ, который он эксплуатирует, причем, порой достаточно качественнно. Однобокость амплуа может вызвать нарекания, но совсем уж его опускать на низкий уровень я бы не стала. Кстати, об амплуа. С интересом посмотрю фильм "Связь". Мне еще не совсем понятно мое отношение к Михалковой как к актрисе, но вот на Пореченкова в образе "не громилы" будет глянуть интересно.
Скажу честно, я не являюсь знатоком кино, у нас тут есть люди гораздо лучше в нем разбирающиеся, и я могу судить о нем только с позиции нравится-не нравится. Поэтому, с интересом послушаю другие мнения на эти темы. +:[smilie=smilik (6).gif]
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеKatana Пн июн 26, 2006 16:55

вика писал(а): К тому же, с дикцией там у него все в порядке, но вот выразительности голосу немного не хватает, это точно. Да и артикуляция при озвучании стоит не на первом месте.

Скажу как человек учившийся в театральном, если не все впорядке с артикуляцией, то выговаривать фразы, а особенно длинные, довольно сложно, поэтому и делают на "сценречи" постоянные ротовые гимнастики, разучивают скороговорки и т.п. Ду маю, если ты прислушаешься к нему в кино, то обратишь внимание, что он произносит фразы (особенно длинные) так, что приходиться напрягать слух. А с интонациями ему и вовсе трудно справляться, потому, что из-за плохого речевого аппарата, и ужасной дикции, ему приходиться озвучивать чуть ли не отдельно по каждому слову, чтобы произнести как положено...создавать вариации голосом трудная задача и для мастеров, но тут уж и говорить не приходиться, т.к. он все ж таки актер на мой взгляд и не только на мой "ниже среднего". +:[smilie=smilik (6).gif] К тому же у него еще и голос слабый. Во всем мире огромное значение придают голосу и произношению, а у нас начали забывать, что это на 70% успех, или не успех картины.
"В каждой бочке затычка" сказала потому, что не понимаю, как это получается, есть отличные, талантливые ребята, которых ни кто не снимает, а он (прошу прощения, но все же это мое мнение!) бездарен! причем снимают то его вон в каком количестве!
Все проходит...
Аватара пользователя
Katana
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеAnchetta Пн июн 26, 2006 21:39

вика
Насчет фильма "Связь".
Смотрела интервью с режиссером данной киноленты, где он поведал, что на роли главных героев были отобранны данные актеры по причине их приближенности к реальным людям, не к киногероям в смысле мировых стандартов, а именно в том плане, что они реально подходят по формат обычных, среднестатистических мужчин и женщин.
Аватара пользователя
Anchetta
злобная старушка
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 17 май 2006

Сообщениевика Пн июн 26, 2006 21:59

Anchetta писал(а):что они реально подходят по формат обычных, среднестатистических мужчин и женщин

Не могу не согласиться!!
Katana
Именно поэтому я и написала
вика писал(а):Скажу честно, я не являюсь знатоком кино, у нас тут есть люди гораздо лучше в нем разбирающиеся, и я могу судить о нем только с позиции нравится-не нравится.

+:[smilie=smilik (6).gif]
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеБонч Пн июн 26, 2006 23:12

вика писал(а):Скажу честно, я не являюсь знатоком кино

Никто и не сомневался +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Бонч
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 май 2006

Сообщениевика Вт июн 27, 2006 09:30

Бонч писал(а):Никто и не сомневался

Как, даже ты, всегда и во всем сомневающийся ветренный юноша, уже не заблуждаешься на мой счет??!!! Печально, печально!! +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеvladislaFF Вт июн 27, 2006 09:35

вика писал(а):Как, даже ты, всегда и во всем сомневающийся ветренный юноша, уже не заблуждаешься на мой счет??!!

Бонч писал(а):Никто и не сомневался


Во-истину ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР!!!!!!!! +:[smilie=smilik (3).gif]
Изображение
Аватара пользователя
vladislaFF
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: г. Москва

Сообщениевика Вт июн 27, 2006 15:18

Вчера посмотрела на DVD Счастливое число Слевина. Купила диск случайно, но не пожалела. Может как-нибудь схожу посмотреть на большом экране.
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеZurab_A Вт июн 27, 2006 17:22

вчера начал смотреть "Развод по-американски". забавное кино, не терпится досмотреть
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

Сообщениевика Вт июн 27, 2006 17:34

Zurab_A писал(а):вчера начал смотреть "Развод по-американски". забавное кино, не терпится досмотреть

Я видела в кинотеатре, мне понравился - легкая, забавная, американская комедия. Хотя, осталось ощущение, что там чего-то не хватало.... +:[smilie=smilik (6).gif]
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеБонч Вт июн 27, 2006 20:16

вика писал(а):Хотя, осталось ощущение, что там чего-то не хватало....

Может, тебя в главной роли?
Аватара пользователя
Бонч
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 май 2006

Сообщениевика Вт июн 27, 2006 20:42

Бонч
Я же сказала "чего-то", а не "кого-то". Или ты обо мне, как о предмете неодушевленном????? +:[smilie=smilik (1).gif] За это, Бонч, я разведусь с тобой по-итальянски!!! +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеЗиза Ср июн 28, 2006 07:55

вика писал(а):Посмотрела Лесную братву. Реклама на нее была круче!!)) Но в целом, мультик неплохой,

Согласна, неплохой,но не более! А вот "Ледниковый период-2" это что-то! Получила огромное удовольствие! +:[smilie=smilik (9).gif]
Изображение
Изображение
Ляля
Аватара пользователя
Зиза
настоящая грозненка
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеvladislaFF Ср июн 28, 2006 09:08

Зиза писал(а):"Ледниковый период-2" это что-то! Получила огромное удовольствие!

Согласен!!! СУПЕР мульт.. Стич во второй части зажег по полной.. +:[smilie=smilik (4).gif]
Изображение
Аватара пользователя
vladislaFF
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: г. Москва

СообщениеZurab_A Ср июл 05, 2006 17:10

в ночи раз в дестятый пересматривал фильм Асса. обожаю это кино

...- это что?
-iron curtain- железный занавес...
...-тебе понравилась труба?
-хорошая штука
-дарю...
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

Сообщениевика Пт июл 07, 2006 00:47

Сегодня смотрела "Мне не больно". Скажу честно, мне понравилось. Для полноты картины еще собираюсь посмотреть "Связь".

Поддержим отечественного производителя!
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеSeetara Вс июл 09, 2006 10:59

вика писал(а):Сегодня смотрела "Мне не больно".


..вчера..

отечественный производитель, все чаще делает много шума из...ничего-)..не буду его поддерживать-))

Михалкову торжественно заявляю: "...сам плакса"-))
Seetara
 

Сообщениевика Пн июл 10, 2006 17:42

Seetara
А мне понравилось!!! +:[smilie=smilik (8).gif]
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

Сообщениеimka Пт июл 14, 2006 20:45

Посмотрела " Пиратов". Смотреть можно :) Только затянут чуточку. Или мне так показалось из за духоты в зале. [smilie=1 (32).gif]
Аватара пользователя
imka
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 14 июн 2006

Пред.След.

Вернуться в Бесед(к)а

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron