FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Замок Луары

личные темы горожан

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеРыжик Чт фев 01, 2007 22:21

Асютка,
привет. Хорошо написала.
"Будь что будет, - сказал себе Тристан, - ведь всем на свете правит случай!"
Аватара пользователя
Рыжик
шикарная женщина
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 01 авг 2006
Откуда: Грозный город

СообщениеAsutka Чт фев 01, 2007 22:54

Рыжик
а зачем книги,Зураб для чего создал темы ингушкого и чеченского языков...???Если вы будете писать и спрашивать то и материала будет больше, а так писать ,искать присто нет времени, у меня лично нет... и так разрываюсь на сто частей, а если буду знать что это нужно,то и стараться буду. Кто-нибудь поинтересовался ссылкой которую я дала...? Если кто-то хочет учить чеченский язык эта ссылка просто незаменима, но видимо это никому не нужно....

Зарал,я согласна,что наши дети впитывают все что их окружает, и они будут такими какими их сделает среда, в которой они живут, но лично я ничего против не имею,чтоб мой сын получил образование здесь.Образование в Болгарии на очень высоком уровне, и это общепризнато, мой сын прирожденный математик, а где дома я могу ему дать такое образование ???Пусть учиться, а сказки за Бабаци я ему с детства рассказываю, кассеты привезла, в инете много материала есть, я ему рассказываю обо всем, он у меня любознательный....трудно мне ему объяснить почему например воду, прежде чем пить, нужно предложить всем присутствующим, но когда-то где-то он это вспомнить, и скажет, меня этому мама научила, это вайнахский обычай, а это уже капля в море...
Меня например больше волнуют дети,которые живут на нашей Родине,вот там у них жизнь очень отличаеться от той жизни, которую живут дети в их возрасте в других странах.У этих детей 1 год за 10 идет, они живут как существуют ,так как незнают своего будущего, а их будущее к сожалению в руках тех о которых тут говорили наши ребята.Очень жаль. Вопреки рассуждениям некоторых моих заграничных подруг из бывшего СССР я считаю,что у нашего народа, у наших детей есть капацитет и есть ЯХ, а ЯХ это самое важное у одного человека, только их ЯХ проходит с совершенолетием и это очень больно....Я не говорю обо всех,так как есть и гуроны, они были и они есть ,но это не уменьшает достоинство других ,которых может и меньше, но они качественные.
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел."
Аватара пользователя
Asutka
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 июл 2006

Сообщениеmedeja Чт фев 01, 2007 23:00

да я и так тут бегаю на четвертой скорости какие там книги,хоть устно что получается делаю а так времени нет вообще
Язык до киллера доведет
Аватара пользователя
medeja
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 12 авг 2006
Откуда: Skandinavija

Сообщениеbetarsolt Пт фев 02, 2007 00:21

Zaral, премногое мерси за совет - я в нем очень нуждался... Все никак не выйдешь из образа злого койота?.. А ведь я вроде где-то уже говорил: "Умных люблю, умников - нет"... так шта лучше не нарывайся...
Утреннее состояние алкоголика - лишь маленькая модель ада, который его ждет...
Аватара пользователя
betarsolt
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 ноя 2006

СообщениеKent Пт фев 02, 2007 00:25

medeja
ЖЕНИТЬСЯ ВСЕГДА ГОТОВ,НО ТОЛЬКО ПРИ ОДНОМ УСЛОВИИ,ЕСЛИ ВЫ ВОСПИТАЕТЕ ЕЁ!НО ЕСЛИ БЕТАРСОЛТ ЖЕНАТ И ОН НЕ ПОМНИТ СКОЛЬКО У НЕГО ДЕТЕЙ,Я ГОТОВ УЧАСТВОВАТЬ В ЭКСПЕДИЦИИ В ПОИСКАХ ЕГО ДЕТЕЙ,ОЛНИ МНЕ УЖЕ РОДНЫЕ,ПОТОМУЧТО БОЛЕЕ РОДНОГО ПО СКЛАДУ УМА И РАЗВОРОТА МЫСЛИ Я НЕ ВСТРЕЧАЛ ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ПОКИНУЛ ПРЕДКОВ ДОМ,ПРАВДА,ОН У НАС ,КРАСАВЕЦ,ХОТЯ Я УВЕРЯЮ ВАС,ЧТО ПИТЬ СО МНОЙ ОН НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ НАРАВНЕ,ОН НЕ ПРОШЕЛ ШКОЛУ ОБКОМА И ЦК
Kent
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 дек 2006

Сообщениеmedeja Пт фев 02, 2007 00:31

думаю лучше не лезть в мужскую тему распития напитков +:[smilie=smilik (14).gif] ,то есть подтему,так как вообще то мы тут в гостях. +:[smilie=smilik (6).gif]

Kent
у меня характер скверный ,так что я воспитывать не буду,тебя жалко +:[smilie=smilik (16).gif]
как говорила моя бабушка ,когда учила меня жить,мол если муж говорит ,что белое это черное ,значит так оно и есть,после чего приговаривала насчет меня,а х1а де1гах хилла х1ум кхетар ю +:[smilie=smilik (9).gif] ,ну уже видя проблески моего скверного нрава +:[smilie=smilik (9).gif]
Язык до киллера доведет
Аватара пользователя
medeja
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 12 авг 2006
Откуда: Skandinavija

СообщениеРыжик Пт фев 02, 2007 00:32

Кент,
будешь теперь внучатым дедушкой )))
"Будь что будет, - сказал себе Тристан, - ведь всем на свете правит случай!"
Аватара пользователя
Рыжик
шикарная женщина
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 01 авг 2006
Откуда: Грозный город

Сообщениеbetarsolt Пт фев 02, 2007 00:46

Asutka, все это замечательно, только ты не учитываешь, что сегодня этот самый ЯХ уж очень замешан на примитивной черной зависти и проявляется (во всяко случае здесь) у большинства не в своем первонач. смысле (стремлении быть не хуже других), а наоборот - в том, чтобы попытаться принизить, унизить, опустить до своего скотского уровня тех, кто в чем-то лучше... А не могла бы ты еще раз дать ссылку, о которой говорила? или подсказку - где ее искать...
Утреннее состояние алкоголика - лишь маленькая модель ада, который его ждет...
Аватара пользователя
betarsolt
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 ноя 2006

СообщениеKent Пт фев 02, 2007 00:47

Рыжик
Я ТАК И ЗНАЛ ЧЕМ ЗАКОНЧИТСЯ МОЯ БЛЕСТЯЩАЯ КАРЬЕРА.МОЙ ПРАДЕД ГОВОРИЛ СВОЕМУ СЫНУ-КАК БЫ ТЫ НЕ СЛУЖИЛ ЦАРЮ,ВСЕ РАВНО ТЫ ОСТАНЕШЬСЯ ОТЦОМ СВОИХ ДЕТЕЙ,ТАК И ЗДЕСЬ ОСТАНУСЬ ВНУЧАТЫМ ДЕДУШКОЙ,ПРАВДА,В ТОМ ЧТО ДЕД НИКОМУ НЕ СЛУЖИЛ
Kent
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 дек 2006

СообщениеРыжик Пт фев 02, 2007 00:50

[quote="betarsolt"]

сегодня этот самый ЯХ уж очень замешан на примитивной черной зависти и проявляется (во всяко случае здесь) у большинства не в своем первонач. смысле (стремлении быть не хуже других), а наоборот - в том, чтобы попытаться принизить, унизить, опустить до своего скотского уровня тех, кто в чем-то лучше...


Не в бровь,а в глаз! Четко определил.
"Будь что будет, - сказал себе Тристан, - ведь всем на свете правит случай!"
Аватара пользователя
Рыжик
шикарная женщина
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 01 авг 2006
Откуда: Грозный город

Сообщениеbetarsolt Пт фев 02, 2007 01:05

Medeja, Рыжик, наше вам с кисточкой (кистями, бантами, аксельбантами и бахромой)... Kent, не зарекайся - многие пытались, а у меня стаж с 13 лет, т.е. почти 30; и ваще я до 1-й войны после 2,5 л белой оставался практицки трезвым, лишь немного веселее и остррумнее становился; но потом нервы стали сдавать - агрессивность, язвительность и т.д.
Утреннее состояние алкоголика - лишь маленькая модель ада, который его ждет...
Аватара пользователя
betarsolt
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 ноя 2006

Сообщениеmedeja Пт фев 02, 2007 01:09

betarsolt
тебе тоже привет))))
Язык до киллера доведет
Аватара пользователя
medeja
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 12 авг 2006
Откуда: Skandinavija

СообщениеРыжик Пт фев 02, 2007 01:10

betarsolt писал(а):
но потом нервы стали сдавать - агрессивность, язвительность и т.д.



Это потому,что у тебя велосипеда нет ))))
"Будь что будет, - сказал себе Тристан, - ведь всем на свете правит случай!"
Аватара пользователя
Рыжик
шикарная женщина
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 01 авг 2006
Откуда: Грозный город

Сообщениеzaral Пт фев 02, 2007 01:57

Бетарсолт, не сердись. Это не совет и не укор, а скорее грустная констатация. когда думаю что там остались люди типа тебя- это радует. но когда думаю каково вам там -это огорчает.
Ну давайте о чем нибудь другом.
Сегодня вечером у нас в стране выключали все свет на пять минут. акция против нагревания планеты. не знаю какая партия, наверное экологи зачинщики. но цель привлечь всеобщее внимание к климатическим изменениям и возможным последствиям. Я подумала что в чечне в эту акцию внесли немалый вклад, сколько электричества сэкономили в свое время. интересно сейчас везде свет? кругом только об этом и говорят. на лыжных курортах снега не было в декабре. катастрофа. то ли еще будет.
нет, я ему не верю!
он любит не меня, а мои миллионы!
Аватара пользователя
zaral
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 22 май 2006

Сообщениеzaral Пт фев 02, 2007 02:03

medeja писал(а):да нет м ой не ябедничает,в школе они тоже учат тому же,не бить в ответ ,а ябедничать учителю,ну стучать,типа вот он меня ударил))),каждый день вбиваю ему ,бей и все))),бьет,его наказывают,но все равно бьет))
)


Медея , знаешь, многие французы никогда не дрались в жизни. задумайтесь, никогда!
И ничего, не страдают от этого. а от кого защищаться если никто не нападает?
нет, я ему не верю!
он любит не меня, а мои миллионы!
Аватара пользователя
zaral
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 22 май 2006

СообщениеBatai1 Пт фев 02, 2007 13:22

zaral писал(а): а от кого защищаться если никто не нападает?

Ой, ли?!
Правду знают все, истину - никто!
Аватара пользователя
Batai1
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: Пушкино М.О.

СообщениеKent Пт фев 02, 2007 15:38

betarsolt
БЕТАРСОЛТ,ДОРОГОЙ А УМЕНЯ З6 ЛЕТ СТАЖ РАСПИТИЯ0,ПРИЧЕМ ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ ЖИЗНИ НА УЛ.ТЕЛЬМАНА,ТАМ Я СВОЙ ДОМ ОСТАВИЛ ТАК СКАЗАТЬ БЕЗ ПРИСМОТРА,НО ЭТО УЖЕ ДРУГАЯ ТЕМА,ТЫ СКАЖЕШЬ СТОЛЬКО НЕ ЖИВУТ ДОЛГО,НО ЧЕСТНО, Я ЗА ТЕБЯ ПЕРЕЖИВАЮ И НИКАК НЕ МОГУ ПОНЯТЬ-КТО БЫЛ ТВОИМ ТРЕНЕРОМ,ПОТОМУЧТО ОН ТОЧНО ИЗ МОЕГО КРУГА,Я ЖЕ ПОЧТИ НА 10 ЛЕТ СТАРШЕ ТЕБЯ.
Kent
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 дек 2006

Сообщениеmedeja Пт фев 02, 2007 16:05

zaral
ну французы наверно и не дрались,мне вообще то все равно,если честно ,дерутся они и шведы или нет,но мы не французы,и я если честно абсолютно не переживаю по этому поводу +:[smilie=smilik (9).gif] ,поэтому насчет никогда не драться в жизни вряд ли получиться +:[smilie=smilik (6).gif]
Язык до киллера доведет
Аватара пользователя
medeja
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 12 авг 2006
Откуда: Skandinavija

СообщениеBatai1 Пт фев 02, 2007 16:46

Описанные порядки в европейских учебных заведениях для меня не новость. Эти порядки существуют и в американских школах и об этом я узнал еще лет 10 назад. Там сами родители запрещают "давать сдачи". Основной аргумент - мы платим налоги, а с этих налогов должна обеспечиваться твоя безопасность, каждый должен заниматься своим делом: учитель - учить, куратор - курировать, полиция - обеспечивать порядок. Думаю, скоро это придет и в московские школы, где вводится должность штатного сотрудника милиции и многие родители поддержат эти нововведения, т.к. у них нет ни времени , ни желания заниматься школьными проблемами детей.
Правду знают все, истину - никто!
Аватара пользователя
Batai1
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщениеmedeja Пт фев 02, 2007 18:56

Batai1
ага,и будут расти неизвестно какого пола люди,для которых все норма,хотя в столицах в России уже вон не поймешь кто какой ориентации,защитить кого то чтобы, ждать полицию будем +:[smilie=smilik (9).gif] ,итак мужчины почти вывелись,и еще если таким образом принимать воспитание ,то и мечтать не надо ,что они таковыми вырастут +:[smilie=smilik (6).gif]
Язык до киллера доведет
Аватара пользователя
medeja
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 12 авг 2006
Откуда: Skandinavija

СообщениеKent Пт фев 02, 2007 19:21

medeja
катится,катится голубой вагон...оказывается эта песенка про этих и будущих...но они же тоже дерутся или щипаются...короче бедуины освободят европу от этих товарищей,которые не дерутся и стучат,да здравствует исламская республика ЕВРОПА,как отмечают исследователи данной проблемы,скорее всего в 2050 году Европа и МОСКВА СТАНУТ неузнаваемыми в этническом плане государства,представляю своего знакомого муллу,которые с высоты храма Василия Блаженного будит своим зычным голосом москвичей на первую молитву
Kent
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 дек 2006

СообщениеBatai1 Пт фев 02, 2007 19:47

У кого - что болит...

Сегодня был последний день заседания Межправительственной комиссиии ООН. Повестка "О глобальных изменениях климата". Вот некоторые цитаты из доклада.

...Итак, точка невозвращения пройдена. Глобальное потепление не остановить...,
...концентрация парниковых газов в атмосфере столь высока, что температура на планете будет неуклонно повышаться, льды продолжат таяние, вырастет уровень Мирового океана...
...опустынивание одних территорий и затопление других, разрушительные тайфуны и беспощадные ураганы - уже не писательские фантазии голливудского сценариста, а наше недалеко будущее: речь идет буквально о десятилетиях...
...стихийные бедствия создадут новую для Земли проблему - климатическую миграцию. Только к концу 2100 года будет насчитываться около 200 миллионов таких вынужденных переселенцев....
...многие города окажутся уничтоженными. Глобальные перемены климата отразятся и на России...
Kent
А ты говоришь исламская республика...
Кстати, если говорить о глобальных политических, географических и этнических изменениях - здесь будет заправлять Китай...
Правду знают все, истину - никто!
Аватара пользователя
Batai1
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: Пушкино М.О.

СообщениеKent Пт фев 02, 2007 20:29

Batai1
привет БАТАЙ,читал я этот доклад,кроме этого беседовал с нашими пециалистами геофизиками,но прежде чем китай перейдет урал,есть и такой совсем не смешной прогноз...я то беспокоюсь,ка к и МЕДЕЯ за то,что в европейских школах дети перестают драться,нет уроков по военной подготовке,нет славного движения патриотов типа *НАШИХ*,НЕТ игр *Зарница*,да нет полигона типа Грозного.ДА КСТАТИ О НОВЫХ поселенцах,не надо думать,что только и у китайцев такая размножаемость,они встретятся и с другими поселенцами,которые в этом деле их даже опережают.
Kent
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 дек 2006

СообщениеAsutka Пт фев 02, 2007 21:30

medeja
Медея,я думаю,что твоя мысль в какой-то степени правильная,куда катиться это мир....??? Вот только я лично не считаю,что если мужчина дереться,то он "настоящий мужчина".Можно в жизни руку на никого не поднять, но быть мужчиной.Выигранная война это та ,которая неначиналась,это не я сказала, а один японский подководец.Если у человека(это может быть и мужчина и женщина)есть чувство собственного достоинства, так ему и драться необязательно, это видно и с таким никто не связываеться.Есть такая поговорка"Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет".Настойщий мужчина должен уметь владеть собой, а ситуация сама обернеться к нему лицом.Учи своих детей, уважению к самим себе, к родителям, к друзьям,ко всему красивому , дай им СВОЕ воспитание ,и успех обеспечен.Лично я стараюсь к своему сыну относиться как равному, так моя мама держалась со мной, и всегда мне говорила что мне верит,Так я всю жизнь стараюсь доказывать это доверие, даже сейчас, когда ее нет с нами.Моя мама всегда была и будет мне примером, какая должна быть мама моего сына, хотя мне до нее очень далеко.Мой сын совсем не мальчик,который дереться,но я уже поняла чем он берет, у него очень сильно развито чувство самоуважения, и другие это чувствуют, он хочет быть выше всех и это его оружие.Трудное в воспитании мальчиков, это в их отношении к матери,сын, он ближе к отцу, отец авторитет,страх или респект , а мама это так отдушина,мама и пожалеет и пострадает с ним, а любовь и уважение папе,и это жизнь.Хотя может так и надо.

Kent
я конечно-же считаю тебя другом(пока ты не докажеш обратное),но умение пить это не самое хорошее качество в человеке....,и почему ты гордишся этим????

betarsolt
Сорри, я спорить не буду,но я думаю,что у человека или чего-то нет или оно есть и внещняя среда на это не влияет...
вот ссылочка о которой я говорила
http://www.chechnyafree.ru/index.php?ln ... erus&row=7
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел."
Аватара пользователя
Asutka
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 июл 2006

Сообщениеmedeja Пт фев 02, 2007 21:36

Asutka
я не говорила про умение драться, я говорю про умение с детства решать какие то проблемы самому, а не бегать с ними к учителям и родителям,чтобы они решили,и если кто то применяет силу ,нужно уметь дать отпор опять таки.
Язык до киллера доведет
Аватара пользователя
medeja
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 12 авг 2006
Откуда: Skandinavija

Пред.След.

Вернуться в Заходите к нам на огонек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron