FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

А кто с Сахалина? 48 школа, 9 больница, старый аэропорт?

грозненские дворы и районы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеSahalin Пн дек 11, 2006 11:19

белая Нелли Михайловна была моя классная в начальных классах.... а Вера Ивановна говорила что я ее любимый ученик и называла меня Звездой Английского :)
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

Сообщениеomna Пн дек 11, 2006 17:53

Sahalin
Ну, какой же ты молодец, спасибо тебе огромное......... 17 лет я его невидила...... Стоит родимый !!!!!! И даже люди живут..., это радует. Конечно раньше все по другому было, но все равно все узнаваемо. А третье и четвертое фото, хорошо что ты подписал, совсем неузнать.... сильно дом пострадал. Сколько воспоминаний.....
omna
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 ноя 2006

Сообщениеomna Пн дек 11, 2006 19:25

Sahalin
Когда то, на против Армянского магазина, стоял ларек "Мороженное", там продавали самое вкусное в мире мороженное, я больше всего любила батончик по 28 копеек... вкус детства!
omna
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 ноя 2006

СообщениеSahalin Вт дек 12, 2006 09:12

привет Омна! рад что сумел вызвать положительные эмоции :)

ларек помню конечно, как никак моя мама была заведующей этого магазина. в нем работала тетя Нюра, жила в том же доме где и Астр Ирина. помню какой ажиотаж бывал когда приезжала машина с мороженным :)
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

СообщениеSahalin Вт дек 12, 2006 09:18

Нонна и для тебя кое что есть.... правда не смог снать дров изнутри, там без пропуска на машине не пускают... а пешком грязь месить было не охота, сорри.....

Изображение
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

СообщениеNonna Вт дек 12, 2006 09:47

Спасибо огромное Халид!!!
Конечно все узнаваемо, но не то...;-(
Я жила правда в другом городке, если повернуть налево оттуда где ты фотографировал, как ехать к Старопромысловскому шоссе, наш городом перед заводом, за городком еще много гаражей, мой дом как раз на дорогу смотрел, на бугор Нефтянки 2-х этажка.
А в этих домах в старом аэропорту жили мои одноклассники....
Но все равно большое тебе человеческое спасибо.
Nonna
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 ноя 2006

СообщениеSahalin Вт дек 12, 2006 10:03

за каким заводом? Хлебкомбинатом?
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

Сообщениеomna Вт дек 12, 2006 11:32

Sahalin
Раньше вокруг каждого дома палисадники были, розы цвели, виноград рос... а сейчас, везде пусто.... Только деревья стоят, подросли они за это время.... Хорошо что, сейчас сфотографировал, пока деревья без листвы, конечно "голо" везде, зато дома хорошо видны.
Интересно, у дома, где был армянский магазин, вторая часть осталась? Он ведь буквой "Г" был? А на остановку 7 - "без слез не взглянешь"...
omna
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 ноя 2006

СообщениеNonna Вт дек 12, 2006 11:52

Городок был перед хлебкомбинатом, хлебкомбинат же был за бугром.
а завод, забыла как он называется, его стена примыкала к 32 школе
наш городок тоже находился по ул.Алтайской, только были четные номера домов, а в Старом аэропорту дома с нечетными номерами.
Городок был из 2-х и 3-х этажных домов. Проходишь по ул.Нефтянников по-мойму улицы Ак.павлова, потом седова, Попова, Бабушкина еще одну и поподаешь в городок....городок начинался по ул.Челюскинцев..., ты Халид еще писал, что городка нет и все разбомблено, все разобрали на кирпичи, но хочется посмотреть и на сегодняшнее состояние городка.....
Nonna
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 ноя 2006

СообщениеSahalin Ср дек 13, 2006 10:40

Nonna! вот фото ... мрачная правда будет картина....городок я помню хорошо, там жили парень и дувушка, мои однокласники... я часто там бывал...

ИзображениеИзображение
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

СообщениеNonna Ср дек 13, 2006 11:57

Привет! Спасибо тебе большое Халид!!!
Да, очень удручающий вид, я сразу не смогла понять какая это часть двора, но потом поняла, что конец двора, который прилегал к частному сектору. А ты можешь еще сфоткать дома, которые смотрели на бугор Нефтянки, на дорогу или там уже нет домов????
Nonna
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 ноя 2006

СообщениеSahalin Ср дек 13, 2006 12:00

частный сектор там есть
люди уже понастроили много чего.... в следующий раз обязательно сделаю фотки...а ты жила в квартирах или в частном секторе?
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

СообщениеNonna Ср дек 13, 2006 12:24

нет я жила в квартире в 2-х этажном доме по ул.Алтайской,12, мой дом сотрел на дорогу, Нефтянку из окон был виден хлебзавод, как идешь с остановки 7-ки и заходишь в городок первый дом 3-х этажка Алтайская,14, потом мой дом Алтайская,12, а потом опять 3-х этажка Алтайская,10
напротив этих домов был длинный 3-этажный дом в котором на первом этаже был продуктовый магазин, в центре двора площадка большая, как мне казалось по тем временам, там мальчишки постоянно играли в футбол, а вот тот дом который на фотке один единственный это помойму как раз смотрел на магазин, кот.в 3-х этажке напртив, а дальше начинался частный сектор, вдоль домов которых мы ходили в школу по ул.нефтяников
Nonna
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 ноя 2006

СообщениеSahalin Ср дек 13, 2006 12:36

магазин помню... там даже не магазин а универмаг был кажеться!
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

Сообщениеastr-irina Ср дек 13, 2006 17:59

Привет всем! Во-первых, Халид, спасибо тебе отгромное за фото. Не поверишь, но я 15 лет ждала этого момента - хоть одним глазком посмотреть на то место, где я прожила лучшие годы своей жизни, не побоюсь такого пафоса. Я смотрю, что все окна пустые, а в нашей квартире кто-то живёт....А там, где тусовочное место было рядом с будкой - там раньше веревки бельевые висели и не было оградки...А так всё такое родное, любимое. Кстати, нонна, видимо, не помнит, но Ужахов действительно учился с нами, он в 9-м классе пришёл.
astr-irina
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 ноя 2006
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеSahalin Чт дек 14, 2006 09:24

Привет
Ира!

всегда пожайлуста, самому приятно стол малым поступком кого то обравдовать...а Ужахов Шамиль тоже в Москве сейчас. рыботает в каком то рекламном агенстве.

Изображение

вот в этом доме жил я, второй этаж окна справа. кстати эту квартиру я буквально на днях только продал... до сих пор берег, думал что получиться оставить ее, как никак память о детсвте. но нужды взяли верх.
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

Сообщениеastr-irina Чт дек 14, 2006 11:56

Привет, Халид! Молодец ты, что связал нас с детством. Кстати, я выше почитала форум, что-то не очень удавалось следить за общением. Очень хорошо помню тётю Нюру, она работала в павильончике рядом с Армянским магазином. А наша семья с ней дружила. Особенно когда мама уехала в Ростов, а я осталасьс бабушкой, она очень нам помогала. И сына её помню. А вот ты пишешь, что парень в нашем доме жил, который колонки выставлял и музыку слушал на всю катушку, это наверное Олег был, его ещё Алигатором называли его друзья. он в соседнем подъезде жил. А вот Артёма не было у нас. В квартире напротив моей жили брат с сестрой - Ким и Катя Кротовы с родителями и бабушками. Потом они уехали в Монголию, а бабушки остались. А напротив Олега жил Миша Чайка, может это он ещё слушал музыку. У него мама Роза была. А над Олегом в последнее время жили Бережные, о которых, omna, кажется, писала. Помню их всех. У Тани дочка маленькая была - Маша, кажется, в честь бабушки назвали. Но мы уехали чуть раньше их. Помню бабу Дусю, она убирала во дворе. Она умерла раньше моей бабушки. Помню, она очень-очень рано вставала и убирала в любое время года и в любую погоду.
astr-irina
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 ноя 2006
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеSahalin Чт дек 14, 2006 12:35

привет Ира! точно аллигатором его звали :) такой мачо был :) вечно в какие то истории впутывался, и от моего отца прятался ( отец участковым в одно время был на нашем районе). а Артемом я почему то назвал Кима, сейчас я вспомнил и его и сестренку его.

к сожалентю не могу вспомнить бабу Дусю...

кстати одно время мы компанией обосновались в котельной что была а вашем доме в подвале... зимой там собирались :) весело было.
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

Сообщениеomna Чт дек 14, 2006 14:14

astr-irina
Цитата: А над Олегом в последнее время жили Бережные, о которых, omna, кажется, писала. Помню их всех. У Тани дочка маленькая была - Маша, кажется, в честь бабушки назвали. Но мы уехали чуть раньше их. Помню бабу Дусю, она убирала во дворе. Она умерла раньше моей бабушки. Помню, она очень-очень рано вставала и убирала в любое время года и в любую погоду.
Точно дочку звали Маша. А ты не знаешь, Таня снова замуж не вышла, она ведь с первым мужем разошлась. А как звали твою бабушку, она с вами жила?

Sahalin
Классное фото! Ты у нас как "окошко" из прошлого. И вид на Грозный с мечети мне тоже очень нравится, откроешь окошко, посмотришь, ну как там сегодня дела в Грозном : - солнце или снег...лепотаааа. И на душе становится теплее...
omna
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 ноя 2006

СообщениеSahalin Чт дек 14, 2006 14:21

Омна жизнь идет вперед! давай я буду окошком в будущее, ну или на худой конец в настоящее :)
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

Сообщениеomna Чт дек 14, 2006 14:29

Sahalin
Договорились.
omna
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 ноя 2006

СообщениеSahalin Чт дек 14, 2006 15:13

Omna +:[smilie=smilik (11).gif]
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

Сообщениеastr-irina Пт дек 15, 2006 13:02

Я даже не знаю вышла ли Таня ещё раз замуж, но первого её мужа, конечно, помню. А мою бабушку звали Вера. Маму - Надя. Мы жили втроём, пока мама не уехала в Ростов, а потом бабушка умерла и мама забрала меня в Ростов... А вообще-то моя семья жила в этом городке с1967г., если не ошибаюсь. Бабушку мою все знали во дворе-она большая такая была, видная.
astr-irina
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 ноя 2006
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщениеomna Пт дек 15, 2006 13:10

astr-irina
Если твоя семья жила в этом городке с1967г, то по идеи я должна знать всех вас, но что-то я не могу вспомнить.
omna
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 ноя 2006

СообщениеSahalin Пт дек 15, 2006 14:05

дорогие Сахалинцы! хочу привелчь ваше внимание к факту что мы нисколько не отстаем по интенсивности общения даже от акул с центра! :) надеюсь что скоро перегоним их! так держать! :)
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

Пред.След.

Вернуться в Родная улица моя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron