FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Синематограф

общаемся на разные темы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

Синематограф

СообщениеАлена Пт май 19, 2006 19:35

Обсуждаем, делимся, предлагаем...
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеZurab_A Сб май 20, 2006 14:30

Рекомендую посмотреть фильм "Поцелуй навылет" с Килмером и Дауни младшим. Жанр - криминальная комедия. фильм вызвал неодзначную реакцию у зрителей, от полного отстоя до восторга. на мой взгляд сбалансированный черный юмор (без ухода в чернуху), закрученный сюжет и отличная игра актеров не дают скучать
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеАлена Пн май 22, 2006 15:24

Купила экранизации всего Стивена Кинга и вторую неделю не могу отрваиться. Хороший микст ужастика, мистики, триллера и приключений. Плюс фактически в каждом фильме хороший актерский состав. Забавляет и затягивает.
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеМамочка Вт май 23, 2006 20:25

Начал смотреть "Основной инстинкт - 2". С самого начала ляп - машина падает в воду, а тетушка Шарон, дабы выбраться из нее, опускает стекло при помощи стеклоподъемника. В ВОДЕ АККУМУЛЯТОР НЕ РАБОТАЕТ. +:[smilie=smilik.gif] От дура. Но красивая.
Аватара пользователя
Мамочка
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеБонч Ср май 24, 2006 02:50

Мамочка писал(а):В ВОДЕ АККУМУЛЯТОР НЕ РАБОТАЕТ.
Да работает он. Просто очень быстро заканчивает, и уже не в сеть автомобиля, а в воду. +:[smilie=smilik (5).gif]
Аватара пользователя
Бонч
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 май 2006

СообщениеvladislaFF Ср май 24, 2006 09:43

URAGAN писал(а):"Счастливое число Слевина"...очень рекомендую посмотреть...

Неплохо, но увы всё стало предсказуемо и понятно уже на 40-ой минуте фильма.. +:[smilie=smilik (3).gif] Настойчиво рекомендую посмотреть "Беги без оглядки" с Полом Уокером в главной роли!! Поверьте, фильм так же достоин внимания!! [smilie=1 (10).gif]
Изображение
Аватара пользователя
vladislaFF
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: г. Москва

СообщениеМамочка Ср май 24, 2006 21:32

Бонч писал(а):
Мамочка писал(а):В ВОДЕ АККУМУЛЯТОР НЕ РАБОТАЕТ.

Да работает он.
Да? а моторчик стеклоподъемника куда быстро заканчивается? +:[smilie=smilik (9).gif] Я не понял, там твои знакомые друзья что-ли снимались, чего ты за них, а не за меня?!!
Аватара пользователя
Мамочка
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеЗиза Пт май 26, 2006 13:51

Вчера посмотрела "Любовь по правилам и без", хороший фильм! Кто не видел,советую! +:[smilie=smilik (6).gif]
Ляля
Аватара пользователя
Зиза
настоящая грозненка
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеБонч Пт май 26, 2006 23:28

Мамочка писал(а):чего ты за них, а не за меня?!!

Честное слово, я за тебя, а не за них. В воде, согласен, работает только ненормальный. Типа, слесарь-сантехник и т.д. +:[smilie=smilik (2).gif]
Я просто хотел сказать, что в воде он коротит, делает КЗ, значить, но это есть "работа", бурный выплеск энергии перед "смертью". +:[smilie=smilik (6).gif]
Аватара пользователя
Бонч
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 май 2006

СообщениеvladislaFF Пн май 29, 2006 17:50

Вчера посмотрел "Беги без оглядки" и "Цена измены".. Настоятельно рекомендую посмотреть, в частности "Цена измены"!!!!! Полезно ДЛЯ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! +:[smilie=smilik (7).gif]
Изображение
Аватара пользователя
vladislaFF
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: г. Москва

СообщениеАлена Пн май 29, 2006 18:09

Блин... В пылу занимательных тем про то, кто есть кто, забыла поделиться сокровенным, оно же сакральным. Подруженьки, связав и засунув кляп не скажу куда, заволокли на "Код да Винчи".
В общем, фильм состоит отдельно из любимого мной Тома Хэнкса, отдельно же любимой мной Одри Тоту и любимого же Жана Рено. Вкупе ничего из себя не представляющих. Я высидела два часа, заработав предрасположенность к болезни, о которой Раневская в свое время говорила, что ни сам не посмотришь, ни другим не покажешь. Наслаждения не получила, раздражения тоже.
Лишний раз поняла, что проблема возможной женитьбы Иисуса Христа и наичия у него детей меня никак не занимает, и тем более не раздражает. То есть фильм мне показал, что эта версия имеет место быть. И очень хорошо. Ибо есть, например, версия ортодоксальных евреев, если мне память не изменяет, что Иуда не предатель, а очень даже замечательный человек и то, что он там делал - правильно. И свято в это верят. Ну и на здоровье.
Посему ажиотажа вокруг "Кода" понять мне не дано. И ежели кому приспичит поглядеть - берите дивидюк, ложитесь на диван и если больше вообще нефик делать - глядите.

Пыс. И Одри Тоту с короткой стрижкой - лучше!
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

Сообщениеtrillian Пн май 29, 2006 21:40

Алена писал(а):. Я высидела два часа, ...
Мож ты на параллельном сеансе была. Больше трех часов длился он, сволачь.
Одри - душка, копия моей сестренки Фатимы, особенно когда нахмуритсся.
... and thanks for all that fish!
Аватара пользователя
trillian
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 май 2006
Откуда: Мюнхен

СообщениеURAGAN Чт июн 01, 2006 09:59

Американской актрисе Норме Джин Бейкер, известной под именем Мэрилин Монро, в четверг исполнилось бы 80 лет. В Нью-Йорке наиболее преданные почитатели образа Монро могут провести 1 июня вместе с фантомом любимой кинодивы, побродив по местам, служивших когда-то фоном для сияющей Мэрилин.
Beatles Forever!
Нет ничего дальше, чем вчера и нет ничего ближе, чем завтра...
Аватара пользователя
URAGAN
 
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Born in Grozny

СообщениеAnchetta Чт июн 01, 2006 19:30

Затарилась сегодня дисками до старости.
vladislaFF
Купила "Ангел-А"! Через часик буду смотреть.

Помимо этого приобрела подборку братьев Коэнов-8 кинолент, "Последнее число Слевина", мультиков в кол-ве 6 штук, и всякой разной лабуды в кол-ве 8-ми фильмов.
А, еще "Питер фм"
Рада до жути.
Последний раз редактировалось Anchetta Чт июн 01, 2006 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anchetta
злобная старушка
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 17 май 2006

СообщениеZurab_A Чт июн 01, 2006 20:16

Anchetta писал(а): "Ангел-А"

не мое кино, но чем-то этот фильм меня зацепил
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеAnchetta Чт июн 01, 2006 20:55

Zurab_A
А какое твое?
Аватара пользователя
Anchetta
злобная старушка
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 17 май 2006

СообщениеБонч Пт июн 02, 2006 01:49

А "Бумбараш"? Думайте, что говорите.
Аватара пользователя
Бонч
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 май 2006

Сообщениевика Пт июн 02, 2006 10:08

trillian писал(а):Мож ты на параллельном сеансе была. Больше трех часов длился он, сволачь.

А у нас ему сделали монтаж!! +:[smilie=smilik (9).gif]
Если честно, я тоже не вижу причины так суетиться. Ну, любил он Марию из Магдалы, ну, были у него дети. Правды-то, все равно никто не узнает. Но, даже если узнает, что эта правда меняет в жизни 6 миллиардов человек?
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеZurab_A Пт июн 02, 2006 20:07

Anchetta писал(а):А какое твое?

ну я же говорил "Итальянское чутье". кстати, решил тебя опередить и посмотрел питер фм - приятное впечатление.
Алена передай подружке поздравления и уважуху
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеSeetara Сб июн 03, 2006 00:51

Дом из песка и тумана.. (House of Sand and Fog.. )

Никому неизвестный режиссёр (кстати, эмигрант из СССР) читает в аэропорту книгу Андре Дюбю…пишет сценарий…добивается разрешения от автора (тот, до этого несколько раз отказывал в экранизации), приглашает звёзд на главные роли и снимает фильм, который номинируется на Оскар….

Но это я узнала позже..а накануне – бесцельно переключала каналы и обратила внимание на красивую мелодию, сопровождающую неменее красивую картинку…все остальное происходило на одном дыхании..и отступили свои собственные заморочки и остались только мысли о этой бесконечной всеобщей ненужности..чеховские персонажи и ситуации..

Великая культура Востока, культура общения, самовыражения, поведения... Культуру жизни в целом. И главный герой - гордый и преисполненный чувством собственного достоинства, пожилой офицер, имевший в свое время вход во все высокие кабинеты прежнего руководства, а ныне - простой дорожный рабочий другого мира, другой культуры жизни, не потерявший при этом своего лоска и блеска в глазах…

…Бен Кингсли, играющий этого героя…никого лучше я не видела.
Seetara
 

СообщениеБонч Сб июн 03, 2006 01:13

Seetara
Не, ты попроще расскажи, по-крестьянски, чтобы нам, простым людЯм, понятно было.
Аватара пользователя
Бонч
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 май 2006

СообщениеSeetara Сб июн 03, 2006 01:26

..ну ничего..ничего-)
Seetara
 

СообщениеАлл Сб июн 03, 2006 01:43

Seetara
Seetara писал(а):кстати, эмигрант из СССР)

Вадим Перельман(Vadim Perelman) Приехал в US в 16 лет, из Украины, пару лет назад видела его интерьвью.А фильм действительно смотрится на одном дыхании... я даже неожидала, что произведет такое сильное впечатление, видела несколько раз и каждый раз...масса эмоций...особенно окончание,такая нелепая гибель сына...
Аватара пользователя
Алл
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 май 2006

СообщениеvladislaFF Сб июн 03, 2006 09:44

Anchetta
Ань, надеюсь не разочаруешься... +:[smilie=smilik (7).gif]

Zurab_A писал(а):не мое кино, но чем-то этот фильм меня зацепил

+:[smilie=smilik (1).gif] Зураб, если чес, не ожидал что ты тоже посмотришь. А вообще я думаю, что сценарий к фильму писАлся не без участия какого-нить психолога-профи по проблемам семейных отношений.. В нём действительно много всяких "уроков" и истин для всех.. +:[smilie=smilik (6).gif]
Изображение
Аватара пользователя
vladislaFF
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: г. Москва

СообщениеAnchetta Вс июн 04, 2006 19:38

vladislaFF
Влад, не обижайся +:[smilie=smilik (9).gif] . но почему-то особого восторга я не испытала.
Не то что от "Большого Лебовски" +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Anchetta
злобная старушка
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 17 май 2006

След.

Вернуться в Бесед(к)а

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron