FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

СШ № 23

обсуждение материалов сайта

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СШ № 23

СообщениеZurab_A Пн май 21, 2007 17:23

Фотогалерея СШ 23

Анцупов Иван Павлович - ботаника
Бегунцова Галина Захаровна - математика
Бочарова Юлия Сергеевна - химия
Булавинцева Елена Павловна - история, обществоведение
Лукьяненко Валентина Петровна - биология
Мевтев Виктор Дмитриевич - пение
Петлякова Зоя Григорьевна - директор
Петлякова Нина Ивановна - русский язык и литература
ПУЧКОВСКИЙ ВИТАЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ - НВП
Соловьёва Анна Алексеевна - завуч, география


Ботаника- Иван Павлович.
Физика - Лина Григорьевна
Математика - Галина Захаровна и Лариса Захаровна (две сестры).
Физкультура - Анатолий Иванович.
Труд - Валентина Петровна.

Сударь
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеЕлена Ромахова (Попова) Чт июл 24, 2008 09:04

1 "А" класс 1968 г. первая учительница НИНА СЕРГЕЕВНА.
Директор - Петлякова Зоя Григорьевна.
Химия - Бочарова Юлия Сергеевна.
История, обществоведение - Елена Павловна.
Ботаника- Иван Павлович.
Физика - Лина Григорьевна
Математика - Галина Захаровна и Лариса Захаровна (две сестры).
НВП (начальная военная подготовка) - ПУЧКОВСКИЙ ВИТАЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ ( к большому сожалению умер 23.01.2008. Светлая ему память!)
Завуч и география - Соловьёва Анна Алексеевна.
Русский и литература - Петлякова Нина Ивановна.
Физкультура - Анатолий Иванович.
Труд - Валентина Петровна.
Биология - Лукьяненко Валентина Петровна.
Пение - Мевтев Виктор Дмитриевич.
Елена Ромахова (Попова)
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 июн 2008

СообщениеШакирова Ольга Чт июл 24, 2008 10:00

Елена Ромахова (Попова) писал(а):История, обществоведение - Елена Павловна

Фамилия Елены Павловны - Булавинцева, я очень любила её, она всегда была стильная и модная.
Ботаника- Иван Павлович Анцупов. Ученики его приветствовали фразой "Честь труду!"
А Юлия Сергеевна была нашей классной, а когда надевала черную водолазку, двойки так и сыпались! +:[smilie=smilik (16).gif]
Математика - Галина Захаровна Бегунцова. Наши короткие юбки не переносила, а если ещё к этому замечала серьги в ушах, мы просто переставали существовать для неё!
Пение - Мевтев Виктор Дмитриевич. Этот человек привил мне любовь к классическому року, слушаю всю жизнь.
Лена, а помнишь, когда ушёл из школы Анатолий Иванович, то физкультуру у нас вёл молодой преподаватель по фамилии Сударь? Как его звали не помню.
Аватара пользователя
Шакирова Ольга
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеЕлена Ромахова (Попова) Вт июл 29, 2008 15:16

Оля, я к моему стыду, не помню молодого преподавателя по физкультуре. Но мне почему-то запомнилась жена Анатолия Ивановича, т. к. она всех освобождённых от физры заставляла работать в медицинском кабинете. Я однажды даже делала прививки первоклашкам. До сих пор помню. Да мне вообще очень часто снится школа, как-будто я иду сначала из маленькой 1-этажной школы в большую. Прохожу через двор, справа стадион. А потом вхожу в школу и прохожу по всем кабинетам. Этот сон повторяется очень часто, а школа снится с самыми мельчайшими подробностями. Это уже наводит на мысль.
Елена Ромахова (Попова)
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 июн 2008

СообщениеЕлена Ромахова (Попова) Вт июл 29, 2008 15:30

А какие мы все красивые +:[smilie=smilik (3).gif] и молодые ВЫПУСКНИКИ СШ №23 1978 г.!!!!! +:[smilie=smilik (11).gif]
Елена Ромахова (Попова)
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 июн 2008

СообщениеНагаев Магомед Ср ноя 19, 2008 23:20

Сударь был мастером спорта по гандболу.Здоровый такой. Тренировал нас.Спортзал был правда маленький,низкий и тёмный.Как мы там играли,не пойму. +:[smilie=smilik.gif]
Нагаев Магомед
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2008

СообщениеНагаев Магомед Ср ноя 19, 2008 23:24

Лукьяненко Валентина Петровна была классной у паралельного класса.Она хромала на одну ногу,была резкой и строгой,но как человек-очень [smilie=1 (21).gif] добрая женьщина.Болела душой за ребят. Мы уже учась в 34 школе собирались вместе и приходили к ней в гости домой.
Нагаев Магомед
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2008

СообщениеНагаев Магомед Ср ноя 19, 2008 23:26

Да,я забыл уточнить. Я учился в 23 школе с первого класса по шестой(1972-1978).Потом из школы сделали МУПК.
Нагаев Магомед
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2008

СообщениеНагаев Магомед Ср ноя 26, 2008 10:04

Елена Ромахова (Попова)
Лена,Доброе утро. По поводу "Помню школу до мельчайших подробностей". Дай я попробую. Заходишь в школу-маленький "предбанник".Потом коридор.Справа кабинет директора,слева-завуча. Прямо-раздевалка горизонтально. Идёшь на право-ещё один коридор.Прямо столовая,справа-кабинет литературы,слева в зукуток по правой стороне два кабинета и туалет.По моему кабинет немецкого языка и ещё что-то.Одно время там была Лукьяненко Валентина Петровна,потом-не помню. Вернуться назад к лестнице,поднимаешься на второй этаж.Актовый зал с эстрадой(или сценой) в конце,где у вас проходили и дискотеки(я помню,сам по малолетству-не был).Назад,к началу. Значит поднялся по лестнице.Справа снова закуток.Два кабинета и туалет. Может быть пионерская и кабинет французкого(не уверен).Слева идет стена,за ней кабинет географии и биологии(красочно оформленный) Валентиной Петровной,затем по левой стороне история,математика,ещё что-то (может быть ) и в углу-Русский и Литература.В правом закутке-химия(вроде) и темная комната.Вернуться на первый и пойти в левую сторону от входа.Коридор и кабинет ..что-то такое начальное,затем ещё один,лестница на второй этаж,за ней спортзал.(маленький такой).В закутке-физика и снова маленькая комнатка. Вроде всё. Я учился в большой школе всего три класса(4,5 и 6-ой)..до закрытия её. Кто лучше помнит,поправьте. Удачи Всем.
Нагаев Магомед
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2008

СообщениеШакирова Ольга Ср ноя 26, 2008 11:03

Нагаев МагомедМага, ты забыл про медпункт на втором этаже, направо от лестницы.
Аватара пользователя
Шакирова Ольга
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеНагаев Магомед Чт ноя 27, 2008 08:56

Оля, так я вроде написал,что на втором этаже ,справа от лесницы было два кабинета. Наверное там и был медпункт,я не очень помню. Обращаться наверное не приходилось. +:[smilie=smilik (6).gif]
Нагаев Магомед
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2008

СообщениеЕлена Ромахова (Попова) Вт янв 20, 2009 17:40

Магомед Нагаев, ты просто МОЛОДЕЦ! Как здорово и подробно описал нашу школу. Она мне снится очень часто. Как будто снова прохожу по всем её классам и этажам. В маленькой школе мы учились всего три начальных класса, как и было положено в то время. А потом нас перевели в большую школу. Как раз в класс налево от входа. Потом, когда я в дальнейшем приезжала из Ленинграда домой, в маленькой школе уже был картинг-клуб, а по стадионе, который мы тщательно убирали в субботники, носились спортивные карты.
Елена Ромахова (Попова)
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 июн 2008


Вернуться в Место встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4