FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Чечено Турецкий колледж!

грозненские школы и ВУЗы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеАнзор Ср фев 28, 2007 06:03

Ва Iалайкум ассалам, Teacher. В напрвлении экономики, а точнее региональной экономики (размещение производительных сил). Дала мукх лахь! Хьунаъ Дала аьтто бойла сан ваш. Успехов во всех начинаниях, а главное во всех окончаниях. Я так так думаю, что когда-то Аллах не просто так так свел нас всех, собрав со всех окраин Республики в один колледж. Шила юй шу долчахь, Архангельскаьхь? Томскаьхь, ша Сибрехахь сан шила ю! И все это под конец зимы.
P.S КIенти I miss you вери муч.
Анзор
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 фев 2007

СообщениеTeacher Ср фев 28, 2007 15:42

Ассаламу Алейкум,

Анзор, случайность или теория вероятности далеки от Ислама, так же как и сослагательное наклонение, не терпит Ислам "если бы". Никогдга не знаешь, что для тя хорошо и что полохо. Смотря в прошлое, прихожу к мысли если бы не известные события в нашей республики, например, я бы даже не смог нормально излагать свои мысли на русском, т.е. все что случается все к лучшему. хотя кто то может сказать что это лозунг неудачников. Недавно у меня колега то ли выщла то ли своровали замуж. Дэпресс охватил сначала, даже слышал как серце в ушах бьется. Отпустило с произносением имени Всевышнего, Эльхамдулиллах1. Но все равно обидно. Она мне лайкилась :(:(:(:(:

вот такие вот дела,
Щас я не в аРхангельске, вернулся осенью, по принципу где родился, там и пригодился. Там такой же дубак как и у вас. Работаю на благо репаблике, учу мейтов грызть гранит науки. Вот так вот.

Паралельно являюсь президентом английского клуба на волентерских началах.
STAY IMANFUL
Teacher
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2007
Откуда: GROZNY

СообщениеTeacher Ср фев 28, 2007 15:50

Можно приколоться, говорим по английски првильно
ссылка
STAY IMANFUL
Teacher
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2007
Откуда: GROZNY

СообщениеАнзор Чт мар 01, 2007 10:29

Ва Iалайкум ассалам Teacher. Ты прав, все что не делается, все к лучшему. Ведь это и есть настоящий Ислам, а по - русски фатализм. То есть на все что с нами происходит мы можем, да и должны говорить Далла бу хастам - АлхьамдулиллахIи. Это же относится и к той барышне которая тебе лайкилась. Все у нас еще впереди брат. Надеюсь, наши кооледжевские не утратили связь, Мне как то звонил Халим. Так вот они там собирались вместе после Нового года. Дала барт, а вовше дезар чIагI дойла вайн юькхаь. После 94 года у меня больше не было таких друзей как вы.
Грозный - имя свое ты ни раз оправдал!!!
Анзор
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 фев 2007

СообщениеSahalin Пт мар 02, 2007 14:45

Аминь!
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

СообщениеTeacher Пт мар 02, 2007 16:10

ПАЦААААНЫ, У НАС НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ,
я так сомневался что, наш праламент не утвердит кандидатуру, хотя, вху ноуз? Дала аьттто бойла цуьн, шен халкъан беркат войла. Искренне прошу у всевышнего что б все было оки, а то наш народ такой забитый. Пора бы нам стать нормальными людьми. Однако, уверен, что спасение в Исламе, т.е. Коран и Сунна. Сеня Прокурора (Мага) на рузбане встретил. Первый раз когда вернулся на хазу его встретил на рузбане в цетнральной мечети. Узнал сразу.

Ассаламу Алейкум
STAY IMANFUL
Teacher
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2007
Откуда: GROZNY

СообщениеАнзор Пн мар 05, 2007 09:16

Везачу Дала вайн махкана а, халкъан а, пайдаьхь бойла вайн цIеран хийцамаш.
Должен же и на нашей улице когда-то пинек загореться и праздник наступить.
Грозный - имя свое ты ни раз оправдал!!!
Анзор
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 фев 2007

СообщениеTeacher Пн мар 12, 2007 12:18

Ассаламу алейкум, братки,

В пятницу у Ислама дядка д1а кхелхан, Дала геш дойла цун,
С Халимом ездили в Знаменское.
STAY IMANFUL
Teacher
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2007
Откуда: GROZNY

СообщениеАнзор Пн мар 12, 2007 13:10

Амин, Дала геч дойла цунна а, вайн массарнаъ а. Ша вирзина меттиг Дала декъал йойла цуьнан. Ялсамане хьаша войла Дала цунах.
Схьахаитарна Дела реза хуьлда хьуна, Teacher. Дала аьтто бойла вайна массарнаъ, вай дIа мел деш долу дикачу хьумантIаьхь.
Грозный - имя свое ты ни раз оправдал!!!
Анзор
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 фев 2007

СообщениеTeacher Сб апр 07, 2007 13:32

Ассалма Алейкум,

Как житуха, братва? Давно не захожил, чаще турки стали встречаться в реальности, прошла инагурация, Элхамдулиллах1, такой хаос стоаял,

все так чисто было, недавно, чисто не там где убирают, а там где не сорят.

Случайно встретил в городе Толика, зашли с ним попить с ним кофе в пицца хаус, а там пожарник, уж экс, сидит. дальше больше, провели мярз время.

Один старый френд лучше ста новых, так что братва, будем вместе,

держаться,

Ассаламу алейкум
STAY IMANFUL
Teacher
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2007
Откуда: GROZNY

СообщениеTeacher Пн апр 30, 2007 11:18

Ассаламу алейкум диер френдс,

Давно не слышались,

Готовимся к демонстрациям, нам сказали явится на демонстрацию 1 мая и прихватить собой своих студентов. Как то таким же макаром на 8 марта я имел неосторожность явится на отрытие нашего аэропорта. Субхьануллах1, я бы этом сильно пожалел. Хотя случилось то что должно было случиться):):): Дал себе слово,что пока безопасность на таких мероприятиях не будет обеспечиваться Человеками, моей ноги, а также моих близких, там, ИншаАллах, не будет. Пять лет жил в настоящей России, пока не приехал домой не праздновал днюху Mr.Putin в добровольно-принудительной форме)^)^^)^).


Hugs and kisses
STAY IMANFUL
Teacher
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2007
Откуда: GROZNY

СообщениеTerLo Чт май 03, 2007 17:38

Интересно! А если я учился в том же колледже, только 5 лет позже.... мне значит не сюда???))
P.S. Здесь на форуме есть кто нибудь кому до 1994 года было не более 10 лет????))
Носите чалму не для славы,
А в знак уваженья к Исламу.
И пусть подождет голова
Сердца обвяжите сперва.
Аватара пользователя
TerLo
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2007
Откуда: Москва

СообщениеTeacher Чт май 10, 2007 14:44

Вам нужна справка о том, что вам нужна справка.


Согласно генеральной линии руководства ЧР много сил прилагается для привлечения молодых специалистов. Куда не глянь, везде говорят, вот набирают молодых специалистов. При этом сотрудник, проработавший половину своей сознательной жизни, а то и больше, испытывает страх перед грядущими изменениями. Консерватизм и страх перед инновациями занимает серьезное место в ментальности нашего общества. При всем уважении, к старшему поколению, к годам, проведенным в бегах и условиях выживания, мне не совсем понятно, зачем держаться руками, ногами, а местами и зубами железной хваткой за рабочее место. Пророк, обращаясь к людям, сказал: "Если бы вы умели полноценно полагаться на Всевышнего, то были бы подобны птицам в получении своего удела. Ведь птицы отправляются ранним утром с пустым желудком, а возвращаются – с полным".
Вы, наверняка, часто сталкиваетесь с работником советской формации, или «брат-сватом» уважаемого человека в обществе, который, например, набирает текст со скоростью двух палой черепахи.
Как в анекдоте, приходит соискатель работы на собеседование. Будущий директор спрашивает: Печатаете быстро? - Да, 2000 знаков в минуту, правда такая чепуха получается.
Подобная кадровая политика отрицательно отражается на восстановлении республики.
Пользователям услугами РЖД на ЖД вокзале г.Грозный приходится стоять в длинных очередях за билетом. Кассир с ужасной скоростью печатает билеты. Да посадите туда молодого специалиста. Пусть он и не приходится кому-либо родственником, но многим пассажирам не придется испытывать «очередной» стресс. Кроме того, кассир, как правило, ошибается на пару сотен 200. Это может подтвердить любой пассажир хоть раз купивший билеты на нашем вокзале. Недавно вывел закономерность ошибок со сдачей за билеты: чем сильнее кипят страсти в очереди, тем выше погрешность со сдачей. То-то и понятно, навряд ли сумев, выбраться из толпы очереди с билетами вы захотите обратно вернутся за парой сотен рублей.

Автор данной статьи под влиянием определенных патриотических чувств, вернулся с Севера России после окончания ВУЗа, чтобы участвовать в восстановлении своей родины. После 2-х недельного поиска работы устроился на работу по своей специальности.
И вот тут началось. Нет с работой со своей, хвала Всевышнему, я справлялся хорошо, более того, она мне нравилась, и нравиться до сих пор.
По случаю переезда пришлось зарегистрироваться, или как это называют в народе «прописаться» по месту пребывания. В администрации своего села, не буду называть, какого по определенным причинам, после недолгого ожидания у окна мне сделали справку о регистрации по месту пребывания. Все было гладко пока девушка в окне не объявила цену за услугу 50 р. В определенной степени будучи готовым к такому случаю, поинтересовался, может ли она подтвердить мой расход за такую услугу квитанцией или выпиской на крайний случай. Паспорт вернула, справку забрала, окно захлопнулось перед носом.
После долгих исканий истины, выяснилось, что работники администрации вообще не имеют право выдавать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Более того, после повторного визита в администрацию села (прошло 2 месяца с момента отказа заплатить 50 р) участковый инспектор составил протокол за административное нарушение, т.к. без регистрации я ходил более 3 месяцев. Получилось так, что не заплатив 50 р, я лишился как возможности получить регистрацию, так и до 20 МРОТ согласно административного взыскания.
По приезду на родину меня поставили в известность о региональной гибкости законов РФ в рамках «оз-безам». Если бы я заплатил ту сумму, которая причиталась работнику сельской администрации за ее труды, вложенные в заполнение форм бланк, по местным понятиям, то не пришлось бы мне мыкаться в очередях в ПВС своего района. А в ПВС потребовалось предоставить столько различных документов, сколько даже амнистированным не приходилось предоставлять. Иной раз думается, получить регистрацию по месту пребывания на своей родине тяжелее, чем статус беженца в любой европейской стране.
Надеюсь решить все вопросы после окончательного переезда ПВС Ленинского р-на на ул.Сунженской 31. Классное здание. Я там был со всеми необходимыми документами, нашел объявление «прием после 12 мая». Как на заборе местного изолятора, кто-то большими буквами написал «Прием граждан круглосуточно». Хотелось бы, чтоб все учреждения так вели прием граждан.
.
STAY IMANFUL
Teacher
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2007
Откуда: GROZNY

СообщениеTeacher Чт май 10, 2007 14:50

зацените статью, братья
STAY IMANFUL
Teacher
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2007
Откуда: GROZNY

СообщениеАнзор Пт май 11, 2007 05:15

Teacher, статья отличная. Дала сий дойла хьан! Но такие новости с нашей Родины могут отбить желание и чувство того патриотизма о котором ты говорил. В данный момент я тоже нахожусь на Севере, и задумываюсь, стоит ли ехать домой, чтобы путем таких усилий стараться прописаться У СЕБЯ ЖЕ ДОМА. Я в течение 5 лет жил здесь без прописки, кроме того успешно учился в ВУЗе, и никто эту прописку у меня и не спрашивал. А сделал я ее лишь тогда, когда пришлось менять паспорт на новый образец. Видать много еще предстоит сделать для восстановления нашей Республики. Но несмотря на все это, все же стоит ехать домой. Как говорят настоящие патриоты "кто, если не мы". Зная наших парней из колледжа и по мере свох возможностей стоит поддержать благородные порывы своих старых друзей. Так, что Дала мукъ лахь, увидимся. [smilie=1 (9).gif] +:[smilie=smilik (10).gif]
Грозный - имя свое ты ни раз оправдал!!!
Анзор
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 фев 2007

СообщениеTeacher Пт май 11, 2007 16:07

Ассалам Алейкум,

Недавно приезжал Муслим Бисултанов, смотрел его фото в своих многочисленных альбомах. Куча воспоминаний, Анзор твое фото надыбал. Даже есть фото твоего пахана, прикинь, У Халима возьму твой фоне намбер скину те ММс



Money may be the husk of many things, but not the kernel. It buys you food, but not the apettite; medicine, but not health; acquaitances, but not friends; servants, but not loyalty; days of joy, but not peace or happiness.
STAY IMANFUL
Teacher
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2007
Откуда: GROZNY

СообщениеTeacher Пт май 11, 2007 16:57

Remember Ислама, его произведение

«Как быть?»

Как быть, где силы взять?
Настигло нас неволье.
Запретно нам мечети посещать,
Посланника Аллаха это воля!

Как быть, когда родители хотят,
Чтоб дети их смотрели телевизор?
Взамен того, чтоб на джамаат вставать
Уберегая от разврата взоры.

Пророк Мухьаммад – да благословит Аллах
Его, Его семью, Его Асхьабов,
Предчувствовал наш современный крах,
Который нас толкает на забавы.

… И на последок, хочу Аллаха попросить.
- Господь миров, Творец Земли и Неба,
По милости Твоей, даруй нам нить,
А в ней терпенья, вольной веры, хлеба.
По щедрости Твоей даруй нам свет
И облегчи нам поиск истины Аллаха,
И на вопрос «Как быть?» дай нам ответ,
Муслимам с Грозного, рабам Аллаха!
STAY IMANFUL
Teacher
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2007
Откуда: GROZNY

СообщениеАнзор Пн май 14, 2007 11:09

Баркалла, Teacher. Вчера получил обещанный тобой ММС. Сначала, думал, от кого же это. Думал, что от Халима или от Аслана, так как только они знают мой номер телефона. А это оказывается ты. Вспомнил, то, что на фото. Лето 1995 года. Это колледж в славном городе Назилли, достопримечательностью которого являлась футбольная плащадка. Она наверное и до сих пор ею является.Насколько я помню (а помню я то время очень отчетливо) на этой фотке мы поедаем жижг-галнаш, приготовленные твоей матерью и матерью Аятуллы. Вкусные были жижг-галнаш. Отличное было время, даже очень приятно вспомнить. Дала мукъ лахь, Teаcher, я надеюсь, что мы еще не раз так соберемся и отведаем это коронное блюдо Вайнахской кухни, слушая такие отличные произведения нашего брата Ислама.
Дела реза хуьлда шуна вежарий, со кху Сибрехахь аш виц ца варна. А я то вас и подавно не забуду. Дала аьтто бойла вайн дикачу хIуман таьхь.
Грозный - имя свое ты ни раз оправдал!!!
Анзор
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 фев 2007

СообщениеTeacher Вт май 15, 2007 09:20

Чем щас занимаешься? По признанию многих Этот колледж был толчком для самопознания юношей
STAY IMANFUL
Teacher
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2007
Откуда: GROZNY

СообщениеАнзор Вт май 15, 2007 10:17

В данный момент пишу диссертацию. Вчера даже статью отдал в печать. Не все так, как хотелось бы, но дело идет в правильном направлении.
Хотя я и не открыл в себе какого-то таланта, обучаясь в этом колледже (и после), он все равно повлиял на мою судьбу положительно. Один уже факт того, что я повстричал на своем жизненном пути таких парней, которые там обучались, уже говорит о многом. Таких я больше не встречал. Я много раз думал, почему именно мы, с разных районов нашей Родины? Ведь кроме нас было еще тысячи и тысячи других. Вспомни, Teacher, каков был туда отбор. А прошли именно мы. Значит, все таки, для чего-то нас Бог собрал вместе.
Грозный - имя свое ты ни раз оправдал!!!
Анзор
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 фев 2007

СообщениеАнзор Вт май 15, 2007 10:28

[quote="TerLo"]Интересно! А если я учился в том же колледже, только 5 лет позже.... мне значит не сюда???))
TERLO, тебе именно сюда. Хотя мы и не знакомы друг с другм, все таки мы учились в одном и том же колледже. А то, что мы не успели познакомиться, не наша в том вина. Судьба так распорядилась. И в любом случае ты наш младший брат.
Грозный - имя свое ты ни раз оправдал!!!
Анзор
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 фев 2007

СообщениеTeacher Ср май 16, 2007 13:56

Ассаламу Алейкум,

Может скинуть наши все фото на фотобанк на какойнибудь сервак?
Было бы прикольно
STAY IMANFUL
Teacher
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2007
Откуда: GROZNY

Сообщениеmaksho Ср июн 13, 2007 17:53

Ассаламу аллейкум! Братия вот вы где.... Такха мух ду шу? Могш лели?

Во первых- Д1а бойла чарна Аллахс гяч дойла, ялсмане хьеши бойла уьш!

А затем

Читал ваши посты прикольно +:[smilie=smilik (9).gif] .
Тичер по моему перебрал с пожеланиями пирзидянту (мое мнение).
Ислам в строке "Посланника Аллаха это воля!" может лучше написать Всевышнего Аллаха это воля! так как все мы знаем воля только его!

Ни в коем случае некого не учу! +:[smilie=smilik (16).gif]

Я узнал об зтом форуме от Анзора, видимо много наших не знают о нем...
Братва нет нет оставляйте свои посты, интересно знать мнение не безразличных тебе людей! Я буду частенько сюда заскакивать....

Кста у меня есть фото где мы на дамбе в 1994 г Закриев Адам подогрел, не забывайте его на своих сходках он оба Алхана представляет!

Аллахс атто бойла шу... Ваш брат до первого миллиона!

+:[smilie=smilik (9).gif] Да я шуту!
Последний раз редактировалось maksho Вс сен 09, 2007 02:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maksho
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июн 2007

СообщениеTeacher Чт июн 14, 2007 14:08

Ваалекйкум салам, братан,

out of clear blue sky - Aslan/

Марша вог1ийла.
КАк ты там?
НЕдавно на одной из конференции сказал один очень умный чел: современные возможности общения сильно помогают не потерят
самоидентичность, не ассимилораваться. Скоро будет весьма актуальна
тема создания школы, или типа нашего экс коллежда для закордонившихся. У нас в тургутлу было много немцо-турков.
Набарть туда класных педагогов с высоким уровнем религиозной практичности, настолько чтобы они заряжали своим иманом.

Эльхамдулиллах1,

недавно в комнате для ламаза в ГГНИ. Захожу на даьлкъ ламаз в комнату
там двое молодых людей (братьев). С одним из них мы вместе совершили ламаз. После салама после молитвы студент кричит мне "Къин тер валлахь суна. Вы у нас вели пару на которой я попросил разрешения вйти и вы мне ответили, что можете даже не заходить ". Такое студетны слышат всегда когда просятся выйти. Затем он продолжил "я вышел и наговорил на вас много плохо". Вобщем было все в классике жанра Сунны и Фарза.

Такой вот поток сознания.\\

Ассаламу Алейкум
STAY IMANFUL
Teacher
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2007
Откуда: GROZNY

Сообщениеmaksho Сб июн 16, 2007 23:31

Ваалекйкум салам!
Делер маршал хуьла!
teacher teach us! what does it mean "out of clear blue sky"

Читая твои посты муса мне кажется что где то там в Русне была секретная лаборатория где людям заменяли мозг. +:[smilie=smilik (9).gif]
Просто у меня не получается совместить твой старый и новый портрет....

Насчет умных людей с конференций...
Нормальный человек после самоидентификации не может ее потерять ассимилировавшись,он же уже знает кто он, самоидентичность теряет слабая личность когда попадает в более доминирующую среду... и вряд ли слабой личности может помочь современные возможности общения.
Во всяком случае пожелаем удачи потерявшим себя....

честно говоря меня раздражают потоки сознания мне больше по душе капли...

Хьо мух ву дитса, как там домашние могш буй уьш?
Я часто вспоминаю как твои возили меня в больницу где я с ужасом не дал себе сделать укол.+:[smilie=smilik (16).gif]

Ассалам аллейкум
Аллах1у Акбар!!! все остальное бред....
Аватара пользователя
maksho
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июн 2007

Пред.След.

Вернуться в Поиск однокашников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72