FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Чечено Турецкий колледж!

грозненские школы и ВУЗы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеTeacher Вт июн 19, 2007 11:18

ВАалекум Салам,


Все эльхамдулиллах1, дома все оки,
Вчера встречалсиь с Зелемом, приехал из москвы. Сидели в парке журналистов - место прикольное - самая маленькая концентрация гуронов (да простит меня Всевышний), .т.к. по близости парка нету остановок сельских маршрутов. Хотя, сельский не означает гурон. Так например, в моем селе Гойты по причине миграции городских жителей изза войны культурный уровень значительно поднялся. Наиьолее остро это ощущается в общественном траснпорте, разговоры по телефону итд.

Откровенно говоря, без ложной скромности, полноценное общение у меня бывает с "тур. братией", за исключением редких случаев на работе или в мечети.

Ассаламу Алейкум

Вот такие вот пироги, братан.

по поводу ассимиляции....

Много детей рождается за кардоном. Это "чистая доска", не личности. Они впитывают как губки. Вот это вот и называется группой риска. Наше новое поколение. Они могут легко потеряться.

Не зря Австралию называют золотой клеткой.
Родители в определенный момент заявляют что они едут на работу, а дети, в замещательстве спрашивают "А где это?".
STAY IMANFUL
Teacher
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2007
Откуда: GROZNY

СообщениеTeacher Вт июн 19, 2007 13:13

Родители в определенный момент заявляют что они едут на родину, а дети, в замещательстве спрашивают "А где это?".
STAY IMANFUL
Teacher
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2007
Откуда: GROZNY

Сообщениеmaksho Пн июн 25, 2007 04:57

ва салам.
интересно было бы послушать ваш разговор с зелимом в стиле алья интеллигент. +:[smilie=smilik (9).gif]
муса смотри теперь гуроны прочитав твои посты начнут устраивать засады в этом парке журналистов, конечно же они будут искать не гурона из гойтов +:[smilie=smilik (16).gif]
не могу не спросить в чем именно теперь проявляется культурный уровень в гойтах после переселения туда так называемой интеллигенции?
и что для нас есть гуронство?
будем разводить дебаты +:[smilie=smilik (9).gif] кстати ты не ответил на вопрос насчет английского.....
будут новости не брезгай сообщать.
ассаламу аллейкум
Аллах1у Акбар!!! все остальное бред....
Аватара пользователя
maksho
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июн 2007

СообщениеTeacher Вс июл 08, 2007 10:37

Ассаламу Алейкум братан (ы)


Сидим у Ислама на хазе и тхинкаем где достать колеса чтоб поехат ьв гойты на свадьбу корыша под чайлд ин тайм вокал сильный, ААААААААААААА ааааааааааааааа аааааааааааааа

Так все пучком , вчера в Колинсе произвел шоппинг, зацепил джоны класные, и вооще в магазине Халим на славу потрудился, "сделал вклад в развитие республике"


Аслан, Далмукълахь я буду в брюсселе 30 июля, моно там пересечься, еду с группой учеников переводчиком, буду в шенгене до 20 августа

Ассаламу Алейкум
STAY IMANFUL
Teacher
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2007
Откуда: GROZNY

Сообщениеmark Вс июл 08, 2007 22:05

Ассалам Алайкум, братья!!!!!

Как давно мы невиделись, я давно незаглядывал на этот форум, решив что забросили, а здесь оказывается кипит общение .

Аслан, ч1ог1 хаз хити хо кху чох хез. Слышал что ты далеко в европе, где зимой ночи чуть ли не по 20 часов, а летом наоборот. Дал аьтто бойл, как бы там нибыло нелегко находиться далеко от родины, тем более такому патриоту как ты. Никогда незабуду как с трудом ты дотягивал до очередных летних каникул в надеждах остаться дома и больше неприезжать в назилли:)

Анзоооооор... сколько лет уже прошло... 1алилай... даже непомню когда мы в последний раз виделись... хотя уверен что ты совсем неизменился:) Мы как то подумывали что в сибири тебя отыскать невозможно, только если программа "ищу тебя" непоможет:) Я был очень очень рад видеть твое сообщение на форуме, все таки хорошая эта штука интенет (конечно если ею не злоупотреблять).

Мдаааа, а вот Муса у нас самым настоящим русско-английским разговорником стал:) хотя и раньше крылатые выражения произносил но сейчас это уже в повседневный разговор ввел. Как то приехал Сатруддин с дому и говорит что видел Мусу и говорит "он уже не такой как раньше, такие вещи говорит что пока поймешь немало времени проходит:)" Вот там то я и понял что ты прогрессировал. Кстати Муса, я очень удивился что ты стал преподом в ЧГУ, как то за тобой патриотических взглядов не наблюдалось, а тут суперпатриотический поступок который как я вижу от души. Дал аьтто бойл х1а, в скором будущем надеюсь и желаю увидеть тебя в роли ректора, вот тогда без сомнений наш ЧГУ будет действительно ВУЗом.

Дал мукълахь, придет день когда все мы соберемся в Грозном и повспоминаем наше прошлое. Кстати планирую после 10го августа приехать на недельку домой, три с слишним года небыл, соскучился сильно, Дал мукълахь с теми кто дома повидаемся.

Майрбек Вахабов, Стамбул

P.S. раньше тут Халид тусовался, незнаете куда он исчез?
mark
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 янв 2007

СообщениеTeacher Пн июл 09, 2007 11:43

Ассалам Алейкум,

Понедельник день тяжелый,
депрессовый, НО ВСЕ БУДЕТ ХОЛОШО):):):):):):):):):


Эльхамдулиллах1

Велком бэк Марк,

Where have you been?
STAY IMANFUL
Teacher
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2007
Откуда: GROZNY

СообщениеTeacher Пн июл 09, 2007 11:44

Ассалам Алейкум,

Понедельник день тяжелый,
депрессовый, НО ВСЕ БУДЕТ ХОЛОШО):):):):):):):):):


Эльхамдулиллах1

Велком бэк Марк,

Where have you been?
я не в ЧГУ, боже упаси

я в нефтяном да в педе по совместительству
STAY IMANFUL
Teacher
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2007
Откуда: GROZNY

СообщениеTeacher Чт июл 19, 2007 20:55

Ассаламу Алейкум братья невидимки, Марк, МАкшо, сахалин, Анзор, КУда вы пропали? у меня столько мыслей классных, немкем поделиться ):):)::))
STAY IMANFUL
Teacher
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2007
Откуда: GROZNY

СообщениеАнзор Пн сен 03, 2007 13:39

Ассаламу Iалайкум вежарий. ХIу ду шу долчахь керла?
Недавно звонил на Родину. общался с Тавшанлинскими и с Халимом. Очень рад, что у них все нормально и что очень важно все они до сих пор поддерживают отношения. В такие моменты меня посещает сильное желание оказаться дома. Но чем дольше разлука тем радостнее встреча - Дала мукъ лахь.
Ва TEACHER, хIинц тхо хьога лерг таIина ла дугIуш ду хьуна. Схьа ийцал хьай керланаш, тхан ваш.
Дала вовше дезар а, вовшех дашар а лолда вайна.
Грозный - имя свое ты ни раз оправдал!!!
Анзор
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 фев 2007

Сообщениеmaksho Вт сен 04, 2007 01:43

Ва аллейкум ассалам.
давненко не имел возможности заглянуть сюда. суета и здесь настигла....
как дела братаны? Майрбек хьо мух ву? давно не виделись.
как там Истанбулда не вар не йок;) В стране патриоты не нужны стали пришлось уехать, тогда в назилли милее места и не было чем Чечня. Сейчас этот легкий аромат перебивает жуткий смрад смердящих чье количество уже и затмило все то чем гордились.....
А так все путем Дал бу хастам! Вы тут по активнее вон Муса уже скучает мол аудитории ему в двух институтах мало +:[smilie=smilik (9).gif]
ну делись мЫслями Учытал +:[smilie=smilik (3).gif]
Дал атто бойла массера.
Ассаламу алейкум
ps. у кого мсн скиньте адресс у кого нет сделайте моно skype
Аллах1у Акбар!!! все остальное бред....
Аватара пользователя
maksho
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июн 2007

СообщениеАнзор Чт сен 06, 2007 06:10

Еще раз Ассаламу Iалайкум массаьргаъ.
Ва Maksho, Дала сий долда хьан.
Хожам чIогIа йаьлла хьуна, сан ваш. А смрад и действительно настолько силен, что он чувствуется даже и в Сибири, где я сейчас и нахожусь, хотя здесь и есть неописуемая флора. Но даже и она не в силах перебить его.
Хьа санна дог ойла йолуш кIенти мел бу вай цIеран хьал де тиша дац хьуна. Соъ лара мегар ду хьуна хьа санна дог ойла йолуш. Как говорил один мой знакомый: сека ю вай шинне. Но не будем о грустном. Как говорится, и на нашей улице пинек загорится, и не всех мы подпустим к нему погреться.
Ва Учытал - парпесар тхо корзах даьхна ма дIа вай хьо. Ма дIа тесса ахь тхо.
Дала вовшех дашар лолда вайна.
Грозный - имя свое ты ни раз оправдал!!!
Анзор
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 фев 2007

СообщениеАнзор Чт сен 06, 2007 06:13

P.S. КIенти паразник ма ду вай тахан. Дала сий долда вай массераъ
Грозный - имя свое ты ни раз оправдал!!!
Анзор
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 фев 2007

Сообщениеmaksho Вс сен 09, 2007 02:09

Ва аллейкум ассалам Анзор! братка вай шина сека йолу уже 14 лет;)
Дала сий массери дойла вай!
хьо мсн адресс доитар ду хьун бохш ма вара, г1улкх ца хилар хьа?
вай Учытал т1епаз вайна елки;)
керланаш хилахь хоитаркх аш;)
Ассаламу алейкум!
Аллах1у Акбар!!! все остальное бред....
Аватара пользователя
maksho
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июн 2007

СообщениеTeacher Чт сен 13, 2007 16:17

Ассаламу Алейкум, Я вернулся, тэнкс ту Аллах.

Поздравляю с наступлением свчященного месяца Рамадан, браться. Х1ар фарз мархи бут кхаба Дала вайн иман а могшал а лойла):):):):):.

Конец рабочего дня радует когда на горизонте тебя ждет время розговения. НА занятиях трубы сохнут, голосовые связки сохнут. Вот такие вот дела.

Прричина моега длительного отсутствия - выезд из чечни для update. Ездил в Бельгию на конференцию, посвященную "борьбе" за мир. Увидел Помсмотрел наконец то башню в ПАриже да с монулизай фоткался. Много элементов мирской суеты. Общее впечатление - ист ор вест хоум из бест. ТАк то ниче. Просто природа человека такова что трава в чужом огороде всегда кажется зеленее:):)):

Возвращение на родину это частица Имана, кжися это хадис, но утверждать не буду.

Хотя, Не дай Бог еще одно сотрясение на родине, я так от нее так далеко уеду ..... Вобщем Аллаху 1алям.
STAY IMANFUL
Teacher
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2007
Откуда: GROZNY

СообщениеTeacher Пт сен 14, 2007 16:50

нНЕТ МОНОПОЛИИ МЕГАФОНУ-КРОВОПИЙЦУ. ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОНКУРЕНЦИЯ. Я КУПИЛ СИМКУ БИЛАЙНА :)):):):):
STAY IMANFUL
Teacher
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2007
Откуда: GROZNY

Сообщениеmaksho Сб сен 15, 2007 01:42

Ва салам Муса хаз хьума тса дуьтс ахь елки +:[smilie=smilik (9).gif] .
мтс пашет у нас теперь?
Аллах1у Акбар!!! все остальное бред....
Аватара пользователя
maksho
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июн 2007

СообщениеTeacher Пт сен 28, 2007 09:42

Ассаламу Алейкум, сан вежарий,

Хам ду могий? Сегодня пятница, Джума или Рузбан, с ударением на второй слог по Исламовски.
Каждая неделя в радость в ожидании Джума в центральной мечети г.Грозного. Совершение намаза, обязательство каждого муслима, именно там и именно за имамом Юнусом дает невероятное облегчение, очищение и приближение к Аллаху, Эльхамдулиллах1, остались такие братья.
В прошлую пятницу там собралось ок 4-5 тыс муслимов, которым слушая дуа и проповедь Юнуса, Всевышний дал такие ощущения, не берусь их перечислить, так как все это выливвалось в слезы. Руками таких рабов ВСевышний держит у нас дома хоть какой то иман, собирая со всех концов нашей республики народ. КАждый раз, хочу этому имаму сказать лично "Дал диканц бекхам болйа хьуна".
STAY IMANFUL
Teacher
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2007
Откуда: GROZNY

Сообщениеmaksho Пт сен 28, 2007 09:59

wasalam
Musa poka mog tho +:[smilie=smilik (9).gif] , hom vac tshani hataran jop lur dolsh, prishel napisal ushol, kak na zabor. tak ne interesno bratka...
vsem marshal
assalamu aleykum.
Аллах1у Акбар!!! все остальное бред....
Аватара пользователя
maksho
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июн 2007

СообщениеTeacher Пн окт 08, 2007 16:52

мтс не работает, если что):):):
.
STAY IMANFUL
Teacher
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2007
Откуда: GROZNY

СообщениеTeacher Пн окт 15, 2007 12:35

Марх къобал дойла, хьагн хало Дала мелен йазйойла,

У нас новая тема в культуре празднования Eid al-Fitr появилась?

На столе должен стоять Ананас:))::):):
STAY IMANFUL
Teacher
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2007
Откуда: GROZNY

Сообщениеmaksho Пн окт 15, 2007 22:48

Марх къобал массери дойла! Аллахс къаба даста могшал ,иман лойла!
Аллах1у Акбар!!! все остальное бред....
Аватара пользователя
maksho
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июн 2007

СообщениеTeacher Вт ноя 20, 2007 17:20

makso how r u
STAY IMANFUL
Teacher
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2007
Откуда: GROZNY

СообщениеTeacher Вт ноя 20, 2007 17:20

maksho, how r u, bro?
STAY IMANFUL
Teacher
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2007
Откуда: GROZNY

СообщениеАнзор Пт дек 21, 2007 08:35

Вежарий, Дала гIурбанаш къобул долда вай, Дала шен доьхьа лорийла вай мел деш долу дика хIума.
Что-то вы затерялись пацаны. Учитал, ва учитал. Что нового у нас на Фазерланде? Как продвигаются дела на преподавательской нише. Я тут подумал, скоро я должен аспирантуру закончить, возмете меня простым преподавателем к себе? Буду усердно стараться в воспитании подрастаюшего поколения. Это у нас семейное, в смысле преподавать, а не воспитывать.
Грозный - имя свое ты ни раз оправдал!!!
Анзор
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 фев 2007

Сообщениеmaksho Вс дек 23, 2007 00:58

iam fine DAL bu hastam bro! And you?
is it allright with you and your relatives? Maybe i did mistakes so dont judge me strictly, it is quite difficult to remember all those languages...
Prisoyedinyayus k Anzoru v ego pojelaniyah...
narod perehodite na msn ato zahodish syuda raz v god!
Vsem ogromniy marshal s zemli vikingov +:[smilie=smilik (9).gif]
Аллах1у Акбар!!! все остальное бред....
Аватара пользователя
maksho
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июн 2007

Пред.

Вернуться в Поиск однокашников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71