FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Школа № 106

грозненские школы и ВУЗы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

Сообщениеapavlovski Ср мар 05, 2008 08:58

А я помню Котельникова Н.Н. Он меня постоянно постоянно поправлял, потому что букву "g" я выговаривал с нашим южным акцентом как русскую "х". Хороший был учитель. Он же был участник ВОВ?
Минуты длительны, а годы быстротечны.
Oportet vivere!
apavlovski
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2008
Откуда: UKHTA

Сообщениеapavlovski Чт мар 20, 2008 09:23

А ведь школе № 106 уже более 100 лет. За то время когда я в ней учился она была и железнодорожной школой № 6 и городской школой № 49 и школой № 106. В 1960 году она очень торжественно отмечала свой 60-ти летний юбилей.
Сейчас и школы нет и многих однокласников. Жаль, такие светлые были времена!
Минуты длительны, а годы быстротечны.
Oportet vivere!
apavlovski
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2008
Откуда: UKHTA

СообщениеAlex_Novinar Вт апр 15, 2008 20:04

Кому интересно про выдающихся учителей нашей родной 106-й, загляните на тусовку улицы Боевой, я там кое-что написал. Кто помнит этих учителей, отзовитесь. Я сам отучился там десять лет, от звонка до звонка, а жил на улице Гоголя. Голубинский сад, аптека напротив школы, локомотивное депо, кузня возе жд моста, баня, ДК Крупской, памятник погибшим во время 100-дневных боев - вижу как сейчас. А школа, одноклассники до сих пор снятся...
Аватара пользователя
Alex_Novinar
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 апр 2008
Откуда: Украина

СообщениеRus.M Сб апр 19, 2008 13:27

А где сейчас Перумовы не в курсе?
Rus.M
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 ноя 2007
Откуда: Грозный

СообщениеFarafonov Вс апр 20, 2008 13:04

Rus.M писал(а):А где сейчас Перумовы не в курсе?

У меня сестра, вроде с кем-то из девочек Перумовых училась, вроде, с Мариной. Если интересно, то могу уточнить
По-настоящему любишь только то, что любишь в данную секунду. Тогда принадлежишь избранному безраздельно. Но лишь на миг-и это свобода. Она прекрасна и непостижима, как логика полёта стрижа. Именно так и должно быть.
Аватара пользователя
Farafonov
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 июн 2007
Откуда: Войково, Иванова, Берёзка

СообщениеAlex_Novinar Вс апр 20, 2008 18:22

Юра Перумов был мой одноклассник, такой небольшого росточка, а жил он, если не ошибаюсь, на улице Красной, за жд переездом. Там жила в основном армянская диаспора. В моем же классе с той же улицы учились Шурик Арутюнов (ярко рыжий пацан) и Сережа Агаджанян. Имеет ли Юра Перумов какое-то отношение к тем Перумовым, о ком интересуются, не знаю.
Аватара пользователя
Alex_Novinar
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 апр 2008
Откуда: Украина

СообщениеSkifff Сб апр 26, 2008 20:34

Привет 106-я! Здравствуйте, все выпускники ее! Как тут тихо...
Мир-лишь ВРЕМЕННЫЙ приют...
Skifff
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 апр 2008
Откуда: ГРОЗНЫЙ

СообщениеFarafonov Вс май 04, 2008 19:27

Alex_Novinar писал(а):Сделайте кто-нибудь из нынешних грозненцев фото нашей родной школы. Хотя бы то, что от нее осталось.

Александр, я же давал вам ссылку на фотки, их там море: и Боевая, и остатки школы и т.д.
Могу ещё раз: http://grozny-virtual.su/forum/24-35-13. В теме Войкова, фотки с Войкова.
По-настоящему любишь только то, что любишь в данную секунду. Тогда принадлежишь избранному безраздельно. Но лишь на миг-и это свобода. Она прекрасна и непостижима, как логика полёта стрижа. Именно так и должно быть.
Аватара пользователя
Farafonov
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 июн 2007
Откуда: Войково, Иванова, Берёзка

СообщениеAlex_Novinar Вс май 04, 2008 19:40

Я по этой ссылке ничего не вижу, кроме сканированных буклетов и книжек. На том сайте вообще как-то все заумно и сложно. Наш сайт мне больше по душе. Привет войковским!
Аватара пользователя
Alex_Novinar
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 апр 2008
Откуда: Украина

СообщениеFarafonov Ср май 07, 2008 21:41

Привет одношкольникам и всем-всем-всем!
Alex_Novinar писал(а):Я по этой ссылке ничего не вижу, кроме сканированных буклетов и книжек.

Александр, чё-то по ссылке действительно не получается +:[smilie=smilik (13).gif] . Это защита такая, видимо +:[smilie=smilik (6).gif] . Александр, дело-то не в удобстве сайтов, а в том, что там есть интересующие вас фотки (если они действительно интересуют). Тогда просто надо на сайт зайти и в форуме посмотреть в теме 106-ой школы и посёлка Войкова. Не хочется двойную работу делать и закачивать на этот сайт. Хотя, ну вот две фотки, например:
Изображение
Изображение
По-настоящему любишь только то, что любишь в данную секунду. Тогда принадлежишь избранному безраздельно. Но лишь на миг-и это свобода. Она прекрасна и непостижима, как логика полёта стрижа. Именно так и должно быть.
Аватара пользователя
Farafonov
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 июн 2007
Откуда: Войково, Иванова, Берёзка

СообщениеAlex_Novinar Чт май 08, 2008 17:38

Спасибо за присланные картинки. Фотки действительно интересуют, это правда, как правда и то, что мой комп ничего кроме переписки по теме 106 школы не видит. Не знаю по какой причине, я во всяких премудростях, которые помогают все увидеть или взломать, не силен. Поэтому если не затруднит, то уважьте просьбу старого войковца. Со мной живет мама, которая прожила там много лет, может хоть что-то удастся посмотреть. С наступающим Днем Победы!
Аватара пользователя
Alex_Novinar
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 апр 2008
Откуда: Украина

СообщениеAlex_Novinar Сб май 10, 2008 06:30

Почему бы вообще не сделать фотогалерею нашей родной 106-й школы? В ближайшее время я постараюсь перекинуть несколько интересных фоток на эту тему, а все остальное надо просто собрать отовсюду, откуда можно, что-то сфотографировать сейчас. Почему другим школам это под силу, а нам нет? Войковские, давайте сделаем такую галерею! Ведь среди вас столько продвинутых ребят.
Аватара пользователя
Alex_Novinar
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 апр 2008
Откуда: Украина

СообщениеZurab_A Сб май 10, 2008 14:30

Alex_Novinar писал(а):Почему бы вообще не сделать фотогалерею нашей родной 106-й школы?

начало ей положено ссылка
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеAlex_Novinar Сб май 10, 2008 15:39

Спасибо, Зураб, за поддержку. Завтра постараюсь кое-что перекинуть для коллекции из своих архивов. Главное, что начало есть.
Аватара пользователя
Alex_Novinar
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 апр 2008
Откуда: Украина

СообщениеFarafonov Сб май 10, 2008 23:16

Alex_Novinar
Александр, надеюсь, узнали то, что здесь сфотографировано. ОК, давайте ценрализируем все фотки в галерее! Для Земляка с Гоголя ничего не жалко! +:[smilie=smilik (6).gif]
По-настоящему любишь только то, что любишь в данную секунду. Тогда принадлежишь избранному безраздельно. Но лишь на миг-и это свобода. Она прекрасна и непостижима, как логика полёта стрижа. Именно так и должно быть.
Аватара пользователя
Farafonov
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 июн 2007
Откуда: Войково, Иванова, Берёзка

СообщениеFarafonov Сб май 10, 2008 23:19

Zurab_A
Зураб, добрый вечер. Кстати, я так понимаю, сам я не смогу вывесить фотки в галарее? Как лучше, вывесить на форуме или по мылу переслать?
По-настоящему любишь только то, что любишь в данную секунду. Тогда принадлежишь избранному безраздельно. Но лишь на миг-и это свобода. Она прекрасна и непостижима, как логика полёта стрижа. Именно так и должно быть.
Аватара пользователя
Farafonov
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 июн 2007
Откуда: Войково, Иванова, Берёзка

СообщениеZurab_A Сб май 10, 2008 23:33

Farafonov
Добрый вечер. в фотогалерею могу вывесить только я. лучше повесить фото на форуме, а я потом их перенесу на сайт
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеAlex_Novinar Вс май 11, 2008 15:34

Зураб, я отправил на админ десятка полтора фоток для галереи. Продолжение будет. Все войковские - за дело!
Аватара пользователя
Alex_Novinar
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 апр 2008
Откуда: Украина

СообщениеZurab_A Вс май 11, 2008 17:19

Alex_Novinar
фото получил. спасибо. только напишите пожалуйста какой это год выпуска
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеAlex_Novinar Вс май 11, 2008 19:16

Я выпустился из 106-й школы в 1969 году, как раз в этот период плотно сотрудничал с газетой Комсомольское племя, по счастливой случайности удалось кое-что сохранить из публикаций. Там на каждый файл указана точная дата. В ближайшие дни подкину еще несколько грозненских раритетов.
Аватара пользователя
Alex_Novinar
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 апр 2008
Откуда: Украина



СообщениеFarafonov Пн май 12, 2008 13:22

Всем здравствовать!
На самом деле, от школы ничего не осталось, только руины:
ИзображениеИзображениеИзображение
Да и то, остались только руины нового корпуса, от старого и тех не осталось +:[smilie=smilik (13).gif]
По-настоящему любишь только то, что любишь в данную секунду. Тогда принадлежишь избранному безраздельно. Но лишь на миг-и это свобода. Она прекрасна и непостижима, как логика полёта стрижа. Именно так и должно быть.
Аватара пользователя
Farafonov
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 июн 2007
Откуда: Войково, Иванова, Берёзка

СообщениеFarafonov Пн май 12, 2008 13:33

А прикольно - Новогодний вечер! "Суровая" кавказская действительность - девочки танцуют с девочками +:[smilie=smilik (9).gif] . Это наш актовый зал! А дверь на фотке - это дверь в класс, где у нас немецкий преподавался +:[smilie=smilik (6).gif] .Раньше же сцена была слева если смотреть на окна, выходящие на Боевую, а потом, уже во времена перестройки зала, её перенесли в правую часть и зал также отделили от коридора.
По-настоящему любишь только то, что любишь в данную секунду. Тогда принадлежишь избранному безраздельно. Но лишь на миг-и это свобода. Она прекрасна и непостижима, как логика полёта стрижа. Именно так и должно быть.
Аватара пользователя
Farafonov
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 июн 2007
Откуда: Войково, Иванова, Берёзка

СообщениеFarafonov Пн май 12, 2008 13:38

А это окрестности школы, улица Боевая:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
По-настоящему любишь только то, что любишь в данную секунду. Тогда принадлежишь избранному безраздельно. Но лишь на миг-и это свобода. Она прекрасна и непостижима, как логика полёта стрижа. Именно так и должно быть.
Аватара пользователя
Farafonov
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 июн 2007
Откуда: Войково, Иванова, Берёзка

Пред.След.

Вернуться в Поиск однокашников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron