FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Школа № 37

грозненские школы и ВУЗы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

Сообщениеевлоев сага Пн авг 02, 2010 00:00

Прошу прощения господа ! Я сам учился в 38 школе , она находилась в поселке Калинина , Ленинский район и мне никак не приходит в голову 37 школа , где она находилась в Грозном . Может кто нибудь , когда нибудь оставит комент на мой вопрос , заранее благодарю !
евлоев сага
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 май 2010

СообщениеОлимпа Пн авг 02, 2010 10:28

Легко. 37 школа находилась в на старых промыслах. Городок Иванова, остановка "Магазин "Нефтянник", рядом с постом ГАИ
Олимпа
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2008

мой адрес не дом и не улица

Сообщениеевлоев сага Пн авг 02, 2010 22:58

Мой друг спасибо за информацию , теперь я понимаю почему я не знал ее месторасположения , наверное ученики этой школы без компаса и навигатора ДЖИ_ПИ_ЭС на уроки не ходили ! (шутка)
евлоев сага
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 май 2010

СообщениеОлимпа Вт авг 03, 2010 08:48

Извиняйте, наша школа находилась прямо на трассе достаточно значимого в городе района. А вот где находился пресловутый посёлок Калинина помнится смутно. Что-то где-то на самом отшибе. Несмотря на центральный район.
Олимпа
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2008

Сообщениеевлоев сага Вт авг 03, 2010 21:47

Мой друг , поселок Калинина во все времена по праву считался цивильным и крутым местом , он находился недалеко от центра города , граничил с Бароновкой , 1-м микрорайоном , ходил до поселка автобус №2 ,через поселок по улице Жуковской ходили трамваи №6 ,№2 ,№1 ,по краю нашего поселка текла река Сунжа , мы ее называли ЧУБЕРСУ - чудесный берег Сунжи . Там прошла моя молодость и мое детство , для нас берег Сунжи был все , днем и ночью в любое свободное время нас можно было там застать , я сейчас живу в Сочи ,уже 11 лет , до этого жил на Южном Урале , но клянусь Аллаху все это не стоит рядом с моим поселком Калинина . Есть поговорка : каждый кулик хвалит свое болото , но к Калиновке это не относится ,мой поселок действительно был (подчеркиваю - был) прекрасным местом , где жили достойные и красивые люди , люди разных национальностей : греки ,чеченцы ,ингуши,русские ,армяне ,дагестанцы ,евреи . Шовинизма и национализма никогда не было , если ты достойный человек к тебе уважительное отношение , а если ты гад то всеобщее презрение .У меня были очень добрые и чистые соседи , напротив жили Насуровы ,чеченцы - таких людей порядочных и чистых , благородных и красивых трудно встретить на свете , рядом жили армяне то же добрые и хорошие люди , через забор жили русские - Ковалевы , у нас внутри двора в заборе была общая калитка , моя покойная мать и тетя Валя ходили друг к другу не выходя на улицу ! В нашем поселке жили актеры и артисты , певцы : Мовлад Буркаев , Султан Магомедов (его дочка Зара училась со мной в одном классе ),Магомед Ужахов , дикторы радио и телевиления (разумеется республиканского)- Катуков и Мальсагова , жили известные спортсмены , мастера спорта , двухкратный чемпион СССР по вольной борьбе Тангиев Магомед - мой ближайший друг по сегодняшний день ,работники Чечено-Ингушского обкома и просто богатые люди ! Вы правы в одном - заводов и другой промышленности там не было , это было тихое и уютное место для жизни и отдыха , дома в поселке по сравнению с другими местами стоили всегда на порядок выше и дороже . Если вы искренний и правдивый человек поспрашивайте у коренных жителей Грозного про поселок Калинина и вам потвердят справедливость и правдивость моих слов . Также соответственно была и моя родная и любимая 38 школа , там давали твердые и отличные знания , нас в моей семье было 9 детей ,из них 8 человек получили высшее оброзование ,это говорит о чем то , и получили институтские дипломы до 1990 - х годов , и таких семей как наша в поселке было очень много . Я дважды ездил в Мекку на Хаджж и на Умра-Хаджж , мне в принципе лгать и обманывать не пологается и я стараюсь это не делать - все изложенное мной в этом комменте чистая правда ! В 2008 году я как то заехал в Грозный и заехал в свой поселок - я был поражен ,раздавлен увиденным ,у меня было ощущение будто бы меня жестоко и цинично " кинули " ,все мое детство ,всю мою жизнь растоптали и украли ,там больше нет ничего ,что связывало меня с этим местом . Чужие улицы и дома , нет моих друзей ,соседей и людей которых я знал ,ходят и живут гуроны , я понял ,что я больше никогда больше не приеду в этот город и в этот поселок , у меня больше нет никакой связи с этими местами . Хватит о грустном ,я желаю новым жителям Грозного и поселка Калинина мира и благополучия ,здоровья и процверания , город Грозный можно восстановить и сделать его лучше чем он был ,но мое детство и мой город невозможно вернуть , искренне знаю и верю ,что в Судный День я увижу всех людей которых знал и любил ,а пока живу своими воспоминаниями . Их у меня никто не украдет ,не отнимет , не разбомбит ! Всяческих благ тебе Человек !
евлоев сага
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 май 2010

СообщениеКазбек Хамдиев Пн сен 26, 2011 10:49

Ищу одноклассника Ульянова Михаила Владимировича, 31-32 года, учились в одонм классе, до военных действий 1994г.
мои данные Хамдиев Казбек Kazbek-1979@mail.ru
Казбек Хамдиев
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2011

СообщениеКазбек Хамдиев Пн сен 26, 2011 10:51

Ищу одноклассника Ульянова Михаила Владимировича, 31-32 года, учились в одном классе, до военных действий 1994г.
мои данные Хамдиев Казбек Kazbek-1979@mail.ru
Казбек Хамдиев
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2011

СообщениеLodir Пт ноя 10, 2017 07:06

Всем привет!вот случайно нашел я этот сайт я ни всех помню учился тоже в 37 школе с 86 по 90ые ну и 26 после 90х.класс не помню только вот классную замечательный человек Валентина Леонтьевна.помню только пару одноклассников Григорец Вовка мы с ним еще на дежурке капейки драили)) чтоб блистели...Оспанов Магомед.Берсанов Анзор..Юра Саша,фамилии не помню..у меня еще старые фото сохранились +:[smilie=smilik (6).gif] настольгия вот бы разок вернутся разок ну один еще один разок и остаться навсегда..
Lodir
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2017

Пред.

Вернуться в Поиск однокашников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron