FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Что значит любовь?

общаемся на разные темы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

Что значит любовь?

СообщениеБонч Ср июн 14, 2006 21:41

Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: "Что значит любовь?" Ответы оказались намного более глубокими и обширными, чем кто-либо вообще мог себе представить.


"Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь."
Ребекка, 6 лет.

"Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту."
Билли, 4 года.

"Любовь - это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен."
Крисси, 6 лет.

"Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал."
Терри, 4 года.

"Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный."
Дэнни, 7 лет.

"Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день."
Ноэль, 7 лет.

"Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весь день."
Мэри-Энн, 4 года.

"Любовь - это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно."
Марк, 6 лет.

"Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить "я люблю тебя". Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают."
Джессика, 8 лет.

Автор, Лео Баскаглиа, однажды объяснил смысл этого опроса. Целью его было найти самого заботливого ребенка. Так вот, победителем стал четырехлетний малыш, чей старенький сосед недавно потерял жену. Увидев, что мужчина плачет, ребенок зашел к нему во двор, залез к нему на колени и просто сидел там. Когда его мама спросила, что же такого он сказал соседу, мальчик ответил "Ничего. Я просто помог ему плакать".

!!!
Аватара пользователя
Бонч
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 май 2006

Сообщениевика Ср июн 14, 2006 22:08

Дети знают, но когда вырастают часто забывают об этом.
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеURAGAN Ср июн 14, 2006 22:11

Бонч писал(а):победителем стал четырехлетний малыш


Как в том фильме..."Победила молодость" ... +:[smilie=smilik (6).gif]
Beatles Forever!
Нет ничего дальше, чем вчера и нет ничего ближе, чем завтра...
Аватара пользователя
URAGAN
 
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Born in Grozny

Сообщениеzaral Чт июн 15, 2006 12:51

помню в детстве наша соседка матрена ивановна зашла поплакать, ее муж дедушка мефодий умер, а я ей говорю : почему вы плачете, вы же сами его называли старым чертом?" +:[smilie=smilik (2).gif]
нет, я ему не верю!
он любит не меня, а мои миллионы!
Аватара пользователя
zaral
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 22 май 2006

СообщениеAnchetta Чт июн 15, 2006 13:00

zaral
слушай, это ж , наверное, еще при Древней Руси дело то было?
Аватара пользователя
Anchetta
злобная старушка
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 17 май 2006

СообщениеЭлизабет Чт июн 15, 2006 13:10

Бонч писал(а):"Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь."
Ребекка, 6 лет.



Помню из детства, мой дедушка сам покупал и приносил краску для головы моей бабушке и говорил: « Тебе пора красить голову» При этом люди его знали и уважали как очень мужественного по-вайнахски старика (вохстаг), а когда он умер(дала геч дойл цун), бабушка перестала красить голову и оказалась она была совсем седая, а мы и не знали об этом.…
Наверное, такие поступки могут себе позволить только сильные и по-настоящему влюбленные люди.
Последний раз редактировалось Элизабет Чт июн 15, 2006 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Элизабет
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Грозный-Москва

СообщениеЗиза Чт июн 15, 2006 13:11

Любовь - это... [smilie=1 (25).gif] это... [smilie=1 (21).gif] это... [smilie=1 (24).gif] ...ЛЮБОВЬ!
Ляля
Аватара пользователя
Зиза
настоящая грозненка
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеЭлизабет Чт июн 15, 2006 13:18

Бонч писал(а):Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту."
Билли, 4 года.

А вот это мне очень понравилось +:[smilie=smilik (11).gif]


Бонч писал(а):"Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весь день."
Мэри-Энн, 4 года.

А на такое способны только дети и животные, наверное, потому-что они не могут и не нужно им притворяться и сдерживаться в проявлении своих эмоций, я даже представила, как это бывает, мальчик первым дело приходя домой бежит к собаке, а она ему навстречу... [smilie=1 (59).gif]
Аватара пользователя
Элизабет
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Грозный-Москва

СообщениеAnchetta Чт июн 15, 2006 13:23

Элизабет
А мне очень понравиась история твоей бабушки с дедушкой. Когда в семье есть такие чувства, то в детях и внуках навсегда заложена подобная любовь. Это очень здорово.
Аватара пользователя
Anchetta
злобная старушка
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 17 май 2006

СообщениеvladislaFF Чт июн 15, 2006 13:31

Элизабет писал(а):я даже представила, как это бывает, мальчик первым дело приходя домой бежит к собаке, а она ему навстречу...

Но как назвать то, когда этот мальчик начинает любить и бежать на встречу своей девушке??? разве по отношению к собаке это не предательство, когда вместо дружеских поглаживаний пёс получает фразы типа отстань и фу.. Я это говорю к тому, что часто в жизни между людьми происходит то же самое, но первый неосознанный опыт происходит в детстве.. Я прав?
Последний раз редактировалось vladislaFF Чт июн 15, 2006 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
vladislaFF
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: г. Москва

СообщениеЭлизабет Чт июн 15, 2006 13:31

Anchetta
Спасибо +:[smilie=smilik (6).gif]
Аватара пользователя
Элизабет
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Грозный-Москва

СообщениеvladislaFF Чт июн 15, 2006 13:35

вика писал(а):Дети знают, но когда вырастают часто забывают об этом

Тогда почему ,вспомнив об этом уже став взрослыми, ОНИ продолжают скрывать ЧТО ЗНАЧИТ ЛЮБОВЬ.... +:[smilie=smilik (1).gif]
Изображение
Аватара пользователя
vladislaFF
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: г. Москва

Сообщениевика Чт июн 15, 2006 13:36

Элизабет писал(а):Наверное, такие поступки могут себе позволить только сильные и по-настоящему влюбленные люди

Совершенно с тобой согласна! +:[smilie=smilik (6).gif]
vladislaFF писал(а):Я прав?

Скорее всего этот мальчик никого по-настоящему не любил - ни собаку, ни девушку... Для любимых всегда найдется и время и место в сердце.
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеЭлизабет Чт июн 15, 2006 13:39

vladislaFF писал(а): Я это говорю к тому, что часто в жизни между людьми происходит то же самое, но первый неосознанный опыт происходит в детстве.. Я прав?

Ты прав, я то имела в виду, что при проявлении чувств и у детей, и у животных одинаково отсутствует взрослость что ли, понимаешь...
Аватара пользователя
Элизабет
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Грозный-Москва

СообщениеvladislaFF Чт июн 15, 2006 13:42

вика писал(а):Совершенно с тобой согласна!

Ага, на словах... Нет, я действительно восхищен отношениями в семье Элизабет, это здорово!!! Но это скорее было допустимо в ТОМ времени.. Представь, Вик, я прихожу домой и говорю тебе, мол Виик, покрась волосы, а то у тебя цвет "корней" отличается от основного "тона"..(даже представить страшно - это наверно будут мои последние слова..). Я думаю, что в НАШЕ время этим должна заниматься сама ЖЕНЩИНА, следить за собой без напоминаний, быть всегда своеобразной "имидж-составляющей" для своего любимого и он не заставит себя долго ждать в благодарности.... +:[smilie=smilik (12).gif]
Последний раз редактировалось vladislaFF Чт июн 15, 2006 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
vladislaFF
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: г. Москва

Сообщениевика Чт июн 15, 2006 13:42

Элизабет писал(а):отсутствует взрослость

Рассчет, наверное.
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

Сообщениевика Чт июн 15, 2006 13:43

vladislaFF писал(а):Я думаю, что в НАШЕ время этим должна заниматься сама ЖЕНЩИНА

Влад, об этом то и речь, что любящему человеку не в падлу сделать то, чем по его мнению ДОЛЖНА заниматься его вторая половина.
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеvladislaFF Чт июн 15, 2006 13:49

вика писал(а):любящему человеку не в падлу сделать то, чем по его мнению ДОЛЖНА заниматься его вторая половина.

Прости, не сразу вЪехал, представил себя, красящего волосы.. +:[smilie=smilik (4).gif] Если серьёзно, то я согласен с тобой, ГЛАВНОЕ чтобы вторая половина тоже понимала, что в случае ОТКАЗА это ни есть НЕ любовь... +:[smilie=smilik (1).gif]
вика писал(а):Рассчет, наверное.

Вы рассуждаете как бизнесс-вумен... +:[smilie=smilik (8).gif]
Изображение
Аватара пользователя
vladislaFF
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: г. Москва

СообщениеvladislaFF Чт июн 15, 2006 13:52

Элизабет писал(а):при проявлении чувств и у детей, и у животных одинаково отсутствует взрослость что ли, понимаешь...

Согласен, только жаль, что иногда во взрослой жизни мы совершаем поступки и ошибки, на которые не отваживались в детстве, уже тогда считая их глупыми.. Парадокс?
Изображение
Аватара пользователя
vladislaFF
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: г. Москва

Сообщениевика Чт июн 15, 2006 13:58

vladislaFF писал(а):ГЛАВНОЕ чтобы вторая половина тоже понимала, что в случае ОТКАЗА это ни есть НЕ любовь...

Ну, вот ты и торгуешься... а говоришь
vladislaFF писал(а):Вы рассуждаете как бизнесс-вумен...
!!!!!!!
+:[smilie=smilik (9).gif]
Последний раз редактировалось вика Чт июн 15, 2006 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеAnchetta Чт июн 15, 2006 14:13

Элизабет
Тебе спасибо за классную историю.
Вот было бы не плохо, если бы мы все в этой теме по твоему примеру будем делиться подобными историями-проявлениями любви.
Аватара пользователя
Anchetta
злобная старушка
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 17 май 2006

Сообщениевика Чт июн 15, 2006 14:16

Anchetta
Желательно из собственной жизни... +:[smilie=smilik (6).gif]
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеБонч Чт июн 15, 2006 14:19

Anchetta писал(а):слушай, это ж , наверное, еще при Древней Руси дело то было?

+:[smilie=smilik (4).gif] Не намекай Зарал на ее возраст, она этого не любит. +:[smilie=smilik (4).gif]
Аватара пользователя
Бонч
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 май 2006

СообщениеБонч Чт июн 15, 2006 14:43

vladislaFF писал(а):ГЛАВНОЕ чтобы вторая половина тоже понимала, что в случае ОТКАЗА

...санкции последуют незамедлительно! +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Бонч
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 май 2006

СообщениеvladislaFF Чт июн 15, 2006 14:51

вика писал(а):Желательно из собственной жизни..

Судя по "рассказам" из СОБСТВЕННОЙ жизни форумчан эта тема тогда будет не так часто посещаемой..
Вот Вы, чем могли бы поделиться?? +:[smilie=smilik (12).gif]
Кста, у меня есть история знакомства моей бабушки с дедушкой..... После войны дедушка работал в Грозненском военкомате и возвращаясь с работы он обращал внимание на одну симпатиШную девушку, которая тоже ехала в том же трамвае, что и он... И в один прекрасный момент в военной форме и со свойственной послевоенным временам выправкой победилей он "набрался храбрости" и "отчеканил шаг" по направлению к сей незнакомке, , Девушка не могла не обратить внимания на "выросшую" перед ней фигуру военного и повернулась в его сторону........ Это был тот самый момент.. Дедушка подойдя и улыбнувшись, просто сказал: "А вот и Я".... Может история покажется банальной, но ТЕ свои чувства они пронесли через всю жизнь...
Вот такая история.. +:[smilie=smilik (6).gif]
Изображение
Аватара пользователя
vladislaFF
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: г. Москва

След.

Вернуться в Бесед(к)а

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron