FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Дневник

общаемся на разные темы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеИдущий Пн янв 12, 2009 15:06

Народ!
Только без обид!

Такой несколько нелепо-провокационный вопрос-размышление:

Вот я никак не привыкну к такому общению на Форуме как, типа: Ты мне – салам! Я тебе – салам! Ты мне – чудесная погода! Я тебе – да, солнечно! Ну и т.д.!
И разбежались!
Я забыл - где это говорил!
Ты забыл - кому это говорил!

Я почему-то наивно/нелепо(?) беспокоюсь по поводу того, где (на каком Топике) я был и с кем/о чем я говорил!
Нелепое беспокойство?

Тем не менее, это нелепое беспокойство мешает мне носиться «по морям, по волнам, нынче - здесь, завтра - там», оставляя там/сям свои Посты!
А потом опять же нелепо/беспокойно(???) вспоминать где там/сям я был, с кем/о чем я говорил и т.п.

Это очень напряжно и потому я не хожу на различные Топики. Так, на один-два.
И не сорю своими Постами!
И если где-то что-то на мой взгляд не так – тут же удаляю свои Посты!
Без жалости! (Жаль – нельзя удалять без следа – остаются проплешины!)

Да и как назовешь их Постами (с заглавной буквы!) – эти кое-что/там-сям?

Мне невозможно жалко тратить время на подобное общение на Форуме!

Мне хочется общения: яркого, теплого, светлого…
Чтобы можно было посидеть рядышком, поговорить по душам…
Повеселиться с остроумным собеседником, попечалиться с грустным, поучиться у умного…

Да мало ли еще что!
И мало ли еще как!

P.S. Народ!
Вы будете смеяться, но…
Смейтесь ради Бога, только не обижайтесь!
Вы будете смеяться, но Я НЕ ЗНАЮ ни названия этого Топика, на который попал совершенно случайно (не там кликнул), ни повода (причины) по которому это Топик открыт, ни о чем ваще на нем (на этом Топике) идет речь!

Уж такой я нелепый путаник!
Сорри, пожалуйста!
ХАрц дуьне къУьйсу вай / садаIар дОцуш,
ХьОшалгIахь вАьш хилар / дага ца лОцуш.
(чеч.)
За мир сей неправедный грыземся без устали,
Забыв, что в нём мы всего лишь в гостях.
Идущий
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: Грозный

Сообщениеazima Пн янв 12, 2009 17:47

Я не отвечаю на твой вопрос. Просто сейчас ты мне напомнил меня несколько лет назад, когда я пришла на грозненский форум, который потом менял названия, состав, распочковывался… Я не могла понять принятую форму общения. Меня смущали и огорчали неответы на мои посты, на мои какие то попытки общаться. Я плыла в море слов, фраз, обращений, ответов, намеков…. и пыталась понять, ухватиться хоть за что-нибудь. В какой-то степени в этой адаптации меня поддержал мой одноклассник, он был единственным на форуме, кого я знала лично (хоть и сто лет назад). А потом я поняла, что в этом море всего-все-всего, надо просто расслабиться, раскинуть руки (или наборот: скрестить их на груди – кому как) и плыть по течению, а если это не подходит, просто выходишь на берег, наблюдаешь за «плавающими», а потом опять ныряешь в общение. Потом я съездила в мск, там лично познакомилась с приятными людьми нашего форума и общаться стало еще легче.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
azima
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеFada Пн янв 12, 2009 17:48

Идущий

я откомментила Ваш пост, который был страницей раньше, по поводу удовольствия, которое несет езда на санках морозным утром-) и возможных перспектив получения Лексуса, норки и других приятных безделиц-)
Аватара пользователя
Fada
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 05 мар 2007
Откуда: Москва

СообщениеFada Пн янв 12, 2009 18:13

azima

.. да, я тоже помню, как впервые попала на грозненский форум..
Я тогда заходила на все сайты, где могли оказаться мои земляки. В основном была сторонним наблюдателем. . на грозненском открыла тему, в порыве минутного настроения.. «проснуться, чтобы понять..». И тут же забыла про неё. А когда через несколько дней зашла вновь, то была несказанно удивлена, что в теме развернулись нешуточные споры на несколько десятков страниц, из которых я много нового узнала о себе-)). Со временем принимаешь правила игры и делишь все на пять.
Аватара пользователя
Fada
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 05 мар 2007
Откуда: Москва

СообщениеKalinovec Пн янв 12, 2009 21:23

azima


Таки и в Грозном встречались! +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Kalinovec
 
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 21 май 2006

СообщениеZurab_A Вт янв 13, 2009 00:32

Идущий писал(а):Когда Женщине рядом с тобой грустно…

боюсь если женщине рядом с тобой грустно, то салазками ситуацию не исправишь. как раз в данном случае может помочь лексус или Куршевель - чтоб подальше от того с кем грустно +:[smilie=smilik (12).gif]
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеИдущий Вт янв 13, 2009 09:39

azima и Fada

Спасибо за деликатную попытку!
Я «заценил»!

Народ!
Не парьтесь!
Это всего лишь легкая первая волна моего приближающегося эмоционального «запоя».
Сколько себя помню – столько помню и его! Но ни разу мне не удалось его опередить: коварный, хад!

Я солгал, что зашел сюда случайно – я увидел ник «Вита» в колонке «Последнее сообщение».
И не мог (без приставки"с") пройти мимо!
И, хотя о ней и сказано: «Это – Вита! Она – не ядовита!»
Пусть не ядовита, зато – заразна: это она заразила меня сплином своим стихом.
«…ты, вот такая вот зараза – девушка моей ме…» (прошлый хит Саши и Лолиты)

А начала все Алена!

Zurab_A

Ничего неожиданного для меня ты не сказал: мне всегда нравились твой острый язык и меткое слово! +:[smilie=smilik (9).gif]
(И чтобы не портить себе впечатление легкой радости от твоего коммента, не буду даже вдаваться в объяснение, что в моем Посте речь шла НЕ о Женщине - которая рядом с ним и которой грустно, а о Женщине - которой грустно, и которая оказалась в эту минуту рядом с ним!) +:[smilie=smilik (6).gif]

Всем пока…
А…
ХАрц дуьне къУьйсу вай / садаIар дОцуш,
ХьОшалгIахь вАьш хилар / дага ца лОцуш.
(чеч.)
За мир сей неправедный грыземся без устали,
Забыв, что в нём мы всего лишь в гостях.
Идущий
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: Грозный

Сообщениеazima Вт янв 13, 2009 11:54

Kalinovec писал(а):Таки и в Грозном встречались! /quote]

это было несколько позже и, почему-то, менее эмоционально +:[smilie=smilik (18).gif]


Идущий, это вовсе не "деликатная попытка", а всего лишь, как я и писала, ты напомнил мне меня саму несколькими годами раньше, я описала свои ощущения, не более... Любая высказанная фраза может стать темой.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
azima
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеТаня Гроттер Вт янв 13, 2009 16:25

Ах, Идущий, Идущий!
Что ж ты мою учительскую занудность на общее обозрение выносишь? Я почему тебе персонально написала? Чтобы не смущать прилюдно. А теперь ты меня смутил.
Обидеться, что ли?
Да ладно, просто учту...
Нянюшки хорошие были не только у Пушкина. Вот Аксакову на сон грядущий рассказывала ключница сказки - и потом появился "Аленький цветочек"...
Волшебства и сказки душа всегда просит, и если вовремя и правильно (не нарушая законов сказки) рассказать человеку о чудесах - у него правильно будет эта самая душа развиваться. Я не шучу - есть исследования, по которым дети, не слушавшие в детстве хорошие сказки, становятся взрослыми с неустойчивой психикой (то есть душа у них не на месте слишком часто).
Аватара пользователя
Таня Гроттер
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 янв 2007

СообщениеZurab_A Ср янв 14, 2009 00:07

Идущий писал(а):Ничего неожиданного для меня ты не сказал: мне всегда нравились твой острый язык и меткое слово!

но прошу заметить слово всегда беззлобное +:[smilie=smilik (12).gif] и поэтому позволю себе откомментить дальше. хотя может коммент будет несколько отстраненный, но мне кажется все-таки подходящий:
Идущий писал(а):И чтобы не портить себе впечатление легкой радости от твоего коммента, не буду даже вдаваться в объяснение, что в моем Посте речь шла НЕ о Женщине - которая рядом с ним и которой грустно, а о Женщине - которой грустно, и которая оказалась в эту минуту рядом с ним!)

На медкомисии в военкомате спрашивают у призывника-грузина:
- Ты мальчик или мужчина?
- А как это?
- Ну, мужчина если спал с женщинами, а мальчик - нет.
Немного подумав, грузин отвечает:
- Пиши - мальчик. Разве с ними уснешь... +:[smilie=smilik (17).gif]
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеИдущий Чт янв 15, 2009 09:14

Народ!

Хотел отделаться парой-тройкой фраз, уйти в эмоциональный запой и… понежить свои чувства…
Эх!, ну разве дадут понежиться спокойно!

Поддержали, подхватили, понесли…
И стало совестно (не путать со «стыдно»)

И, хотя я НА НЕ своих Топиках стараюсь не выделяться (синоним: «не выпендриваться»), ну уж, что случилось - то случилось.

Отвечу всем, кто обратился ко мне!
Но, позжЕЕ!
Пожалуйста, не сердитесь и простите - у меня ведь есть оправдание: всем известно, что я путаник и баламут!
Спасибо!

А пока:
Под Старый Новый Год смотрел по телику дуэт Борис Моисеев-Елена Воробей.
Они пели прошлый хит "Ах, какая Женщина!"
Только не смейтесь от такого сочетания партнеров!!!, да и я скажу ни слова!!!, чтобы не ранить возможно-имеющихся поклонников (потому что если скажу – не ограничусь их (поклонников) простым огорчением!!!)

Но мы о другом:
Каждый из нас-мужчин, хоть раз в жизни, но пел:
«Ах, какая Женщина, какая Женщина!
Мне б такую!»


И, почти каждый из нас-мужчин хоть раз в жизни пел:
«Эх, какая женщина!»

Вопрос на засыпку:
Почти каждый из нас-мужчин утешает себя (а некоторые даже льстят??? себе) тем, что на промежутке от «Ах, какая Женщина!» до «Эх, какая женщина!» эта Женщина хоть немножечко, хоть изредка, но была счастлива!
Но оправдывает ли это нас - мужчин???

Спасибо!
ХАрц дуьне къУьйсу вай / садаIар дОцуш,
ХьОшалгIахь вАьш хилар / дага ца лОцуш.
(чеч.)
За мир сей неправедный грыземся без устали,
Забыв, что в нём мы всего лишь в гостях.
Идущий
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: Грозный

СообщениеТаня Гроттер Чт янв 15, 2009 10:57

Идущий писал(а):Почти каждый из нас-мужчин утешает себя (а некоторые даже льстят??? себе) тем, что на промежутке от «Ах, какая Женщина!» до «Эх, какая женщина!» эта Женщина хоть немножечко, хоть изредка, но была счастлива!
Но оправдывает ли это нас - мужчин???

Ну, тут надо разделить эту мужскую общность на ахающих и охающих - с одной стороны и тех, благодаря кому она была счастлива - с другой... И вопрос сразу снимается, не правда ли?
Аватара пользователя
Таня Гроттер
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 янв 2007

СообщениеИдущий Чт янв 15, 2009 11:59

Таня Гроттер писал(а): Ну, тут надо разделить эту мужскую общность на ахающих и охающих - с одной стороны и тех, благодаря кому она была счастлива - с другой... И вопрос сразу снимается, не правда ли?
(буквы "а" и "о" выделены мной. А...)

Не правда! Даже если и с «ли»! И вопрос этот не снимается!
Все дело в том, что:

1. Термин «почти» вставлен мною почти из вежливости (сорри за каламбур!) т.к. каждый из мужчин наверняка переживал ОБА этих чувства (как «Ахи» так и «Эхи»)!
И разделение на Ахающих и Эхающих (не путать с Охающими – хотя и таких - множество! Но этих я не причисляю к достойному племени Мужчин!) невозможно! Увы и Ах!

2. Счастлива-то женщина была с каждым!
Но мы ведь говорим о сроках, а вернее – о продолжительности! А точнее – о НЕпродолжительности!

3. И тут дело вовсе не в самобичевании! Я не мазохист - Боже упаси! И уж тем более - не порицатель мужчин! Но ведь...
ХАрц дуьне къУьйсу вай / садаIар дОцуш,
ХьОшалгIахь вАьш хилар / дага ца лОцуш.
(чеч.)
За мир сей неправедный грыземся без устали,
Забыв, что в нём мы всего лишь в гостях.
Идущий
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: Грозный

СообщениеВита Чт янв 15, 2009 13:53

А разве может счастье быть продолжительным? Прошу не путать покой и радость со счастьем!
Оно - миг! Иначе, бы мы его не ждали так и не добивались его так.

А на счет поставленного вопроса...
что на промежутке от «Ах, какая Женщина!» до «Эх, какая женщина!» эта Женщина хоть немножечко, хоть изредка, но была счастлива!

Я бы поставила его немного иначе. Для себя, во всяком случае.
Захочет ли человек меня помнить, или захочет поскорее забыть!
И сразу понятно, зря ты был рядом или не зря!

И я знаю точно, Идущий оказывался со мной рядом, пусть виртуально, в сложное для меня время не однократно.И не зря!
Фишка в том, чтобы расчет оказался правильным.
Аватара пользователя
Вита
блондинка в "законе"
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 сен 2006
Откуда: Рига.

СообщениеИдущий Чт янв 15, 2009 14:46

Вита писал(а):А разве может счастье быть продолжительным? Прошу не путать покой и радость со счастьем!
Оно - миг! Иначе, бы мы его не ждали так и не добивались его так.

Совершенно верно!
Но верно не то, что ты говоришь! Как раз наоборот!
Верно, что не надо путать покой и радость со счастьем!
Это Радость - кратковременна!
Она - вспышка, взрыв, ураган, цунами...
А еще вернее - ТОРНАДО! (кружит и несет вверх по верикали!)

А Счастье продолжительно (не путать с "долговечно"!), оно...
Его нельэя назвать взрывом и пр. др. катаклизмами!
Счастье - это нечто на гребне волны - высокой (какой обзор!!!), яркой (какие краски!!!), светлой (какое ясное и четкое понимание своих чувств и эмоций!) и т.п.
И пусть эта волна не вечна (вспомним свое замечание о недолговечности!), но она временна (не путать с "временнО"!), периодична (не путать с "эпизодична") и.т.д.
И эта волна кружит и несет (не путать с "уносит"!) вверх по горизонтали нас, находящихся на ее гребне (высоком и пр.)

Т.е., говоря простыми словами:
Счастье - это когда ты где-то на высокой вершине! (в переносном смысле!)
Даже если в это время и находишься в глубокой пропасти! (в прямом смысле)

Это так, реплика!
Подробнее, и на 2-ю часть твоего Поста я отвечу позднее!


А за теплые слова в мой адрес спасибо!
Я к тебе испытываю те же самые чувства! (Поверь, что не меньшие!)
ХАрц дуьне къУьйсу вай / садаIар дОцуш,
ХьОшалгIахь вАьш хилар / дага ца лОцуш.
(чеч.)
За мир сей неправедный грыземся без устали,
Забыв, что в нём мы всего лишь в гостях.
Идущий
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: Грозный

СообщениеИдущий Чт янв 15, 2009 16:25

Народ!

Поговорить позжеЕ не получается!
Все, кто обращался ко мне на этой теме: простите!!! за невыполненное обещание ответить каждому/ой!
Увы!, не удается!

Когда я вернусь – эта тема уже уйдет далеко и мои ответы превратятся в ответы на уже забытые вопросы.
Так что не буду обещать ответить и по возвращению.


Спасибо!!!, что хоть на время сдержали накатывание моего «запоя»!

Всем пока…
А…
ХАрц дуьне къУьйсу вай / садаIар дОцуш,
ХьОшалгIахь вАьш хилар / дага ца лОцуш.
(чеч.)
За мир сей неправедный грыземся без устали,
Забыв, что в нём мы всего лишь в гостях.
Идущий
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: Грозный

СообщениеZurab_A Чт янв 15, 2009 17:45

Идущий писал(а):И, почти каждый из нас-мужчин хоть раз в жизни пел:
«Эх, какая женщина!»

не было такого. всегда только "ах". вот Боря (который Мамочка) всегда поет "Ах, какая телка" +:[smilie=smilik (17).gif]
Идущий писал(а):эта Женщина хоть немножечко, хоть изредка, но была счастлива!

почему немного и изредка? на седьмом небе и всегда.
Идущий писал(а):Но оправдывает ли это нас - мужчин???

я не думаю что в этом случае есть за что оправдываться. если присутствовала искренность, то это есть обыкновенная нормальная жизнь. тоже самое можно сказать и про женщину напевающую "Ах, (ух, эх) какой мужчина" . тут я скорее соглашусь с Витой:
Вита писал(а):Захочет ли человек меня помнить, или захочет поскорее забыть!
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеАлена Вс янв 18, 2009 16:57

Fada писал(а):Идущий писал(а):
Не веди ее в ресторан, не приглашай ее в Куршавель, не дари ей норку или Лексус…
Пригласи ее прокатиться на салазках!
!!!
..я не была бы столь категорична-))..

С одной стороны да... А с другой - нужен тебе этот гимор: думать, чего на себя приодеть при очереднеом спуске -в смысле подходит ли оно именно к этому склону в это время суток? А перед поезкой бегать ошалевшей кошкой по магазинам... И потом. Я уже говорила: где мы - чесссные грозненские люди, а где - лыжи. От лукавого это. +:[smilie=smilik (5).gif] Потом только кости собирать... И ведь в Куршавеле не захоронят!)))
А с лексусом некоторые форумские товарисчи непосредственно на моих глазах просто жуть как мучались: ЧАС парковались! А подпопную каталку можно смело с собой везде брать - и никто ничего не скажет, только позавидуют)))
Идущий писал(а):А это тебе в подарок!

Спасибо, дорогой! Вот сейчас именно этим собираюсь заняться))))
imka писал(а):Потом, кафе... любимый кофе и тортик со свежей клубникой

У меня есть подозрение, переходящее в уверенность , что знаю я это место)))) Ежели в районе ... Пироговки оно)
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

Сообщениеimka Пн янв 19, 2009 13:40

Алена писал(а):Ежели в районе ... Пироговки оно)

Увы!( Пироговка в прошлом. Бываю там очень редко((( А место это в Европах.) Здесь были невиданные морозы,снег и... никакой грязи! А кофе - эт отдельная история)) Я Рыжику рассказывала, что соблазны поджидают на каждом шагу))

zaral
Я тоже хОчу сольды ) Как приехали , никак не выберусь, настроение не то.
Аватара пользователя
imka
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 14 июн 2006

Сообщениеzaral Вт янв 20, 2009 16:45

imka писал(а):[
zaral
Я тоже хОчу сольды ) Как приехали , никак не выберусь, настроение не то.


это откуда ж надо приехать чтоб настроения на сольды не осталось? [smilie=1 (30).gif]
нет, я ему не верю!
он любит не меня, а мои миллионы!
Аватара пользователя
zaral
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 22 май 2006

Сообщениепитанова ирина Вт янв 20, 2009 17:47

Счастье для женщины - это рождение ребенка. Остальное иллюзии. А вот не потерять вкус к жизни и радоваться ей как ребенок - это большое дело. Бывает приятно просто радоваться снежинкам, которые падает на губы и тают на них, как Алик прокатиться на санках, коснуться руки любимого человека и почувстовать то приятное тепло,которое не забудеш потом всю жизнь.Есть такие тонкие материи, которые осязаеш где то на уровне подсознания и чувствуеш себя капелькой в этом мире, той снежинкой, которая потом растает, но вкус которой останется у любимого человека на губах навсегда.
Да не оскудеет рука дающего и душа любящего
Аватара пользователя
питанова ирина
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: ст.Каневская Краснодарского края

СообщениеАлена Вт янв 20, 2009 22:19

imka писал(а):Увы!( Пироговка в прошлом. Бываю там очень редко(((

Жаль... Мы как раз в эти выходные намереваемся устроить там покатушки... нарвится мне это место))) Очень!
Кстати, Fada, если надумаешь - объявляйся. Лишний транспорт мы найдем)))


imka
Скажи, а кота - кота-то?! разрешили? ))))
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

Сообщениеimka Вт янв 20, 2009 23:19

zaral писал(а):это откуда ж надо приехать чтоб настроения на сольды не осталось

Из москвы)))
Аватара пользователя
imka
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 14 июн 2006

Сообщениеimka Вт янв 20, 2009 23:31

�quote="Алена"qСкажи, а кота - кота-то?! разрешили? )))!/quote]

Разрешили тискать, играть и фотографировать ... в гостях у подруг, теток и т.д.)) НО! У меня появилась группа поддержки, которая требует котенка на Д.Р.)))
Аватара пользователя
imka
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 14 июн 2006

СообщениеАлена Ср янв 21, 2009 00:06

imka писал(а):Разрешили тискать, играть и фотографировать

Ну хочешь я тебе Беса дам? Попользоваться? Тогда появление любой другой кошачьей особи будет приветствоваться и посчитается подарком судьбы))))))
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

Пред.След.

Вернуться в Бесед(к)а

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132