FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Очевидное, невероятное...

общаемся на разные темы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеZurab_A Пт апр 25, 2008 07:44

В Йемене суд аннулировал брак с восьмилетней девочкой
Суд в Йемене выпустил постановление о том, что брак с восьмилетней расторгнут, так как она не достигла половой зрелости.
Суд также обязал родителей девочки выплатить $250 30-летнему бывшему мужу девочки в качестве компенсации.
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеZurab_A Пт апр 25, 2008 17:04

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу среди профессионалов в категории до 63,5 килограмма Костя Цзю договорился о бое с известным голливудским актером Джеки Чаном. Поединок состоится 22 августа 2008 года во время летних Олимпийских игр в Пекине и пройдет в Доме друзей Олимпиады, сообщает агентство спортивной информации "Весь Спорт".
По словам Цзю, он уже получил предварительное согласие от Чана, и сейчас боксер и актер обсуждают последние детали. Спортсмен подчеркнул, что он относится к этому поединку не как к шоу и будет готовиться к встрече с Чаном как к настоящему профессиональному бою. "Точно могу гарантировать, что бить себя не дам", - добавил Цзю.
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

Сообщениевика Пт апр 25, 2008 19:33

Zurab_A писал(а):"Точно могу гарантировать, что бить себя не дам", - добавил Цзю.

А мне Джеки Чан сказал, что все-равно будетего бить!! +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеМагомед Пт апр 25, 2008 21:11

Zurab_A писал(а):"Точно могу гарантировать, что бить себя не дам", - добавил Цзю.

А если Джеки замкнет - он же его ногами запинает! +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Магомед
 
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 23 сен 2006

СообщениеZurab_A Пт апр 25, 2008 22:56

вика писал(а):А мне Джеки Чан сказал, что все-равно будетего бить!!

Магомед писал(а):А если Джеки замкнет - он же его ногами запинает!

Цзю повезло что Брюса Ли уже нет +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеМагомед Пт апр 25, 2008 23:55

Zurab_A писал(а):Цзю повезло что Брюса Ли уже нет

Да и я с ринга ушел! +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Магомед
 
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 23 сен 2006

СообщениеZurab_A Сб апр 26, 2008 08:16

Магомед писал(а):Да и я с ринга ушел!

то что ты с ринга ушел мелочи, а самое главное хорошо что ты с титулом чемпиона завязал. представляешь что бы с ним сделал? +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеМагомед Сб апр 26, 2008 22:46

Zurab_A писал(а):то что ты с ринга ушел мелочи, а самое главное хорошо что ты с титулом чемпиона завязал. представляешь что бы с ним сделал?
Ничего не сделал бы! У меня с половой ориентацией все было, есть и будет правильно! Так что он по-любому отскочил! +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Магомед
 
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 23 сен 2006

СообщениеИнна-я Вс апр 27, 2008 16:07

Zurab_A писал(а): представляешь что бы с ним сделал?

Так-так... Звякнуть что ли Костику? Может пусть лучше в наши края рвет когти? На кой ему этот Пекин? Там даже побить некого всерьез... +:[smilie=smilik (9).gif]
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеМагомед Вс апр 27, 2008 21:55

Инна-я писал(а):Так-так... Звякнуть что ли Костику? Может пусть лучше в наши края рвет когти? На кой ему этот Пекин? Там даже побить некого всерьез...

Не, ну она ,в натуре ,садистка! +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Магомед
 
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 23 сен 2006

СообщениеИнна-я Вс апр 27, 2008 22:32

Магомед писал(а):Не, ну она ,в натуре ,садистка!

Шутишь? Всего лишь - знакомая Кости Дзю. +:[smilie=smilik (9).gif]
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеМагомед Вс апр 27, 2008 23:42

Инна-я писал(а):Шутишь? Всего лишь - знакомая Кости Дзю

Понял! Я вообще больше не шучу! +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Магомед
 
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 23 сен 2006

СообщениеZurab_A Пн апр 28, 2008 16:04

30 апреля истекает срок сдачи деклараций о доходах за 2007 г. Министерство финансов в преддверии окончания отчетной кампании выпустило несколько писем об уплате подоходного налога.
Одно из них посвящено корпоративным вечеринкам. Компания спросила финансовое ведомство, нужно ли удерживать подоходный налог с приглашенных на мероприятие. Минфин разъяснил, что участники вечеринки «могут получать доходы в натуральной форме», а значит — теоретически — организатор может удержать с них налог. Но это нужно делать, только если компания способна «персонифицировать и оценить экономическую выгоду, полученную каждым сотрудником (участником корпоративного мероприятия)». Иными словами, подсчитать, сколько он съел и выпил. Удержать налог со среднего арифметического количества съеденного нельзя, отмечает гендиректор «Налоговой помощи» Сергей Шаповалов.
Правда, в письме говорится, что «организация должна принимать все возможные меры по оценке и учету экономической выгоды (дохода), получаемой физлицами». Не исключено, что инспекторы могут попытаться оштрафовать компанию, если им удастся персонифицировать такой съедобный доход, допускает Шаповалов. Теоретически это можно сделать: например, если участникам вечеринки выдавались купоны, по которым они получали еду и напитки. Тогда гостям, не работающим в компании, придется еще и сдавать декларацию, говорит Шаповалов.
Налоговики периодически пытаются удержать в казну налог со съеденного. Например, в письме, подписанном в декабре 2006 г. бывшим заместителем руководителя Управления ФНС по Москве Салаватом Аминевым, говорилось, что к натуральных доходам относится оплата компанией питания и отдыха сотрудников, в том числе на вечеринках. Поэтому она обязана удержать подоходный налог персонально по каждому сотруднику.
А новосибирские инспекторы пытались взыскать с ЗАО НПК «Катрен» не только подоходный налог за съеденное сотрудниками (а еще — за обучение), но еще и начислить взносы на пенсионное страхование. Однако в 2006 г. Арбитражный суд Западно-Сибирского отказался поддержать их — инспекторы не только не представили расчет съеденного сотрудниками, но даже не определили участников вечеринки.
Среди вопросов, заданных Минфину, есть и куда более поразительные, нежели отнесение съеденного на корпоративной вечеринке к доходам, — приходится, например, разбираться в налогообложении покойников. 9 февраля прошлого года Минфин отвечал на вопрос, нужно ли удерживать подоходный налог с подаренных букетов. Теоретически — да, если они стоят более 4000 руб., ответил Минфин. Но если букеты приобретались для участия в траурных мероприятиях, то нет, потому что налогоплательщик отсутствовал.
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

Сообщениевика Пн апр 28, 2008 16:10

Zurab_A писал(а):Среди вопросов, заданных Минфину, есть и куда более поразительные, нежели отнесение съеденного на корпоративной вечеринке к доходам, — приходится, например, разбираться в налогообложении покойников. 9 февраля прошлого года Минфин отвечал на вопрос, нужно ли удерживать подоходный налог с подаренных букетов. Теоретически — да, если они стоят более 4000 руб., ответил Минфин. Но если букеты приобретались для участия в траурных мероприятиях, то нет, потому что налогоплательщик отсутствовал.

С бредом у нас все в порядке!
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеZurab_A Пн апр 28, 2008 16:25

вика писал(а):С бредом у нас все в порядке!

тут даже для нас переборчик вышел
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеZurab_A Пн апр 28, 2008 16:38

Zurab_A писал(а):тут даже для нас переборчик вышел

погорячился я однако - бредить так бредить!!!

Wi-Fi запрещен в России под угрозой конфискации

они совсем с ума выжили?!
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеZurab_A Пн май 05, 2008 00:22

Новгородские приставы взыскали с должника шесть копеек в пользу Пенсионного фонда РФ.
«Для того, чтобы взыскать с физического лица долг в размере шести копеек, судебным приставам в Боровичском районе Новгородской области пришлось подготовить и разослать десять документов». При этом цена одного почтового конверта в 130 раз превышала сумму долга.
«Только в том же Боровичском районе с начала года мы получили около 150 исполнительных документов по взысканию долгов в размере до одного рубля». По решениям судов приставам приходилось взыскивать даже трехкопеечные задолженности.
Согласно законодательству, для того, чтобы взыскать с должников эти копейки, пристав-исполнитель должен выполнить тот же самый объем работы, как и при взыскании многотысячных долгов.
«этой работой нам придется заниматься и впредь, как ни жалко служебного времени, поскольку приставы служат закону и он должен строго соблюдаться».
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеАлена Пн май 05, 2008 11:48

Zurab_A
Ну и прально! Рубль копейку экономит... А у нас- страна экономистов. Куда их всех девать? Кормить же надо...сами выучили!
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеТаня Гроттер Пн май 05, 2008 12:38

Алена
Эт точно. Был момент - что ни ПТУ, менеджеров и юристов с экономистами готовит. Даже парикмахерское училище сподобилось.

Сын моей знакомой - победитель региональной олимпиады по физике, его в Новосибирский универ на физфак без экзаменов взяли. Так бабушка в истерике билась: "Пусть ребенок идет на реальную специальность и поступает на экономиста!"
Ребенок сказал, что через пять лет на этих экономистов можно будет охоту открывать ввиду перепроизводства - и пошел куда хотел. Уже закончил и доволен...
Аватара пользователя
Таня Гроттер
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 янв 2007

СообщениеАлена Пн май 05, 2008 18:47

Ещеунас юристов много (задумчиво).
Объявить отстрел?
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеНика Вт май 06, 2008 08:53

Ну уж, так уж прямо уж сразу и отстрел! Собрать всех на одном стадионе и врубить через динамики Гражданский кодекс в исполнении... ну пусть Виталия Вульфа (чтоб позаунывнее). На четвертой статье сами перевешаются...
Самурай без меча - это то же, что самурай с мечом, только без меча.
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 июн 2006

СообщениеАлена Вт май 06, 2008 12:20

Ника
Скажи честно - пращуры в великих инквизиторах ходили? Умна! )))))))))))))))))
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеТаня Гроттер Вт май 06, 2008 14:19

Ника
Алена

А мне идея нравится...
Аватара пользователя
Таня Гроттер
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 янв 2007

СообщениеZurab_A Вт май 06, 2008 19:29

Алена
Ника
Таня Гроттер
а как же главный юрист "моста"? без него же жизнь будет не мила
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

Сообщениевика Вт май 06, 2008 21:10

Ника
Вах, кто пришел?!!!!! +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Бесед(к)а

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74