FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Чудеса нашей юности

общаемся на разные темы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеАлена Вт дек 16, 2008 23:47

Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеZurab_A Чт дек 18, 2008 01:37

просматривал сегодня аукцион на предмет материалов по Грозному. очень понравились цитаты из книги И. Борисенко "Советские республики на Северном Кавказе в 1918 году". Том II. Краткая история республик:

"п.3. 2-й Чрезвычайный съезд Советов предписывает кавалеристам революционной армии беречь их лошадей, как ближайшего своего друга, преданного слугу, не летать на лошадях зря, а только тогда, когда этого требует священный долг перед Социалистической революцией.

.... п. 4. ... Съезд обязывает всю революционную армию прекратить самочинные, помимо Советов, реквизиции и конфискации, не убивать перебежчиков и не добивать раненых..."
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеGala Пт дек 19, 2008 07:26

Сапогова Юлия
Когда у меня была дача, то из молодых листьев ревеня делала голубцы, листья чуть кисленькие и с мясом +:[smilie=smilik (11).gif] +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 14 дек 2007
Откуда: г.Грозный (Сахалин)-г.Шарыпово

СообщениеСапогова Юлия Пн дек 22, 2008 08:39

Gala писал(а):из молодых листьев ревеня делала голубцы, листья чуть кисленькие и с мясом

Ух ты! Надо попробовать, что-то мне и в голову такое не приходило) Спасибо за идею!
Сапогова Юлия
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 мар 2008
Откуда: Грозный - Уфа

СообщениеШакирова Ольга Пн дек 22, 2008 10:34

Сапогова Юлия
Вкусные голубцы получаются из крупных листьев щавеля
Аватара пользователя
Шакирова Ольга
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеСапогова Юлия Пн дек 22, 2008 10:56

Шакирова Ольга писал(а):Сапогова Юлия
Вкусные голубцы получаются из крупных листьев щавеля

Приму к сведению)
Сапогова Юлия
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 мар 2008
Откуда: Грозный - Уфа

СообщениеZurab_A Вт апр 07, 2009 00:45

Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеАлена Вт апр 07, 2009 13:09

Zurab_A писал(а):Все восхитительно, но все недовольны

Дядько просто супер!!!!
+1 )))
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеZurab_A Сб апр 11, 2009 21:58

Никто уже не протирает тройным одеколоном головку звукоснимателя в кассетном магнитофоне. Как и не склеивают лаком зажеванную пленку в кассетах.
Никто уже не вырезает телепрограммы из субботней газеты и не подчеркивает в ней интересные передачи, на которые нужно успеть.
Никто уже не зашивает капроновые колготки. В экстренных случаях можно капнуть капельку клея. И никто уже не дает колготкам вторую жизнь, изготавливая из них губки для мытья посуды и коврики в прихожую.
Никто уже не дарит на дни рождения отрез "веселенького ситчика".
Никто уже не пытается приготовить пиццу самостоятельно.
Никто уже не посылает сервелат в посылках.
Никто уже не набирает горячую воду в чайник, чтобы быстрее закипела.
Никто уже не хранит кораллы в серванте.
Никто уже не подвешивает в автомобиль чертиков и рыбок-скалярий из капельницы.
Никто уже не надевает комбинации под платье.
Никто уже не называет бальзамин "Ванькой мокрым". А половник - "поварешкой".
Никто уже не хвастает умением разжечь спичку, чиркнув об оконное стекло или об штанину.
Никто уже не посмеивается над привычкой носить "семейники".
Никто уже не сдает стеклотару. Напротив, ее покупают.
Никто уже не спрашивает "лишние билетики".
Никто уже не считает, что разгадывание кроссвордов подходящее занятие для эрудитов.
Никто уже не считает, что лучшее средство от кашля - это банки. Или медовый компресс на ночь.
Никто уже не вешает ситечко на носик чайника.
Никто уже не заправляет одеяло в пододеяльник через дырку посередине.
Никто уже не тратит половину месячной зарплаты на оформление подписки.
Никто уже не пугает детей карьерой дворника. (вот станешь ты азербайджанцем, сынок...))
Никто уже не ходит за хлебом в "булошную" и не откусывает от него краюху по пути домой.
Никто не высовывается в окно, чтобы крикнуть: "Сережа, обедать". Сережа дома проходит очередной уровень.
Никто уже не стирает полиэтиленовые пакеты.(а моя мама еще стирала)
Никто уже не переписывает "письма счастья" от руки.
Никто уже не кипятит капроновые колготки с черными трениками. И не скручивает джинсы и футболки, чтобы прополоскать с хлорным отбеливателем.
Никто уже каждый вечер не заводит часы и будильник.о.0
Никто уже не соскребает перламутр с елочных украшений, чтобы использовать его вместо теней для век. И никто уже не подводит глаза зеленкой. (это да..)
Никто уже не разбрызгивает воду изо рта во время глажки белья.
Никто уже не трясет флакончиком лака, как маракасами, прежде, чем накрасить ногти.
Никто уже не считает, что плиточный зеленый грузинский чай совсем невозможно пить. Как и натуральный кофе годится, только если внезапно закончился растворимый.
Никто уже при виде знакомого не подходит к нему незаметно сзади и не закрывает ему глаза - угадывай, мол.
Никто уже давно не чистит зубы зубной щеткой с натуральной щетиной. Странно, а они были самыми дешевыми.
Никто уже не подает покупные пельмени, в качестве главного блюда на праздничном столе.
Никто уже не наворачивает вату на спичку или шпильку, чтобы почистить уши.
Никто уже не чистит ковры первым снегом или соком от квашеной капусты.
Никто уже не зачищает шкварочки от жареной картошки корочкой хлеба.
На тефлоновых сковородах нормальные шкварочки не получаются.
Никто уже не помнит чем отличается синяя стерка от красной. (Фигасе, я помню..)Синяя стирает карандаш, а красная - стирает чернила и проделывает дырки в бумаге.
Никто уже не смеется над зарплатой инженера.
Никто уже не спит в бигуди.
Никто уже не считает, что банный день должен быть один раз в неделю.
Никто уже не ест макароны без соуса.
Никто уже не помнит, что вантуз также эффективен, как разрекламированный очиститель труб, только он гораздо быстрее и несоизмеримо дешевле.
Никто уже не набивает зимнюю обувь старыми газетами.
Никто уже не использует бутылки из под шампанского в качестве копилки.
Никто уже не пытается зарядить таксофонную карточку на холодильнике или у экрана телевизора. Если бы еще "Визу" можно было "зарядить" таким образом!
Никто уже не коллекционирует полезные советы из отрывных календарей.
Никто уже не сочетает в бутербродах вареную колбасу со сливочным маслом.
Никто уже не делает резинки для волос из махровых носков.
Никто уже не проращивает зеленый лук на подоконнике. Никто не делает сережки-гвоздики из зубьев расчески-массажки.
Никто уже не наклеивает переводилки на кафель.
Никто уже не ходит в фотоателье, чтобы сделать ежегодный семейный портрет.
Никто уже не обменивается марками и книгами.
Никто уже не считает звонки перед началом киносеанса и не закладывается на 10 минут киножурнала.
Никто уже не пытается собрать кубик Рубика по инструкции из "Техники молодежи."
Никто уже не считает, что малиновые волосы - атрибут исключительно дам пенсионного возраста.
Никто уже не украшает стены выжиганием или чеканкой собственного изготовления.
Никто уже не травит мух, комаров, муравьев и тараканов одним и тем же дихлофосом.
Никто уже не вяжет банты на гриф гитары.
Никто и не вспомнит, что когда футболка торчит из под свитера - это называется "из под пятницы суббота" и вообще это просто неприлично!
Никто уже не оставляет масло в сковороде "на следующий раз".
Никто уже не мечтает задать Знатокам вопрос, на который бы те не смогли ответить.
Никто уже не носит ключ на шее, как ожерелье. И не оставляет его под ковриком у двери.
Никто уже не боится, что сливной бачок в один прекрасный день все-таки упадет на голову.
И никто уже давно не слышал свежие анекдоты про Штирлица и Василия Ивановича.
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006


СообщениеШакирова Ольга Чт июн 04, 2009 11:00

Мой любимый автомат «Снайпер-2», всегда получала призовую игру!
Аватара пользователя
Шакирова Ольга
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Москва

Сообщениевика Чт июн 04, 2009 14:56

Zurab_A писал(а):не подчеркивает в ней интересные передачи, на которые нужно успеть.

Моя мама подчеркивает! Она во всем любит порядок.
Zurab_A писал(а):Никто уже не пытается приготовить пиццу самостоятельно.

Ольга Михайловна не просто пытается, она готовит!!
Zurab_A писал(а):Никто уже не подвешивает в автомобиль чертиков и рыбок-скалярий из капельницы.

Ты давно был в Урюпинске?
Zurab_A писал(а):Никто уже не надевает комбинации под платье.

Спорить не буду, я тоже давно не была в Урюпинске.
Zurab_A писал(а):Никто уже не спрашивает "лишние билетики".

И на Пенкина ты давно не ходил...
Zurab_A писал(а):Никто уже не пугает детей карьерой дворника. (вот станешь ты азербайджанцем, сынок...))

Азербайджанцы, сынок, на рынке, а дворники в основном таджики!
Zurab_A писал(а):Никто уже не переписывает "письма счастья" от руки.

Эти гады рассылают их по электронной почте!!!!!!!!
Zurab_A писал(а):И никто уже не подводит глаза зеленкой. (это да..)

Были и такие люди??? +:[smilie=smilik (14).gif]
Zurab_A писал(а):Никто уже не трясет флакончиком лака, как маракасами, прежде, чем накрасить ногти.

Я трясу.
Zurab_A писал(а):Никто уже не смеется над зарплатой инженера.
Никто уже не спит в бигуди.
Никто уже не считает, что банный день должен быть один раз в неделю.
Никто уже не ест макароны без соуса.
Никто уже не помнит, что вантуз также эффективен, как разрекламированный очиститель труб, только он гораздо быстрее и несоизмеримо дешевле.

В Урюпинск!!
Zurab_A писал(а):Никто и не вспомнит, что когда футболка торчит из под свитера - это называется "из под пятницы суббота" и вообще это просто неприлично!

+:[smilie=smilik (9).gif] Спасибо товарищу Дольче и брату его Габане.
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеТаня Гроттер Чт июн 04, 2009 16:15

вика писал(а): Zurab_A писал(а):И никто уже не подводит глаза зеленкой. (это да..)


Были и такие люди??? +:[smilie=smilik (14).gif]

Были-были...
И я попала однажды в их число, хотя и нечаянно. Было у меня воспаление нижнего века - не буду говорить, как это официально называется, уж больно мерзко звучит. Так вот, совершенно грамотное лечение с медицинской точки зрения - это нанести ватным тампончиком точечки на воспаленные места - и именно зеленкой. Но куда ж с такими глазами пойдешь? +:[smilie=smilik (9).gif]
Вот я под выходные, закупив все ,что надо, из провианта, засела дома. Сходит-выцветает эта зеленка через день. Мыть нельзя, можно только протереть глазной мазью - так, как снимают грим. Вечером в воскресенье рискнула выползти - там оставалось нечто неопределенно-зеленоватое, и впрямь похожее на модные тени. Ну, и тут же получила вопрос: "Где тени достала?"
Зато на ближайшие пару лет глаза в порядок привела.
Аватара пользователя
Таня Гроттер
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 янв 2007

СообщениеЖенёк Пт июн 05, 2009 19:44

Чудо моей юности. С 3 по 7 класс у меня была бородавка на правой руке, достаточно большая и мне было стыдно перед всеми. Что только я с ней не делал, даже вырывал. Приехав в пионерский лагерь "Дружба" что в Ведено, мы с мальчишками пошли в местный магазин что то купить. Сзади меня стоял старик который увидел мою заразу. Он вывел меня за руку, по ковырялся в карманах и нашёл шерстяную нить. Обвязал вокруг, что то прошептал и сказал, что бы я её сжег и закопал. Я всё так и сделал. Может кто не поверит, утром искал её на постели. Шрама нет! Даю слово что это правда. И иногда вспоминаю старика. Баркал ему.
Аватара пользователя
Женёк
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 27 дек 2007
Откуда: Сахалин.

Сообщениепитанова ирина Ср июн 10, 2009 08:17

Мы тоже так сыну бородавку на пятке вывели.
А знатокам у меня есть пару вопросов - лень писать. +:[smilie=smilik (17).gif]
Думаю с кризисом опять будем стирать кульки, по аккуратнее обращаться с хлебом и вспоминать все методики по экономии бюджета семейного. +:[smilie=smilik (18).gif]
Да не оскудеет рука дающего и душа любящего
Аватара пользователя
питанова ирина
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: ст.Каневская Краснодарского края

СообщениеЖенёк Чт июн 11, 2009 06:18

Ирина, лижбы интернет не выключили, а то в пробках сдохнуть от скуки можно.
Аватара пользователя
Женёк
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 27 дек 2007
Откуда: Сахалин.

СообщениеРая Вс июн 14, 2009 02:02

Zurab_A писал(а):Все восхитительно, но все недовольны
Прелесть!!! +:[smilie=smilik (11).gif] +:[smilie=smilik (11).gif] +:[smilie=smilik (11).gif]
Аватара пользователя
Рая
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 ноя 2006
Откуда: Грозный-Москва

СообщениеZurab_A Чт июл 02, 2009 11:20

Подросток, сменивший iPod на кассетный плеер, испытал культурный шок

Журнал BBC Magazine опубликовал отчет о результатах забавного эксперимента, приуроченного к 30-летней годовщине выпускa популярного плеера Sony Walkman. Обозреватели предложили 13-летнему подростку по имени Скотт Кэмпбелл (Scott Campbell) сменить привычный портативный медиа-проигрыватель iPod на кассетного «монстра» и через неделю тщательного тестирования рассказать читателям о своих впечатлениях.

В первых строках своего обзора подросток признался, что испытал небольшой шок, когда вместо компактного и эргономичного проигрывателя в его руках оказался тяжелый и достаточно громоздкий аппарат для прослушивания кассет. «Отец предупреждал меня, что «айпод 80-х» отличается от современного цифрового плеера своими размерами, однако я не мог себе представить, что разница будет настолько большой, - пишет начинающий обозреватель Скотт Кэмпбелл. – Меня также немного разочаровал унылый серый цвет девайса». Впрочем, юноша постарался отнестись к творению японских дизайнеров с должным почтением и отметил «удобное крепление для ношения устройства на поясе».
Ниже приводятся еще несколько выдержек из обзора, которые наверняка выдавят скупую слезу из ностальгирующих меломанов:
«Лишь через три дня с момента получения Walkman я обнаружил, что у каждой магнитофонной кассеты имеется вторая сторона. Впрочем, на этом мои открытия не закончились. Изначально я также решил, что переключатель «metal/normal» на корпусе Walkman оптимизирует настройки эквалайзера к определенному музыкальному жанру. Позже мне объяснили, что раньше меломанам приходилось вручную переключаться между различными типами кассет».
Еще одним серьезным «потрясением» для школьника стало отсутствие у плеера Walkman кнопки «shuffle», отвечающей за выбор случайного трека. Впрочем, сообразительный юноша достаточно быстро предложил собственный вариант решения этой проблемы. «Для того чтобы перейти к случайной композиции, необходимо удерживать кнопку «rewind» в нажатом состоянии и отпускать ее через произвольные промежутки времени, - сообщает Скотт Кэмпбелл, - Этот подход работает, хотя и предполагает приложение некоторых усилий».
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

Пред.

Вернуться в Бесед(к)а

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron