FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Наша книжная полка

общаемся на разные темы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

Наша книжная полка

СообщениеЗиза Пн май 29, 2006 09:08

Что из прочитанного за последнее время Вам наиболее понравилось?
.. к чему Вы возвращаетесь чаще обычного?
..а какая книга лежит у Вас на прикроватном столике?
Одним словом, что читаем?

Сейчас читаю Улицкую - "Дети Медеи". +:[smilie=smilik (5).gif]
Ляля
Аватара пользователя
Зиза
настоящая грозненка
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 19 май 2006

Сообщениевика Вт май 30, 2006 10:55

"Прогулки по Италии" Генри Мортона. Скажу честно, если бы я прочла эту книгу до того, как поехала в Италию, она бы (Италия) мне понравилась больше. Рекомендую всем, поинтереснее путеводителей будет.
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеKatana Вт май 30, 2006 11:04

вика
Можно попросить почитать? +:[smilie=smilik (6).gif]
Все проходит...
Аватара пользователя
Katana
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Москва

Сообщениевика Вт май 30, 2006 11:08

Katana
Ага, дочитаю дам!
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеKatana Вт май 30, 2006 11:17

Спасиб! тада свистни +:[smilie=smilik (6).gif]
Все проходит...
Аватара пользователя
Katana
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеKUKUSYA Вт май 30, 2006 11:18

Я только Код Давинчи....добила....а прикроватного столика у мене неть((((
комната маленькая(((( а Гришковца я тоже стала слушать...книгу куплю....очень интересно когда твои мысли кто то высказывает....и такими простыми словами!!!!!/краснея тожА/
Завидуйте молча!!!!
Аватара пользователя
KUKUSYA
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Грозный-Москва

Сообщениевика Вт май 30, 2006 11:32

KUKUSYA
Да, читать Гришковца нравится, но вот его "пятиминутки" по СТС - это катастрофа! Почти такое же неприятное ощущение, как и передача в которой Веллер читал свою книгу "О жизни"! Это ситуация, когда иногда жевать лучше, чем говорить. Писать у них получается лучше.
KUKUSYA писал(а):Код Давинчи....добила

А я прочитала все рецензии на эту книгу, всю публицистику, все дискуссии, а книгу так и не стала читать, что-то останавливает.
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеНаташа Вт май 30, 2006 23:16

дочитываю Пауло Коэльо "Алхимик"....философская книга,очень понравилась
Наша жизнь - театр, не превращайте ее в цирк!
Аватара пользователя
Наташа
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 май 2006

СообщениеБонч Ср май 31, 2006 01:59

вика писал(а):Ага, дочитаю дам!

Ты же не дочитаешь! +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Бонч
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 май 2006

Сообщениевика Ср май 31, 2006 13:23

Бонч писал(а):Ты же не дочитаешь!

Теперь из принципа дочитаю!!! +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеЗиза Чт июн 01, 2006 14:14

Наташа писал(а):дочитываю Пауло Коэльо "Алхимик"....философская книга,очень понравилась

А меня Коэльо не цепляет! Прочитала три его произведения и сделала вывод, что не моё. Видимо философия не моя стезя, должное отдать нужно...куча умных мыслей,НО...нудно!
Ляля
Аватара пользователя
Зиза
настоящая грозненка
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 19 май 2006

Сообщениевика Чт июн 01, 2006 14:26

Зиза
Согласна, только я и 1 книгу его домучить не смогла. И еще Ричарда Баха не могу освоить. И все по тому же самому поводу
Зиза писал(а):нудно!
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеAnchetta Чт июн 01, 2006 14:49

вика
Не Коэльо еще ничего, некоторые в момент прочитывала. А вот Бах нудятиной показался. Только "Чайку Ливингстона" когда-то давно еле дотянула.
Аватара пользователя
Anchetta
злобная старушка
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 17 май 2006

СообщениеZurab_A Чт июн 01, 2006 14:58

Anchetta писал(а): нудятиной

нам тут подбросили газету "Жизнь" (видать в рекламных целях). вот это я Вам скажу чтиво... не оторвешься. за одни заголовки редактору нобелевскую премию надо дать
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеAnchetta Чт июн 01, 2006 17:02

Zurab_A
Это типа намек на то что Чуковский мой писатель и газета "Жизнь" достойное чтиво? +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Anchetta
злобная старушка
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 17 май 2006

СообщениеШакирова Ольга Пт июн 02, 2006 08:34

Zurab_A
У замоскворецкого рэппера Ролекса есть песня "Слухи, сплетни", так вот она начинается со слов: "Моя бабушка читает газету "Жизнь", прикольный текст, послушай.
Аватара пользователя
Шакирова Ольга
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Москва

Сообщениевика Пт июн 02, 2006 09:57

Zurab_A писал(а):нам тут подбросили газету "Жизнь"

А в книжные магазины "подбросили" книгу С.Минаева "Духлесс". Судя по названию и по передаче, которую я вчера смотрела, это почище откровений госпожи Робски будет. Сейчас модно ворошить чужое грязное белье, но раньше это с такой помпой не продавалось в книжных магазинах.
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеSeetara Сб июн 03, 2006 01:12

Зиза
вика
Anchetta

Коэльо прочитала всего-))..как в детстве читала сказки..легко с удовольствием и без особенных умозаморочек..мало того, еще пошла посмотреть на него в живую ( в начале мая он желающим раздавал автографы в Библлоглобусе-)...Баха- только "чайку"...с трудом..большим..-)
Seetara
 

СообщениеШакирова Ольга Пн июн 05, 2006 15:37

Вот прочитала в журнале "Итоги", пишет протоирей Михаил Ардов:
"Я, правда, не читал "Код да Винчи", как советский человек Пастернака, но я представляю".
Без комментариев...
Аватара пользователя
Шакирова Ольга
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Москва

Сообщениевика Чт июн 08, 2006 12:25

Кто читал "Темную Башню" Стивена Кинга? Как ощущения?
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеАлена Чт июн 08, 2006 12:54

Отлично. Правда, я прочитала первую и вторую книги, и до сих так и не нашла третью. Но - очень. Я вообще в основном жалую Кинга, если исключить некоторые чрезчур разлагающиеся подробности. Но вот "Темная башня" и "Лангольеры" - очень и очень.
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

Сообщениевика Чт июн 08, 2006 13:05

Алена
Я из него читала только "Худеющий", мне понравилось. А остальное не читала - не очень люблю ужасы.... А вот "Темная Башня меня заинтересовала. Кстати, сейчас нигде не найти "Стрелка" - первую часть, а продолжения есть во всех книжных.
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеKatana Чт июн 08, 2006 13:57

Алена
вика
Расскажите мне как вы это можете читать? это интересно, или просто создает эротические ощущения в области психики? Нет, не подумайте, я без иронии, мне действительно интересно, за что народ любит читать ужасы? Я просто в этй теме чувствую себя девственно не тронутой... +:[smilie=smilik (18).gif]
Последний раз редактировалось Katana Чт июн 08, 2006 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Все проходит...
Аватара пользователя
Katana
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеАлена Чт июн 08, 2006 14:15

вика писал(а):Алена
... А вот "Темная Башня меня заинтересовала. Кстати, сейчас нигде не найти "Стрелка" - первую часть, а продолжения есть во всех книжных.


Я читала "Темную башню" довольно давно - лет пять назад, или даже больше, когда постоянно каталась по командировкам. И перед каждой поездкой заходила в магазинчик (теперь его уже нет) издательства "АСТ" на Каретном ряду, где и брала очередного Кинга "карманного" формата: так, чтобы много места не занимал и не жаль было выкинуть. То же самое и было с "Темной башней" - я автоматом взяла две первых книги, а третья еще не вышла, и перерыв между ними был очень большой. Я какое-то время долго и безупешно искала ее в сетке - потом как-то забылось. И только вчера мама вспомнила эту вещь - и ты с ней тут как тут... ))))Я вряд ли найду тебе "Стрелка", но наверняка он есть у Мошкова.

А что касается ужаса... Я бы не назвала эти вещи именно "ужастиками". Это скорее какой-то сплав мистики, фантастики, ужастика и больной довольно гениальной головы автора. кто бы не пытался писать в таком жанре, скатывается исключительнок... тьху, склероз - забыла ремецкую ФИО американского придурка, пищущего "страсти". "Мертвую зону" ужастиком я бы ни с какой стороны не назвала."Долорес Клейборн"- тоже.
Хотя действительно есть и классические "вужасы". Не могу сказать, что я считаю его литературу гениальной, но притягательное в ней что-то есть. Стиль и сюжет затягивают. ИМХО. За исключением смакования подробностей трупного разложения и пр. У дяди явно прослеживается наравне с гениальностью все шизоидные симптомы: дедушка Фрейд рыдал бы от счастья , глядя на Кинга как на подтверждение своей теории.
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

Сообщениевика Чт июн 08, 2006 14:24

Алена
Да, его его утром как раз и нарыла там на предмет стоит ли искать бумажную книгу или хватит виртуального знакомства.
Я тоже не отнесла бы Кинга к чистым ужасам, согласна, что у него много намешано. Зеленая миля, например, хотя я книгу не читала, только фильм видела.
Алена писал(а):дедушка Фрейд рыдал бы

Кто бы порыдал над дядюшкой Фрейдом?! +:[smilie=smilik (9).gif]
Katana писал(а):Расскажите мне как вы это можете читать?

Я как раз и говорю, что ужастики не мой профиль!
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Бесед(к)а

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8