FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Синематограф

общаемся на разные темы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

Сообщениеtakeshi Ср авг 09, 2006 14:04

VADIM
посмотри последний фильм Такеши Китано "Takeshis". не то что у Финчера, но может понравиться. правда, книга Чака Поланика (или правильнее Поланьюка) мне больше понравилась, но такую прозу сложно вытянуть стандартным Голливудом. что, собственно, хорошо понял Финчер и снял замечательный, совсем нестандартный для Голливуда фильм.
takeshi
 

СообщениеVADIM Ср авг 09, 2006 16:57

vladislaFF писал(а):VADIM
А чем плох "Мистер и Миссис Смит"??(кстати тоже с Бредом Питтом +:[smilie=smilik (9).gif] +:[smilie=smilik (7).gif] )

всем плох,брат,всем! этот фильм в очередной раз убедил меня в том,что голливуд катится к чертям.( спецэффекты.. на это после первой Матрицы уже не обращаешь внимание.. но там был СЮЖЕТ!! )эта эра началась примерно тогда,когда вышел-Очень страшное кино- и иже с ними.. на Бреда я буду смотреть в любом фильме-но только из за него! за последние годы только Троя порадовала,оба оушена могли бы быть поинтересней.. Да к тому же-джоли.. ПОБЕШИВАЕТ +:[smilie=smilik (10).gif] -так же как и лопез дженифер- трясет от пафосных дам,-одна носится с губами,другая с жопой (пардон)-куда деваться! вот Элизабет Херли,Скарлетт Йохансон- это да! Хороши и добродетельны! во всяком случае так кажется... кстати- как я мог забыть про двух великих чуваков!- STANLI CUBRIC and DAVID LYNCH - У МЕНЯ ВСЕ ФИЛЬМЫ! КРУТО? кто нибудь видел С ШИРОКО ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ ,ЗАВОДНОЙ АПЕЛЬСИН, БАРРИ ЛИНДОН, ШОССЕ В НИКУДА,СИНИЙ БАРХАТ..? прием
Аватара пользователя
VADIM
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 июл 2006
Откуда: МОСКВА

СообщениеАлена Ср авг 09, 2006 17:11

..."2001: Космическая Одиссея"
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

Сообщениеtakeshi Ср авг 09, 2006 17:24

VADIM писал(а):DAVID LYNCH - У МЕНЯ ВСЕ ФИЛЬМЫ! КРУТО?

приятно, конечно, иметь в коллекции все телесерии и кинопродолжения "Твин Пикс", но вот "Дюной" я бы гордиться не стал. а так конечно, какие разговоры? Вадим - ты крут!
takeshi
 

СообщениеVADIM Ср авг 09, 2006 17:37

takeshi
на самом деле мне давно интересно азиатское кино но там много шняги,надо знать что смотреть,а Такеши-зашибись, просто как то не дошли глаза,я что то видел, но не помню.. одно из интересных вещей- Застава,то ли Граница.. про солдат. ты должен знать если фанатеешь +:[smilie=smilik (7).gif]
Аватара пользователя
VADIM
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 июл 2006
Откуда: МОСКВА

СообщениеЭлизабет Ср авг 09, 2006 21:09

Шакирова Ольга писал(а):Полностью с тобой согласна. Я тоже смотрю этот фильм. Помнишь эпизод, где герой А.Джигарханяна рассказывает про шофёра из Грозного, буднично, но так приятно было это услышать.

Шакирова Ольга
+:[smilie=smilik (11).gif]
одно отсутствие рекламы чего стоит +:[smilie=smilik (7).gif]
Аватара пользователя
Элизабет
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Грозный-Москва

СообщениеvladislaFF Пт авг 11, 2006 09:41

VADIM
+:[smilie=smilik (9).gif] Темпераментный Вы мАлый, что я могу ещё сказать.... досталось и Джоли о Лопез... +:[smilie=smilik (9).gif] Однако мне кажется, что твоё столь категорично негативное отношение к определённой категории кино связано с "однополярностью" что ль оценки.. Иными словами ты смотришь на все его грани под одним углом обзора, что заставляет тебя разочаровываться в самом Голливуде.. Да, у меня тоже есть категория ОСОБО предпочитаемых режиссёров, их стилей и направлений; в большинстве своём сформировавшаяся в последнем десятилетии ушедшего столетия.. НО, если я буду концентрировать свой интерес только в одной плоскости этого вида искусств, я потеряю возможность приятного проведения своего досуга, и нам не стоит забывать ГЛАВНОЕ...., что КИНО изначально создавалось, как "воплощение людских иллюзий" на экране, тогда зачем отвергать ТО, что было задумано изначально.. +:[smilie=smilik (12).gif]
Всегда нравился подход к этой "проблеме" г-на takeshi.. +:[smilie=smilik (7).gif], ну вот например..:
takeshi писал(а):приятно, конечно, иметь в коллекции все телесерии и кинопродолжения "Твин Пикс", но вот "Дюной" я бы гордиться не стал. а так конечно, какие разговоры?

+:[smilie=smilik (9).gif] +:[smilie=smilik (11).gif] Легко и просто, добрый человеческий стёб.. +:[smilie=smilik (12).gif]
Изображение
Аватара пользователя
vladislaFF
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: г. Москва

СообщениеVADIM Пт авг 11, 2006 11:48

Алена писал(а):..."2001: Космическая Одиссея"

только с тем пиратским переводчиком,который у меня!! +:[smilie=smilik (12).gif]
Аватара пользователя
VADIM
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 июл 2006
Откуда: МОСКВА

СообщениеVADIM Пт авг 11, 2006 11:57

vladislaFF писал(а):если я буду концентрировать свой интерес только в одной плоскости этого вида искусств, я потеряю возможность приятного проведения своего досуга, и нам не стоит забывать ГЛАВНОЕ...., что КИНО изначально создавалось, как "воплощение людских иллюзий" на экране, тогда зачем отвергать ТО, что было задумано

еще раз ! у меня много любимых направлений в кино, просто я выделил жирным что то.. я вообщем считаю,что за последнее 5 лет,мало что вышло достойное.МАЛО.я готов потерять возможность "проводить досуг" если проводить его не с чем,и я не буду питаться тем, что пропихивают СМИ, и то что прокатывается в кинотеатрах. вот и все +:[smilie=smilik (5).gif]
Аватара пользователя
VADIM
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 июл 2006
Откуда: МОСКВА

Сообщениеtakeshi Пт авг 11, 2006 13:03

VADIM
замечу, что твой пост подразумевал другое: кино умирает! фильмов нет! "достойное" опять же, категория очень субъективная. вот мне кажется, что каждый год появляется много интересных фильмов. а тезис о "смерти кино" впервые появился еще в конце 20-х годов. в одином из самых древних египетских папирусов написано: "мир стремится к закату. дети не слушают своих родителей и каждый мечтает стать писателем"
takeshi
 

СообщениеvladislaFF Пт авг 11, 2006 15:44

takeshi писал(а): "мир стремится к закату. дети не слушают своих родителей и каждый мечтает стать писателем"

+:[smilie=smilik (6).gif] +:[smilie=smilik (11).gif]
VADIM
Ну а я что говорил... +:[smilie=smilik (12).gif]
Изображение
Аватара пользователя
vladislaFF
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: г. Москва

Сообщениеtakeshi Пт авг 11, 2006 15:52

кстати, уже упоминался тут фильм Match Point Вуди Аллена. снят в прошлом году. отличное кино! но первое впечатление - совсем не алленовский фильм!" так и есть. мастер оказался мастером и не стал эксплуатировать привычные образы. потому и мастер.
+:[smilie=smilik (7).gif]
p.s. люблю смотреть, как умирает голливуд +:[smilie=smilik (9).gif]
takeshi
 

СообщениеvladislaFF Пт авг 11, 2006 17:01

takeshi писал(а):мастер оказался мастером и не стал эксплуатировать привычные образы. потому и мастер.

Вообще действительно есть такая тЭнденция к смене режиссёрского "имиджа", или скорее желание поэкспериментировать.. Причём частенько довольно удачно.. +:[smilie=smilik (12).gif]

p.s. грустновато смотреть когда умирает классика Голливуда вместе с поколением. +:[smilie=smilik (18).gif] +:[smilie=smilik (15).gif]
Изображение
Аватара пользователя
vladislaFF
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: г. Москва

СообщениеURAGAN Пн авг 14, 2006 19:25

Посмотрел на выходных - "Клик: с пультом по жизни"... фильм типа поучительный, но посмеялся от души ...
P.S. Один раз посмотреть можно... +:[smilie=smilik (6).gif]
Beatles Forever!
Нет ничего дальше, чем вчера и нет ничего ближе, чем завтра...
Аватара пользователя
URAGAN
 
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Born in Grozny

СообщениеАлена Пн авг 14, 2006 21:06

Очень извиняюсь, что не по теме.
Кино себе купила. Старое. Хорошее (ИМХО) "Поледний дюйм" называется. Помню, когда в детстве его смотрела, по спине шли мурашки. Особенно, когда раненого Крючкова сын тащил под пронзительную песню со словами "... какое мне дело до вас до всех, а вам до меня..."
Последний раз редактировалось Алена Пн авг 14, 2006 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

Сообщениеtakeshi Пн авг 14, 2006 22:33

Алена
в "Последнем дюйме" "тащат" не Крючкова. и даже не Утесова. А Николая Крюкова.
а так. конечно же. этот фильм "про их нравы" смотрится ничем не хуже, чем "их" кино про Тарасу Бульбу, с Юлом Бриннером в главной роли. и песня такая...натуральная...под Пола Робсона. "Рот фронт!" ну и "Большевичка" тож.

p.s. а теперь о кино. кто там кому какие диски передает или уже все?
Последний раз редактировалось takeshi Пн авг 14, 2006 22:34, всего редактировалось 1 раз.
takeshi
 

СообщениеШакирова Ольга Пн авг 14, 2006 22:33

"теперь давайте вернёмся к великому ... к синематографу"
Вчера вернулась к великому, купила DVD и с удовольствием посмотрела мюзикл "Кабаре" с Л.Миннелли. И весь день напевала : " money, money".
Люблю смотреть старые американские мюзиклы, особенно по выходным.
Аватара пользователя
Шакирова Ольга
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Москва

Сообщениеtakeshi Пн авг 14, 2006 22:36

Шакирова Ольга

тогда советую обязательно посмотреть "Американец в Париже" , 1951 года, с Джином Келли в главной роли. кстати, режиссер картины Винсент Минелли +:[smilie=smilik (7).gif]
takeshi
 

СообщениеШакирова Ольга Пн авг 14, 2006 22:43

takeshi
Не видела этот фильм, постараюсь найти. Мне ещё знаешь, очень нравятся "Вестсайдская история", "Звуки музыки", "Смешная девчонка".
Аватара пользователя
Шакирова Ольга
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Москва

Сообщениеtakeshi Пн авг 14, 2006 22:52

Шакирова Ольга

ну значит и этот будет ко двору))). Келли мне лично намного больше чем Фред Астеир нравится. а фильм этот очень известный. с музыкой Гершвина. даже целый отряд Оскаров набрал.
takeshi
 

СообщениеАлена Пн авг 14, 2006 22:57

takeshi писал(а):в "Последнем дюйме" "тащат" не Крючкова. и даже не Утесова. А Николая Крюкова.

Дорогой Такеши,
признательна за поправку, ибо тащат действительно Крюкова. Благодарна также за то, что написана не только его фамилия, но и имя - Николай. Чего сроду не знала. Но - век живи, век учись, а продолжение следует.
takeshi писал(а):этот фильм "про их нравы"
,
написанный их Олриджем, наверняка
takeshi писал(а):смотрится ничем не хуже, чем "их" кино про Тарасу Бульбу,
,
написанное нашим дореволюционным, а потому нашим ли? Тарасом Шевченко.
Про натуральность песен Поля Робсона судить никак не могу, т.к. фанаткой оного сроду не была, хотя готова считать последнего очень достойным в первую очередь человеком, а уж зтаем музыкантом. Что принимаю на веру как аксиому, и посему от доказательств отказываюсь. Во избежание.

takeshi писал(а):"Рот фронт!" ну и "Большевичка" тож.

Что же касается этих двух марок, к кино не имеющих никакого отношения (насколько могу судить , как человек к синематографу не тяготеющий и вкусы в данной области имеющий самые что нинаесть пошлые) но очень уважающий шоколад в этих обертках, то каким образом они вошли в созданный тем самым Одлдриджем (Джеймсом) их сюжет - даже и не предтавляю. Ибо не дано.

Оля!
Я тут пораскинула, тем, что некоторые называют ошибочно мозгами и решила - не смотри ты наш кинематограф, и те песни, котрые тебе понравились в ретре - не пой. Они глупые, пошлые и банальные. Не говоря уж о том, что , как и все наши "совковые" фильмы грязно и подлопоперты с классных западных оригиналов. Стыд, кароче!
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

Сообщениеtakeshi Пн авг 14, 2006 23:28

Алена

опять ты все попутала! Тарас Шевченко это кузан Тараса Бульбы. Про которого написал Тарас Гоголь. Который им тоже родственник.
takeshi
 

СообщениеАлена Пн авг 14, 2006 23:31

Точна!
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеЭлизабет Пн авг 14, 2006 23:36

"Дом у озера" с С.Булок и К.Ривзем посмотрела в субботу, интересный сюжет, хороший фильм, это такого типа фильм после просмотра которого, не хочешь смотреть кино вообще... (это я про себя) какое-то время...


посмотрите не пожалеете...
Аватара пользователя
Элизабет
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Грозный-Москва

СообщениеVADIM Вт авг 15, 2006 09:08

takeshi писал(а):приятно, конечно, иметь в коллекции все телесерии и кинопродолжения "Твин Пикс", но вот "Дюной" я бы гордиться не стал

насчет Дюны-согласен.сериала Тв.Пикс у меня нет ,после полнометражного не катит, тем более он там просто продюссер, если не ошибаюсь..
Аватара пользователя
VADIM
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 июл 2006
Откуда: МОСКВА

Пред.След.

Вернуться в Бесед(к)а

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4