FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Синематограф

общаемся на разные темы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеОля-НН Сб июн 13, 2009 22:08

Angry
а я трафик экономить буду - дождусь, пока в НН-кольце выложат +:[smilie=smilik (3).gif]

Вчера вот смотрела фильм "Простые вещи". Интересно - о нашем сегодняшнем +:[smilie=smilik (18).gif] Л.Броневой впечатлил [smilie=1 (10).gif]
Кто весел, тот смеется, кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет!
Аватара пользователя
Оля-НН
 
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10 янв 2007
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеМамочка Вс июн 14, 2009 13:14

Оля-НН писал(а):Вчера вот смотрела фильм "Простые вещи". Интересно - о нашем сегодняшнем +:[smilie=smilik (18).gif] Л.Броневой впечатлил [smilie=1 (10).gif]

Мне тоже понравился фильм, смотрел давно его. Броневой - вообще сила, я прямо ждал, когда он в очередной раз появится в кадре.
Аватара пользователя
Мамочка
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеAngry Вс июн 14, 2009 21:45

Оля-НН писал(а):Л.Броневой впечатлил...

Чем впечатлил?
Все серенько в этой фильмушке.

Респект ему, что в свои восемьдесят он еще соображает адекватно.
Единственный раз где он играл в кино это в Покровских воротах. В остальном, все тот же Мюллер, даже в Том самом Мюнхаузене. Играть самого себя, ворчливого старого актера - не впечатляет.
Сергей Пускепалис - это интересно, но тоже не впечатляет.
Вообще все эти "новые" как бы штучки (не забытое старое), где герой обретает или пытается обрести внутренний баланс души, и с этим переживает жизненные перепетии, уже надоело. Из той же оперы все эти Дикие Поля и д.т.
Когда не чего сказать, вокруг банальщины создают притчивость.
Стырить или не Стырить, скребут кошки на душе или нет. Вес смысл остаться бедным, но честным, или же послать всех и пуститься во все тяжкие, что есть совестливость и честность, такая хрень.
Аватара пользователя
Angry
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2009

СообщениеОля-НН Вс июн 14, 2009 22:16

Angry писал(а):Стырить или не Стырить, скребут кошки на душе или нет. Вес смысл остаться бедным, но честным, или же послать всех и пуститься во все тяжкие, что есть совестливость и честность, такая хрень.

Да-да, сюжет, волнующий драматургов несколько веков подряд. +:[smilie=smilik (3).gif]
Но фильм не гениален, увы, но мне было интересно смотреть на лица. Не так важно, насколько закручен сценарий, есть небольшие, но очаровательные моменты.
Кто весел, тот смеется, кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет!
Аватара пользователя
Оля-НН
 
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10 янв 2007
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеМамочка Пн июн 15, 2009 08:33

Angry писал(а):Чем впечатлил?
Все серенько в этой фильмушке.


Ты случайно в прошлой жизни не был Такеши?
Аватара пользователя
Мамочка
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеШакирова Ольга Пн июн 15, 2009 10:07

А мне жаль, что я не видела фильм "Простые вещи" с самого начала, досматривала фильм по другому каналу. Но то что видела, не оставило меня равнодушной, это и сама идея фильма , игра актеров. Да и сосед просил посмотреть, он написал музыку к этому фильму, правда вошло всего 3 минуты)))
Аватара пользователя
Шакирова Ольга
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеАлена Вт июн 16, 2009 23:08

За прошедший месяц не посмотрела ни одного фильма!!! и что интересно - не тянет...
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеОля-НН Ср июн 17, 2009 08:06

Алена
а меня в татры и цирк тянет +:[smilie=smilik (4).gif] В киноклубе смотрела ретро-клссику "Ниночка" с Г.Гарбо, а пару недель назад "Злые и красивые",папой Дугласа. А неделю назад -"Паровоз-генерал" с Б.Китоном - получила от всех фильмов разное, но удовольствие.
Кто весел, тот смеется, кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет!
Аватара пользователя
Оля-НН
 
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10 янв 2007
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеШакирова Ольга Ср июн 17, 2009 10:00

Оля-НН
А меня театры разочаровали, или я попадаю на такие спектали?((( С дочкой недавно ходили в "Моссовет" и театр им. Станиславского, хорошие театры, но подбирают пьесы с юмором ниже пояса, какие-то ситкомы с закадровым смехом.
Ходили и в "Ленком" на "Юнону и Авось", Певцов не смотрится и не слушается после Караченцова, его граф Резанов не вызывает эмоций, трактовка пьесы получается другой. Даже не понятно, почему и зачем Кончита ждала его 35 лет? У исполнительницы Кончиты огромные проблемы со слухом, почти не попадала. А вот старая гвардия - группа "Аракс" там супер, качественно, по-рокерски!
Аватара пользователя
Шакирова Ольга
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеОля-НН Ср июн 17, 2009 11:32

Шакирова Ольга писал(а):А меня театры разочаровали, или я попадаю на такие спектали?((( С дочкой недавно ходили в "Моссовет" и театр им. Станиславского, хорошие театры, но подбирают пьесы с юмором ниже пояса, какие-то ситкомы с закадровым смехом.

Именно, что ты неудачно сама выбрала - прочти перед покупкой билета аннотацию, автора, рецензии +:[smilie=smilik (18).gif]
Кто весел, тот смеется, кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет!
Аватара пользователя
Оля-НН
 
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10 янв 2007
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеШакирова Ольга Ср июн 17, 2009 11:43

Оля-ННРецензии читала, хвалили, но получается как пишут в газетах: мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора!))) Просто такими спектаклями и ребёнку можно отбить желание ходить в театры)))
Аватара пользователя
Шакирова Ольга
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеОля-НН Ср июн 17, 2009 11:46

Да, всяко бывает. Но с кино, как и с театрами, заранее не просчитать реакции. Потому, только личным опытным путём. +:[smilie=smilik (12).gif] Ходишь в разные театры (смотришь разных режиссёров), находишь "свой", далее прорабатываешь вглубь... смотришь ВСЕ их труды.
Кто весел, тот смеется, кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет!
Аватара пользователя
Оля-НН
 
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10 янв 2007
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеАлена Ср июн 17, 2009 21:57

Шакирова Ольга
На "Юнону..." нового пошиба даже в голову не приходило идти. Смотреть на Кончиту в исполнении не-Шаниной как-то не хотелось, а уж про Певцова я вообще молчу. Где мы - а где мыши.

Оля-НН
Оль, цирк я ненавижу((( причем с детства. Разве что джигиты исключением были. И то, потому что их руководителем был дядька моей подружки. А все остальное - ну его. Животин мне всегда было жалко, а клоунов - страшно.
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

Сообщениеpapa Сб авг 01, 2009 23:06

Господа кто в последний раз видел телевизионный фильм Хождение по мукам?
papa
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 11 окт 2006

СообщениеАлена Сб авг 01, 2009 23:22

papa
Не далее как мес. назад. В очередной раз и с удовольствием.
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

Сообщениеpapa Сб авг 01, 2009 23:35

Алена писал(а):papa
Не далее как мес. назад. В очередной раз и с удовольствием.

таки значит не вымерли еще в наших селениях, просто интересно было, я пока на 6-й серии
papa
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 11 окт 2006

СообщениеАлена Сб авг 01, 2009 23:48

А чего интересно-то, стесняюсь спросить?
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеАлена Вт сен 22, 2009 14:05

Посмотрела "Пункт назначения"-4. Смотрела из чисто спортивного интереса: придумают ли что-то забавное. Не придумали.Полтора часа потраченного времени и резь в глазах. В общем, впечатления те же самые, что и от "Района №9". Како.
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеОля-НН Вт сен 22, 2009 14:11

А я вчера заценила "Район №9" - понравился общим смыслом.
Кто весел, тот смеется, кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет!
Аватара пользователя
Оля-НН
 
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10 янв 2007
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеШакирова Ольга Вт сен 22, 2009 19:02

А я ничего не смотрю, у меня ремонт))))
Аватара пользователя
Шакирова Ольга
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеАлена Вт сен 22, 2009 22:32

Оля-НН
Шакирова Ольга
Дамы! Да вы извращенки!!!! Одной жуткие монстры нравятсо, другой гастарбайтеры))))))))))))
А по поводу кин - всем срочно смареть российскую комедию Ярослава Чеважевского 2009 года "На море". Причем лучше стайно и срочно.
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеОля-НН Вт сен 22, 2009 22:39

Алена
нет, уж! Извращаться,так до конца! +:[smilie=smilik (3).gif] Мне очень понравились "Полторы комнаты" Хржановского. И "Рики", и многое другое.
Кто весел, тот смеется, кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет!
Аватара пользователя
Оля-НН
 
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10 янв 2007
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеZurab_A Вт сен 22, 2009 23:08

Оля-НН писал(а):А я вчера заценила "Район №9" - понравился общим смыслом.

поделись плиз каким смыслом?
Алена писал(а):Одной жуткие монстры нравятсо, другой гастарбайтеры))))))))))))

а разве монстры не были одновременно и гастарбайтерами? +:[smilie=smilik (18).gif]
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеАлена Ср сен 23, 2009 01:00

Zurab_A писал(а):а разве монстры не были одновременно и гастарбайтерами? +:[smilie=smilik (18).gif]

Я не асилила таких подробностей!
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеОля-НН Ср сен 23, 2009 07:34

Zurab_A
монстры не были наёмной раб.силой, они были, отчасти, тем, кого ты подразумеваешь. +:[smilie=smilik (18).gif] Т.е. там больше темы расизма, и прочих -измов [smilie=1 (23).gif] Не даром, фильм снят в ЮАР.
А общий смысл кина, для меня, был в том, что героями не рождаются, а становятся, и далеко не с мачистой внешностью и задатками лидера. Важно было, не стать животным, остаться человеком, по сути поступков! Думать о других прежде, чем о своих животных интересах, помогать ближнему существу, даже если ты считал раньше их существами низшего свойства.
Столько фантастических книг понаписано, фильмов поснято, каким будет этот контакт с внеземным размом, а он может быть и таким... Фильм антиутопия о землянах, а не о пришельцах, на самом деле.
Кто весел, тот смеется, кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет!
Аватара пользователя
Оля-НН
 
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10 янв 2007
Откуда: Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Бесед(к)а

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14