FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Синематограф

общаемся на разные темы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеАлл Сб авг 19, 2006 02:29

Для любителей классики, "Оливер Твист" реж. Роман Полански
очень рекомендую,посмотрела с удовольствием...
Аватара пользователя
Алл
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 май 2006

СообщениеURAGAN Вс авг 20, 2006 18:30

Наконец-таки смог посмотреть фильм купленный три или два месяца назад - "ИЛЛЮЗИЯ ПОЛЁТА" ... фильм понравился... ну а Джоди Фостер, просто как всегда бесподобна ... +:[smilie=smilik (11).gif]
Beatles Forever!
Нет ничего дальше, чем вчера и нет ничего ближе, чем завтра...
Аватара пользователя
URAGAN
 
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Born in Grozny

СообщениеAsutka Вс авг 20, 2006 19:14

Олечка Шакирова, забежала поблагодарить тебя ....скачала звуки музыки, впала в меланхолию,прошло столько лет, а я помню этот фильм,смотрела его в кинотеатре "Радуга" на Березке.А еще со мной смотрел мой сынишка, и в один момент запел, песнечку из фильма, у меня глаза лоб на позели .Оказываеться,что музыка из этого фильма звучала в фильме"Миротворец"помоему так наз.( в фильме один "тюлень"вынужден стать няней).Хотелось бы посмотреть все фильмы о которых ты говорила,но ослик очень медленный, случайно знаеш как и где найти эти фильмы побыстрее???,...пож.,еще раз спасибо.
Меня не покидает ощущение,что ты знаеш,где можно найти оперету, хочу все...выберать не буду....заранее благодарна.
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел."
Аватара пользователя
Asutka
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 июл 2006

СообщениеURAGAN Чт авг 24, 2006 21:17

Сейчас по ТНТ идёт "Месть и Закон" ... а раньше этот фильм, чтобы посмотреть приходилось очередь немаленькую в кассах кинотеатра отстоять... +:[smilie=smilik (6).gif]
"Габар, ты не сломил меня!" ... +:[smilie=smilik (6).gif] +:[smilie=smilik (11).gif]

Изображение
Beatles Forever!
Нет ничего дальше, чем вчера и нет ничего ближе, чем завтра...
Аватара пользователя
URAGAN
 
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Born in Grozny

СообщениеZurab_A Пт авг 25, 2006 14:16

вчера был день воспоминаний - пересмотрел все видео о Грозном. вот это я Вам скажу кино шедевральное. когда показывают ГНИ встречаются даже знакомые лица 1985 года поступления
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеKatana Пт авг 25, 2006 18:12

Zurab_A
А можно перекатать?
Все проходит...
Аватара пользователя
Katana
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеАлена Пт авг 25, 2006 18:17

Zurab_A писал(а):вчера был день воспоминаний - пересмотрел все видео о Грозном. вот это я Вам скажу кино шедевральное. когда показывают ГНИ встречаются даже знакомые лица 1985 года поступления


А мы где были во время просмотра, стесняюсь спросить?
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеKatana Пт авг 25, 2006 18:19

Алена писал(а):А мы где были во время просмотра, стесняюсь спросить?

я честно говоря сначала написала вопрос, почему он в одиночестве смотрел, но потом оказалась стеснительнее тебя и не смогла не отредактировать +:[smilie=smilik (8).gif]
Все проходит...
Аватара пользователя
Katana
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеZurab_A Вс авг 27, 2006 01:50

Алена писал(а):А мы где были во время просмотра, стесняюсь спросить?

стесняюсь спросить: а ГДЕ ты была?
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеАлена Вс авг 27, 2006 15:38

Zurab_A писал(а):стесняюсь спросить: а ГДЕ ты была?


Я - была дома и сидела у окна как сестрица Аленушка, подперев щечку ручкой. (не стесняясь ответить.)
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеАлл Пн сен 11, 2006 19:39

Иллюзианист (The Illusionist) Интересный сюжет, вот глянте может понравится
the illusionist
Аватара пользователя
Алл
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 май 2006

СообщениеАлена Пн сен 11, 2006 22:05

Не знаю, что смотреть надо, но я точно знаю, что смотреть не буду: кин по Зюскиндову "Парфюмеру". И не только потому, что даже читать эту вещь было мерсско. Как нельзя (ИМХО) поставить "Матера и Маргариту", несмотря на все ухищрения, но обаяния и философии Булгакова с экрана передать нельзя, вот точно также нельзя передать и аморальности (?), гадкости и философии воззрения Зюскинда.
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеАлл Вт сен 12, 2006 02:44

Алена писал(а):обаяния и философии Булгакова с экрана передать нельзя

"Собачье сердце", наверное исключение, а вот "Матера и Маргариту"
точно смотреть нельзя... страшная ерунда получилась
Аватара пользователя
Алл
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 май 2006

СообщениеVADIM Вт сен 12, 2006 14:21

Алл писал(а):а вот "Матера и Маргариту"
точно смотреть нельзя... страшная ерунда получилась

не знаю я проперся нехило! взял на двд -и кааааак посмотрел! это снял тот же Бортко, кот снял Соб сердце, он умеет преподнести Булгакова мне кажется.. так подобрать актеров, Басилашвили-суперчувак, да и все остальные, музыка .. короче категорично не согласен , готов сразиться в честном бою !! +:[smilie=smilik (10).gif]
Аватара пользователя
VADIM
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 июл 2006
Откуда: МОСКВА

СообщениеБонч Вт сен 12, 2006 14:27

VADIM писал(а):я проперся нехило!

Я думаю, это самое точное описание удовольствия от встречи с творением Булгакова +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Бонч
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 май 2006

СообщениеVADIM Вт сен 12, 2006 14:28

кстати кому интересно русское кино не для всех, немного андеграундное- я недавно посмотрел -ИЗОБРАЖАЯ ЖЕРТВУ, опять очень проперся!!! кому интересен независимый анархаичный взгляд на некоторые вещи -(ощущение-что это дебют какого то студента выпускника)--плиз лук
Аватара пользователя
VADIM
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 июл 2006
Откуда: МОСКВА

СообщениеVADIM Вт сен 12, 2006 14:29

Бонч писал(а):
VADIM писал(а):я проперся нехило!

Я думаю, это самое точное описание удовольствия от встречи с творением Булгакова +:[smilie=smilik (9).gif]

Спасибо! +:[smilie=smilik (8).gif]
Аватара пользователя
VADIM
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 июл 2006
Откуда: МОСКВА

СообщениеVADIM Вт сен 12, 2006 14:32

Бонч
кстати очень уважаю актера и этот фильм, аватара которого представляет Вас +:[smilie=smilik (7).gif]
Аватара пользователя
VADIM
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 июл 2006
Откуда: МОСКВА

СообщениеБонч Вт сен 12, 2006 15:11

VADIM
Спасибо, солидарен. Поменял только что совершенно случайно, еще не видя вашего поста.
А это мой сынишка с фингалом под глазом. Под руку попался как-то, когда у папы плохое настроение было... +:[smilie=smilik (10).gif]
Аватара пользователя
Бонч
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 май 2006

СообщениеАлена Вт сен 12, 2006 16:22

VADIM писал(а):не знаю я проперся нехило! взял на двд -и кааааак посмотрел! это снял тот же Бортко, кот снял Соб сердце, он умеет преподнести Булгакова мне кажется.. так подобрать актеров, Басилашвили-суперчувак, да и все остальные, музыка .. короче категорично не согласен , готов сразиться в честном бою !!


Актеры - да, подобраны очень хорошо. И каждый хорош сам по себе, но все вместе взятые - просто жуть. Одна Маргарита чего стоит с белым пятном ниже талии. Если она Маргарита - то я носитель архиерейского сана. Про полет Маргариты - можно ничего не буду?
Басилашили и Лавров - просто дивны. Ну от их возраста и школы ничего другого и ожидать было нельзя. Как и более чем приятно удивил меня дурик (не помню ФИО), игравший в "Дальнобойщиках". Иван Бездомный получился у него дивный.
Сцены толпы - тоже жуть. Напоминают цены из плохого телевизионного спектакля советских времен или еще боле плхого сериала времен наших.
Честно говоря, писуя все это, я менее всего претендую на роль театрального ктритика или великого знатока кина и пр. др. Это просто мои ощущения по просмотру.
Я действительно обожаю "Собаье сердце" Бортко. Но уже тем, что он решил снять неснимаемое (ИМХО), этот режиссер меня не порадовал. Просто в романе есть то, что можно назвать как угодно: аура, философия, присутствие Булгакова - то есть, то, что на экране не покажешь, как не пыжься. А посему - нефик.

Что касается из "нашего современного",то единственный фильм, который я смотрела с открытым ртом - это "Возвращение" Звягинцева. Жалею только, что смотрела не на большом экране.
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеZurab_A Вт сен 12, 2006 16:46

Бонч писал(а):А это мой сынишка с фингалом под глазом. Под руку попался как-то, когда у папы плохое настроение было...

когда он подрастет чуток, смотри чтобы ты ему под руку не попался +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеАлл Вт сен 12, 2006 17:25

VADIM писал(а):не знаю я проперся нехило! взял на двд -и кааааак посмотрел!

"...и плавится лед в вазочке, и глядят от соседнего стола чьи-то налитые кровью глаза, и страшно, страшно...О боги! Яду мне, яду! "
VADIM писал(а): готов сразиться в честном бою !!

Чего тут сражатся и так все ясно... +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Алл
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 май 2006

СообщениеAnchetta Вс сен 17, 2006 10:19

Алена писал(а):Не знаю, что смотреть надо, но я точно знаю, что смотреть не буду: кин по Зюскиндову "Парфюмеру".

А я бы посмотрела. И еще сходила бы на "Башни-близнецы" Стоуна.
Аватара пользователя
Anchetta
злобная старушка
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 17 май 2006

СообщениеURAGAN Пн сен 25, 2006 09:57

Вчера решил сходить в кино, но так ничего и не вышло, так как ни чего путного в афишах для себя не нашёл ...
Beatles Forever!
Нет ничего дальше, чем вчера и нет ничего ближе, чем завтра...
Аватара пользователя
URAGAN
 
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Born in Grozny

СообщениеАлена Чт сен 28, 2006 19:52

Люди! Я хочу покаяцца! Случилось страшное: я смотрю сериал! Первый раз в жизни каженный вечер опосля программы "Время" как под хвост раненая рысь несусь к ящику и смотрю "Остаться в живых"... Причем с охами, вздохами, судорожно сжатыми пальцами и горькой обидой в окнчаниии такой коротенькой серии...
Мало того, обрыла всех продафцофф сидюков в московских масштабах и нашла таки даже продолжение, до которого по телевизору еще ну если не полгода, то ... месяца три точно. Три дня (веренее ночи) не смыкая глаз и отпихиваяь от соседей по койке (животных и других особей) глядела в экран...
Ну что... второй сидюк оказывается, тоже был не последним (что с одной стороны радует - типа продолжение следует и любимые герои снова на экране), а с другой - закончился, падла, на самом интересном месте естесссно...
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

Пред.След.

Вернуться в Бесед(к)а

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron