FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Независимость женщины...

общаемся на разные темы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

Сообщениеzaral Пн июн 05, 2006 13:35

суть в другом. кто имеет доступ к счету, как им распоряжается и у кого кредитка.отсюда и пляшите. независимость.
нет, я ему не верю!
он любит не меня, а мои миллионы!
Аватара пользователя
zaral
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 22 май 2006

Сообщениевика Пн июн 05, 2006 13:40

В семье моих родителей текущими расходами всегда занималась мама, а крупные покупки всегда обсуждались. Сейчас не то время, иногда женщины зарабатывают больше мужчин. Хватит ли друг у друга такта, любви и желания, чтобы не обидеть другого, вот в чем вопрос. Короче мы опять возвращаемся к разговору о взаимоуважении. Замкнутый круг. Есть любовь - нет разговоров о независимости, нет любви - только об этом и говорят.
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеБонч Пн июн 05, 2006 18:24

СЛУЖИТЬ другому человеку... Это одно из человеческих занятий, наполняющих его жизнь смыслом. И счастьем.
Для человека духовно развитого - это так. Для человека, обуреваемого гордыней, - это неприемлемо и оскорбительно; ужас в том, насколько этот порок (гордыня) разворачивает такое прекрасное явление в нечто совершенно отрицательное, якобы унижающее.

«Служить бы рад, прислуживаться тошно» - это верно, но надо быть довольно глупым, чтобы путать такие разные, диаметрально противоположные вещи, как "служить" и "прислуживаться".

СЛУЖИТЬ - это очевидный синоним Любви, одно из её проявлений. Поэтому так трудно служить человеку, которого ты не любишь.
Если же он тебе безразличен, то нужно хотя бы уважение к нему, чтобы выполнение СЛУЖЕБНОГО ДОЛГА (фраза, испорченная своим бюрократическим смыслом) не было таким уж мучительным. Если всё же исполнение Долга не перестает быть пыткой, тогда нужно попробовать вывести себя из состояния Долга (в семейной сфере это означает развод?).
Парадокс здесь в том, что, по большому счёту, никто в этом мире никому ничего не должен, кроме того Долга, который мы по причине Любви сами, добровольно, берем на себя. И еще, кроме отношений между Творцом и сотворенным, если только Творец не прощает сотворенному долга этого.

Куда же теперь отнести здесь эту "независимость"?




Извините за чрезмерную заумность и длинность мысли
Аватара пользователя
Бонч
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 май 2006

Сообщениеzaral Вт июн 06, 2006 00:39

вика писал(а):В семье моих родителей текущими расходами всегда занималась мама, а крупные покупки всегда обсуждались. Сейчас не то время,


да, сейчас текущие расходы очень могут стать крупными, если захотеть.
нет, я ему не верю!
он любит не меня, а мои миллионы!
Аватара пользователя
zaral
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 22 май 2006

Сообщениеzaral Вт июн 06, 2006 00:41

Бонч писал(а):СЛУЖИТЬ другому человеку... Это одно из человеческих занятий, наполняющих его жизнь смыслом. И счастьем.


Бонч, а не взять ли тебя на службу?
нет, я ему не верю!
он любит не меня, а мои миллионы!
Аватара пользователя
zaral
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 22 май 2006

СообщениеБонч Вт июн 06, 2006 01:16

zaral
Но ведь я люблю не столько тебя, сколько твои миллионы. +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Бонч
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 май 2006

Сообщениевика Вт июн 06, 2006 14:56

zaral писал(а):да, сейчас текущие расходы очень могут стать крупными, если захотеть

Это да, кругом столько соблазнов!! +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

Сообщениевика Ср июл 05, 2006 21:52

Не знаю о чем это говорит, но нашла эту тему на самом дне!! +:[smilie=smilik (12).gif]
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеБонч Чт июл 06, 2006 02:22

вика
Чуть-чуть подожди еще, я выбираю способ, как тебя убить... +:[smilie=smilik (10).gif]
Аватара пользователя
Бонч
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 май 2006

Сообщениевика Чт июл 06, 2006 09:38

Бонч
Тут подождать?? +:[smilie=smilik (1).gif]
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеZurab_A Чт июл 06, 2006 17:15

Бонч
за независимость убивать собрался?
вика
я бы на твоем месте не ждал, а нанес упреждающий удар [smilie=1 (69).gif] только сначала подумай об алиби
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

Сообщениеtrillian Чт июл 06, 2006 18:06

Zurab_A писал(а):за независимость убивать собрался?
Да ты что, он же успешно из Чечни сбежал, чтоб за независимость не убивать.
+:[smilie=smilik (9).gif]

вика
Вичка за алиби не боись, ты была со мной в Страсбурге. Лягушек с улитками кушала и ризлингом разлива 2003 года запивала...
+:[smilie=smilik (7).gif]
... and thanks for all that fish!
Аватара пользователя
trillian
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 май 2006
Откуда: Мюнхен

СообщениеАлена Чт июл 06, 2006 21:46

trillian писал(а):Да ты что, он же успешно из Чечни сбежал, чтоб за независимость не убивать.

+:[smilie=smilik (9).gif]
И вовсе не сбежал! А времено покинул...)
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

Сообщениевика Пт июл 07, 2006 00:40

Zurab_A писал(а):только сначала подумай об алиби

Если что, то время суток мы провели вместе!! На рыбалке были, например!! +:[smilie=smilik (14).gif] +:[smilie=smilik (9).gif]
trillian
Лал, договорилась с Зурабом, а потом твое предложение прочитала!! +:[smilie=smilik (9).gif] Если не пройдет то алиби, воспользуюсь твоим!! +:[smilie=smilik (7).gif]
Алена писал(а):И вовсе не сбежал!

Конечно, не сбежал!! Бегать он не умеет!! +:[smilie=smilik (9).gif]
Все! Теперь точно убьет!!!!!
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеБонч Пт июл 07, 2006 03:19

Zurab_A писал(а):за независимость убивать собрался?

Никакой независимости мы не потерпим! Вика была, есть и будет (есть) субъектом Бончевой Федерации. Если что, мы и в сортире замочим (хоть в Страсбургском). Сепаратизьм не пройдёт!

Zurab_A писал(а):я бы на твоем месте не ждал, а нанес упреждающий удар [smilie=1 (69).gif]

Пусть лучше потренируется на... на кошках +:[smilie=smilik (9).gif]

вика писал(а):Все! Теперь точно убьет!!!!!

А вот теперь точно не убью! Буду пытать... лягушками и улитками... +:[smilie=smilik.gif]
Аватара пользователя
Бонч
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 май 2006

Сообщениевика Пт июл 07, 2006 09:00

Бонч писал(а):и в сортире замочим

Ты такой впечатлительный Бонч!! Всего лишь статью прочитал, а уже замашки перенял!! +:[smilie=smilik (9).gif]
Бонч писал(а):скоро, скоро уже тебя убью

Бонч писал(а):А вот теперь точно не убью!

Какой ты противоречивый!! Внезапный какой!!
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеKatana Пт июл 07, 2006 09:31

Бонч писал(а):Никакой независимости мы не потерпим! Вика была, есть и будет (есть) субъектом Бончевой Федерации.

Это он просто злобу копил, на то что вы с Зизой от него умотнули, когда он нам троим предложение сделал. Отвергла ты его, вот он и хочет
Бонч писал(а):вика
Чуть-чуть подожди еще, я выбираю способ, как тебя убить...

+:[smilie=smilik (9).gif]
Все проходит...
Аватара пользователя
Katana
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Москва

Сообщениевика Пт июл 07, 2006 12:22

Katana
Ну, надеюсь вы с Зизой про меня не забудете, всплакнете... кстати, я гладиолусы люблю, а гвоздики не очень... библиотеку свою завещаю библиотеке имени Ленина В.И.... над остальным пока подумаю, благо время пока есть!! +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеURAGAN Пт окт 06, 2006 11:15

Про независимость и зависимость ... +:[smilie=smilik (6).gif]

Недавно открылся магазин, продающий мужей, куда женщина может прийти и выбрать мужа среди многих мужчин. Магазин размещается на 6 этажах, и качество мужчин увеличивается по мере того, как покупательница поднимается на верхние этажи. Однако есть оговорка. Когда вы заходите на один этаж, вы можете выбрать любого мужчину на этом этаже, но если вы поднимаетесь на следующий этаж, вы уже не можете вернуться вниз, кроме как к выходу из здания.
Итак, женщина идет в магазин чтобы найти мужа. На первом этаже висит знак на дверях:
Этаж 1 - Эти мужчины имеют хорошо оплачиваемую работу. Женщина читает и говорит себе: Хорошо, это лучше чем мой прежний приятель. Но интересно, что будет выше? На втором этаже знак гласит:
Этаж 2 - Эти мужчины имеют хорошо оплачиваемую работу и любят детей. Женщина замечает для себя: Это великолепно. Но интересно, что будет этажом выше? И поднимается выше. Знак третьего этажа гласит:
Этаж 3 - Эти мужчины имеют хорошо оплачиваемую работу, любят детей и необычайно хорошо выглядят. Хмм, еще лучше, - говорит женщина. - Но интересно, что же там наверху? Знак четвертого этажа сообщает:
Этаж 4 - Эти мужчины имеют хорошо оплачиваемую работу, любят детей, необычайно хорошо выглядят и помогают по дому. Ух ты! - восклицает женщина. - Очень заманчиво! НО – наверху должно быть еще лучше. И поднимается на следующий этаж. На табличке пятого этажа написано:
Этаж 5 - Эти мужчины имеют хорошо оплачиваемую работу, любят детей, необычайно хорошо выглядят, помогают по дому и весьма романтичны. О боже!... Но только подумать... что должно быть ожидает меня наверху. И поднимается на шестой этаж. Надпись на шестом этаже гласит:
Этаж 6 - Вы 3 456 279 012 посетитель этого этажа. Здесь нету мужчин. Этот этаж существует только как доказательство того, что женщину удовлетворить невозможно.
Beatles Forever!
Нет ничего дальше, чем вчера и нет ничего ближе, чем завтра...
Аватара пользователя
URAGAN
 
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Born in Grozny

Сообщениеzaral Пт окт 06, 2006 12:34

у нас нa работе ест одинь холостой парень и все девушки пытаются его охмурить. думаю в чем дело, вроде ничем не примечателен. выясняется: он отлично готовит! +:[smilie=smilik (11).gif]
нет, я ему не верю!
он любит не меня, а мои миллионы!
Аватара пользователя
zaral
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 22 май 2006

СообщениеЗиза Пт окт 06, 2006 13:40

вика писал(а):Ну, надеюсь вы с Зизой про меня не забудете, всплакнете...

Ты куда собралась?... +:[smilie=smilik (1).gif]
Ляля
Аватара пользователя
Зиза
настоящая грозненка
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеAtemok Пт окт 06, 2006 21:44

URAGAN писал(а):Этот этаж существует только как доказательство того, что женщину удовлетворить невозможно.

+:[smilie=smilik (9).gif] Этот анекдот наверняка придуман мужчиной
Аватара пользователя
Atemok
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 май 2006

Сообщениеtrillian Пт окт 06, 2006 23:33

URAGAN писал(а):доказательство того, что женщину удовлетворить невозможно.

Наши мужчины считают что женщину невозможно удовлетворить, если она придерживается мнения, что ему необходимо работать, чтобы быть в состоянии содержать семью.
Печально, но из жизни. +:[smilie=smilik (18).gif]
... and thanks for all that fish!
Аватара пользователя
trillian
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 май 2006
Откуда: Мюнхен

СообщениеZurab_A Сб окт 07, 2006 02:06

trillian писал(а):Наши мужчины считают что женщину невозможно удовлетворить, если она придерживается мнения, что ему необходимо работать, чтобы быть в состоянии содержать семью.

не, мы так не считаем. мы считаем что нужно довольствоваться мАлым +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеAnchetta Чт окт 12, 2006 18:33

Zurab_A писал(а):мы считаем что нужно довольствоваться мАлым

ич то же в вашем понимании является малым?)))))))))
Аватара пользователя
Anchetta
злобная старушка
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 17 май 2006

Пред.След.

Вернуться в Бесед(к)а

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron