FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Кабачок

общаемся на разные темы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеНаташа Вт янв 09, 2007 15:17

azima писал(а):люблю кофе с легкой пенкой, но у меня никогда не получается так сварить. кто-нибудь, расскажите как правильно варить ПРОСТО кофе, без прибамбасов

когда вода закипает тогда положи причем пропорции кофе ,на одну маленькую чашку примерно одна чайную ложку кофе ,когда начнет закипать сними с огня ,медленно ложкой не мешай ,а потихоньку ложкой снизу вверх подними ,потом верни на огонь и повторить несколько раз весь процесс ,когда на ложке не будет оставаться крупинки кофе ,значит готово и можно разливать ,пенка еще во многом зависит от свежести помола ,арабы покупают маленькими порциями на несколько дней ,у нас для каждого покупателя кофе молят на вкус кому слабо поджаренный ,а кто любит и пережаренный .
Наша жизнь - театр, не превращайте ее в цирк!
Аватара пользователя
Наташа
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 май 2006

СообщениеРыжик Вт янв 09, 2007 15:46

Слушайте,вы так красочно все описываете,что скоро я кофеманкой стану ))
"Будь что будет, - сказал себе Тристан, - ведь всем на свете правит случай!"
Аватара пользователя
Рыжик
шикарная женщина
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 01 авг 2006
Откуда: Грозный город

Сообщениеazima Вт янв 09, 2007 16:48

Наташа спасибо, попробую последние 10 раз! и кофе разный покупала, и варила то так, то эдак, - не получается пенка!!! +:[smilie=smilik (15).gif]
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
azima
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеВита Вт янв 09, 2007 18:28

Пойду ка и я сварю. А то аромат сюда уже дошел. +:[smilie=smilik (8).gif]
Фишка в том, чтобы расчет оказался правильным.
Аватара пользователя
Вита
блондинка в "законе"
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 сен 2006
Откуда: Рига.

СообщениеAsutka Вт янв 09, 2007 22:29

Наташа
Наташа, так ты рецепт не кофе дала ,а божественного напитка +:[smilie=smilik (9).gif]
azima
какие у тебя проблемы дорогая??? помой джезве препаратом для посуды и не очень хорошо прополощи +:[smilie=smilik (16).gif] ,вот те и пенка
А если серьезно,дла пенки кофе нужно молоть очень мелко.
Сейчас все это делает машина, но дома мы покупали кофе в столичном, у меня к кофе всегда была слабость, очень люблю,хотя в последнее время ограничиваю его кол-во.Здесь народ пьет кофе по 4-6 раз в день...как выдерживают я незнаю...
Азимочка,даю тебе и мой рецептик кофе с пенкой,если Наташин не пройдет испытания...
Сначало нужно чтоб вода в джезве закипела,затем нужно капнуть одну капельку холодной воды в джезве(буквально капельку)мелко-свежемолотый кофе добавляем в эту воду (расчет как сказала Наташа одна ложка на чашку)и не мешаем сразу, а через одну минутку и то совсум чуть-чуть,джезве нужно при этом держать почти в воздухе,когда начнет подниматься кофе он готов...посчитай до 30 и наливай....приятного аппетита...
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел."
Аватара пользователя
Asutka
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 июл 2006

Сообщениеazima Ср янв 10, 2007 08:49

[quote="Asutka"] спасибо
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
azima
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеBatai1 Ср янв 10, 2007 17:25

А вот рецепт зимнего кофе Зимний кофе. Готовят крепкий горячий кофе. В бокале смешивают один яичный желток с медом. В эту смесь вливают чашку горячего кофе. Молотый кофе —2 чайные ложки, мед —30—40 г, яичный желток —1.
Хорош с мороза или с дороги (на даче).
Правду знают все, истину - никто!
Аватара пользователя
Batai1
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: Пушкино М.О.

СообщениеАлена Ср янв 10, 2007 18:56

Лучше чуть-чуть по-другому.
Варить кофе по рецепту Batai1, взбить желток добела с 1 ст. л. сахара, на дно чашки выложить желток, снять туда же пенку с кофе, а потом по краю кружки осторожно влить кофе из турки.
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеBatai1 Ср янв 10, 2007 19:36

Вспомнился незаслуженно подзабытый напиток.
Встречайте! Гоголь-моголь лечебный
75 мл молока,
1 желток,
4 ч. л. сахара,
0.5 ч. л. сливочного масла,
1 ч. л. мёда,
1 зубчик чеснока.
Желток с сахаром взбить до образования цвета лимона, добавить горячее молоко, масло, мёд и натёртый зубчик чеснока. Всё размешать, пить медленными глотками перед сном, очень хорошо помогает при простуде, кашле, бронхите, и всех вирусных заболеваниях.
P.S. Никогда не испортит гоголь-моголь немного бренди и чуточку мускатного ореха.
Правду знают все, истину - никто!
Аватара пользователя
Batai1
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: Пушкино М.О.

СообщениеРыжик Ср янв 10, 2007 21:28

Батай,
вот спасибо! Люблю гоголь-моголь.С детства ))
"Будь что будет, - сказал себе Тристан, - ведь всем на свете правит случай!"
Аватара пользователя
Рыжик
шикарная женщина
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 01 авг 2006
Откуда: Грозный город

СообщениеBatai1 Ср янв 10, 2007 21:30

Рыжик писал(а):Батай,
вот спасибо

На здоровье! Я тоже (любил).
Правду знают все, истину - никто!
Аватара пользователя
Batai1
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: Пушкино М.О.

СообщениеВита Ср янв 10, 2007 22:13

Batai1

А про чай?
Тоже тема не из простых.
Или чай не в фаворе?
Фишка в том, чтобы расчет оказался правильным.
Аватара пользователя
Вита
блондинка в "законе"
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 сен 2006
Откуда: Рига.

СообщениеBatai1 Ср янв 10, 2007 22:26

Вита писал(а):А про чай?

Чай - это мой любимый напиток. Особенно я полюбил его после службы в Азербайджане. Там к чаю относятся трепетно, а пьют его из маленьких стаканчиков - армудов. Кстати, о чае я уже писал - зеленый чай по-калмыкски. Загляни. Если можешь развить чайную тему - то многие будут тебе благодарны.
Правду знают все, истину - никто!
Аватара пользователя
Batai1
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: Пушкино М.О.

СообщениеBatai1 Чт янв 11, 2007 00:13

Изображение
Рецепт приготовления чая в азербайджанских традициях
Чай просто надо очень хорошо заварить, и использовать конечно же надо отличную заварку. Перед тем, как завариваете чай очень важно прополоскать заварной чайник горячей водой. Потом добавить чай и залить кипятком. Поставить на медленный огонь, пока не собирутся чаинки. Но это еще не все! После того, как чай "заварился", отложить его в сторону и накрыть полотенцем. Чай должен дозаварится. Конечно же нельзя скупится на чай, если хотите хороший чай. В Азербайждане предпочитают крепкий чай - пюррянги, или же еще называется - перо петуха (из-за цвета). Хорошо подходит цейлонский чай.
Можно при заваривании добавлять горный чабер или чабрец.
Правду знают все, истину - никто!
Аватара пользователя
Batai1
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: Пушкино М.О.

СообщениеKalinovec Чт янв 11, 2007 00:20

Batai1

Азербаджанцы добавляют в чай чебрец.
Чебрец у нас добавляют в соус к галушкам с курицей))
Аватара пользователя
Kalinovec
 
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 21 май 2006

СообщениеBatai1 Чт янв 11, 2007 00:24

Kalinovec писал(а):соус к галушкам с курицей))

Вот что я люблю!
Правду знают все, истину - никто!
Аватара пользователя
Batai1
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: Пушкино М.О.

СообщениеPyc Чт янв 11, 2007 00:24

меня прикалываю стаканы из которых в Баку чай пьют.
___________________
Аватара пользователя
Pyc
философ
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 27 сен 2006

СообщениеВита Чт янв 11, 2007 00:26

Batai1 писал(а):Если можешь развить чайную тему - то многие будут тебе благодарны.

Попытаюсь.
Правда, я сама больше знаю о европейских чайных традициях, нежели о восточных.
Но поделюсь тем, что усвоила сама.

Сразу скажу, что пью чаи различных сортов и заваренные различным способом. Но бессменым фаворитом на моей кухне является чай по английски.
Для классического варианта используется непересушеный крупный лист цейлонского чая из расчета чайная ложка на чашку и плюс одна на чайник.
Заваривается горячей водой примерно 95-97 градусов. То есть, практически кипятком. Для тех, кто предпочитает менее терпкий вкус, чай заваривают 3 минуты. Для любителей более терпкого вкуса 5, но не больше. После этого, заваренный чай отделяют от чаинок и переливают в подогретый чайник. Пют с молоком.
Причем, сами англичане чай наливают в молоко и ни в коем случае, не на оборот.
Фишка в том, чтобы расчет оказался правильным.
Аватара пользователя
Вита
блондинка в "законе"
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 сен 2006
Откуда: Рига.

СообщениеBatai1 Чт янв 11, 2007 00:31

Batai1 писал(а):меня прикалываю стаканы из которых в Баку чай пьют

Армуд называется.
Правду знают все, истину - никто!
Аватара пользователя
Batai1
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: Пушкино М.О.

СообщениеВита Чт янв 11, 2007 00:31

По традиции самые дорогие чаи мира определяются в ходе торгов на осенних чайных аукционах в Гонконге и Гуанчжоу. Вот уже много лет первенство держат северофуцзянские бирюзовые чаи (улуны) с гор Уи. Так вышло и в прошлом году – самым дорогим чаем сезона-2005 стал знаменитый «Да Хун Пао» («Большой Красный Халат»), который по праву считается «императором» среди утесных чаев. Цена на него достигла 685 тысяч долларов за килограмм.

О происхождении чая «Да Хун Пао» рассказывает красивая легенда. Однажды император династии Мин ехал на юг с неизлечимо больной матерью. Она была родом из тех краев, и мечтала умереть на родине. Остановившись на ночлег у гор Уишань, император напоил ее чаем из листьев росшего неподалеку куста. Как ни странно, наутро матери стало легче, а еще через неделю она выздоровела. В благодарность император пожаловал чайному кусту, настой листьев которого излечил его мать, свой драгоценный красный халат... С тех пор чай «Да Хун Пао», собираемый на рассвете двенадцатью девственницами, регулярно поставлялся к императорскому двору. Разумеется, далеко не все улунские чаи со склонов гор Уи такие дорогие. Самый дорогой чай в мире собирается, как и пятьсот лет назад, только девственницами и только с двадцати двух древних чайных кустов-прародителей. Знатоки советуют опасаться подделок. Настоящий «Да Хун Пао» – с «лицензионных» древних кустов – заваривают в считанном числе заведений по всему миру.
Фишка в том, чтобы расчет оказался правильным.
Аватара пользователя
Вита
блондинка в "законе"
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 сен 2006
Откуда: Рига.

СообщениеВита Чт янв 11, 2007 00:32

Несмотря на то, что Индия считается «колыбелью чая», почти 99% изготавливаемых в Индии на экс порт черных чаев - это чайные смеси (купажи) весьма посредственного качества. Эти купажи продаются самыми различными фирмами под самыми различными торговыми названиями. Зачастую состав и качество купажей весьма нестабильны, так что следует проявлять особую осторожность в выборе дешевых индийских чаев. Существует лишь 4 вида индийских чаев, которые продаются в качестве отдельных сортов, т. к. обладают собственными уникальными характеристиками: дарджилинг, ассамский чай, нилгири и сиккимский. Эти чаи являются элитными и сравнительно дорогими, а также иногда включаются в состав наиболее известных чайных смесей. Чай Дарджилинг (Darjeeling Tea) – наиболее дорогой и элитный черный чай в мире. В отличие от большинства других черных чаев, именно дарджилинги продаются с очень подробной маркировкой, где указано место выращивания (или даже конкретной плантации), дата сбора урожая, возраст кустов. Дарджилинги имеют более светлый цвет заварки, чем другие черные чаи – от светло-красного (желтовато-оранжевого) до ярко-золотого. Крепкость и терпкость неявно выражены, зато явно чувствуется характерный цветочно-миндальный аромат. Среди черных чаев дарджилинг, несомненно, самый душистый.

Должна сказать, что долго не могла оценить Дарджилинг, и лишь попробовав действительно дорогой бренд, поняла всю прелесть этого сорта. Сделала вывод - настоящий Даржилинг не может стоить дешево.
Последний раз редактировалось Вита Чт янв 11, 2007 00:38, всего редактировалось 1 раз.
Фишка в том, чтобы расчет оказался правильным.
Аватара пользователя
Вита
блондинка в "законе"
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 сен 2006
Откуда: Рига.

СообщениеBatai1 Чт янв 11, 2007 00:35

Вита писал(а):Пют с молоком

Для меня это уже еда.
Правду знают все, истину - никто!
Аватара пользователя
Batai1
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: Пушкино М.О.

СообщениеBatai1 Чт янв 11, 2007 00:39

Вита
Очень интересно ( про китайский и индийский чай). А про утесные сорта я даже научно-популярный фильм смотрел.
Правду знают все, истину - никто!
Аватара пользователя
Batai1
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: Пушкино М.О.

СообщениеВита Чт янв 11, 2007 00:39

Batai1 писал(а):Для меня это уже еда.


Так и есть. Два в одном.
Фишка в том, чтобы расчет оказался правильным.
Аватара пользователя
Вита
блондинка в "законе"
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 сен 2006
Откуда: Рига.

СообщениеBatai1 Чт янв 11, 2007 00:42

Вита писал(а):Так и есть. Два в одном

Такого много не выпьешь. А на Востоке в чайхане можно день провести за беседой попивая чай.
Правду знают все, истину - никто!
Аватара пользователя
Batai1
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: Пушкино М.О.

Пред.След.

Вернуться в Бесед(к)а

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron