FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Любовь, влюбленность... отвественность

общаемся на разные темы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

Любовь, влюбленность... отвественность

СообщениеZurab_A Пн май 22, 2006 17:34

часто люди, сами того не сознавая, путают любовь и влюбленность. проходит время и приходит осознание того, что поступки и слова были сделаны и сказаны в состоянии порыва. как не сделать человеку больно? и если это произошло, то отвественны ли мы за это? ведь все слова шли от души и были искренними, ведь в этот момент мы действительно так чувствовали.
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеNatasha Пн май 22, 2006 17:58

Мы в ответе за тех, кого приручили.
Конечно, нам всегда хочется что бы наш объект потерял голову ......
но всё-таки, я думаю будет честно, с самого начала оставлять дверь открытой ........... и что бы об это знали не только мы сами
Аватара пользователя
Natasha
звезда полей
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 22 май 2006

СообщениеАлена Пн май 22, 2006 18:34

Natasha писал(а):Мы в ответе за тех, кого приручили.

Привсем уважении и обожании Экзюпери - не люблю эту фразу. Наверное, именно потому, что мы стали относить ее к людям, хотя сказал ее - Лис. Одно дело приручить братьев наших меньших, когда они просят он нас еды, и совсем другое - приучить ждать подачки ближнего своего. Или самому ждать от него такой же подачки. Каковы бы не были отношения, но я сторонник фразы, что человек - звучит гордо. И у него же, человека, то бишь у нас свами, всегда есть выбор. Другое дело - как и когда мы его используем. И используем ли вообще.

А что касается любви и влюбленности - хорошая тема)))) Всегда разделяла эти понятия. Ибо влюбленность - порыв, розовый цвет и недоведение до. А любовь - это уже.... эээ... ноша. Плохая или хорошая - другой вопрос. Но это уже ответсвенность. Влюбленность, в отличие от любви, больно сделать не может.
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеSola Пн май 22, 2006 18:58

Алена писал(а):и недоведение до

хорошо сказано))) +:[smilie=smilik (9).gif]
"...the next day it was very slack and he cried very easily at little things that were of no importance."
"A Day`s Wait." E. Hemingway
Аватара пользователя
Sola
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеNatasha Пн май 22, 2006 19:02

Влюбленность, в отличие от любви, больно сделать не может.

Ещё как может!
И таких примеров сколько угодно.
Не всегда и не все имеют способность отличать любовь от влюблённости. Наверное, только время способно правильно расставлять акценты в большенстве случаев.

Касаемо фразы Экзюпери...... процентов 50 (+,-) всех гомо сапиенсОВ -ведомые, которые тянуться к более сильным, хотят, что бы их любили, заботились, баловали, мягко наставляли и даже решили за них .......
далее думаю объяснять не стоит...
Аватара пользователя
Natasha
звезда полей
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 22 май 2006

СообщениеНаташа Пн май 22, 2006 21:19

я хочу быть твоей слезой, чтобы рождаться в твоих глазах, жить на твоих щеках и, скатываясь вниз, умирать на твоих нежных губах


Для того, чтобы увидеть свет, посмотри на солнце. Для того чтобы увидеть любовь, посмотри на луну. Для того чтобы увидеть надежду посмотри в будущее. Но для того, чтобы увидеть все это сразу, просто посмотри в зеркало.

Кто познал прекрасных девушек, тот знает, что они свет, внутри которого тьма.

Мне видится моя возлюбленная полумесяцем во мраке ночи, пурпурной полоской восходящего солнца на гибкой ветке

Это арабская средневековая литература (10-18 вв.).*Любовь по арабски*
Наша жизнь - театр, не превращайте ее в цирк!
Аватара пользователя
Наташа
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 май 2006

СообщениеAnchetta Пн май 22, 2006 21:29

как же вы все здесь по своему правы. А арабская мудрость так ваще добила.
ну вот почему замужняя жизнь исключает романтику?(вздыхая)
Аватара пользователя
Anchetta
злобная старушка
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 17 май 2006

СообщениеNatasha Вт май 23, 2006 06:41

Anchetta
Anchetta писал(а):ну вот почему замужняя жизнь исключает романтику?(вздыхая)

Ну, знаете ли Анна Юрьевна, с мужем надо надо роматикой заниматься +:[smilie=smilik (9).gif]
а вообще романтику исключает Виктория Павловна в купе с дипломом и госами)))))))))))))))
Аватара пользователя
Natasha
звезда полей
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 22 май 2006

СообщениеvladislaFF Вт май 23, 2006 12:52

Anchetta писал(а):ну вот почему замужняя жизнь исключает романтику?


Ааань, это ж ЛЮБОВЬ.. Однако не стоит забывать, что существует ещЧё и вышеуказанная ВЛЮБЛЁННОСТЬ..Так вот, влюблённость это что то вроде "дровишек" для пламени ЛЮБВИ и их надо иногда подбрасывать в пламя, ну конечно ".....недоводя ДО..."......
P.S. если чё,вышесказанное всего лишь моё мнение.... +:[smilie=smilik (18).gif]
Изображение
Аватара пользователя
vladislaFF
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: г. Москва

СообщениеAnchetta Вт май 23, 2006 13:08

vladislaFF писал(а):
Anchetta писал(а):ну вот почему замужняя жизнь исключает романтику?


, влюблённость это что то вроде "дровишек" для пламени ЛЮБВИ и их надо иногда подбрасывать в пламя, ну конечно ".....недоводя ДО..."......
P.S. если чё,вышесказанное всего лишь моё мнение.... +:[smilie=smilik (18).gif]

На что намекаешь? +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Anchetta
злобная старушка
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 17 май 2006

СообщениеvladislaFF Вт май 23, 2006 13:30

Anchetta писал(а):На что намекаешь?

+:[smilie=smilik (9).gif] Я так и знал!! +:[smilie=smilik (9).gif] Уж больно не подуше мне стать ДРОВИШКАМИ в ПРЯМОМ смысле... [smilie=1 (67).gif] +:[smilie=smilik (9).gif] +:[smilie=smilik (7).gif]
Специально приписал P.S....
Изображение
Аватара пользователя
vladislaFF
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: г. Москва

СообщениеAnchetta Вт май 23, 2006 15:33

vladislaFF
ну а что)))))? Шашлычок и дровишки - два в одном +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Anchetta
злобная старушка
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 17 май 2006

СообщениеKatana Вт май 23, 2006 15:38

Алена писал(а):Привсем уважении и обожании Экзюпери - не люблю эту фразу. Наверное, именно потому, что мы стали относить ее к людям, хотя сказал ее - Лис. Одно дело приручить братьев наших меньших, когда они просят он нас еды, и совсем другое - приучить ждать подачки ближнего своего.

Алена! пишу без агрессии и не обижая тебя, это всего лишь моя позиция! Полностью с тобой не согласна, и фразу эту "Мы ответственны за тех, кого мы приручили" поддерживаю и отношу ко всему живому, а особенно по отношению человека к человеку! Экзюпери писал о более тонких материях, чем подачки и кормежка! Маленький принц - человек, ставящий все живое не на второе место после себя, а именно на первое, считающий себя не господином, а всего лишь гостем, и, кроме того, любящий детей, слышащий не только себя но и окружающих, не мог так считать, как ты это описала! выражение братья наши меньшие всегда считала высокомерным со стороны человека, поскольку Бог сначала сотворил не человека, а именно животных…и человек совсем не хозяин, не господин и даже не стоит выше всего на свете, только потому, что научился писать, читать, создавать музыкальные шедевры, писать картины, испражняться в унитаз и купаться в пенной и душистой ванне, и т.д. и т.п.!
Влюбленность и страсть может причинить БОЛЬ! потому что влюбленные люди не всегда задумываются над завтрашним днем и чувствами партнера, а скорей им важнее свое сладкое чувство, которое любой ценой они желают продлить, а цена бывает порой - человеческая жизнь и психическое здоровье. В состоянии влюбленности у человека полностью перестраивается мозг и психика, которые влияют на работу всего организма. Влюбляться можно и нужно часто, не обязательно при этом доводить это дело до болезни...Мало кто умеет не зайти слишком далеко,попутав болезненое состояние души с любовью, исказив достоинства партнера и подняв их неоправданно, до высоты поднебесья. Настоящая любовь, по моему мнению, боль причинить не может, поскольку тут идет речь о взаимном уважении, дружбе, нежности, в общем, той самой привязанности в которую, по мнению многих с годами превращается любовь. Люди смотрящие не друг на друга, а в одну сторону. Долго размышляя над этим вопросом, наблюдая и преобретая с годами опыт, я для себя сделала вывод, что именно эта самая привязанность и есть самая настоящая любовь! этот подарок получают только те, кто добивается его упорным трудом, а людей циничных и грубых и с гипертрофированным эго, и просто завистливых, скорей всего сия благодать боится и обходит за три версты...И еще раз – мы ответственны за все, что мы говорим и делаем: «Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется, и нам сочувствие дается. Как нам дается благодать!» - (Ф.Тютчев)
Все проходит...
Аватара пользователя
Katana
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеvladislaFF Вт май 23, 2006 16:00

Anchetta писал(а):Шашлычок и дровишки - два в одном

Всё таки уговариваете меня стать дровишками?? +:[smilie=smilik (18).gif] +:[smilie=smilik (8).gif]
Изображение
Аватара пользователя
vladislaFF
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: г. Москва

СообщениеKatana Вт май 23, 2006 16:05

vladislaFF
Да разожги ты ее, уже!!! +:[smilie=smilik (8).gif]
Все проходит...
Аватара пользователя
Katana
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеAnchetta Ср май 24, 2006 10:16

vladislaFF
ага, умоляю просто +:[smilie=smilik (16).gif] +:[smilie=smilik (9).gif] +:[smilie=smilik (16).gif]
Аватара пользователя
Anchetta
злобная старушка
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 17 май 2006

СообщениеvladislaFF Ср май 24, 2006 10:35

Anchetta писал(а):ага, умоляю просто

Хм...
Katana писал(а):Да разожги ты ее, уже!!!

Лаадно. Как всегда языком и руками??
Anchetta
Для Вас выполняю обещанное выше ...
[smilie=1 (3).gif]
Язык +:[smilie=smilik (3).gif]
Руки [smilie=1 (9).gif]
Последний раз редактировалось vladislaFF Ср май 24, 2006 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
vladislaFF
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: г. Москва

СообщениеNatasha Ср май 24, 2006 10:48

Anchetta
Анна Юрьевна, я вам уже обзавидовалась.......))))))
Аватара пользователя
Natasha
звезда полей
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 22 май 2006

СообщениеvladislaFF Ср май 24, 2006 10:55

Natasha писал(а):я вам уже обзавидовалась.......)))

Жаль, что МНЕ не позавидуешь.. Они меня не хоооЧутЬ.. [smilie=1 (2).gif]
Изображение
Аватара пользователя
vladislaFF
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: г. Москва

Re: Любовь, влюбленность... отвественность

СообщениеKUKUSYA Ср май 24, 2006 11:04

путают любовь и влюбленность. проходит время и приходит осознание того, что поступки и слова были сделаны и сказаны в состоянии порыва.

Вотмне интересно...много ли таких людей которые одновременно любят..и испытывают к кому то чувство влюбленности??????/касаемо противоположного пола/
И что значит путают любовь и влюбленность????? Сначала то бывает симпатия...влюбленность перерастающая в любовь или нет????
Влюбленность...перерастающая в привычку?????? А потом привычка тяготит....и незнаешь как эту привычку повернуть в новое русло.....чтоб чувства опять стали такими как в начале...чтоб сердце опять щемило....и испытывать эйфорию от встреч и переживать от разлуки ?????
Вообщем это все ЖИЗНЬ!!!!!! А когда проходит любовь.....очень грусно и жалко....Любите и будьте любимы!!!!!!
Аватара пользователя
KUKUSYA
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Грозный-Москва

СообщениеKatana Ср май 24, 2006 11:08

vladislaFF писал(а):Лаадно. Как всегда языком и руками??

Ооооооо! Ого-го-го! +:[smilie=smilik (4).gif] +:[smilie=smilik (16).gif]
Последний раз редактировалось Katana Ср май 24, 2006 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Все проходит...
Аватара пользователя
Katana
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеKUKUSYA Ср май 24, 2006 11:10

Katana
Привет красотка!!!!!
Вижу высокие отношения?????? [smilie=1 (8).gif]
Завидуйте молча!!!!
Аватара пользователя
KUKUSYA
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Грозный-Москва

прошу прощения-)

СообщениеSeetara Ср май 24, 2006 11:45

Zurab_A писал(а):часто люди, сами того не сознавая, путают любовь и влюбленность.


..да и возможно ли знать наверняка?..
вопрос вселенский..у Фромма (тот который один из столпов психологии ХХ века) есть работа..посвященная этой теме..
и даже какие-то конкретные определения..что-то вроде:..
когда это Любовь-объект внимания один..влюбленность способна вмещать нескольких.
Любовь дарит желание созидать, влюбленность - разрушительна.
Любовь предполагает совместимость, влюбленность - пренебрегает ею..
Любовь учитывает недостатки, влюбленность - игнорирует их.
Любви не страшна разлука, для влюбленности разлука - это разрыв…она тут же умирает, стоит только другому человеку исчезнуть из виду.
Любовь упорядочивает физические контакты, влюбленность - их эксплуатирует.
Любовь бескорыстна, влюбленность - эгоистична.
Любовь вызывает одобрение семьи и друзей, влюбленность - лишь порицание.
Любовь рождает уверенность, влюбленность - сомнения.
Любовь учитывает реальность, влюбленность – игнорирует..в том числе и социальные, расовые, образовательные и религиозные различия…и так дальше

Не берусь утверждать..все мы совершенно разные..но вот интересно,



..уходит не только влюбленность..Любовь уходит тоже..да?
и как тогда не сделать человеку больно?
и что тогда делать с ответственностью?
....
Seetara
 

СообщениеKatana Ср май 24, 2006 12:18

+:[smilie=smilik (6).gif]
Последний раз редактировалось Katana Ср май 31, 2006 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Все проходит...
Аватара пользователя
Katana
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеKatana Ср май 24, 2006 12:21

KUKUSYA
привет, роднуля! [smilie=1 (17).gif]
Да просто я потерянная идеалистка видимо...скорей всего я одна в это верю +:[smilie=smilik (18).gif]
Все проходит...
Аватара пользователя
Katana
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Бесед(к)а

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron