FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Гимн Женщинам, не побоявшимся показаться некрасивыми

общаемся на разные темы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

Гимн Женщинам, не побоявшимся показаться некрасивыми

СообщениеИдущий1 Вс авг 12, 2018 23:14

Женщина и красота…
Как известно, в самой природе Женщины заложено стремление быть красивой!
И что ими для этого предпринимается – обсуждать не будем – не хватит ни времени, ни места!
Но вот мне известны две Женщины, которые сознательно, в здравом уме и твердой памяти согласились показаться некрасивыми.
И что самое невероятное – обе они актрисы, да ещё и известные.
Я не поклонник ни одной из них и по 10-ти бальной системе оценок, я бы поставил им по 7 баллов каждой.
Но вот за этот их поступок и за их роли в фильмах, в которых они не побоялись показаться некрасивыми – я ставлю каждой по 10 баллов!
Полагаю – вы согласитесь со мной. Спасибо!

P.S. И это притом, что обе они вовсе не писаные красавицы, и им, казалось бы, как огня следовало остерегаться ролей, в которых они показались бы более некрасивыми, чем они есть на самом деле!
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Вс авг 12, 2018 23:15

Первая – я посмотрел несколько фильмов с её участием и мне было как-то неловко – мне казалось, что она переигрывает. Конечно, она всё делала правильно и мастерски по нормам кино, а также - где надо сердилась, где надо смеялась, умело демонстрировала трагизм и надежду…
Мой вкус восхищался её мастерством, но моя душа как-то передергивалась в ознобе что ли...

А потом этот великий фильм, и она выходит мымра-мымрой«Вся отклячится, в узел вот здесь завяжется, вся скукожится, как старый рваный башмак, и вот - чешет на работу, как будто сваи вколачивает!»
И эта, простите, мымра, в минуты душевных откровений вдруг расцветает всеми цветами радуги!
Я был потрясён до глубины души и тогда в моих глазах она превратилась в самую-самую красавицу на всём свете!

Конечно, потом она вышла в шикарном наряде, раскрепощенная, «Головка чуть-чуть приподнята, глаза немножко опущены, здесь всё свободно, плечи откинуты назад. Походка свободная от бедра. Раскованная свободная пластика пантеры перед прыжком»
И тут, мы-зрители, увидев её в роли «пантеры» конечно же получили компенсацию за неудовольствие видеть её в роли «мымры»!
Но я о другом – о том великом подвиге, совершенном этой великой (на мой взгляд - именно с этого фильма) актрисой, когда она не побоялась показаться некрасивой! Такой некрасивой!
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Вс авг 12, 2018 23:19

Вторая – я видел совсем мало фильмов с её участием, и она в них была красавицей. Как-то даже и злодейкой, но все равно красавицей!

А еще у неё умопомрачительная улыбка, хотя, нет, не умопомрачительная, а добрая и нежная.
Особенно, когда она говорит в рекламе: «Ведь я этого достойна!»

Я видел, что она не первая красавица в кино, но вот её улыбка заставляла не думать об этом, её улыбка ЗАСТАВЛЯЛА относить её к красивейшим женщинам!

А потом она сыграла в новом детективном сериале в паре с известным российским актером.
И вот в самых последних кадрах фильма она плачет.
Сморщился и покраснел её курносый носик, лицо исказила гримаса, оно всё сморщилось…

Бывает, что женщина плачет красиво, завораживающе, жалостливо - вызывая желание сделать всё на свете, лишь бы она перестала плакать!
И вот именно так женщина зарабатывает (слово не очень, но искать другое, извините, некогда) бриллианты, шубы, машины, квартиры.

А бывает, что женщина плачет некрасиво, грубо, отталкивающе – что вызывает у присутствующих одно лишь желание – немедленно дистанцироваться!
И только считанные единицы из числа присутствующих не боятся подойти в этот момент к женщине и разделить с ней её горе!

Наша актриса плакала именно так - некрасиво, грубо, отталкивающе – но ведь она плакала по-настоящему, от всего сердца!
Признаться, этот момент не вызвал у меня отторжения, дискомфорта…
Наоборот – я почувствовал некий катарсис– и этим сказано всё!

И снова я о другом: о том великом подвиге, совершенном этой великой (на мой взгляд - именно с этого фильма, пусть даже это и был детектив) актрисой, когда она не побоялась показаться некрасивой! Такой некрасивой!
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Пт дек 07, 2018 10:45

Был в Москве некоторое время назад и специально сходил на знаменитый фильм «Несокрушимый».
Основан на реальных событиях Великой Отечественной войны – героическом и уникальном подвиге экипажа советского танка «КВ-1», который в неравном бою уничтожил 16 танков, 2 бронемашины и 8 автомашин с живой силой противника. В ходе боя танк наших героев был подбит, так они вернулись в расположение части на захваченном немецком танке.

Главную женскую роль в фильме играет известная актриса Ольга Погода.
Ольга Погодина мне нравится – она одна из действительно женственных актрис нашего кино и всегда играет «женственных» женщин (сорри за каламбур!).
Впрочем, создатели фильма перемудрили с ее ролью, и она получилась несколько искусственной, надуманной, ну да ладно – не о том речь.

В фильме Ольге Погодиной пришлось плакать, плакать отчаянно, горько! И надо сказать, плакала она искренне и, что называется, от души!
Впечатлило!
Однако из-за того, что ее лицо, по-видимому, многократно подвергалось «омоложению и улучшению», плач у нее получился каким-то малоестественным.
Нет, чувства были, повторюсь, искренние, и плач был искренен, но вот мимика лица подвела. Мышцы ее лица во-многом утратили способность полноценной подвижности и не слушались её, отказывались действовать необходимым образом.
И потом ее плач получился неестественным, скованным, невыразительным – как-будто она и ее плач были отдельно, а мимика ее лица существовала отдельно. Увы!

Вы не подумайте – я не жестокий человек и мне совсем не нравится, когда женщина плачет! Мне никак не нравится, когда женщина плачет, как бы и с какой бы мимикой лица она ни плакала!
Но я ведь о другом – настойчивое желание современных женщин (и не только актрис) сохранить юность, сохранить тинэйджерский возраст (я уж и не говорю о сохранении молодости!) играет с ними злую шутку. Да, мне понятно желание женщин быть красивыми (да и не только женщин – признаюсь, я и сам всю жизнь хотел быть привлекательным!).
Но когда женщина вступает на скользкий путь ЗАДЕРЖКИ ВОЗРАСТА во что бы то ни стало, и ЖЕРТВУЕТ в угоду этому мифу ВСЕМ – это их до добра не доводит (мне так кажется).

Мне очень нравится Ольга Погодина, и я с удовольствием смотрю все фильмы с ее участием!
И мне хотелось бы сказать ей:
- Милая Ольга! Вы – такая красивая, такая женственная, такая искренняя!
Пожалуйста, не беспокойтесь – мы вас любим сегодня и будем любить всегда!
Только, пожалуйста, пусть ваше лицо останется вашим естественным лицом – и тогда мы будем радоваться вместе с вами и плакать вместе с вами! От души!
Спасибо!
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018


Вернуться в Бесед(к)а

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11