FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Мы живем свою жизнь (разные разности)

общаемся на разные темы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеИдущий1 Пт июн 30, 2023 14:01

Как красив со спины человек, знающий, когда пора уходить!…
Ли Мунёль «Песня для двоих», южнокорейск.
Последний раз редактировалось Идущий1 Пт июн 30, 2023 14:08, всего редактировалось 1 раз.
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Пт июн 30, 2023 14:08

(Мужчина):
- И не страшно, если в итоге мы наполним лишь свои гробы.
(Женщина):
- Может, мы розами выплеснемся из них на свои могилы.
Там же
Последний раз редактировалось Идущий1 Ср июл 05, 2023 07:12, всего редактировалось 1 раз.
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Ср июл 05, 2023 07:08

«Надеюсь, это поможет, - сказала Дебби. - И я надеюсь, Вы сможете найти монстра, который это сделал. Я просто не могу даже представить себе человека, который...»

Макензи даже не позволила себе кивнуть. Она, конечно, понимала, к чему клонит Дебби, но за свою карьеру повидала более чем достаточно людей, способных на такое.
Она также видела членов семей жертв спустя годы после травмирующего события. Через некоторое время они переставали думать о человеке, который отнял жизнь у их близких, как о простом человеке - в их сознании убийца становился Бугименом* или монстром.

Но Макензи знала, что это не так.
Она знала - чудовищ не существует, есть только чудовищные порывы человеческой души.
И именно поэтому - потому что она пыталась поймать всего лишь людей, а не монстров, она знала, что у неё неплохие шансы на успех.


*Бугимен (англ. Boogeyman, Boogie Man и др.) — персонаж устрашения в сказках и притчах.
Бука (бугимен) — персонаж, которым пугали непослушных детей.


Блейк Пирс, книга 10 «Прежде чем он загрустит»
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Ср июл 05, 2023 07:27

Коммент:
«Изводишь единого слова ради тысячи тонн словесной руды»
В. Маяковский «Разговор с фининспектором о поэзии»

Я тут подумал на досуге: в каждой книге, будь то классика или т.н. «чтиво», всегда найдется глубокая мысль.

«Любите книгу - источник знания…»
М. Горький
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Ср июл 05, 2023 07:50

«Житель Камчатки из-за мук совести и бессонницы пришел в полицию с повинной из-за кражи 3 кг сала, которую совершил почти 10 лет назад, сообщает прокуратура региона»
Из рунета

«Совесть, ну что ты опять начинаешь, мы же, вроде, договорились!»
Там же

Коммент:
Совесть - такая непостоянная категория: вроде договорился, уже позабыл всё, продолжаешь потихонечку совершать новые пакости, ан нет! - раз и всплыло!
10 лет назад совершил некую пакость, давно забил её другими пакостями, можно сказать похоронил, надежно засыпал, почему бы не жить себе спокойно и спать до обеда?!

Вывод: коли на никакой договор с ней (совестью) не распространяется срок давности, может вообще с ней не связываться…
Но с другой стороны:
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 авг 2018

Мы живем свою жизнь (разные разности)

СообщениеИдущий1 Ср июл 05, 2023 07:59

Но с другой стороны:

-Сын мой, Всевышний наказал нам заботиться о душах землян.
Но не здесь, на земле, наступает исцеление души грешной.
Ты, сын мой, ел хлеб беззакония и пил вино хищения.
- А ты знаешь, отец, какое оно сладостное, вино хищения?
- Кто ты? Дьявол или слабоумное дитя?
- Я - Зобар. Первый конокрад на свете, ваше священство.
- Больше вам нечего мне сказать?
- Домой бы надо, попрощаться со всеми.
Лошадей погладить, поплевать им в морды, чтобы не сглазили.
Вина хищения глоток не мешало бы.
- Спаси его душу, Господи Всемилостивый.
- И тело тоже, господин патер!
Молите Господа о моем спасении, я вам лучшего коня на свете приведу!


Коммент:
Как всё запущено, однако
Идущий1
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Ср июл 05, 2023 08:07

Да-а-а, уж!
Сегодня я плодовит без меры!
(Впрочем, мера - понятие мне недоступное, увы и ах!)
Но у меня есть возможность попытки оправдания: вот уж более суток сижу-ерзаю на сидении автобуса по маршруту Автовокзал (Алушта) - Автовокзал («Южные Ворота»).

Книгу почитал, сканворды порешал, в окна поглазел, покемарил-подремал-поспал…
А дорога все не кончается…
Пока ещё, увы, между Тимирязево и Большими Извалами.
Последний раз редактировалось Идущий1 Ср июл 05, 2023 08:16, всего редактировалось 1 раз.
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Ср июл 05, 2023 08:08

Всё!
Сегодня больше ни слова!!!
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИнна-я Вс июл 09, 2023 20:27

Идущий1 писал(а):Однако есть такой народ, чья нерадостная доля не меняется в обозримой истории человечества. И этот народ - женщины!

Потому что нельзя быть красивой такой))
На самом деле не думай о женщинах мужскими мозгами, не поймешь. Нерадостная доля любого человека, вне зависимости от пола - это его личное дело. Никто никого не может сделать счастливым или несчастным без его согласия. Будем спорить?
Идущий1 писал(а):я прихожу сюда, потому что здесь никого нет, и я могу ходить здесь, говорить здесь, слушать (читать) здесь и не бояться, что встречу кого-либо

В наш век тотальной вынужденной публичности и прозрачности мало у кого есть такая привилегия, согласись.
Идущий1 писал(а): если и снами можно было бы управлять, как памятью

Вполне можно. Вопрос в том - кому это нужно? Нет ничего хуже возвращения туда, где ты уже был и где история статична до скончания века. В прошлом нет никаких шансов. Жизнь - движение, именно поэтому она - в будущем. Мы же прямоходящие, а не обратно-
Знаешь какая самая тяжелая вещь на свете? Вроде должен знать. Не обязан, но по идее должен)
Эта вещь постоянно провоцирует тебя на ашипки)
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеИдущий1 Вс окт 01, 2023 15:44

Я захожу сюда, но ничего написать в эту тему не в состояни.
Как приду в себя - напишу обязательно!
Мне, правда, очень хочется!

P.S. К диалогам пока не способен. Увы. Только к монологам.
Впрочем, на это ведь ни много ума, ни чувств не надо.
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Вс окт 15, 2023 19:02

Инна-я писал(а):
Идущий1 писал(а):Однако есть такой народ, чья нерадостная доля не меняется в обозримой истории человечества. И этот народ - женщины!

Потому что нельзя быть красивой такой))
На самом деле не думай о женщинах мужскими мозгами, не поймешь. Нерадостная доля любого человека, вне зависимости от пола - это его личное дело. Никто никого не может сделать счастливым или несчастным без его согласия. Будем спорить?


Я отвечаю на ответ:
Поспорю! Когда это я отказывался поспорить?! +:[smilie=smilik (6).gif]

Потому что нельзя быть красивой такой))
Не спорю!

«Нерадостная доля любого человека, вне зависимости от пола - это его личное дело.»
Ну уж нет! Каждый из нас не на необитаемом острове живёт!
«Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.» В.И. Ленин.
И от окружения многое зависит в судьбе каждого из нас.
Как позитивное, так и негативное! Как успехи, так и неудачи!
Другое дело – и сам не зевай!

Никто никого не может сделать счастливым или несчастным без его согласия.
Как бы не так!
Зачастую, редко кто спрашивает согласия ближнего, на то, чтобы его осчастливить или «онесчатливить»!
Мы все прям аш горим нетерпением брать на себя участливую заботу о счастье ближнего и хамскую заботу о том, чтоб сделать ближнего несчастным! Прям хлебом нас не корми!

На самом деле не думай о женщинах мужскими мозгами, не поймешь.
Да, я думаю о женщинах. Согласен, что мало в том, чтобы понимать женщин, преуспел. И уж, тем менее преуспел в принесении какого-либо добра им-женщинам!
Мне очень жаль!

Идущий1 писал:
я прихожу сюда, потому что здесь никого нет, и я могу ходить здесь, говорить здесь, слушать (читать) здесь и не бояться, что встречу кого-либо

Инна-я ответила:
В наш век тотальной вынужденной публичности и прозрачности мало у кого есть такая привилегия, согласись.

Я отвечаю на ответ:
Канешна, согласен! Прям аш не нарадуюсь!
Но вот ты пришла сюда, написала здесь эти строки и взбаламутила моё болото!
А как всё было прекрасно – тишь да гладь, даже эхо сюда не долетало!
И теперь я тут мечусь в панике!
P.S. Только не убегай!
Я просто балагурю, попутно пытаясь выкарабкаться от неожиданно свалившегося/навалившегося на меня счастья! (читать не «щастья», а «счастья!)

Идущий1 писал:
если и снами можно было бы управлять, как памятью

Инна-я ответила:
Вполне можно. Вопрос в том - кому это нужно? Нет ничего хуже возвращения туда, где ты уже был и где история статична до скончания века. В прошлом нет никаких шансов. Жизнь - движение, именно поэтому она - в будущем. Мы же прямоходящие, а не обратно-
Знаешь какая самая тяжелая вещь на свете? Вроде должен знать. Не обязан, но по идее должен)
Эта вещь постоянно провоцирует тебя на ашипки)


Я отвечаю на ответ:
Вопрос в том - кому это нужно?
Э-э-э нет! Мне это нужно! Жизненно необходимо! У тебя, наверняка, есть будущее! А у меня и сегодняшнего нет! Нне говоря уж о будущем!
Разве мои десятичасовые безостановочные пешие прогулки вдоль и поперёк МКАД, БКЛ, ТТК и прочих проспектов, как попытки уйти от реальности, от «сегодняшности», не говорят сами за себя!

Нет ничего хуже возвращения туда, где ты уже был и где история статична до скончания века.
Нет ничего лучше! Нет ничего реальнее! Нет ничего необходимее! Нет ничего жизненно «дыхательнее»!

В прошлом нет никаких шансов.
Мне не нужны никакие шансы и не нужно никакое будущее!
Что в нём возможно такое, что заставит меня забыть моё прошлое!
Почему же тогда это будущее до сих пор бессильно затмить моё прошлое?!

Жизнь - движение, именно поэтому она - в будущем. Мы же прямоходящие, а не обратно-
Жизнь - движение физическое, но не чувственное. И я именно тот, обратноходящий!

Знаешь какая самая тяжелая вещь на свете? Вроде должен знать. Не обязан, но по идее должен)
Э-э-э-э! Тут прямо в лоб/лицо сказанное никогда не доходило до меня!
А в последнее время и прямо в ухо сказанное!
Пожалуйста, подскажи!

Эта вещь постоянно провоцирует тебя на ашипки)
Ашипки – это моя сущность, мой образ жизни, мой мир, мои мысли и поступки.
Мои чувства и эмоции!
В мире не найдётся человека, «ашипочнее» меня!
Единственное моё спасение в том, что все вокруг меня знают, что я способен только на ашипки и относятся к этому с пониманием (я не сказал «с согласием» - просто они никто ничего не могут с этим поделать! Не убивать же им меня!)

Знать путь и пройти его - не одно и то же.
Это твоя подпись.
И я тебе завидую!
Я ведь и пути-то своего не знаю! А уж што там говорить про то, чтобы пройти его! Свой путь!
Мой путь!
Где же он?
В чём же он?
С кем же он?
И где его начало?
И где его конец?

Жизнь пронеслась, как сверкающий бал,
Только я на него не попал,
Ты же знаешь, как я тебя ждал.
Но, смыли волны песчаный дворец,
И звучит на пустом берегу
Только танго разбитых сердец.

В.Леонтьев. «Танго разбитых сердец»
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Пт окт 20, 2023 07:24

Вдогонку:
Глядя в потолок, я вздыхаю и наблюдаю за раскачивающимися лопастями вентилятора. Как же они напоминают мне мою жизнь.
Одна лопасть догоняет другую, но всё безуспешно. Ни одной из них не суждено догнать другую.
История моей жизни. Преследую счастье, но оно всегда опережает меня, независимо от того, как быстро я мчусь за ним.

Джорджия Кейтс "Красота от отказа"
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Ср окт 25, 2023 20:40

Вот, что я нашёл:

Очень жаль, что у нас постепенно сходит на нет традиция отказывать от дома недостойным людям. Она почему-то считается буржуазным пережитком.
Я имею в виду не то, что все мы стараемся не приглашать в дом людей, которые нам неприятны. Я имею в виду именно «отказ от дома», когда все знают, что такому-то отказано от такого-то дома, и, что самое важное, знают, почему отказано. На мой взгляд, подобная мера более действенна, нежели порицание на собрании.
К порокам и недостаткам надо относиться со всей строгостью, иначе никогда не удастся от них избавиться.

Любовь Орлова «О Сталине с любовью»

No comment
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Ср окт 25, 2023 20:51

Вдогонку:

Автор - та самая Любовь Орлова!
О чём книга - говорить не буду - догадайтесь!
Или найдите и почитайте.
Однако, очень много интересных и поучительных историй и мыслей!
Откровенно, искренне и без морализаторства.
Позже приведу еще цитаты.

Уверен, никто из вас понятия не имел, что такая книга существует, т.к. о ней не упоминается ни в Википедиях, ни ещё где-либо.
И ваще история самой книги чрезвычайно «детектина».
Так что «Ищите и обрящете».
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Вс ноя 12, 2023 13:46

Артём Драбкин «А зори здесь громкие». Женское лицо войны.

Молодые девушки на войне - разные героини и разные судьбы: патриотизм, самоотверженность, сила духа в слабом женском теле. Ужасы войны - смерть, ранения, тяжелейший труд, неустроенность быта. Взаимоотношения с военными-мужчинами - где-то добрые, где-то трудные.

Много раз приходилось смотреть смерти в глаза, но мы все тогда были молодые, а это так сильно притупляло страх смерти! Каждому из нас казалось, что мы неуязвимые, что у нас все еще впереди, что все пули и снаряды нас не тронут, что они все достанутся другим.

Когда мама меня звала, чтобы я приехала насовсем (хотя бы забеременев - примеч. моё), я писала: «Нет, мамочка, ты меня прости, я не могу. Я на собраниях выступаю и всех за это осуждаю». Я патриотка была!

— Вы считаете, что женщины нужны на фронте?
— Конечно! Мы же не только с вооружением работали — мы и помогали, и стирали, подворотнички подшивали.

— У меня отношения с солдатами были замечательные, дружеские. Они за меня горой, а я за них. Я за войну ни одного солдата во взводе не потеряла. У меня ранений было больше, чем у них. При командовании взводом мне приходилось бегать от одного пулемета к другому, узнавать, как дела у них,

— За что вы лично воевали?
— За Победу! Чтобы только Победа была! И когда была на Урале, где я только не работала, — и все для Победы. На Урале 40 градусов мороза, а нас на снегозадержание, а одеты как были?! Стеганые фуфайки и подшитые валенки. Или грузить бревна в вагоны, уголь для города…

— Женщина должна была быть на фронте?
— Конечно. Без женщин разве может где-то что-то быть?

— Была ли война основным событием в жизни?
— Нет! Самое важное — это семья, дети. Послевоенная жизнь важнее.
.
Последний раз редактировалось Идущий1 Вс ноя 12, 2023 14:35, всего редактировалось 1 раз.
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Вс ноя 12, 2023 14:24

Вдогонку:
Сегодня очень популярно в трудную пору кивать на других: а вот власть/богатство имущие своих детей попрятали, а мы должны впрягаться за себя и за них?
Ответ, на мой взгляд, прост: ты потрудись для Родины ЗА СЕБЯ и этого тебе достаточно!
Ведь если они в трудную пору оставили ИХ (вашу общую) Родину из-за страха или по другой причине, а ты СВОЮ оставишь в пику им - кто же спасёт ТВОЮ Родину?!

Вот эта книга как раз об этом: о девочках, достигших и НЕ достигщих 18 лет.
В т.ч. и о тех, которые, поддавшись романтике, сбежали на фронт, но остались там даже после того, как сверх всякой меры хлебнули тяжелейшего труда, бытовой неустроенности и кошмарных ужасов ранений и смертей!

"Dulce et decorum est pro Patria mori"
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Пн ноя 20, 2023 12:43

Мария Савельева «Пока часы двенадцать бьют»

Счастье — это отрезать такой толстый кусок батона, намазать его маслом и полить каким-нибудь вареньем, так чтобы оно стекало по рукам, по подбородку, иначе не вкусно, иначе слишком аккуратно, а так жить нельзя.

Я не справлюсь с этим одна. Мне нужен кто-то, кто сможет открыть глаза на все.
Я не могу одна.

…мой разум словно бродит в тумане и везде натыкается на стены, я мало что понимаю и мне нужно время.

Каждый человек может знать другого человека ровно настолько, насколько тот будет позволять.

Ты у меня еще такая маленькая, сейчас тебе любая мелочь будет казаться глобальной катастрофой, но когда ты вырастешь и посмотришь на свою жизнь сквозь года, то ты поймешь, что все это не имеет никакого значения.
Жизнь сама складывается так, как предначертано, хочешь ты того или нет, а от нас зависит только то, как к этому мы будем относиться.
Но пока тебя будет кошмарно колотить от первого взгляда, поцелуя, ссоры… это просто все надо пе-ре-жить.

Все образуется, иногда надо лишь дать второй шанс.
Musica di strada. «Черный свет»


Коммент:
"Просто все надо пе-ре-жить"
Кто спорит и кто не знает!
Однако эта мудрость не приходит в голову, когда твоими чувствами овладевает паническая атака!
Когда кажется - мир рушится, мозг взрывается, сердце останавливается...
Когда ты не боишься умереть! Когда ты боишься не умереть!
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Пн ноя 20, 2023 12:55

Тусклый свет школьной раздевалки,
И обед, встречи, прятки, салки,
Двор, билет, станция, прохлада,
Твой привет, большего не надо.

Musica di strada. «Черный свет»
(Цитата из вышеназванной книги.)

Коммент:
Мы зачастую игнорируем молодых, точно так же, как и нас игнорировали "когда мы были молодыми"...
Мы зачастую не задумываемся над тем, что кроме Преснякова-младшего и иже с ними, прочно занявших ТВ, есть еще и огромное количество молодых_и_не_очень исполнителей, творчество которых может быть интересно.
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Ср дек 20, 2023 15:51

"Один дома". Газета "Подмосковье сегодня", 20.12.2023, №240 (5461)

Иван Г., выходец из России, проживает в Англии:
- Я не хочу встречать новогоднюю ночь один. Неужели в Манчестере совсем нет русскоязычных людей, которым нужен друг?

Комментарий в инете:
- Даже друзья не находят на тебя вечер. Чтобы дружить, нужны большие инвестиции времени: со многими поговоришь, прежде чем найдёшь по-настоящему близкого человека.

34-летняя Маргарита Д., проживает в России:
- Вроде бы я все время занята: работа, дом, спорт, поездки. Много приятельниц. Но ни с одной я не могу поделиться чем-то сокровенным и просто прийти со своей бедой в любое время.

Клинический психолог Елена Асланова:
- Постепенно люди утрачивают умение подстраиваться друг под друга, выслушивать и принимать другую точку зрения.
Раньше в семейно-биологической системе все время приходилось достигать компромисса, чтобы существовать вместе, т.к. от родственников никуда было не деться.
Теперь больших семей из представителей разных поколений практически нет.
А к посторонним людям не требуется приспосабливаться, если что-то не нравится, можно просто прекратить общаться
.

P.S.А ещё из дворов исчезли пенсионеры, "забивающие козла" в домино.

Коммент:
- Без комментариев!
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Ср дек 20, 2023 15:57

Вдогонку:

Ах, как хочется вернуться,
Ах, как хочется ворваться в городок.
На нашу улицу в три дома,
Где все просто и знакомо, на денек.
Где без спроса ходят в гости,
Где нет зависти и злости, милый дом.
Где рождение справляют
И навеки провожают всем двором.

Время, время кружит снеги,
И разъехались соседи, кто - куда.
И когда дома сносили,
Мы с тобой, мой друг, шутили - не беда.
Раз в году письмо скупое,
Поздравленье с Рождеством и долгих лет.
Ровно восемь тихих строчек
И другой какой-то почерк, всё, привет.

Лишь во сне приходят лица
Не узнать и половины - ярок свет.
Год прошел - почтовый ящик
Открываю - две газеты, писем - нет.

Ах, как хочется вернуться,
Ах, как хочется ворваться в городок...
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Вс янв 28, 2024 01:20

Перенесено в "Сказалки"
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Вс мар 31, 2024 13:36

Но все так же ночью снится Катаяма,
Отпустить меня не хочет Родина моя
.

Прикорнул...
Просто сидел и читал, и вдруг выпал из реальности...
И оказался на Катаяме: там, где за факелами в низине - пруд.
Так вот там я и оказался на мгновение, буквально на мгновение!
И сразу же меня ВЫКИНУЛО обратно сюда!

Как в детстве, изо всех сил жмурил глаза!
Цеплялся отчаянно за свой сон!
Но не удержался - вылетел, увы!

Я так любил эти места!
Я так тоскую по этим местам!
Но их нет - неуемная человеческая жадность и безграничная злоба уничтожили их!

И я сбежал...
Последний раз редактировалось Идущий1 Вс мар 31, 2024 17:30, всего редактировалось 1 раз.
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Вс мар 31, 2024 13:40

Ашипка, прошу прощения!
Последний раз редактировалось Идущий1 Вс мар 31, 2024 17:29, всего редактировалось 1 раз.
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Вс мар 31, 2024 13:41

Потеряв эти места там, я ищу их здесь!
Здесь более 300 прудов - от Алтуфьевского пруда на севере Москвы, до Борисовских прудов на юге, от Терлецкого пруда на востоке до Троекуровских прудов на западе.
От культовых Патриарших прудов и Чистых прудов до старинного Серебряно-Виноградного пруда...
И множества ещё - "на любой вкус и цвет"!
Утопающих в зелени и блещущих роскошью!

Но нигде нет моего скромного крошечного прудика...

P.S. Уходить из дома до рассвета и возвращаться глубокой ночью...
Может все же повезёт...
А вдруг!!
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 05 авг 2018

Пред.

Вернуться в Бесед(к)а

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 165