FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Мы живем свою жизнь (разные разности)

общаемся на разные темы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеИдущий1 Пн июн 28, 2021 15:22

Мария Максакова – о ней вы наверняка знаете лучше меня, а кто не знает – Википедия в помощь!

Короткая инфа – зачем - узнаете позже:
Мария - актриса и певица в третьем поколении.
Все женщины в этой семье – красивы, интеллигентны, образованы и воспитаны.
Бабушка была ведущей солисткой Большого театра, мама – Лауреат Госпремии и Народная артистка.
С юных лет Мария знакома с мировыми оперными звездами и элитой русской и зарубежной интеллигенции.
Сама Мария была в труппе «Геликон-оперы» и Мариинского оперного театра.
Особо отмечу - была ведущей в проекте «Романтика романса» на телеканале «Культура».
Я люблю эту передачу - за такие "романтические романсы", да и Мария была великолепна в роли ведущей - романтична, ярка и светла.

Только что смотрел кусок передачи «Судьба человека» с В.Корчевниковым.
Приглашенная – Мария Максакова.
Очень обрадовался – сейчас услышу много интересного – такая яркая жизнь (до последних нескольких лет), знакомство с элитой русской и зарубежной интеллигенции, а бабушка и мама – великие артистки!

...Сидел и слушал – вот сейчас, вот закончит описание этого куска своей жизни и перейдёт к другому – яркому и интересному куску, вот сейчас, вот позже…

Не дождался, увы!
Каждый кусок состоял из негатива, а то и откровенной грязи:
– какой муж был «нехороший человек», прям совсем-совсем нехороший и доооооооооолго говорила об этом!
- какие люди вокруг были тоже нехорошие, прям совсем-совсем нехорошие и долго говорила об этом!
И ничего светлого и радостного о своей жизни, и ничего светлого и памятного о бабушке и маме, и ничего светлого и яркого о тех замечательных людях, с кем общалась долгие годы на сцене и в жизни.

Я понимаю – пошлость и грязь сегодня в тренде.
Но ведь для этого есть т.н. «Ток-шоу» – именно подобного направления.
Так нельзя ли оставить хотя бы пару-тройку телепередач, на которых будут говорить о святом и светлом!?
Спасибо!

P.S. Завтра будет вторая часть. Кто как хочет, а я смотреть не буду.
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье",
чтобы его удержать."
Идущий1

СообщениеИдущий1 Ср июн 30, 2021 08:20

Сегодня только ленивый не ругает сборную России по футболу.
Я не буду - я ленивый!

А можно я похвалю?
Но сборную Украины - сборную братского народа!
Игроки которой боролись даже после того, как истекли последняя минута матча и последняя минута дополнительного времени и победили в компенсированное время второго дополнительного тайма!
«120+1′. Гол! (1:2) Мяч забил Артем Довбик»

Я не советую игрокам нашей сборной играть так же.
Я желаю игрокам нашей сборной играть так, как сыграли они.

Но ведь желать, не значит советовать и уж тем более злорадствовать, не правда ли?!

P.S. «Обережно, двери зачиняются, наступна станция «Рим»
Последний раз редактировалось Идущий1 Ср июн 30, 2021 17:53, всего редактировалось 1 раз.
чтобы его удержать."
Идущий1

СообщениеИдущий1 Ср июн 30, 2021 17:48

Вдогонку...
Изображение
Фото из "Спорт-экспресс" в инете
чтобы его удержать."
Идущий1

СообщениеИдущий1 Сб июл 03, 2021 07:44

Вчерашний просмотр матча Бельгия-Италия за полночь.
Италия победила заслуженно, но…

Попытаюсь привести несколько цитат.

В своё время сборная Бельгии заслуженно (хотя и обидно для всех нас!) победила нашу сборную.
Я её зауважал за отвагу и напор, и т.к. за нашу команду далее болеть, увы, нет возможности - переключил свои симпатии на неё.
- Слушай, я должен тебе сказать... Хотя мне это и нелегко. Ты молодец. Я тебя зауважал. Ты меня стукнул по заслугам.
(из к/ф «Служебный роман»)

И вот вчерашний матч со сборной Италии.
Доцца аьлча (коротко говоря) – бельгийцы в этом матче - молодцы!
Но вот что сказать о сборной Италии…
Безусловно, итальянцы победили заслуженно!
– Ты, Доцент, конечно, вор авторитетный… (из к/ф «Джентльмены удачи»)

Выдержали отчаянно-яростный натиск бельгийцев!
Но вот достойно ли выдержали…
- Бельгии не повезло, что Доннарумме и Ди Лоренцо понадобилась медицинская помощь именно тогда, когда уже пошло добавленное время (подозрительное совпадение).
(Из свежего обзора в инете)

Но это ещё ничего – я не считаю этот факт позорным – «на их месте так поступил бы каждый!»
Позорным я считаю следующие факты:
Как они, катаясь по газону, показывали: «Вот здесь болит и еще здесь болит, ой, болит, Айболита сюда!»
Т.е. то, что катались по газону – ничего! Плохо, что показывали где болит!
Вот как-то так…

Ну и кульминация: как Доннарумма, находясь чуть ли не в интимной ситуации с мячом, лобызал сей ненавистный ему объект (ненавистный потому, что ни один вратарь не хочет видеть мяч не только рядом с собой, но даже чтобы он приближался к вратарской площадке!)
Завтра будешь ты негоден,
Ты не тот - тебя уж мало.
Это завтра, а сегодня
Я тебя поцеловала!
Чпок-чпок- чпок- чпок- чпок!
(А.Пугачева. Из песни)

Ну вот и все цитаты на сегодняшний день
Спасибо!

P.S. Прошу болельщиков сборной Италии не швыряться тапками – повторюсь – Италия победила заслуженно!
Последний раз редактировалось Идущий1 Сб июл 03, 2021 09:01, всего редактировалось 1 раз.
чтобы его удержать."
Идущий1

СообщениеИдущий1 Сб июл 03, 2021 09:00

Vdogonku:

В принципе, что болельщикам спорить, команда какой европейской страны круче - ведь сегодня матчи чемпионата Европы выигрывают не европейцы, а…
I was born in Africa! I was born in Africa!
So what so what!
You know that I'm so proud of it!

(Dr. Alban - Born In Africa)

Впрочем, сам я категорически не против этого явления. Вовсе нет!
Просто, на мой дилетантский взгляд, европейская молодёжь разленилась и не хочет надрываться на футбольных полях, тогда как у неё (у них) есть возможность добиться сносного образа жизни более комфортным способом.
Впрочем, не так ли думают и наши игроки (всё же не сдержался и лягнул наших, простите!)
чтобы его удержать."
Идущий1

СообщениеИдущий1 Вс июл 11, 2021 20:36

Интересное о гимнах различных стран.
(по материалу газеты «Метро», 07.07.2021.

Гимн этой страны считается самым добрым и безобидным.
Бог, согласно тексту, должен позволить жителям страны «танцевать в счастье».
(Латвия)

А жители этой страны очень любят свой гимн и в стране даже предусмотрен штраф, если его исполняют в переводе.
(Сингапур)

Гимн же этого государства не так уж дружелюбен по отношению к соседям – он призывает сражаться против австрийского орла.
(Италия)

А вот в гимне этой страны довольно много кровожадности: начертанный на скале кровью крест, женщины кровью защищают границы, покой страны куплен кровавой жертвой.
(Норвегия)

В 2012 г. Британское издание «The Telegraph» признало гимн этой страны одним из худших.
Журналистов смутило то, что в гимне вообще нет слов.
(Испания)

Получше дела обстоят с гимном этой страны – в нём аж 6 строк, хотя 1 строка и состоит всего лишь из 1-го слова.
(Япония)

Авторы гимна этой страны наоборот, не мелочились и взяли за гимн поэму из 632 срок.
Однако подсократили его до 24 куплетов (96 строк).
(Греция)

В гимне этого государства люди признают, что у них не очень-то уж красиво, а если приедет иностранец, то вообще скажет: «Ну и страна!»
(Финляндия)

Из гимна этой страны в 2018 г. убрали слово о «…сыновьях».
Строка «истинная любовь во всех твоих сыновьях» давно не нравилась женщинам, и они добились от властей гендерной нейтральности – теперь поётся «во всех нас».
(Канада)

Гимн этой суровой страны самый математически точный – в нём упоминаются все народности, населяющие страну.
А всего их 14.
(Афганистан)
чтобы его удержать."
Идущий1

Пред.

Вернуться в Бесед(к)а