FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Где остановиться в Грозном?

общаемся на разные темы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

Где остановиться в Грозном?

СообщениеI-nes Вс мар 30, 2014 11:20

Добрый день, уважаемые форумчане! У меня, наверное, не самый оригинальный вопрос +:[smilie=smilik (6).gif] , но ведь всегда приятнее спросить у собеседника, чем интересоваться сухими цифрами статистики... В мае будем проездом в Грозном, буквально 1-2 дня, очень хочется посмотреть город, в котором никогда не были, хоть на Кавказ ездим каждый год. Планируем ночевку, но бюджет скромный, а сайты бронирования гостиниц выдают такие цены, что сразу возникают мысли о коврике у двери +:[smilie=smilik (9).gif] Самое сложное в том, что не знаем точной даты приезда - будем двигаться вдоль Кавказского хребта со стороны Майкопа, с обязательным заездом к друзьям - а от них разве вырвешься))) Нашли информацию о недорогой гостинице "4 сезона" на Маяковской. Что скажете? Может быть, посоветуете что-то еще? Нам много не надо, помыться да выспаться.
Заранее с благодарностью за советы!
Аватара пользователя
I-nes
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2014
Откуда: Москва

!

Сообщениеdeutsch Ср апр 09, 2014 21:52

На следующей неделе буду в Грозном. Вопросы будут, пишите, отвечу с удовольствием :-)
IBI BENE UBI PATRIA...
Аватара пользователя
deutsch
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 24 май 2006

СообщениеI-nes Чт апр 10, 2014 02:06

deutsch, ас саляму алейкум! Я буду Вам очень признательна, напишите, пожалуйста, когда Вы туда приедете! Я только хочу узнать - есть ли еще та гостиница, работает ли и сколько стоит. Телефон нашла, но дозвониться по нему не могу, поэтому такие сомнения...
Аватара пользователя
I-nes
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2014
Откуда: Москва

Сообщениеdeutsch Чт апр 10, 2014 15:15

I-nes писал(а):deutsch, ас саляму алейкум! Я буду Вам очень признательна, напишите, пожалуйста, когда Вы туда приедете! Я только хочу узнать - есть ли еще та гостиница, работает ли и сколько стоит. Телефон нашла, но дозвониться по нему не могу, поэтому такие сомнения...

Ваалейкум Салам, I-nes! Гостиницу, которую Вы упомянули выше, обязательно узнаю +:[smilie=smilik (6).gif]
IBI BENE UBI PATRIA...
Аватара пользователя
deutsch
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 24 май 2006

СообщениеI-nes Чт апр 10, 2014 23:15

Спасибо, я буду ждать! Пусть Ваша дорога будет легкой, а путешествие приятным! :-)
Аватара пользователя
I-nes
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2014
Откуда: Москва

Сообщениеdeutsch Пт апр 11, 2014 21:19

I-nes писал(а):Спасибо, я буду ждать! Пусть Ваша дорога будет легкой, а путешествие приятным! :-)

Спасибо! +:[smilie=smilik (6).gif] +:[smilie=smilik (11).gif]
IBI BENE UBI PATRIA...
Аватара пользователя
deutsch
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 24 май 2006

Сообщениеdeutsch Пн апр 21, 2014 17:31

Гостиница 4 сезона есть. Номера от 1тр до 2-х тысяч.
Телефон: +79284757731, +79659548818
IBI BENE UBI PATRIA...
Аватара пользователя
deutsch
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 24 май 2006

СообщениеI-nes Ср апр 23, 2014 13:07

Баркала! Низкий Вам поклон!
Аватара пользователя
I-nes
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2014
Откуда: Москва

Сообщениеdeutsch Пт апр 25, 2014 12:26

+:[smilie=smilik (6).gif]
не за что!
ПС Будет возможность, сходите в отель Грозный-Сити в ресторан на 32-м этаже, только после заката :-)
Сам был первый раз :-)
Если захотите послушать рок в исполнении старых грозненских музыкантов, кафе в цум-е
Насчет покушать, Пицца Хаус в барском доме. От 4-х сезонов пешком минут 15
IBI BENE UBI PATRIA...
Аватара пользователя
deutsch
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 24 май 2006

СообщениеI-nes Пт апр 25, 2014 20:58

Да, мы очень рассчитываем, что в отель Грозный можно зайти полюбоваться видом на город, не имея много денег в кармане))
А насчет покушать спасибо! Хотим еще на Южной побывать - говорят, это улица шашлыков))
Аватара пользователя
I-nes
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2014
Откуда: Москва

Сообщениеdeutsch Пт апр 25, 2014 23:34

отель грозный сити можно без денег - вообще не проблема ! +:[smilie=smilik (6).gif]
шашлыки - точно! Я забыл, правда не помню то это место, которое знаю я или нет, но шашлык там действительно ЛУЧШИЙ!!! Попробуйте из осетрины +:[smilie=smilik (7).gif] +:[smilie=smilik (11).gif]
IBI BENE UBI PATRIA...
Аватара пользователя
deutsch
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 24 май 2006

СообщениеI-nes Вт апр 29, 2014 01:48

Еще и осетрина... ох, как бы мой муж там не остался навсегда))) Послезавтра стартуем - даже не верится, что мечта так близко! Баркалла, неведомый друг! Маа ссаляма!
Аватара пользователя
I-nes
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2014
Откуда: Москва

СообщениеPyc Вт апр 29, 2014 03:54

Когда-то к себе домой звали.
___________________
Аватара пользователя
Pyc
философ
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 27 сен 2006

Сообщениеdeutsch Ср апр 30, 2014 12:49

I-nes писал(а):Еще и осетрина... ох, как бы мой муж там не остался навсегда))) Послезавтра стартуем - даже не верится, что мечта так близко! Баркалла, неведомый друг! Маа ссаляма!

+:[smilie=smilik (6).gif] +:[smilie=smilik (11).gif]
не забудьте поделиться впечатлениями [smilie=1 (10).gif]
IBI BENE UBI PATRIA...
Аватара пользователя
deutsch
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 24 май 2006

СообщениеI-nes Пт май 16, 2014 15:49

Делюсь! Гостиница понравилась, не дорого, тихо, чисто, хороший Wi-Fi, в двух шагах кафешка, в пяти шагах проспект Путина. Избалованные, может, нос и поморщат, а нам, путешественникам, было очень комфортно! От Грозного и вообще Чечни в полном восторге, нам учиться и учиться - как нужно строить, вести хозяйство и поддерживать порядок. Сразу видно, на что тратится бюджет - самые лучшие здания это школы, техникумы, институты, больницы, поликлиники, библиотеки и музеи. Дороги - Москва обзавидуется. Природа - красоты необыкновенной. Безопасность безупречная, мы дошли до самых глухих закоулков в ущельях и везде чувствовали себя абсолютно спокойно, уж куда спокойнее, чем в Москве. Национальная кухня - мы будем вспоминать ее всю жизнь. Но главное - люди! Необыкновенно открытые, добрые и общительные.
От всей души хочу пожелать Чечне мира, процветания и благополучия! Мы вернемся туда еще не раз...
Аватара пользователя
I-nes
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2014
Откуда: Москва

Сообщениеdeutsch Пт май 16, 2014 18:12

I-nes, спасибо за отзывы! очень приятно! +:[smilie=smilik (6).gif]
IBI BENE UBI PATRIA...
Аватара пользователя
deutsch
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 24 май 2006

СообщениеI-nes Пт май 16, 2014 19:42

Отзыв от чистой души! Тряхну своей журналистской стариной и не быстро, но обязательно напишу хороший фото-отчет - хочется рассказать всему миру о такой небольшой, но такой удивительной стране, сотворившей из послевоенного пепла настоящее чудо!
Аватара пользователя
I-nes
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2014
Откуда: Москва

!

Сообщениеdeutsch Пт май 16, 2014 21:33

tschetschen@hotmail.com
напишите, сообщите, плииз :-)
IBI BENE UBI PATRIA...
Аватара пользователя
deutsch
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 24 май 2006

СообщениеI-nes Сб май 17, 2014 02:29

Не вопрос! Может, к середине лета уже получится - пишу-то я быстро, а вот фотографии супруг обрабатывает только по вечерам после работы, а материал у нас собран очень богатый и колоритный, выбирать будет непросто)) Так что наберитесь терпения и все будет!
Аватара пользователя
I-nes
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2014
Откуда: Москва

!

Сообщениеel40 Пн июл 07, 2014 22:53

deutsch писал(а):tschetschen@hotmail.com
напишите, сообщите, плииз :-)

и мне,и мне...будьте так любезны +:[smilie=smilik (17).gif] el40СОБАКАmail.ru
Владеть кинжалом я умею
Я на Кавказе рождена
Аватара пользователя
el40
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 авг 2006

СообщениеURAGAN Вт авг 05, 2014 14:23

Тоже жду! А полный отчет было бы не плохо сюда выложить. Не разу не жил в Грозненских гостиницах +:[smilie=smilik (9).gif]
Beatles Forever!
Нет ничего дальше, чем вчера и нет ничего ближе, чем завтра...
Аватара пользователя
URAGAN
 
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Born in Grozny

Сообщениеel40 Чт авг 14, 2014 13:30

URAGAN писал(а): Не разу не жил в Грозненских гостиницах +:[smilie=smilik (9).gif]

А я жила)) один раз прошлым летом.Это что бы ни кого не обидеть)) Просто все приглашали к себе и все говорили, "обижусь сильно если у меня не остановишься" ну я и решила, что бы обидно было всем)) и сразу))
Владеть кинжалом я умею
Я на Кавказе рождена
Аватара пользователя
el40
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 авг 2006

СообщениеИз Минска Пт авг 15, 2014 19:25

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
По моему нику видно, откуда я родом.
Не так давно увидели с мужем небольшой новостной репортаж из Грозного. Зацепили кадры репортажа, которые показывали город! Впечатлились очень и теперь непременно хотим увидеть Грозный воочию. Но некоторые люди настоятельно рекомендуют даже не планировать поездку, т.к., по их мнению, обстановка на Кавказе (в целом) неспокойна и нестабильна. Расскажите, пожалуйста, как реально обстоят дела. Все же очень хочется планировать на весну увлекательное путешествие!
Заранее благодарна.
С уважением, Надежда.
Из Минска
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2014

СообщениеLali Чт авг 21, 2014 16:38

Надежда здравствуйте) В Грозном сейчас волею судьбы очень много людей проживает из Украины и чувствуют они себя здесь вполне комфортно. Возможно есть какие то ваши местные форумы где они реально расскажут вам что да как) Но от себя могу только сказать - добро пожаловать) уверена Вам понравится))) Так же в интернете масса информации от тех кто уже у нас побывал) погуглите) почитайте и собирайте вещи))
Lali
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2014

СообщениеI-nes Вс сен 07, 2014 04:10

Ас-салям алейкум, уважаемые форумчане! Приношу свои извинения - я даже не подозревала, что тема продолжает жить, а я не не поставила галочку об уведомлениях...
Отчет все еще пишу (большая нагрузка на работе), но половина уже готова! Буду рада, если кому-то он поможет определиться с поездками. Отчет пишется частями, ссылка на продолжение - в конце каждой части. Начало тут: http://nes-i.livejournal.com/3331.html
Из Минска писал(а):некоторые люди настоятельно рекомендуют даже не планировать поездку, т.к., по их мнению, обстановка на Кавказе (в целом) неспокойна и нестабильна

Уважаемая Надежда! Поезжайте спокойно и с миром. Гостя на Кавказе уважают. А если гость уважает обычаи Кавказа, то его уважают даже в неспокойных районах. В мае мы проехали ВЕСЬ Кавказ, были даже в Дагестане - вот уж, действительно, не самое спокойное сейчас место. Никаких проблем. А уж в Чечне вместо пары дней "зависли" на неделю - и уезжать не хотелось! Побывали в самых глухих ущельях, увидели такую красоту, какой нигде в мире больше нет! А соблюдать обычаи оказалось очень приятным делом - платок очень удобный вид одежды (голова всегда в порядке!), все общение, все заботы и проблемы берет на себя мужчина (и тут понимаешь, что феминизм- зло!), единственная жертва - брюки... но она себя оправдывает.
Аватара пользователя
I-nes
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2014
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Бесед(к)а

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron