FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Хобби и свободное время.

общаемся на разные темы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

Хобби и свободное время.

СообщениеAsutka Чт окт 05, 2006 18:51

Вот,долго думала и решила показать вам красоту,надеюсь,что и вам понравиться......Не жду ни красивых слов, ни коментариев, просто хочу поделиться красивым....

Если кому-то это не интересно, просто проходите мимо... +:[smilie=smilik (9).gif]

Изображение

Композиция эта называеться "день и ночь"изработана из бисера,исскуственных камней и проволки....
Аватара пользователя
Asutka
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 июл 2006

СообщениеURAGAN Чт окт 05, 2006 22:31

Asutka
Очень красиво! Тебе общественная нагрузка - придумай композицию про наш форум и назови её "Город Грозный" ...
Beatles Forever!
Нет ничего дальше, чем вчера и нет ничего ближе, чем завтра...
Аватара пользователя
URAGAN
 
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Born in Grozny

СообщениеAsutka Чт окт 05, 2006 22:43

Валера, спасибо.
После прочтения твоего постика, я минут пять сидела задумавщись и знаеш,что я себе представила то дерево,которое может охарактеризовать наш город,надеюсь я права.

Если у кого есть желание мне помочь,то буду только рада.Выскажите ваше мнение по этому вопросу.Заранее всем благодарна.
Аватара пользователя
Asutka
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 июл 2006

СообщениеZurab_A Пт окт 06, 2006 01:58

Asutka
красиво. мне нравится
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

Сообщениеazima Пт окт 06, 2006 08:13

когда-то, когда я была моложе и лучше качеством, я делала из бисера букеты-брошки.
Asutka писал(а):Выскажите ваше мнение по этому вопрос
букет из полевых цветов, сорняков, сухих веток и колючек - в нашем городе было всё.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
azima
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеKUKUSYA Пт окт 06, 2006 08:25

Asutka
Асек....классно....я ираньше видела твою красоту....размещай есчё...
у тебя ж много))))))))))))) и про город тоже ни забудь....идей пока нет((((
Завидуйте молча!!!!
Аватара пользователя
KUKUSYA
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Грозный-Москва

СообщениеAsutka Пт окт 06, 2006 10:14

Изображение

У нас сегодня пошел дождь и настроение осеннее....
Аватара пользователя
Asutka
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 июл 2006

СообщениеAsutka Пт окт 06, 2006 11:19

Изображение
Сакура.Это мое любимое дерево.Надеюсь,что и вам оно понравиться.В Японии ,есть поверие...,если каждый год любоваться цветением Сакуры,то доживеш до ста лет.....любуйтесь на здоровье....

Улыбнись!
Вишень почки душистые
Соком своим налились.
Вглядись: небо с зарей золотой!
Пахнет весной...
Чего ж тебе боле?
Улыбнись!
Дана тебе жизнь-
Живи на здоровье!

В Японии полагают, что тому, кто не воспринимает красоту Природы, нельзя доверять ни в чем, поскольку у него «сердце из камня».

Цветение сакуры очень кратковременно, и это явление символизирует для японцев скоротечность всего в этом мире. Бело-розовое чудо длится всего несколько дней, а иногда лишь несколько часов.Сакура, символизирует красоту меняющейся природы, лайтмотив известен в Японской поезии и прозе, често называют "моnо aware" – утонченное чувство ностальгии.

Куся, это я чтоб не пасмурно было.
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел."
Аватара пользователя
Asutka
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 июл 2006

СообщениеAsutka Пт окт 06, 2006 19:10

Изображение

Это тоже Сакура и яблонька в цвету.

Я посмотрела,что только за один день полюбоваться зашли около 100 человек,спасибо вам большое...,надеюсьчто доставила вам удовольствие своими работами...
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел."
Аватара пользователя
Asutka
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 июл 2006

СообщениеAnchetta Пт окт 06, 2006 20:21

Asutka
Честно говоря, я даже сначала подумать не могла, что это твои работы. Сложно представить, что такую красоту могут сделать человеческие руки. Для этого нужно не только умение, но и большой талант.
Очень красиво. Просто здорово.
Аватара пользователя
Anchetta
злобная старушка
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 17 май 2006

СообщениеНаташа Пт окт 06, 2006 21:20

Asutka очень,очень,красиво !!!я раньше видела твои произведения и не перестаю восхищаться твоим талантом ....(как говорится по арабски )спасибо твоим рукам!!!!
Наша жизнь - театр, не превращайте ее в цирк!
Аватара пользователя
Наташа
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 май 2006

СообщениеAsutka Пт окт 06, 2006 21:52

Аня, Наташа, спасибо вам.
Мне очень приятно ,что вам нравиться.
Анечка, это совсем несложно,но нужно иметь большое желание и терпения,а все остальное как и любое рукоделие....и совсем не трудно.Я не боюсь показаться старомодной и занимаюсь рукоделием, оно мне приносит душевное равновесие и ощущение того-что я сделала мир ну хоть на 00000000001% красивее и добрее.
Хотя, когда меня хвалят, я очень стесняюсь +:[smilie=smilik (17).gif] ,хотя и приятно.В такие моменты возвращаюсь в детство...
Аватара пользователя
Asutka
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 июл 2006

СообщениеAsutka Сб окт 07, 2006 14:23

Изображение

Это тоже Сакура,но тип бонзай...
Этот бонзай учавствовал в конкерсе, в одном из рукодельных форумов, и выиграл 2-е место....хотя это и не имеет значения лучше он от этого не стал +:[smilie=smilik (9).gif]
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел."
Аватара пользователя
Asutka
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 июл 2006

СообщениеAsutka Сб окт 07, 2006 14:27

У этой Сакуры есть праобраз,но она слива,хотя тоже красивая
http://www.bonsai.ru/masterp/ume.jpg
Аватара пользователя
Asutka
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 июл 2006

СообщениеAsutka Сб окт 07, 2006 14:39

Изображение
А это моя первая Сакура, я ее сделала под особым впечатлением, у каждого моего дерева есть свое название.Это наз."Нежность".
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел."
Аватара пользователя
Asutka
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 июл 2006

СообщениеvladislaFF Сб окт 07, 2006 15:32

Asutka писал(а):сколько чего..

Асют.., я хотел спросить.. продаётся ли?? сие творение.. +:[smilie=smilik (18).gif] +:[smilie=smilik (12).gif]
Изображение
Аватара пользователя
vladislaFF
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: г. Москва

СообщениеAsutka Сб окт 07, 2006 16:30

vladislaFF

ААааааа....ясно....Вообще-то да,есть такие сайты где можно посмотреть и повыбирать.Такие деревцавыставлены на одном русском сайте,где выставлены работы из самоцветов,полускыпоценных камней,чипса и т.д.Работы прекрасные,каждая как одно маленькое чудо.
Я деревья делаю скорее всего для себя,для близких, иногда в подарок,но приходиться и продавать.Хобби у меня совсем не дешевое и это одна из причин,по которым приходиться продавать,хотя мне не хочеться,но когда вижу глаза людей,которые это покупаю,перестаю жалеть.Больше всего люблю делать деревце для определенного человека.
Вообще-то я о бисерных деревьях могу рассказать много и долго,если интерено конечно-же.В них есть смысл и идея....участвуют числа,цвет и т.д.Нравяться они как женщинам так и мужчинам.Моя подруга из Таллина, мне рассказывала,что одно такое деревце стоит в кабинете президента Эстонии....видимо интересуеться Фен-Шуй....?А если повериш мне на слово,то фотография не может передать красоты бисерных работ и не только деревьев.Я сама очень люблю любоваться ими...

У меня есть идея,но слова подходащего ненашла.
Я покажу одно дерево, оно растет в России, и кто знает, скажите какое это дерево,вернее я хочу узнать похоже оно на себя...ОК?

Изображение
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел."
Аватара пользователя
Asutka
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 июл 2006

СообщениеAnchetta Сб окт 07, 2006 16:36

Asutka
Ну есстественно, это рябина, которая растет под моим окном)))
Ась, а насчет фэн-шуй и таких деревьев можешь рассказать подробней, пожалуйста?
Аватара пользователя
Anchetta
злобная старушка
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 17 май 2006

СообщениеAsutka Сб окт 07, 2006 22:31

Цвет всегда играет важную роль в нашей жизни, но мы этого обычно не замечаем. У нас есть любимые цвета, которые говорят о нас больше, чем мы сами. Желая произвести нужное впечатление, мы можем использовать определенные цвета в одежде. В зависимости от того, какого состояния мы хотим добиться в определенном помещении, окрашиваем его ...

Белый цвет - символ чистоты и совершенства. Он включает в себя все цвета спектра и ассоциируется с добродетелью и божественностью. Он оказывает очищающее влияние на энергетику человека.
Люди, которые выбирают белый своим цветом, обычно, аккуратные, честные и искренние. Но иногда могут быть очень требовательными.

Красный - цвет жизненной энергии. Это очень стимулирующий и возбуждающий цвет, усиливающий человеческие страсти. В природе красный цвет используется для привлечения противоположного пола. Он согревает и активизирует, притягивает взгляд и сообщает об опасности. Его можно использовать для повышения температуры тела и усиления кровообращения.
Люди, отдающие предпочтение этому цвету, смелы и мужественны, но могут быть мстительными. Часто это - оптимисты. Но этот цвет присущ и вспыльчивым, общительным типам.


Желтый цвет стимулирует умственные способности и помогает усвоению информации. Полезен при неуверенности и застенчивости. Приносит смех и радость. Как и оранжевый, помогает возродить любовь к жизни
Цвет энергичных людей, возможно, болтунов или артистичных, творческих личностей.


Зеленый самый гармоничный и уравновешенный. Цвет эмоциональных отношений, располагает к любви. Помогает избавиться от негативных чувств и ослабляет возбуждение. Успокаивающе влияет на нервную систему. Это свежий, природный цвет, символизирующий жизнь и гармонию.
Люди, предпочитающие зеленый, обычно, сострадательны и сентиментальны, любят дружеское общение. Они постоянны и доверчивы.

Голубой - охлаждающий и успокаивающий цвет. Он символизирует мир, спокойствие, мудрость и уравновешенность. Располагает к отдыху и расслаблению. Вселяет уверенность в лучшее завтра.
Голубой предпочитают люди, стремящиеся к духовным достижениям. Не эгоисты, но иногда могут быть бесхарактерными.

Черный - загадочный и таинственный цвет. Символизирует непознанное и скрытое.
Черный предпочитают спокойные, сильные люди, обладающие достоинством. Но также черный может выступать в качестве отрицания всего и символизировать неуверенность и мрачное восприятие жизни.

Фиолетовый цвет высшей доброты, любви и мудрости. Это мощный цвет, являющийся спутником лидеров. Обостряет зрения и чувства. Помогает сбалансировать физическую и духовную энергию.
Возможно, люди, предпочитающие фиолетовый цвет, несколько склонны к важности. У них, вероятно, хорошо выражено чувство собственного достоинства. Но они могут не осознавать собственных недостатков. Творческие личности, склонные к мистике.

Розовый - цвет огня - красный+белый - цвет металла.Белый смягчает и успокаивает агресивность красного.
Сиреневый - розовый+фиолетовый.

Это немного о цветах.
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел."
Аватара пользователя
Asutka
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 июл 2006

СообщениеАлена Сб окт 07, 2006 22:34

Только увидела твои творения: супер! ))))
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеАлл Вс окт 08, 2006 03:18

Asutka
Ты талант!!!!
Аватара пользователя
Алл
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 май 2006

СообщениеAsutka Вс окт 08, 2006 22:33

Алена, спасибо, а у меня не только деверья есть,но и кот...думали,что Леопольд, а оно оказалось Леопольдиха, теперь ее зовут Леа, а не Лео..,но нам она очень нравиться.

Алл,спасибо,мне очень приятно....
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел."
Аватара пользователя
Asutka
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 июл 2006

СообщениеAsutka Пн окт 09, 2006 18:58

Изображение

Еще одна композиция "Времена года"навеянная музыкой Вивальди...Деревья получились маленькие самое большое 18 см, а самое маленькое 13 см,почему пишу размеры? иначе трудно определить высоту работы....
Композиция состоит из 4-х деревьев.Зима-ледяное деревце,весна-вишня в цвету,лето- вишеня с вишенками и осень- с пожелтевщими листьями...
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел."
Аватара пользователя
Asutka
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 июл 2006

СообщениеAsutka Пн окт 09, 2006 20:05

Изображение
А это вишенька отдельно.....
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел."
Аватара пользователя
Asutka
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 июл 2006

СообщениеAsutka Пн окт 09, 2006 22:45

http://www.biserinka.com/shop/rus/type29/0.html
Владисрафф,это один из сайтов...
http://www.safronova.ru/?left=catalog&right=jewely,этот адрес,чтоб просто понять,какой это труд...я очень уважительно отношусь к этим людям,для мень они больше чем Пикасо...это точно профи,а я любитель...

http://www.naobum.de/lj/sakura1.jpg
Сакура в Боварии...на Аллее Виттельсбахеров

http://img-2006-01.photosight.ru/13/1222326.jpg
http://foto.rambler.ru/public/t/a/tatia ... /1-web.jpg

http://www.safronova.ru/?left=catalog&right=jewely, а это русские самоцветы...
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел."
Аватара пользователя
Asutka
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 июл 2006

След.

Вернуться в Бесед(к)а

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10