FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Почему вы выбрали такой ник?

общаемся на разные темы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

Почему вы выбрали такой ник?

СообщениеZurab_A Чт май 18, 2006 11:51

+:[smilie=smilik (6).gif]
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеURAGAN Чт май 18, 2006 11:56

В моём случае URAGAN - это ветер, а ветер у меня ассоциируется со свободой ... И ещё ураган это не разрушение - это мощь ( простите за скромность +:[smilie=smilik (9).gif] )...Такие вот пироги!
URAGAN
 

СообщениеSeetara Чт май 18, 2006 13:36

URAGAN писал(а):ураган это не разрушение - это мощь


ага-)

Я войду к тебе без стука
С миной безразличия.
Замечательная штука
Мания величия...-)
Seetara
 

СообщениеKatana Пт май 19, 2006 10:43

Что касается меня, то мой ник мне придумали друзья. Получилось это случайно, один человек оговорился назвав меня "Ката", другой подхватил "Ага..Катана...", а третий добавил с умным выражением лица "А это мысль!" Вот так и родилась Катана, до этого все звали меня просто Катюшка +:[smilie=smilik (6).gif] Сначала я сопротивлялась всячески, т.к. про мое имя все разом забыли, но потом тот самый, который сказал "А это мысль!" разъяснил мне, что Катана - это не просто Японский самурайский меч, но и произведение искусства, которое может выковать только очень мастерский кузнец (катана-кадзи). Сложна была технология производства мечей. Оружейную сталь для них получали путём выплавки металла из магнитного железняка и железистых песков. Собственно клинок формировался из многих слоёв железных полос с разным содержанием углерода, сваренных между собой в процессе плавления и ковки. В результате проковки, вытягивания, многократного складывания и новой проковки полос металла образовывался тонкий брус, состоящий из огромного числа прочно соединённых, тончайших слоёв разноуглеродной стали. Некоторые мастера самурайских мечей средневековья тратили на изготовление одного меча по нескольку лет, накладывая один слой на другой. Ковке мечей придали вид богослужебной церемонии, при которой производился ряд сложных действий религиозного характера. Они должны были оградить меч и соответственно его будущего владельца от сил зла. Прежде чем японский кузнец (катана-кадзи) приступал к делу, он совершал ритуальный акт очищения своего тела. Перед алтарём, который в каждой кузнице имел своё постоянное место, кузнец морально готовил себя к предстоящей работе, чтобы гарантировать успех предприятия. В соответственные моменты изготовления меча он облачался в парадную одежду - кугэ, а сама мастерская после тщательной уборки обвешивалась симэ - ритуальными украшениями, сплетёнными из рисовой соломы. Пучки симэ являлись атрибутом синтоистских храмов и символизировали собой чистоту и безопасность. Подобные клинки считались лучшими на всём Дальнем Востоке. На многие мечи мастера ковки наносили символические рисунки, имевшие смысл магических формул. Назначением этих рисунков было отгонять всё злое и призывать благо, поставить хозяина меча под влияние благих сил и избавить его от воздействия дурных. Самурай, как бы беден он ни был, мог иметь клинок хорошей стали, и в превосходной оправе, считая, что лучше страдать от голода, нежели не иметь эмблемы, подчёркивающей его сословное положение. Ради меча самурай мог пожертвовать и своей собственной жизнью, и жизнью членов своей семьи. Такое отношение привело к тому, что обычное почитание меча переросло в его культ. В своём "завещании" (своде законов по управлению страной 1615 г.) Токугава Иэясу приказал (ст. 35): "Каждый, кто имеет право носить длинный меч, должен помнить, что его меч должен рассматриваться как его душа, что он должен отделиться от него лишь тогда, когда он расстанется с жизнью. Если он забудет о своём мече, то он должен быть наказан". Культ меча породил этику меча и относящиеся к нему строгие законы, нарушение которых смывалось только кровью. Своеобразный язык меча позволял объясняться без слов с предельной откровенностью, подчас дерзостью.
Меч представлялся самураями как символ чистоты, добра и справедливости; правила кодекса бусидо считали бесчестьем обижать невинного и слабого.

Прошу прощения за краткость... +:[smilie=smilik (6).gif] т.к. о Катане много еще, что можно сказать...кроме того о нем сложены древне-Японские эпосы
Все проходит...
Аватара пользователя
Katana
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеSola Пт май 19, 2006 12:59

Sola-солнце....
Оно дарит тепло, .....но может и обжечь...))), так что-не злоупотребляйте!!! +:[smilie=smilik (6).gif]
Аватара пользователя
Sola
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеАлена Пт май 19, 2006 16:16

- А фамилию я возьму наследственную!
-?!!!!!!
- Шариков!
(М. Булгаков "Собачье сердце")

Алена)
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

Сообщениеazima Пн май 22, 2006 10:39

azima - потому что Азимова Зина!
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
azima
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 май 2006
Откуда: Грозный

Сообщениеvik Пн май 22, 2006 13:47

просто так меня зовут +:[smilie=smilik (3).gif]
vik
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 май 2006

СообщениеНаташа Пн май 22, 2006 16:36

всем приветИзображение у меня такой ник , потому ,что меня так когда то (очень давно) так назвалиИзображение
Аватара пользователя
Наташа
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 май 2006

СообщениеSeetara Пн май 22, 2006 19:31

Seetara...

любить иных тяжелый крест-)
Вот так я люблю Ситару-)
Слагая в сердце потери, так сказать…

Никогда не думала, что некоторые кошки грызут и ломают все, до чего могут дотянуться зубами. Остальное рвут когтями.
Плохо поддающиеся вещи, такие как часы или флаконы и тюбики, она с завидным упорством сталкивает вниз, получая удовольствие, видимо, от звука падения.
Или от самого полета..
Ситара мой котенок..происхождения британского..окраса необычайного..нежности невозможной-)..веселый и шаловливый. К тому же любит шоколад..А я люблю её так, что уступаю свою порцию-)..она же подарок-)

Милый дедушка Мороз!
Если на этот Новый год Ситара загадает перекусить провод, соединяющий телевизор и двд, подари ей просто-напросто еще одну игрушечную мышь-)..
Спасибо-)
Seetara
 

СообщениеSeetara Пн май 22, 2006 20:14

..естественно есть еще и другие значения этого слова..но они менее символичны и уж точно не так забавны-)
Seetara
 

СообщениеAnchetta Пн май 22, 2006 21:31

Меня уже сто лет так подруги (некоторые) называют.
Аватара пользователя
Anchetta
злобная старушка
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 17 май 2006

СообщениеЛюда Вт май 23, 2006 08:15

Меня так зовут, еще раньше звали Люсей или просто Лю, вернее мои одноклассники меня так до сих пор и называют, ничего не изменилось.
Аватара пользователя
Люда
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 май 2006

СообщениеvladislaFF Вт май 23, 2006 10:28

Всё оччень просто, меня зовут ВладислаВ, однако решил немного подкорректировать В на FF..(так, для пущщей узнаваемости +:[smilie=smilik (3).gif] ) ....надеюсь всякие СмирноFFы и ДЭвидоFFы на меня не подадут в суд...... +:[smilie=smilik (7).gif]
Изображение
Аватара пользователя
vladislaFF
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: г. Москва

СообщениеМамочка Вт май 23, 2006 20:05

Я "мамочка" - потому, что это совершенно неординарно, так же, как и моя коса. Потом мамочка - это самое любимое. А я такой и есть. +:[smilie=smilik (5).gif]
В пору моей молодости был фильм (уж не помню название), там был зажигаловый чувак - "мамочка" - балагур и весельчак. Это в-третьих. +:[smilie=smilik (6).gif]
Аватара пользователя
Мамочка
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеБонч Ср май 24, 2006 02:43

Мамочка писал(а):В пору моей молодости был фильм (уж не помню название), там был зажигаловый чувак - "мамочка" - балагур и весельчак.
По-моему, это был фильм "Республика ШКИД". И, по-моему, именно Мамочка там пел:
"У кошки четыре ноги,
А позади у неё длинный хвост.
А трогать её не моги
А за её малый рост, малый рост". +:[smilie=smilik (6).gif]

А вот насчет "Бонча"... мне это самому интересно. Это придумал вроде бы я сам, но... я это не "придумал", - это выплыло откуда-то из глубин моего подсознания, когда я регился первый раз у Малхаза в гостевой.
Старые (извиняюсь +:[smilie=smilik (9).gif] ) форумчане помнят, кстати, что мой ник сначала был чуть другим - "Папа Бонч". Потом я сократил папу, так как этот статус мешал мне общаться с дамами более фривольно +:[smilie=smilik (6).gif] .
Аватара пользователя
Бонч
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 май 2006

ЗИЗА

СообщениеЗиза Ср май 24, 2006 07:43

Мой племянник,в детстве,коверкал слова. К примеру соседку по имени Луиза называл "Зиза". Когда я в первый раз попала на "Виртуальный Грозный" и думала под каким именем мне там обнародоваться,то в это время к нам в кабинет зашла с бухгалтерии девушка по имени Луиза, и тут меня осенило с "зизой"... +:[smilie=smilik (9).gif]
Ляля
Аватара пользователя
Зиза
настоящая грозненка
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеKUKUSYA Ср май 24, 2006 11:41

У меня вроде бы тоже не сложно..... Викник стала меня называть иногда Кусь....думаю уменьшительно -ласкательно от Викуси...потом друг супруга услышав это прикололся....Куся...Кукуся...и вот так я и стала Кукусей.... а то просто Куся....как то по кошачи-собачи))) +:[smilie=smilik (9).gif]
Завидуйте молча!!!!
Аватара пользователя
KUKUSYA
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Грозный-Москва

СообщениеvladislaFF Ср май 24, 2006 11:44

KUKUSYA писал(а):...и вот так я и стала Кукусей....

Кусь, ты забыла предупредить народ, что обращение к тебе как КукуШа может иметь крайне нежелательные последствия... [smilie=1 (70).gif]
Изображение
Аватара пользователя
vladislaFF
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: г. Москва

СообщениеKUKUSYA Ср май 24, 2006 11:51

vladislaFF
Да ..дорогой!!!!! спасибо что ты уже предупредил!!!!!! а то мало ли!!!! +:[smilie=smilik (9).gif]
Завидуйте молча!!!!
Аватара пользователя
KUKUSYA
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Грозный-Москва

Сообщениевика Ср май 24, 2006 12:01

vladislaFF писал(а):обращение к тебе как КукуШа может иметь

Ша, идет Куку...я!! +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеvladislaFF Ср май 24, 2006 12:12

вика писал(а):Ша, идет Куку...я!!

[smilie=1.gif] Кто то называл язвой МЕНЯ.. похоже это заразно.. +:[smilie=smilik (18).gif] +:[smilie=smilik (6).gif]
Изображение
Аватара пользователя
vladislaFF
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: г. Москва

СообщениеКсюша Ср май 24, 2006 15:14

Ксюша - потому что так меня всегда называли мои друзья, которых, я к счастью опять нашла.
все просто.
кадры решают все.
Аватара пользователя
Ксюша
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Ленинград

Сообщениеsingarela Ср май 24, 2006 16:14

Ребята, я вас люблю!!!!!Бончик, а у тебя видимо склероз,хоть и папу ты убрал...... +:[smilie=smilik (7).gif] ,ничего не помниш....
Была я и Асет,Асютка,Лале(что на болгарском тюльпан,только жен.р.)
Но я не просто Асет-Асютка.....я очень люблю всю домашнюю работу,стирать,готовить,гладить,мыть посуду и т., а еще у меня много хобби шью,вяжу,вышеваю гобелены,собираю биссерные деревья,развожу цветы и т.д. и мои друзья наз. меня иногда пепеляшкой,т.е.золушкой :)).И вообще может кто-то себя чувствует принцесой , а я себя чувствую золушкой,да и с принцем мне повезло +:[smilie=smilik (8).gif] Слово само пришло в подходящий момент,это как у Бонча,видимо у нас один диагноз.
singarela
 

СообщениеМамочка Ср май 24, 2006 21:11

Бонч писал(а):По-моему, это был фильм "Республика ШКИД".

Да нет, это кажется штатовский фильм типа "Горячей живательной резинки", а "мамочку" играл тогда еще молодой Тим Робинс.
Насчет "папы Бонча" и просто "Бонча" - ты молодец, а - то поди потом докажи, что у нас с тобой просто виртуальные отношения. +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Мамочка
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Грозный

След.

Вернуться в Бесед(к)а

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron