FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Мои гениальные мысли по разному поводу!

общаемся на разные темы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеИдущий Вт ноя 10, 2009 11:00

Решил помочь вам – милые Женщины, в вашем ответе на мой же вопрос: "Что за стррррашшшшную тайну мужчин [smilie=1 (30).gif] вы-Женщины хотите выведать у нас?"
Написал в поисковике: «Самая Стрррррашшшшая тайна мужчин
И вот что нашел:

Из рунета http://digest.subscribe.ru/woman/relation/n125108672.html

«Страшная тайна, которую поведали мужчины» (текст сокращен мной. И выделено мной же. А…)

Совсем недавно почти сразу после приезда из Испании я побывала на туристическом слёте! Палатки, костёр, песни под гитару, соревнования разного плана: от туристической техники (которую должен знать любой уважающий себя турист) до конкурса поваров. Романтика, в особенности при температуре днём +9, а ночью - +4 и под сопровождение непрерывно моросящего дождя. Это лето, самый конец июня, Сибирь...

Но самое интересное, что мне запомнилось даже не это, а та тайна, которую мне поведали мужчины тихим заговорщическим голосом.

Уже после 4х утра, когда большинство уже мирно разошлось по своим палаткам, образовался такой тесный кружок вокруг костра: я с подругой (которая меня и пригласила на это мероприятие) и ещё трое мужчин.

И после непродолжительного нашего общения по душам произошло для меня удивительное:

Один из присутствующих Мужчин понизил голос до едва слышного и так глядя прямо в глаза мне сказал:
«Знаешь, ведь всё что мы делаем, мы делаем ради Вас, Женщин. Чтобы такие красивые глаза, как у вас, Евгения, смотрели ласково, ободряюще, с Любовью. Это такая редкость сейчас! Соревнуемся ли мы: быстрее, выше, сильнее. Работаем ли, занимаемся альпинизмом... Всё это – чтобы привлечь Ваше внимание, получить поддержку, заботу и любовь.»

Второй (ещё тише):
«Да, всё это мы делаем не ради себя и не ради того, чтобы всё же сделать это, а ради вас, женщин. Без Вас само по себе всё это и не важно, и совсем не имеет никакого значения.

И третий в порыве единого вдохновения:
«Причём не всё, а абсолютно всё! И не верьте тому мужчине, кто говорит, что это не так, тогда это не мужчина! Только это тайна!», – и многозначительно улыбнулся.

А после этого, отложив гитару в сторону, один из них решил спеть для нас особую песню, свою любимую «Драгоценная ты моя Женщина!». Я не знаю, кому была посвящена она, да и уже это не важно. Я смотрела на исполнителя заворожено и слушала. У меня чуть слёзы не полились из глаз – в детстве я просто обожала эту песню: я танцевала, представляла себя принцессой с замком, с друзьями, с прекрасным садом, цветами, фонтанами, гостями, и обязательно своим возлюбленным – принцем!

В тот момент у меня в душе что-то изменилось.
Если до этого я научилась принимать мужчин такими, какие они есть, со всеми слабостями и недостатками, относиться без претензий, с одобрением, похвалой, – просто принимать их такими, какие они есть, как можно принять любые другие вещи на свете.

Но принимать, на деле, оказалось одно, а увидеть в мужчине МУЖЧИНУ – это совсем другое. Самое страшное, я поняла, что видела в мужчине кого угодно, но только не Мужчину (человека, помощника, предпринимателя, собеседника, даже ребёнка, - кого угодно)! Но мало того, что я не видела в каждом Мужчину, я в них не верила, я не верила в то, что они сильные, в то, что они могут всё, в то что они могут быть настоящими мужчинами, что они могут сделать всё для своей женщины (даже если оно на самом деле было так, поэтому зачастую шла сама и делала)
Не верила я в них всем сердцем!


Я на самом деле была настолько поражена происходящим, что до меня наконец дошли слова А. Некрасова, которые я несколько месяцев прочитала в его книге и пыталась безуспешно применить на практике: «У женщины одно предназначение – Любить мужчин» (эта практика описана здесь). От себя я теперь бы добавила: Любить и вдохновлять мужчин, а всё остальное они сделают сами (пусть и с нашей помощью)!

А сейчас я уже просто не могу смотреть на мужчин, ни на своих, ни на окружающих по-старому! А самое волшебное в этом то, что на глазах меняется отношение ко мне окружающих мужчин! И складывается такое ощущение, что я начинаю осознавать и чувствовать, как создаётся пространство любви вокруг себя!

Вот такие казалось бы ничем не примечательные события (как выразилась моя подруга, сидевшая рядом с нами), меняют человека изнутри!

Успехов Вам в творении себя и своей счастливой жизни!

С Любовью, Евгения!»

Я же от себя скажу только: No comment! (Без комментариев!)
ХАрц дуьне къУьйсу вай / садаIар дОцуш,
ХьОшалгIахь вАьш хилар / дага ца лОцуш.
(чеч.)
За мир сей неправедный грыземся без устали,
Забыв, что в нём мы всего лишь в гостях.
Идущий
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: Грозный

тема к размышлению

Сообщениепитанова ирина Ср ноя 11, 2009 16:59

Алик, приффетик! Ты знаеш, что я уже много лет одна. Так ко мне на днях подошел один крутой клиент, родом из Махачкалы и сказал такие слова:" Я тебя уважаю, ты сильная , порядочная женщина, одна тянеш двоих детей, но здесь этого не оценят." Правда почему мужщинам нравятся стервы, здесь не ценятся наши кавказские женщины , в чем промах в нашем воспитании???
Да не оскудеет рука дающего и душа любящего
Аватара пользователя
питанова ирина
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: ст.Каневская Краснодарского края

тема к размышлению

СообщениеAрсен Ср ноя 11, 2009 21:08

питанова ирина писал(а): Алик, приффетик! Ты знаеш, что я уже много лет одна. Так ко мне на днях подошел один крутой клиент, родом из Махачкалы и сказал такие слова:" Я тебя уважаю, ты сильная , порядочная женщина, одна тянеш двоих детей, но здесь этого не оценят." Правда почему мужщинам нравятся стервы, здесь не ценятся наши кавказские женщины , в чем промах в нашем воспитании???



+:[smilie=smilik (6).gif] +:[smilie=smilik (18).gif]

Каждый ищет то, чего ему не хватает! - А порядочные, но бедненькие женщины - вполне легко уживаются с богатенькими ... стервецами! - Селяви! +:[smilie=smilik (14).gif]
Aрсен
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 окт 2006
Откуда: Грозный

тема

Сообщениепитанова ирина Чт ноя 12, 2009 08:58

Но почему то у меня не получается ужиться с богатыми стервецами, все одна и одна .Что-то не так.
Да не оскудеет рука дающего и душа любящего
Аватара пользователя
питанова ирина
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: ст.Каневская Краснодарского края

СообщениеAрсен Чт ноя 12, 2009 14:23

+:[smilie=smilik (6).gif]

Выходит так, что Ирина и порядочная. - И небедная, и замечательная Дама во всех отношениях! - А как иначе это всё понимать!? Тем более, если принять во внимание поговорку: "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!".
Aрсен
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 окт 2006
Откуда: Грозный

СообщениеGala Чт ноя 12, 2009 14:29

питанова ирина писал(а):Но почему то у меня не получается ужиться с богатыми стервецами, все одна и одна .Что-то не так.

Наводит на размышления? [smilie=1 (23).gif] +:[smilie=smilik (9).gif]
Aрсен писал(а):Каждый ищет то, чего ему не хватает!

Возможно ты и прав +:[smilie=smilik (6).gif]
Aрсен писал(а):А порядочные, но бедненькие женщины - вполне легко уживаются с богатенькими ... стервецами! -

Если с богатенькими, то еще полбеды, а то бывает такой стервец, да еще на шее сидит, а ей жалко его, пропадет же +:[smilie=smilik (10).gif]
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 14 дек 2007
Откуда: г.Грозный (Сахалин)-г.Шарыпово

СообщениеИдущий Чт ноя 12, 2009 15:30

питанова ирина писал(а):Ты знаеш, что я уже много лет одна. Так ко мне на днях подошел один крутой клиент, родом из Махачкалы и сказал такие слова:" Я тебя уважаю, ты сильная , порядочная женщина, одна тянеш двоих детей, но здесь этого не оценят."

Отвечу тезисно.

Знаешь, Ирина, есть такая чеченская этическая философия:

Адамалла - Хьайбаналла
Адамалла: син лаамаш, кхетамаш
Хьайбаналла: дег1ан лаамаш, хьашташ

Человечность – скотство (не в оскорбительном смысле)
Человечность: желания души, понятия (разумения)
Скотство: желания тела, потребности

питанова ирина писал(а):здесь этого не оценят

А теперь вопрос: «А судьи – кто?»
…здесь этого не оценят
Т.е. – кто должен ЭТО оценить? В чьей оценке (читай: поддержке) ты нуждаешься?
Кто должен убедить тебя в «правильности выбранного курса»?

Ведь что-то же или кто-то же направляет тебя в жизни, каких-то принципов ты придерживаешься все эти годы одиночества!

Хорошо, «здесь этого не оценят», а в какую такую землю обетованную он тебя зовет? Где этого оценят, в каком царстве-государстве?

Спросить меня:
1. Бог оценит! И воздаст по заслугам!
(«Все мы ходим под Богом,
Но не всех примут в рай!»
из песни
)

2. Твои сыновья оценят! И придет твоё время!

3. Ты сама оценишь. Когда придет время.

По пункту№3: комменты:
Я понимаю: выбор – дело не легкое!
Нельзя просто сказать себе: «Я буду делать ЭТО, а ТО делать не буду!»
Выбор – мучительное действо, рождаемое в муках сомнений и в результате яростной схватки множества доводов «за» и «против»
Но еще мучительнее, еще труднее ИДТИ по выбранному пути!
Идти по выбранному пути значит: ежедневно, ежеминутно, ежесекундно сталкиваться с множеством соблазнов, бороться с собственной слабостью тела и духа и пр., и пр.

Но ведь разве ты одна на этом праведном пути?
Што ли вокруг тебя сплошная грязь и сплошной разврат?
То-то же!

И, последнее:
Зло очень сильно! И оно безгранично! И глубине падения во зле нет ни конца, ни дна!
А еще зло необыкновенно ЗАХВАТЫВАЮЩЕ!

Пример, немного не в масть, но все же:
Моясь в дУше, полей из шланга на какую-либо часть тела горячей водой. Больно и сладостно!
Продолжай лить – боль ОСТАЕТСЯ, а сладость СЛАБЕЕТ!
Чтобы вернуть сладость, придется увеличить температуру воды. Боль усиливается, а сладость… через некоторое время снова слабеет!
И если не остановить эту безумную ПОГОНЮ за сладостью – можно свариться на фиг!

Понимаешь – ЖАЖДА СЛАДОСТИ СИЛЬНЕЕ БОЛИ!
И остановиться можно не от боли, а от понимания того, что ведь сваришься!!!

Но ведь сладость – НЕ ЯВЛЯЕТСЯ необходимой ЖИЗНЕННО ВАЖНОЙ вещью для человека!
Но ведь боль – это РАЗРУШЕНИЕ ОРГАНИЗМА!

Вот и думай: так ли уж не прожить без этой необязательной сладости , приводящей к разрушению организма – твоего собственного!

В нашем случае читай – к РАЗРУШЕНИЮ ДУШИ!

питанова ирина писал(а):Правда почему мужщинам нравятся стервы, здесь не ценятся наши кавказские женщины , в чем промах в нашем воспитании???

Кто сказал, что мужчинам нравятся стервы?
Кто сказал, что где-то не ценятся «кавказские женщины»?
Кто проводил социологическое исследование на эту тематику? Где результаты?

Впрочем, для развлечений мужчинам действительно нужны «стервы»!
А вот для создания семей нужны порядочные женщины!

И еще: порядочная женщина – не «промах в нашем воспитании»!
Она – успех воспитания!

Впрочем, если бы ты сама думала не так – не было и сегодняшнего разговора с тобой на эту тему!

Aрсен писал(а):Каждый ищет то, чего ему не хватает! - А порядочные, но бедненькие женщины - вполне легко уживаются с богатенькими ... стервецами! - Селяви


Не знал бы твою тягу к балагурству – поспорил бы с тобой!
Однако кто не знает Аса – балагура и пересмешника?

питанова ирина писал(а):Но почему то у меня не получается ужиться с богатыми стервецами, все одна и одна .Что-то не так

Ответ прост: как ты им не нужна, так и они тебе!
Полное несоответствие характеров, образа жизни, стремлений, идеалов.

Бывает, впрочем, что правильная женщина, устав от одиночества и в минуту слабости все же решается ступить в одну колею с «богатым стервецом»…
И ей это простительно – одиночество тяжело невообразимо!

Однако ничего хорошего из этого не выходит!
А получается как в фильме «Мимино»… Помните, привезли в горное селение кино и на вопрос из публики на грузинском:
- А какое кино привезли?
Последовал ответ на русском, но с грузинским акцентом:
- «Разбитое сердце!»
ХАрц дуьне къУьйсу вай / садаIар дОцуш,
ХьОшалгIахь вАьш хилар / дага ца лОцуш.
(чеч.)
За мир сей неправедный грыземся без устали,
Забыв, что в нём мы всего лишь в гостях.
Идущий
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: Грозный

СообщениеFada Чт ноя 12, 2009 16:34

Идущий писал(а):Кто сказал, что мужчинам нравятся стервы?
Кто сказал, что где-то не ценятся «кавказские женщины»?
Кто проводил социологическое исследование на эту тематику? Где результаты?

Впрочем, для развлечений мужчинам действительно нужны «стервы»!
А вот для создания семей нужны порядочные женщины!



... хотелось бы определения понятий "порядочная женщина", "стерва", "кавказская женщина"..-)
Аватара пользователя
Fada
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 05 мар 2007
Откуда: Москва

СообщениеИдущий Чт ноя 12, 2009 16:48

Fada писал(а):... хотелось бы определения понятий "порядочная женщина", "стерва", "кавказская женщина"..-)

"Кавказская женщина" - термин Ирины. В связи с чем твой вопрос переадресовываю ей.
Два первых термина тоже не мои. В связи с чем твои вопросы переадресовываю к словарю.

- А ты тогда что здесь делаешь ?
- А я просто шел мимо. Гляжу - спорят! Я и подключился
.

Однако как и всякий малосведущий человек всегда готов поспорить по любому поводу! ("Все знать нельзя, но обо всем можно спорить!" - некто из великих)
Выдавай свое определение этих терминов и я тут же рванусь в спор! +:[smilie=smilik (6).gif]
ХАрц дуьне къУьйсу вай / садаIар дОцуш,
ХьОшалгIахь вАьш хилар / дага ца лОцуш.
(чеч.)
За мир сей неправедный грыземся без устали,
Забыв, что в нём мы всего лишь в гостях.
Идущий
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: Грозный

СообщениеAрсен Чт ноя 12, 2009 18:03

+:[smilie=smilik (9).gif]

Стерва - это лукавая Мадам, тающая от "мужщин" подобострастия.- И млеющая в послушности близ-молчащих Дам.
Aрсен
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 окт 2006
Откуда: Грозный

СообщениеFada Чт ноя 12, 2009 18:16

Идущий писал(а):"Кавказская женщина" - термин Ирины. В связи с чем твой вопрос переадресовываю ей.
Два первых термина тоже не мои. В связи с чем твои вопросы переадресовываю к словарю.

- А ты тогда что здесь делаешь ?
- А я просто шел мимо. Гляжу - спорят! Я и подключился.

Однако как и всякий малосведущий человек всегда готов поспорить по любому поводу! ("Все знать нельзя, но обо всем можно спорить!" - некто из великих)
Выдавай свое определение этих терминов и я тут же рванусь в спор!


.. спорить не стану, потому что не люблю-)

Вопрос я Вам задавала как мужчине, который пишет что «для развлечений мужчинам действительно нужны «стервы»! А вот для создания семей нужны порядочные женщины!».. ну так расскажите..интересно-)
Аватара пользователя
Fada
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 05 мар 2007
Откуда: Москва

СообщениеFada Чт ноя 12, 2009 18:20

Aрсен писал(а):Стерва - это лукавая Мадам, тающая от "мужщин" подобострастия.- И млеющая в послушности близ-молчащих Дам.


.. что-то замысловатое
Аватара пользователя
Fada
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 05 мар 2007
Откуда: Москва

тема

Сообщениепитанова ирина Чт ноя 12, 2009 18:41

Ну здесь так получается - кавказская женщина , в отличии от месных не говорит на мужа и маму матом, а здесь это норма. Когда приходит муж с работы , она ему ужин готовит, а не квасит с подружками и т.д.
Да не оскудеет рука дающего и душа любящего
Аватара пользователя
питанова ирина
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: ст.Каневская Краснодарского края

СообщениеВита Чт ноя 12, 2009 19:50

Пыталась себя склассифицировать по вашей методике и получился дурдом!
Если меня замуж не зовут, но ухаживают - значит я стерва! Для развлечений?
Но я не ругаюсь матом и готовлю ужин, а не квашу. Значит кавказская женщина.
В итоге что - кавказская стерва? +:[smilie=smilik (18).gif]

Ира, слушай только себя!Свое женское естество!
Мир меняется. И не в лучшую сторону. Настает время сильных женщин.
Мужчины нас делают такими. Хоть и все делают для нас!
Но делают для нас всех в общем, а не для конкретной женщины.
А мы по прежнему ждем мужчин, которые примут нас такими, как мы есть.
Которые позволят нам быть слабыми.
Но ... никак. [smilie=1 (31).gif]
Стоит нам только проявить слабость, поплакаться, как мужчины тут же удаляются. Искать другую сильную. Которая все может сама, которая все понимает и за которую не нужно отвечать и беспокоится.

Так что придется быть сильными и одинокими!
Чтобы не потерять себя.
И ждать мужчину, который не побоится взять на себя ответственность за нас, за наши боли и радости, за наши души!
Чтобы мы могли быть просто женщинами. Не кавказскими, не правильными, не стервами. Просто любимыми!
За таким пойдем на край света, ведь правда! Не то что ужин приготовим! +:[smilie=smilik (4).gif]
Фишка в том, чтобы расчет оказался правильным.
Аватара пользователя
Вита
блондинка в "законе"
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 сен 2006
Откуда: Рига.

Сообщениепитанова ирина Пт ноя 13, 2009 11:30

Вита- права на все 100%. Знаеш , что самое обидное, когды было тяжело с маленькими детьми, никто не интересовался. А как поднялась чуть-чуть появился интерес - и поперли альфонсы.Но лучше одной, чем с кем попало. [smilie=1 (21).gif]
Да не оскудеет рука дающего и душа любящего
Аватара пользователя
питанова ирина
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: ст.Каневская Краснодарского края

СообщениеИдущий Пт ноя 13, 2009 16:33

Fada писал(а):
Идущий писал(а):...и я тут же рванусь в спор!


.. спорить не стану, потому что не люблю-)

Вопрос я Вам задавала как мужчине, который пишет что «для развлечений мужчинам действительно нужны «стервы»! А вот для создания семей нужны порядочные женщины!».. ну так расскажите..интересно-)

А я вот УЖАСНО люблю поспорить! На любую тему! Вот «хлебом не корми»!
Причем могу доказать, к примеру, что СВЕТ – это так замечательно!
Или, тут же, что ТЬМА – это просто чудо! А вот СВЕТ – это, ну никуда не годится, ну такое вот зло, что просто убил бы!

Человек я не серьезный. Люблю балагурство, приколы, незлобные подначивания и пр. муть.
А еще я ужасно пугливый! И безответственный! Стоит кому-то заговорить на серьезную тему, как я тут же все бросаю и убегаю!
А ответственность меня не просто пугает – вгоняет в панику!

К чему эти страшилки?
Просто я хотел сказать тебе, что я обязательно отвечу на твой Пост!
Только мне нужно немного времени (суток двое-трое), чтобы придти в себя от твоего чересчур СЕРЬЕЗНОГО вопроса!

Спасибо!

P.S. И, пожалуйста, милые Женщины! Перестаньте же мне «Вы»кать!
Если кого-то напрягают мои чересчур вумные речи – расслабьтесь! Я не тот, за кого себя выдаю! Все мои Посты пишет моя секретарша!

А здесь на Форуме я всего лишь – последний среди равных!
Так сказать, человек ВЫДАЮЩЕЙСЯ скромности!

Спасибо!
ХАрц дуьне къУьйсу вай / садаIар дОцуш,
ХьОшалгIахь вАьш хилар / дага ца лОцуш.
(чеч.)
За мир сей неправедный грыземся без устали,
Забыв, что в нём мы всего лишь в гостях.
Идущий
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: Грозный

СообщениеИдущий Пт ноя 13, 2009 16:56

Вита
питанова ирина

С наслаждением и благодарностью выслушал то, что вы тут хором спели!

- Почему с благодарностью?
- За поддавки! Ох, и надергаю из вас-обеих цитаток
!

Ждите мое сольное выступление!
ХАрц дуьне къУьйсу вай / садаIар дОцуш,
ХьОшалгIахь вАьш хилар / дага ца лОцуш.
(чеч.)
За мир сей неправедный грыземся без устали,
Забыв, что в нём мы всего лишь в гостях.
Идущий
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: Грозный

СообщениеИдущий Пт ноя 13, 2009 17:07

Вита писал(а):Ира, слушай только себя! Свое женское естество!

Ну вот и первая цитатка!

Не надо слушать женское естество, Спаси и Сохрани!
Женскую душу - еще куда ни шло!
Женскую интуицию... Может быть...

Но слушать женское естество - верный путь к погибели!
Потому что - красивая женщина, слушающая свое естество - находка для мужчины!
Потому что - мужчина в первую очередь играет на женском естестве - как на скрипке...

P.S. Надеюсь, вы догадываетесь, что речь идет о, мягко скажем, нехорошем мужчине!

Ну вот и выболтал мужской секрет! [smilie=1 (15).gif]
ХАрц дуьне къУьйсу вай / садаIар дОцуш,
ХьОшалгIахь вАьш хилар / дага ца лОцуш.
(чеч.)
За мир сей неправедный грыземся без устали,
Забыв, что в нём мы всего лишь в гостях.
Идущий
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: Грозный

СообщениеИдущий Пт ноя 13, 2009 17:10

питанова ирина писал(а):А как поднялась...

А вот и 2-я цитатка!

Вотимана! - как говорил Хрюн Моржов с НТВ.
"Под ЛЕЖАЧИЙ камень вода не течет!"

P.S. Впрочем, тут можно и поспорить... На предмет того, в каком И.П. (исходном положении) женщина привлекательнее... [smilie=1 (30).gif]
ХАрц дуьне къУьйсу вай / садаIар дОцуш,
ХьОшалгIахь вАьш хилар / дага ца лОцуш.
(чеч.)
За мир сей неправедный грыземся без устали,
Забыв, что в нём мы всего лишь в гостях.
Идущий
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: Грозный

СообщениеВита Пт ноя 13, 2009 18:43

Идущий писал(а):Не надо слушать женское естество, Спаси и Сохрани!
Женскую душу - еще куда ни шло!
Женскую интуицию... Может быть...

Но слушать женское естество - верный путь к погибели!
Потому что - красивая женщина, слушающая свое естество - находка для мужчины!
Потому что - мужчина в первую очередь играет на женском естестве - как на скрипке...

P.S. Надеюсь, вы догадываетесь, что речь идет о, мягко скажем, нехорошем мужчине!

Каждый все понимает в меру своей испорченности! В том числе и понятие "естество"!

Для меня женское естество - любовь!
И она не может быть пороком.
А если мужчина это использует, это это на его совести!
Он прежде всего обкрадывает себя. Лишая себя этой самой любви!
Сначала женятся на порядочных, потом развлекаются со стервами...
А на самом деле не могут просто ни одну женщину сделать счастливой. Раскрыть ее естество.Так, чтобы она заполнила и дом и жизнь мужчины и сделала его счастливым. И не нужно было бы отдельно для семьи, отдельно для развлечений....

А если понятие "естество" понимать как игру гормонов... [smilie=1 (31).gif] это уж, кому что нужно...
Фишка в том, чтобы расчет оказался правильным.
Аватара пользователя
Вита
блондинка в "законе"
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 сен 2006
Откуда: Рига.

Сообщениеzaral Пт ноя 13, 2009 20:08

а я вообще вот что думаю. одиночество противопоказано для людей, но мужчины женщинам не самая подходящая компания в жизни. мы бы с витой к примеру могли бы стать прекрасной парой, я ее очень хорошо понимаю, а там и до любви недалеко. +:[smilie=smilik (6).gif]
нет, я ему не верю!
он любит не меня, а мои миллионы!
Аватара пользователя
zaral
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 22 май 2006

СообщениеAрсен Пт ноя 13, 2009 20:31

Вита писал(а): .... P.S. Надеюсь, вы догадываетесь, что речь идет о, мягко скажем, нехорошем мужчине!

Каждый все понимает в меру своей испорченности! В том числе и понятие "естество"!
...... [smilie=1 (31).gif] это уж, кому что нужно...[/quote]


[smilie=1 (21).gif] +:[smilie=smilik (9).gif] +:[smilie=smilik (14).gif]

Прикольно получается! - Вот я, например, считаю себя хорошим мужчиной, добропорядочным семьянином ... И без намёка даже на наличие "испорченностями" всякими там флиртами со стервозами, и прочими предосудительными фривольностями в области "межполового естественного романтизма". - Ну и как же мне (тоже "каждому") "всё понимать.."!? - Без "меры испорченности", что ли? - Но .. ведь я же не святой: мне приходится по работе и комплименты отвешивать слабому полу! И притом - только для пользы дела!
Aрсен
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 окт 2006
Откуда: Грозный

СообщениеZurab_A Сб ноя 14, 2009 00:26

zaral писал(а):но мужчины женщинам не самая подходящая компания в жизни. мы бы с витой к примеру могли бы стать прекрасной парой, я ее очень хорошо понимаю, а там и до любви недалеко.

за что это нас так? остановись - среди нас еще есть "нормальные пацаны"
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеИдущий Сб ноя 14, 2009 03:06

Я понимаю – может показаться неуважительным - отвечать всем вместе!
Однако сам бы я почел за честь, получить ответ в группе таких достойных людей!


питанова ирина Чт ноя 12, 2009 18:41
Ну здесь так получается - кавказская женщина , в отличии от месных не говорит на мужа и маму матом, а здесь это норма

А если серьезно: то, что кавказская женщина не говорит на мужа и маму матом, не говорит о том, что она идеальна во всем другом. Можно и не ругая матом обидеть близких! И похлеще!
Думаю, также – не все местные (кубанские) женщины говорят на мужа и маму нехорошими словами.
И потому хочу сказать свое категоричное мнение по этому поводу: я – противник навешивания каких-либо ярлыков!
В том числе и по территориальному признаку!

Впрочем, не думаю, что Ирочка говорит обо всех! Скорее всего – она это просто от негодования единичными случаями! А единичные случаи вряд ли стоит обобщать!
Не правда ли Ирина?

Когда приходит муж с работы , она ему ужин готовит, а не квасит с подружками и т.д.
Ну это всецело вина мужчины (так называемого!)
И кавказская женщины будет «квасить с подружками» - если ей муж позволит.

P.S. Сожалею, что пришлось перечить Ирине! И приношу ей извинения!
Однако – Ирочка мне друг, но истина (доброе имя Женщины!) – дорожеЕ!

Вита Чт ноя 12, 2009 19:50
Пыталась себя склассифицировать по вашей методике и получился дурдом!
Если меня замуж не зовут, но ухаживают - значит я стерва! Для развлечений?
Но я не ругаюсь матом и готовлю ужин, а не квашу. Значит кавказская женщина.
В итоге что - кавказская стерва?


Мудрёно!
Впрочем, о какой речи Женщины не скажешь это же слово!?
Не правда ли?

А если серьезно: ты, прекрасно знаешь разницу между т.н. «стервой» и порядочной женщиной!
Почему «не зовут замуж» я говорить не буду – бестактность – не мой метод!
Однако попытаюсь деликатно тебя к этому подвести, да так, чтобы слушатели не услышали, а "услышатели" не поняли!
А теперь по существу:

Об ухаживании:
Женщина ПОСТОЯННО должна быть объектом ухаживания мужчин!
В противном случае это (сорри!) – не женщина!
Или мужчины (сорри!) – не мужчины!

Сколько себя помню, я всегда ухаживал за женщинами!
В любом социальном положении, в любом статусе, в любом семейном положении!
Ухаживаю и сейчас! И даже за молоденькими коллегами, которым всего чуть больше 20!
И ни разу не услышал отповеди с акцентированием моего же внимания на моем возрасте или внешних данных!
Хотя и то, и другое у меня давно уже зашкаливает (это я еще деликатно выразился!)

О «для развлечений»
«Ухаживание» и «Для развлечений» совершенно разные вещи!
Ухаживание – прекрасная вещь, прекрасное дело и пр.!
Ухаживают за цветами, за садом, за женщинами… Да, и за Женщинами тоже!
Достаточно?

А «Для развлечений» означает для приятного времяпрепровождения!
Усекаешь?
Я не сказал «Для грязного времяпрепровождения!»
Женщины- стервы (так называемые) – не означает – плохие женщины!
Те, кто ожидал что я – наконец-то плохо отзовусь о женщинах – расслабьтесь!

Женщины-стервы (так называемые) – прекрасные собеседницы, замечательные подруги, милые люди и пр., и пр.!

С ними можно прекрасно провести время!
Как в близких отношениях. Так и в целомудренных отношениях!

Почему мужчины не женятся на «стервах»?
Потому что они не созданы для брака! Это – характер!
Потому что они этого брака не хотят сами! Это – судьба!

Порядочная женщина в моем понятии – женщина, склонная к общепринятому порядку.
Женщина, понимающая роль женщины, как жены и матери!

Заметьте – я не говорю, что «стерва» - непорядочная женщина (в смысле грязная, развратная и пр.)
О женщинах подобные вещи нельзя говорить в принципе!

«Стерва» - всего лишь женщина, НЕ ЛЮБЯЩАЯ общепринятый порядок, по которому Женщина – жена, мать, сноха и пр.

Далее: не ругаешься матом и готовишь ужин, а не квасишь!
Замечательно!

Однако не будем торопиться растекаться комплиментами!
Это - твой характер, твоя жизненная позиция, твое понимание женского долга!
Это – ТВОЁ!
Не вижу повода, чтобы тебя за ТВОЁ же и хвалить!
А вот аплодисменты – пожалуйста!

Ира, слушай только себя! Свое женское естество!
Ну, по этому поводу я уже выразидся (в смысле – высказался!)

Мир меняется. И не в лучшую сторону.
Ну-у-у-у! Об этом постоянно твердят на протяжении вот уже 5000 лет (кажется, столько лет существует разумное человечество)
Заметь – совершенно справедливо! И потому не будем оспаривать и твое (в свою очередь!) замечание по этому поводу!

Настает время сильных женщин.
А до сих пор было время слабых женщин?
Не напомнишь? Кто там на скаку останавливал коней в горящих избах?

Мужчины нас делают такими.
Видел карикатуру в журнале: в меру упитанная женщина несет подмышкой щупленького мужчину в дупель и возмущается:
- Кто там говорил, что будет носить меня на руках?

А если серьезно:
Весь мир держится на женщинах, на их силе, выносливости, стойкости!
А еще на их милосердии, сочувствии, жалости…

Лихие 90-тые: мужчины сплошь и рядом безработные. От отчаяния спиваются, вешаются…
Кто тогда держал на своих таких хрупких, таких слабеньких ручонках дом, хозяйство, обеспечение и воспитание детей?
Ответ известен!

Прикол тех времен:
- У мужа не шее галстук!
- А у жены на шее: дом, хозяйство, домашняя живность, дети… И еще муж, у которого на шее галстук
!

Низкий поклон вам – милые Женщины!

Хоть и все делают для нас! (речь идет о мужчинах)
Ну-у-у, скажем не всё…
Но стараемся, стараемся… Что правда – то правда!

Но делают для нас всех в общем, а не для конкретной женщины. (речь идет о мужчинах)
Но ведь вас – так много!
Да так много, что на КОНКРЕТНУЮ уже не хватает ни времени, ни сил, знаете ли…

А мы по прежнему ждем мужчин, которые примут нас такими, как мы есть.
Да как же вас принять такими, какие вы есть, если вы никогда не бываете ими! (т.е. такими, какие вы есть!)
Ведь, как известно: «Единственное, что постоянно в женщине – её непостоянство!» - кажется так выразился некто из великих.

Которые позволят нам быть слабыми.
Женщины никогда не бывают слабыми! По определению!
И женские слезы – не показатель женской слабости!
Это всего лишь один из приемов демонстрации женской силы!

Потому что сразу за женскими слезами идет уступка со стороны мужчины!

Но ... никак.
вотимана!

Стоит нам только проявить слабость, поплакаться
Ну-у-у, насколько женские слезы – проявление женской слабости мы уже говорили!
См. – выше!

…как мужчины тут же удаляются.
Мужчина никогда не удаляется от слабой женщины!
А вот тут, плииз, будьте внимательны, милые Женщины!

Мужчина никогда не удаляется от слабой женщины!
Встретить слабую женщину - мечта каждого мужчины!
Слабая женщина – та женщина, которая признает силу мужчины БЕЗ ОГОВОРОК!
Т.е. без ограничений!
Те. – не демонстрируя мужчине нечто типа одного прикола:
- Я – глава семьи! Так велела мне жена с первого же дня нашей совместной жизни!

Усекаете?
Оно дело принуждать мужчину быть главой семьи!
Другое дело – не подвергать открытому сомнению главенство мужа в семье!

Доцца аьлча! (чеч. «коротко говоря»!) – в семье не может быть конституционной монархии!
Если мужчина идет понуро позади женщины и несет вдобавок в руках авоськи, а впереди женщина уверенным шагом, с высоко поднятой головой…

Если женщина считает свое мнение в семье непогрешимой истиной, а мужчина пусть даже и смеет перечить ей…

Да, чуть не забыли кое о чем, оставленном нами на потом:
Если женщина во время встреч или свиданий демонстрирует независимый характер, если дает понять, что ясно и четко разбирается в жизни, в том числе в возможной совместной их жизни, если женщина демонтирует сильную волю и стойкий характер, твердую жизненную позицию и непоколебимую приверженность своим принципам…
А также дает понять мужчине, что в его плече она не нуждается, его грудь, как изголовье ее не прельщает, ЕГО ПРИСТУПЫ НЕЖНОСТИ ЕЙ НЕЛЕПЫ, А ЕГО ПОПЫТКИ ВЕСЕЛЬЯ ЕЙ СМЕШНЫ…

Искать другую сильную.
…вот тогда он и пойдет искать другую!
Но не сильную, а СЛААААААААААААААААААБУЮ, чтобы он мог почувствовать себя СИЛЬНЫМ!

Которая все может сама, которая все понимает и за которую не нужно отвечать и беспокоится.
А вот от такой убежит!
Или уползет тайком…

Так что придется быть сильными и одинокими!
А нельзя ли переиначить:
«Так что придется быть одинокими – если сильные!»

Чтобы не потерять себя.
Вотимана!
Главное в женщине – ведь НЕ ПОТЕРЯТЬ СЕБЯ!
НЕ РАСТВОРИТЬСЯ В МУЖЧИНЕ! Не дай Бог!
А все остальное – не главное!
Во именно так и думают многие женщины!

Читайте выше письмо некоей Евгении! Не верите мне –мужичине – поверьте Женщине!
Одной из вас!

Вы-женщины никак не поймете одного! Самого важного!
НЕЛЬЗЯ ОТ РАБА ТРЕБОВАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ!

Нельзя с ПЕРВОГО МГНОВЕНИЯ знакомства ставить мужчину в положение своего раба, держать мужчину в этом положении всю жизнь…
А потом, когда женщине вдруг захотелось, чтобы возле нее был мужчина – сильный, волевой, САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ…
А он, падла, не хочет быть сильным!
Не желает быть, гадина, волевым!
Не становится, ничтожество такое – САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ!

И хоть ты тресни (его скалкой по лбу!)! Ну не хочет и всё!

И ждать мужчину, который не побоится взять на себя ответственность за нас, за наши боли и радости, за наши души!
И рад бы! Да не может! Не приучен-с!

Чтобы мы могли быть просто женщинами. Не кавказскими, не правильными, не стервами. Просто любимыми!
Не сможете! Не сумете! Не получится у вас!
Потому что опыта нет, навыка нет, НЕ ПОНИМАЕТЕ вы КАК СТАТЬ просто женщинами, не представляете вы это себе, да и ваще – недоступно это вашему пониманию!
Вашему ИСКАЖЕННОМУ пониманию!

Уж извинтите! Сказал, как думаю!
И вовсе не с целью охаять женщин!
И не с целью оправдать мужчин!

Просто жизнь у нас с вами – милые женщины так СКЛАДЫВАЕТСЯ!

УВЫ! И АХ!

За таким пойдем на край света, ведь правда! Не то что ужин приготовим!
Пойдете, не спорю! И ходили!
И тому в истории «мы тьму примеров сыщем!»
И за это вам земной поклон от нас-мужчин!

И ужин приготовите! И такой ужин, что потом всю ночь не заснешь!
Но это уже совсем другая - кулинарная история!

Окончание следует
Последний раз редактировалось Идущий Сб ноя 14, 2009 09:22, всего редактировалось 2 раз(а).
ХАрц дуьне къУьйсу вай / садаIар дОцуш,
ХьОшалгIахь вАьш хилар / дага ца лОцуш.
(чеч.)
За мир сей неправедный грыземся без устали,
Забыв, что в нём мы всего лишь в гостях.
Идущий
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: Грозный

СообщениеИдущий Сб ноя 14, 2009 03:30

окончание

питанова ирина Пт ноя 13, 2009 11:30
Вита - права на все 100%
.

Канешна права! Вашей женской правотой права! Кто бы спорил!

Знаеш , что самое обидное, когды было тяжело с маленькими детьми, никто не интересовался.
А чему тут удивляться!
Много ли, сорри, нашлось бы женщин, интересующихся мужчиной с маленькими детьми?

А как поднялась чуть-чуть появился интерес - и поперли альфонсы.
Что делать, мужчины ныне как крепостные крестьяне, которым в 1861 г. дали волю: они ведь не знали что делать с этой волей! А так удобно было за спиной у помещика – который решал за них все их проблемы!
Ну а коли выпорет разок-другой-пятнадцатый – ничего, стерпим!

Но лучше одной, чем с кем попало.
Нет, лучше все-таки вдвоем! С хорошим человеком!

Вита Пт ноя 13, 2009 18:43
Идущий писал(а):Не надо слушать женское естество, Спаси и Сохрани!
…Но слушать женское естество - верный путь к погибели!

Вита: Каждый все понимает в меру своей испорченности! В том числе и понятие "естество"!
Для меня женское естество - любовь!
И она не может быть пороком
.

Не будем спорить о различии представлений. И вытекающей отсюда ложной моей испорченности!
Пусть будет по-твоему!
Замечу лишь – я не говорил что естество – порок!
Я сказал лишь – остерегайся идти на поводу у естества!
Т.е. – всецело доверяться своему естеству.

А если мужчина это использует, это это на его совести!
Он прежде всего обкрадывает себя. Лишая себя этой самой любви
!
Ну-у-у, тут причина и следствие поменялись местами!

Только мужчина НЕ имеющий любви идет за ее суррогатом!
А не так, что мужчина, попробовав суррогата любви, лишается любви настоящей!

Сначала женятся на порядочных, потом развлекаются со стервами...
Совершенно верно!
Иногда…

А знаешь когда?
Когда порядочная женщина считает порядочностью только один показатель – что она вышла замуж девственницей!
И всё!

А на самом деле не могут просто ни одну женщину сделать счастливой. Раскрыть ее естество.
Ну-у-у, насколько я понимаю, это – процесс взаимный! Т.е взаимоответственный! Не правда ли?

Так, чтобы она заполнила и дом и жизнь мужчины и сделала его счастливым.
Было бы замечательно! Кто бы стал спорить!
Было бы неплохо, если бы она задумалась над этим!
Хотя бы задумалась…
А там, глядишь…

P.S. Задумалась – означает – засомневалась бы!
Засомневалась в том, что она-женщина – ЕДИНСТВЕННО ВЕРНО ЗНАЕТ, как устроить совместную жизнь!

И не нужно было бы отдельно для семьи, отдельно для развлечений....
Да, было бы неплохо!
См. чуть выше, что сделать для этого!
P.S. И тогда было бы ТОЛЬКО для семьи (читай - жены или любимой женщины!)!
И совершенно НЕ для развлечений!

А если понятие "естество" понимать как игру гормонов... это уж, кому что нужно...
А мне можно? Страсть как люблю игру гормонов!

zaral Пт ноя 13, 2009 20:08
а я вообще вот что думаю. одиночество противопоказано для людей, но мужчины женщинам не самая подходящая компания в жизни
.
Канешна!
Вот собачки, скажем, всякие там «фокстерьеры, сеттера, мопсики ет цетера…» (по Маяковскому)
Или кошечки там всякие – это да!
А мужчины…
Да ну их!

мы бы с витой к примеру могли бы стать прекрасной парой, я ее очень хорошо понимаю, а там и до любви недалеко.
Ну, на это ответит сама Вита, я думаю
Я же от себя скажу лишь: «Совет вам , да любовь!»
Простите, что не закричал: «горько!»
Вдруг и ты, как и Вита, обвинишь меня в испорченности!


Aрсен Пт ноя 13, 2009 20:31
Вот я, например, считаю себя хорошим мужчиной, добропорядочным семьянином ... И без намёка даже на наличие "испорченностями" всякими там флиртами…

Но.. ведь я же не святой: мне приходится по работе и комплименты отвешивать слабому полу
!

Вот он – настоящий мужчина!
Вроде и святой!
А в то же время и не святой!

Несовместимых мы порой полны желаний:
В одной руке бокал – другая на Коране!
Вот так вот и живем под сводом голубым
Полубезбожники и полумусульмане
О.Хайям

(можно сказать и полухристиане)

Fada Чт ноя 12, 2009 16:34
...хотелось бы определения понятий "порядочная женщина", "стерва", "кавказская женщина"..-)


Каатца, по ходу ответил и на твой вопрос?
Нет? Ну тогда у меня в запасе еще двое суток!

Zurab_A Сб ноя 14, 2009 00:26
zaral писал(а):но мужчины женщинам не самая подходящая компания в жизни. мы бы с витой к примеру могли бы стать прекрасной парой, я ее очень хорошо понимаю, а там и до любви недалеко.

Zurab_A: за что это нас так? остановись - среди нас еще есть "нормальные пацаны
"

И таковых немало! На этом Топике уже 3-е! А сколько по всему Форуму!!!
Так что вернись к нам – каждый из нас почтет за честь быть тебе парой:
Хоть в танго, хоть в лезгинке!
ХАрц дуьне къУьйсу вай / садаIар дОцуш,
ХьОшалгIахь вАьш хилар / дага ца лОцуш.
(чеч.)
За мир сей неправедный грыземся без устали,
Забыв, что в нём мы всего лишь в гостях.
Идущий
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: Грозный

Пред.След.

Вернуться в Бесед(к)а

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron