FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Поговорим откровенно с нашими детьми…

общаемся на разные темы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеИдущий Пт фев 19, 2010 18:27

zaral писал(а):...бедные племянники

Я был хорошим педагогом (в смысле плохим!): я не давал им домашних заданий по своему "предмету" и не спрашивал уроки.
Так что не очень-то они и бедные...

Ваще-то мне везло в жизни: я умел вовремя остановиться: к примеру, я закончил проведение семейных (с участием всех моих многочисленных племянников и племянниц от моих братьев и сестер) праздников, как только эти племянники и племянницы выросли настолько, что захотели сами справлять свои праздники так, как им этого хотелось!
Т.е., когда они по одному выбывали из числа участников этих праздников - я не огорчался и не тянул их назад - "летите, голуби, летите"!

Надеюсь - всё же они не забыли мои праздники с их активным участием!
А также мои личные номера (коими горжусь!) вместе с их номерами "художественной самодеятельности" на этих мероприятиях!
ХАрц дуьне къУьйсу вай / садаIар дОцуш,
ХьОшалгIахь вАьш хилар / дага ца лОцуш.
(чеч.)
За мир сей неправедный грыземся без устали,
Забыв, что в нём мы всего лишь в гостях.
Идущий
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: Грозный

СообщениеМагомед Пт фев 19, 2010 21:58

Идущий писал(а):Я был хорошим педагогом (в смысле плохим!): я не давал им домашних заданий по своему "предмету" и не спрашивал уроки.

Идущий писал(а):Т.е., когда они по одному выбывали из числа участников этих праздников - я не огорчался и не тянул их назад - "летите, голуби, летите"!

Идущий
+:[smilie=smilik (11).gif] Отличный преподаватель и дядя! Мне бы такого в свое время! +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Магомед
 
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 23 сен 2006

СообщениеИдущий Пн мар 01, 2010 17:23

Письма к племянникам и племянницам. №2

Письмо второе: "О дороге жизни и о пути в жизни!" (тезисно)

I.Кем ты хочешь стать?

1. Каждый рассказывает:
• кем хочет стать
• что уже знает об избранной профессии
• как готовится к овладению будущей профессией

И мы все вместе обсуждаем.

II. Что необходимо знать:

1. Требования к специалисту (нормы, правила, термины)
2. Управление финансами организации/предприятия (основы бухучета)
3. Управление производственным процессом (знание производства)
4. Управление кадрами (менеджмент)

Учеба:
- термины, определения, нормы, правила;
- законы, указы, кодексы

III. Как учиться:
1. Специальная литература – учебники, кодексы, сборники инструкций, норм и правил
2. Настольные книги – словарь и справочник по специальности
3. Газеты, журналы – указы и постановления руководства РФ и ЧР, нормативные акты Министерства, статьи по специальности
4. Интернет – Форумы по специальности – обмен мнением людей, имеющих опыт работы в этой специальности
5. TV – новости (центральные, местные), передачи по специальности (отмечать в программе TV)
6. Находить ответы на вопросы/проблемы самому (не верить слухам) – чтение первоисточников, консилиум 2-3-х специалистов
7. Развитие речи, увеличение словарного запаса – чтение газет, журналов, книг + чтение вслух
ХАрц дуьне къУьйсу вай / садаIар дОцуш,
ХьОшалгIахь вАьш хилар / дага ца лОцуш.
(чеч.)
За мир сей неправедный грыземся без устали,
Забыв, что в нём мы всего лишь в гостях.
Идущий
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: Грозный

Сообщениеzaral Пн мар 01, 2010 18:46

кодексы, сборники инструкций, норм и правил
словарь и справочник по специальности
указы и постановления руководства РФ и ЧР, нормативные акты Министерства, статьи по специальности

суперувлекательное чтиво +:[smilie=smilik (6).gif]
нет, я ему не верю!
он любит не меня, а мои миллионы!
Аватара пользователя
zaral
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 22 май 2006

СообщениеИдущий Вт мар 02, 2010 09:16

zaral писал(а):кодексы, сборники инструкций, норм и правил
словарь и справочник по специальности (выделено мной. А...)
указы и постановления руководства РФ и ЧР, нормативные акты Министерства, статьи по специальности

суперувлекательное чтиво +:[smilie=smilik (6).gif]

Безусловно! Кто бы спорил! +:[smilie=smilik (9).gif]

Ведь как приятно порой слышать из уст крупного руководителя: бухгаКтер! +:[smilie=smilik (17).gif]
А из уст какого-нить начальника участка, а то и начальника отдела Минстроя: ЩИкатур! +:[smilie=smilik (17).gif]
ХАрц дуьне къУьйсу вай / садаIар дОцуш,
ХьОшалгIахь вАьш хилар / дага ца лОцуш.
(чеч.)
За мир сей неправедный грыземся без устали,
Забыв, что в нём мы всего лишь в гостях.
Идущий
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: Грозный

СообщениеИдущий Вт мар 02, 2010 16:13

Идущий писал(а):словарь и справочник по специальности

К примеру, есть в нашей организации внутренний документ «Logsheet» (Логшиит)
На слух слышится «ЛоКшит» да и проговаривать легче «ЛоКшит», чем ЛоГшит.
Однако тем, кто знает это слово – режет слух.

Что же делать?
В наше время, в век инета и пр. продвинутых штучек, находить транскрипцию, чтобы правильно прочитать слово, написанное латиницей, может даже такой ленивый, как я.
И, уж тем более, слово, написанное кириллицей!

А то, по Грозному ездит маршрутка, на которой обозначена одна из остановок, как «Боготыр».
Илья Муромец, думаю, в гробу перевернётся!

А инструкция для водителей каждого автобуса крепко-накрепко наказывает:
«Водитель! Не разрешай пассажирам ЛОЖИТЬ личные вещи на капот!»
Ведь эту инструкцию утверждал, как минимум, главный инженер этого автотранспортного предприятия!

Пожалеем слух ближнего своего!
(Да и зрение тоже!)


P.S. Не будем чересчур строги друг к другу - не спорю!
"Все мы учились понемногу - чему-нибудь и как-нибудь!" - согласен!
Однако было бы неплохо, если бы те из нас, кто обладает властью, изредка заглядывали в словари и справочники!

Бог с ней - с орфографией!
РАБОТУ СВОЮ НАДО ЗНАТЬ!
ХАрц дуьне къУьйсу вай / садаIар дОцуш,
ХьОшалгIахь вАьш хилар / дага ца лОцуш.
(чеч.)
За мир сей неправедный грыземся без устали,
Забыв, что в нём мы всего лишь в гостях.
Идущий
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: Грозный

СообщениеМагомед Чт мар 04, 2010 12:26

Идущий писал(а):А то, по Грозному ездит маршрутка, на которой обозначена одна из остановок, как «Боготыр».

Как-то (в году так 1989-м) у студентов ГНИ (мазутный колледж) возник спор со студентами ЧИГУ (ликбез) по поводу уровня образования и престижа ВУЗов. А спор, надо отметить, проходил в вестибюле ЧИГУ (Главный корпус). И вот в разгар спора Ваш покорный слуга замечает, что над входом в спортзал ЧИГУ висит плакат "ЗначЁк ГТО - первая ступень к Олимпийской медали". Ну, я и сказал оппонентам:" Да у Вас вон - слово "значок" через "Ё" написано!" Это был тяжелый нокаут, практически смертельный! Надо отметить оперативность студентов или руководства ЧИГУ, которые сняли вышеупомянутый плакат через пару дней и больше он вообще не появился - так и простоял спортзал до 95-года с металлической решеткой над входом! (Зураб, подтверди!)
Идущий
А ты про маршрутки! Люди 15 лет в школы не ходили - лет через 10 все наладится! Если у нас есть эти 10 лет! +:[smilie=smilik (18).gif] +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Магомед
 
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 23 сен 2006

СообщениеИдущий Чт мар 04, 2010 13:15

Магомед

Твой пример (спасибо!) – еще одно подтверждение тому, что начальству не просто видней! – в ироничном смысле!
Начальству ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЁ видней! - в самом прямом смысле!

Кстати и мои Посты были о том же: о начальстве и его обязанностях.
А не о ляпах тех, кто 15 лет не ходил в школу. Храни нас, Всевышний, от издевок и злорадства!
Если бы «Боготыр» было написано на листке бумажки и от руки – я бы слова не сказал.
Однако когда это официальный документ - за него должен отвечать начальник.

И ещё:
Я не зря закончил свой Пост словами, что дело не в орфографии.
Повторюсь: РАБОТУ СВОЮ НАДО ЗНАТЬ каждому начальнику.

Спасибо!
ХАрц дуьне къУьйсу вай / садаIар дОцуш,
ХьОшалгIахь вАьш хилар / дага ца лОцуш.
(чеч.)
За мир сей неправедный грыземся без устали,
Забыв, что в нём мы всего лишь в гостях.
Идущий
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: Грозный

СообщениеТаня Гроттер Чт мар 04, 2010 14:22

По поводу "Боготыр".
Года этак до 65-го в буфете грозненского ж\д вокзала наблюдалась эмалированная белая табличка с монументальной надписью "ЗОКРЫТО". Причем обратила я на нее внимание где-то в 58-м, когда мы с родителями стали регулярно ездить в гости к родичам по железной дороге. До сих пор жалею, что не сперла...
Аватара пользователя
Таня Гроттер
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 янв 2007

СообщениеИдущий Чт мар 04, 2010 14:53

Письма к племянникам и племянницам. №3

Письмо третье: "О смысле жизни и о смысле в жизни!" или Как стать успешным?

Мир условно поделен на категории людей успешных и людей неуспешных.
Успешные люди имеют финансовый и материальный достаток, славу, занимают высокое положение в обществе.
Неуспешные люди не имеют ни достатка, ни славы, ни положения в обществе!

Если в жизни вы собираетесь довольствоваться местом человека неуспешного - вам нет нужды читать дальше и тратить свое драгоценное время нищего неудачника.
Если же вы собираетесь стать человеком успешным - читайте дальше.

Жизнь устроена так, что с возрастными изменениями в жизни человека происходят и изменения в его статусе и в его положении в обществе.
Следовательно, происходят постоянные изменения в перечне его прав и обязанностей.

Не будем рассматривать золотое время детства, когда суровый мир взрослых еще так далек, так туманен и неопределенен.
Начнем с возраста получения аттестата о полном среднем образовании, когда вы уже на пороге мира взрослых.

Некоторые дети так не хотят расставаться с миром детства!
И вовсе не потому, что им не нравится самостоятельность взрослых, не нравятся взрослые наряды и прически, не нравится увеличившееся финансирование со стороны родителей на карманные расходы и пр. прелести взрослой жизни!
Проблема бывает в том, что взросление у них уже наступило - по биологическому возрасту - а понятие взрослости еще не пришло в сознание и не укрепилось прочно в нем!
Войдя в мир взрослых, они вдруг обнаруживают, что не готовы к нему, что не соответствуют его запросам и его требованиям.
Или, что этот мир не принимает их по причине того, что они не умеют вести себя в нём подобающим образом.

И тогда они начинают пятиться от этого мира, делают попытки вернуться в свой вчерашний детский мир - более или менее понятный им, который был более снисходительнее к их недостаткам и к неумению вести себя в нём!
В случае возникновения каких-либо проблем, они могли спрятаться за мамочкиным подолом, а при отсутствии рядом мамочки с ее подолом, могли просто-напросто крепко-крепко зажмурить глазки и проблема исчезала сама собой!
Было и еще универсальнее средство избавления от проблем - зарывание головы в песок по-страусиному!
Но сейчас вдруг обнаруживается, что песок превратился в бетон, и при попытке с размаху воткнуть в него голову - вдруг сыпятся искры из глаз!
И тогда жизнь превращается в кошмар: приходит чувство дискомфорта, чувство неуверенности, чувство ущербности и чувство неполноценности!
Всегда и всюду преследуют печальные мысли о несостоятельности и бесперспективности такого существования!
И лучшим избавлением от этого кошмара видится чуть ли не самоубийство!

Возникает вопрос: "Неужели все так трагично и бесперспективно? Неужели нет выхода из подобного положения?"
А, главное - неужели нельзя ПРЕДУПРЕДИТЬ подобное развитие событий?
Неужели нельзя подготовиться ко встрече со взрослой жизнью и войти в неё во всеоружии всех норм и правил, принятых во взрослой жизни?
И. последнее, если есть такая возможность - то ГДЕ УЧАТ ЭТОМУ?
Поговорим?

(часть 2-я письма - следует)
Последний раз редактировалось Идущий Ср мар 10, 2010 09:35, всего редактировалось 1 раз.
ХАрц дуьне къУьйсу вай / садаIар дОцуш,
ХьОшалгIахь вАьш хилар / дага ца лОцуш.
(чеч.)
За мир сей неправедный грыземся без устали,
Забыв, что в нём мы всего лишь в гостях.
Идущий
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: Грозный

СообщениеИдущий Ср мар 10, 2010 09:16

(часть 2-я письма №3)

Начнем с того, что взрослая жизнь есть неизбежная и неотвратимая пора в жизни ребенка!
Но она НЕ есть ужас и кошмар, ждущий вашего взросления спрятавшись за углом с силком для ловли бабочек в одной руке и с кирпичом в другой!
Взрослая жизнь всего-навсего лишь продолжение вашей жизни детской - жизни, знакомой вам, прожитой и пережитой вами, со всеми своими составяющими - от огромного горя до великой радости!
Вывод: всей своей детской жизнью (временной!!!) вы готовились к жизни взрослой (постоянной!!!)!

Итак, вы на пороге взрослой жизни!
Перед вами дверь! Что же ждет вас за ней? Вам беспокойно и тревожно! Нервы на пределе! Вот сейчас дверь откроется и вы...

(И вот тут мы должны отметить: прекрасно, если ваша подготовка к жизни взрослой включала все спектры вашей жизнедеятельности детской: от игр и выяснений отношений со сверстниками, до учебы в школе и приобретения каких-либо житейских навыков поведения в быту и обществе.
И, таким образом, вы оказались подготовленными к жизни взрослой!)


Но вот за дверью зазвучали фанфары (это такие громкие медные трубы), зазвенели цимбалы (я, правда не знаю, что это такое, наверное, это что-то типа больших тарелок, а то и тазов, но вероятно тоже медное, и, наверняка что-то звонкое - иначе стали бы они звенеть!)
Оркестр заиграл туш!

И вы смело открываете дверь и входите!
Перед вами красная ковровая дорожка, вдоль каждой из сторон которой выстроились в ряд взрослые и приветственными криками подбадривают вас!
И вы пошли по жизни легко и уверенно!
УМЕЛО обходя ПРЕПЯТСТВИЯ и МУЖЕСТВЕННО преодолевая ТРУДНОСТИ!

А если вы своей детской (временной) жизнью не подготовились к жизни взрослой - извините! Фанфары и цимбалы не для вас!
И оркестр играет туш не вашу честь!

Вам предлагается так называемый "черный вход!" Уж извините - сами виноваты!

(окончание письма №3 следует)
Последний раз редактировалось Идущий Ср мар 10, 2010 09:29, всего редактировалось 1 раз.
ХАрц дуьне къУьйсу вай / садаIар дОцуш,
ХьОшалгIахь вАьш хилар / дага ца лОцуш.
(чеч.)
За мир сей неправедный грыземся без устали,
Забыв, что в нём мы всего лишь в гостях.
Идущий
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: Грозный

СообщениеИдущий Ср мар 10, 2010 09:28

(окончание письма №3)

Что делать? (тезисно)

А теперь от теории перейдем к практике.
Поговорим о переходе ко взрослой жизни и самой взрослой жизни.

I. Взрослая жизнь состоят из нескольких формул:

1. Чтобы во взрослой жизни быть успешным, надо занимать в обществе возможно более высокое положение.
2. Чтобы в обществе занимать возможно более высокое положение, необходимо соответствовать определенным требованиям, предъявляемым к кандидату.
3. Чтобы соответствовать этим требованиям, необходима определенная подготовка.

II. Пути этой подготовки:

1. Изучение (самостоятельное, а лучше с помощью учителей или наставников) этих требований и путей достижения соответствия им.
2. Быть слушателем, а лучше участником обсуждения этих требований и путей достижения соответствия им.
3. Практическое участие в общественных мероприятиях как локального, так и глобального уровня.

III. Требования к этим путям.

1. Намерение - твердое и неукоснительное. Ответственность. Характер. Сила воли.
2. Любознательность. Умение анализировать.
3. Смелость. Активность. Терпение. Выносливость.

IV. Законы уровней положения в обществе:

1. Чем раньше начнешь - тем быстрее придешь к цели.
2. Остановившись на определенном уровне всегда трудно, а чаще невозможно подняться на верхний.
3. Чем выше уровень - тем легче подниматься вверх. Чем ниже уровень - тем легче скатываться вниз.

V. А что нам дает успешная жизнь? или "Стоит ли овчинка выделки"

1. Высокооплачиваемую и властную должность.
2. Финансовые и материальные блага: благоустроенное жилье для членов семьи, качественная одежда для разных времен года, дорогие наряды для участия в праздничных мероприятиях, качественная и здоровая пища, легковой автотранспорт для личных нужд и мн. др.
3. Высокое положение в обществе, позволяющее предупреждать проблемы как производственного, так и бытового характера и успешно их разрешать в случае появления.

VI. Что же мешает достичь успешной жизни? или "Почему я не олигарх?"

1. Отсутствие чувства ответственности за благосостояние и благополучие своё и своих близких.
2. Незнание или нежелание знать о своих возможностях. Неверие в собственные силы.
3. Лень, безволие, бесхарактерность.
ХАрц дуьне къУьйсу вай / садаIар дОцуш,
ХьОшалгIахь вАьш хилар / дага ца лОцуш.
(чеч.)
За мир сей неправедный грыземся без устали,
Забыв, что в нём мы всего лишь в гостях.
Идущий
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: Грозный

СообщениеИдущий Ср мар 10, 2010 09:32

Народ!

Меня не будет неделю.
Буду доступен по и-мейлу и мобайлу.

До встречи!
А...
ХАрц дуьне къУьйсу вай / садаIар дОцуш,
ХьОшалгIахь вАьш хилар / дага ца лОцуш.
(чеч.)
За мир сей неправедный грыземся без устали,
Забыв, что в нём мы всего лишь в гостях.
Идущий
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: Грозный

СообщениеGala Ср мар 10, 2010 16:28

Идущий писал(а):1. Чтобы во взрослой жизни быть успешным, надо занимать в обществе возможно более высокое положение.

Алик, ну не всем же быть директорами и занимать прочие высокие должности (вплоть до олигарха +:[smilie=smilik (14).gif] ) Так можно у детей комплексы развить, ты не считаешь? Для меня, например, мастер своего дела, чем бы он не занимался, всегда Мастер (ну это конечно мое, ну очень субъективное мнение)
Идущий писал(а): Что же мешает достичь успешной жизни? или "Почему я не олигарх?"

А вот чтобы ответить на этот вопрос, сначала нужно ответить на другой: А оно мне надо? +:[smilie=smilik (9).gif]
Спасибо тебе за эти письма +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 14 дек 2007
Откуда: г.Грозный (Сахалин)-г.Шарыпово

СообщениеМагомед Ср мар 10, 2010 17:23

Идущий писал(а):Меня не будет неделю.

Слава тебе, Господи! +:[smilie=smilik (9).gif] Шутка, конечно! Будем скучать - читать будет нечего! +:[smilie=smilik (13).gif]
Аватара пользователя
Магомед
 
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 23 сен 2006

СообщениеТаня Гроттер Пт мар 12, 2010 15:42

Идущий писал(а):VI. Что же мешает достичь успешной жизни? или "Почему я не олигарх?"

1. Отсутствие чувства ответственности за благосостояние и благополучие своё и своих близких.
2. Незнание или нежелание знать о своих возможностях. Неверие в собственные силы.
3. Лень, безволие, бесхарактерность.

М-да... Сразу возникает несколько вопросов. "Если вы такие умные, то почему не богатые?", как говорится в одном анекдоте. И еще - Эпикур проповедовал идею "Живи незаметно". Как вам нравится этот совет? Активно не нравится? Мне поначалу тоже. Но ведь это Эпикур. Правда, дальше у него идет: "Те, кто не умеет довольствоваться малым, никогда не удовольствуются и большим". На ум приходит продолжение: "А тем, кто умеет довольствоваться малым, оно покажется ему большим".

Да, но при чем здесь "живи незаметно"? Может быть, дело в неточном переводе? Не похоже. Но кстати, сам Эпикур со своим знаменитым философским учением и эпикурейством не дошел бы до нас, живи он незаметно. А Цезари, Цицероны - что было бы с человеческой историей, живи они незаметно? Была бы другая история.

Впрочем, Эпикур вряд ли адресовал свой совет-девиз к Цезарям и Цицеронам, да и ко всем тем, кто по роду своей деятельности вынужден обращать на себя внимание. Это совет тем, кто ищет пути к жизни осмысленной и содержательной. В этом отношении он сродни словам молодого Чехова, который писал брату Николаю (тот вел весьма разгульный образ жизни, привычный для художественной богемы, был склонен к фанфаронству, внешнему успеху у публики, что сильно вредило его таланту живописца): "Истинные таланты всегда сидят в потемках, в толпе, подальше от выставки... Даже Крылов сказал, что пустую бочку слышнее, чем полную".

...
Частично не мое, но я согласна.
Аватара пользователя
Таня Гроттер
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 янв 2007

СообщениеZurab_A Вс мар 14, 2010 12:28

Магомед писал(а):(Зураб, подтверди!)

подтверждаю: Мамока 100% знает как пишется слово значок!
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеМагомед Пн мар 15, 2010 01:05

Zurab_A писал(а):подтверждаю: Мамока 100% знает как пишется слово значок!

Вообще-то я к тому, что мы были вместе - кажется ходили тебе девушку смотреть! +:[smilie=smilik (7).gif]
Аватара пользователя
Магомед
 
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 23 сен 2006

СообщениеZurab_A Вт мар 16, 2010 14:30

Магомед писал(а):Вообще-то я к тому, что мы были вместе - кажется ходили тебе девушку смотреть!

аааа. так бы сразу и сказал. только я не помню такого +:[smilie=smilik (1).gif]
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеМагомед Ср мар 17, 2010 02:53

Zurab_A писал(а):аааа. так бы сразу и сказал. только я не помню такого

Ну и ладно! Вроде как прокатило! +:[smilie=smilik (7).gif] +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Магомед
 
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 23 сен 2006

СообщениеZurab_A Ср мар 17, 2010 10:44

Магомед писал(а):Ну и ладно! Вроде как прокатило!

еще бы - ты так уверенно рассказывал +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеМагомед Ср мар 17, 2010 12:29

Zurab_A писал(а):еще бы - ты так уверенно рассказывал

Ну, ты же знаешь, нам не привыкать - не такую "лапшу" вешали!
Аватара пользователя
Магомед
 
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 23 сен 2006

СообщениеZurab_A Пт мар 19, 2010 02:09

Магомед писал(а):- не такую "лапшу" вешали!

это точно. однажды у Вахи была..... +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеМагомед Пт мар 19, 2010 10:49

Zurab_A писал(а):это точно. однажды у Вахи была.

Не надо про Ваху! +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Магомед
 
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 23 сен 2006

Сообщениеadmin Пт мар 19, 2010 20:11

Магомед
ну можно и про княгиню +:[smilie=smilik (7).gif]
Аватара пользователя
admin
админ
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 май 2006

Пред.След.

Вернуться в Бесед(к)а

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9