FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Письмо Деду Морозу

общаемся на разные темы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеFada Пт дек 11, 2009 15:59

azima писал(а):Дед Мороз! снега хочу!...


за снегом к нам.. в Москву-)
Аватара пользователя
Fada
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 05 мар 2007
Откуда: Москва

СообщениеИдущий Вт дек 15, 2009 09:31

Fada писал(а):
Идущий писал(а):Против душевной боли ведь тоже должно быть что-либо спасительное, и это спасительное, уверен, (это он так говорит) должно быть НЕ в виде уколов, пилюль, таблеток, мазей…
Оно должно быть в виде СЛОВА»


есть.. формально аж с 1879 года

Ничего подобного я, конечно же, сказать (написать) не мог!
(Просмотрел весь Топик, но этой якобы своей цитаты я не нашел. Откуда Fada ее взяла - ума не приложу!)
[smilie=1 (32).gif]
Таких слов, как «печаль», «грусть» и уж тем более – «страдание» (а о слове «боль» я ваще не говорю!!!) в моем лексиконе нет ваще, в принципе!
Всем известно (подтвердите, плииз!), что я самый оптимистичный, самый веселый, а также самый бессердечный и бесчувственный форумчанин из всех самых оптимистичных и веселых! (других бессердечных и бесчувственных у нас нет!)

И тем не менее: предлагаю объявить конкурс среди форумчан на угадывание этого самого слова, о котором написала Fada (речь идет о слове, которое существует "формально аж с 1879 года", а до того существовало неформально!)

Победитель получит всеобщее восхищение остальных форумчан!

Спасибо за участие! (в обоих смыслах!)

P.S. Сорри Модераторам за флуд и Деду Морозу персонально "за перетягивание одеяла"! [smilie=1 (15).gif]
ХАрц дуьне къУьйсу вай / садаIар дОцуш,
ХьОшалгIахь вАьш хилар / дага ца лОцуш.
(чеч.)
За мир сей неправедный грыземся без устали,
Забыв, что в нём мы всего лишь в гостях.
Идущий
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: Грозный

СообщениеZurab_A Ср дек 16, 2009 07:48

Fada писал(а):за снегом к нам.. в Москву-)

еще лучше к нам - Камчатка или Аляска. на крайний случай Сахалин
Идущий писал(а):а также самый бессердечный и бесчувственный форумчанин из всех самых оптимистичных и веселых! (других бессердечных и бесчувственных у нас нет!)

самый бессердечный и бесчувственный? ну нет: есть и более заслуженные люди. следующее предположение расставит всех по по своим местам в иерархии бессердечных +:[smilie=smilik (7).gif]
Идущий писал(а):И тем не менее: предлагаю объявить конкурс среди форумчан на угадывание этого самого слова, о котором написала Fada (речь идет о слове, которое существует "формально аж с 1879 года", а до того существовало неформально!)

подзатыльник! вот только смущает год происхождения. мне казалось что это более старое слово +:[smilie=smilik (17).gif] +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеFada Ср дек 16, 2009 12:49

Zurab_A писал(а):еще лучше к нам - Камчатка или Аляска. на крайний случай Сахалин

Zurab_A писал(а):самый бессердечный и бесчувственный? ну нет: есть и более заслуженные люди

-)).. ага.. теперь я знаю, кто виновен в том, что второй день не могу завести машину-)



Идущий
1879 год - считается годом рождения психологии как науки.. насколько я поняла, Вы искали решение, как помочь своему другу. Если Вас что-то смущает, я попрошу модератора удалить свои комментарии.
Аватара пользователя
Fada
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 05 мар 2007
Откуда: Москва

СообщениеИдущий Ср дек 16, 2009 16:25

Zurab_A писал(а):самый бессердечный и бесчувственный? ну нет: есть и более заслуженные люди

Ну вот! Даже среди худших не смог стать лучшим! Или, наоборот – даже среди худших не смог стать худшим! А ваще, как правильно-то? [smilie=1 (31).gif]
Zurab_A писал(а):следующее предположение расставит всех по по своим местам в иерархии бессердечных

и хто ж тада на верхней снизу (или на нижней сверху?) ступеньке в этой иерархии?
Zurab_A писал(а):подзатыльник

А кому и за что подзатыльник?
Если мне – то только не по языку! Это и так мое самое натруженное место!
Zurab_A писал(а):вот только смущает год происхождения. мне казалось что это более старое слово

Никто не спорит! Слово-то возможно и старое! Но формально оно существует только с 1879 года. А до того оно было неформальным.
А неформалы всякие – фи-и-и! – у нас не в счете!
Fada писал(а):Zurab_A писал(а):
самый бессердечный и бесчувственный? ну нет: есть и более заслуженные люди

Fada-)).. ага.. теперь я знаю, кто виновен в том, что второй день не могу завести машину-)

Не-е-е! Если кто-то кого-то не может завести – зовите И.Сусанина!
Кстати, недавно он, говорят, выпустил авторский «Словарь польской ненормативной лексики»
Fada писал(а):1879 год - считается годом рождения психологии как науки.

Ну вот! Сама же и назвала это слово! Ах, какой классный конкурс сорвался!
Fada писал(а):насколько я поняла, Вы искали решение, как помочь своему другу.

А если серьезно…
Это было нечто вроде риторического вопроса… А таковых у меня великое множество. К сожалению!
В мире есть болезни, к которым не существует лекарства в виде уколов, пилюль, таблеток, мазей… Я это понимаю.
Но когда подступит… (Мне неловко развивать эту тему. Надеюсь – вы меня поняли…)
Fada писал(а):Если Вас что-то смущает, я попрошу модератора удалить свои комментарии

Не обижайтесь! Это было просто балагурство от неловкости... Попытка хорошей мины при плохой игре.
Всем известно какой я «чувственный» путаник. Не обращайте внимания!

P.S. Еще раз приношу извинение за флуд на Теме, не располагающей к флуду. Больше не буду!
Персональное извинение – Вике!

Это очень милая и трепетная Тема! И мне было очень тепло читать сообщения на ней.
Но вот сам же все и испортил!

До встречи на других Топиках!
[smilie=1 (57).gif] А...
ХАрц дуьне къУьйсу вай / садаIар дОцуш,
ХьОшалгIахь вАьш хилар / дага ца лОцуш.
(чеч.)
За мир сей неправедный грыземся без устали,
Забыв, что в нём мы всего лишь в гостях.
Идущий
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: Грозный

Сообщениеazima Ср дек 16, 2009 17:23

azima писал(а):Дед Мороз! снега хочу!...

спасибо, Дедушка МОроз, за мороз и и немного снега, теперь у меня остались два желания, но о них - на ушко!
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
azima
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеZurab_A Пн дек 21, 2009 14:02

azima писал(а):теперь у меня остались два желания, но о них - на ушко!

ну ты и ненасытная +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

Сообщениеazima Пн дек 21, 2009 16:06

Zurab_A писал(а):ну ты и ненасытная

я - насытная!!! +:[smilie=smilik (9).gif] ты бы согласился, если бы узнал полный список моих желаний [smilie=1 (63).gif]
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
azima
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеZurab_A Вт дек 22, 2009 00:14

azima писал(а):я - насытная!!! ты бы согласился, если бы узнал полный список моих желаний

6 млрд евро и здоровья себе и близким?! +:[smilie=smilik (12).gif]
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

Сообщениеazima Вт дек 22, 2009 10:44

Zurab_A
ты прямо "восневидящий" какой-то!!!
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
azima
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 май 2006
Откуда: Грозный

Пред.

Вернуться в Бесед(к)а

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron