FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Письмо Деду Морозу

общаемся на разные темы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

Письмо Деду Морозу

Сообщениевика Вт дек 30, 2008 19:36

Дорогой Дедушка Мороз!
Сейчас я уже, конечно, и не вспомню в каком возрасте я перестала в тебя верить и наизусть заучила стишок про твою курчавую бороду... да это в принципе, сейчас и не важно...
Сейчас ты и сам прекрасно понимаешь, что 9 писем из 10 тебе все равно напишут мои единомышленники... и сейчас, по большому счету, тебе, Дедушка, это тоже не важно!
Сейчас, Дедушка, ты сам уже с трудом отличаешь искренне в тебя верящих от тех, кто начал верить в тебя после третьей серии корпоративов! Да и времени отличать трезвенников от язвенников у тебя собственно и не осталось, не май месяц...
Сейчас, Дедушка, важно то, что каждый год миллионы атеистов, агностиков и последователей всевозмодных конфессий хотя бы на минутку, но задумываются чего бы им у тебя попросить! +:[smilie=smilik (8).gif]
Так вот, Дедушка, не желаяоставаться в стороне от доброй традиции, стану в эту очередь и я...
А попросить я у тебя хочу вещей банальных, а потому очень нужных!
Во-первых, здоровья, для моих родных и близких, а также и для дальних, ведь здоровые люди всегда добрее больных, значит, улыбчивых лиц на улицах станет больше!
Во-вторых, хочу попросить мира, чтобы наша Эвелинка и совершенно незнакомый нам человек с противоположного берега реки Иордан не боялись смотреть в небо!
В-третьих, денег хочу попросить! Всем! Но себе побольше, ибо несерьезно себя обделять! +:[smilie=smilik (9).gif]
Также, Дедушка, хочу попросить нормальный смеситель в ванную и трезвого сантехника, а то этот смеситель уже третий, а течет также, как два первых!
Тебе, Дедушка, мое послание может показаться несерьезным, но, на самом деле, все очень серьезно, список, конечно, не весь, кое что я шепну тебе на ушко, но основное ты понял! Да?
Сейчас, Дедушка, тут еще народ подтянется, прошу, отнесись и к их словам серьезно. Не так серьезно, конечно, как к моим, но все же... +:[smilie=smilik (9).gif]
Дорогие друзья, прошу высказываться!
А что бы вы попросили у ДМ? И в шутку и всерьез... [smilie=1 (23).gif]
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеЖенёк Вт дек 30, 2008 20:24

Дорогой, Дед Мороз! Когда то я в Грозном учился в музыкальной школе! Когда были все бабушки и дедушки живы и здоровы, в свой день рождения, я сидя с бабочкой на воротничке, играл им на фортепьяно. У меня даже в голосе, четыре октавы! Верни мне хоть, что нибудь из перечисленного!
Аватара пользователя
Женёк
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 27 дек 2007
Откуда: Сахалин.

СообщениеСаныч Вт дек 30, 2008 21:02

вика писал(а):А что бы вы попросили у ДМ?


А можно просто пожелать?

(Дед Мороз, надеюсь, ты меня слышишь).

Пожелать всем.

Друзьям.

Знакомым.

Просто прохожим.

Случайно забредшим сюда.

Я желаю, чтобы вы нашли под елкой именно то, что вам нужно.

Здоровье. Свое. Близких людей.

Счастье. Побольше.

Удачу.

Чтобы вам было кого любить.

Чтобы вас любили.

И что бы ни случилось – пусть рядом с вами будет человек, который скажет: - Не бойся, мы прорвемся, я же с тобой.

А ежели кому-то для счастья нужна, скажем, шуба до пят, то пусть эта шуба тоже найдется. Если под елкой еще останется место для нее.

Но вначале – здоровье, счастье, удача.

Каждому.

Всем.
Самурай без меча похож на самурая с мечём но без меча...
Аватара пользователя
Саныч
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 мар 2008
Откуда: Катаяма

СообщениеИнна-я Вт дек 30, 2008 21:51

Как мне написал один человек - чудеса случаются даже для тех, кто в них не верит!
Что ж, дед, в тебя я не верю, уж извини, не дуйся за такое вероломство в предновогодние дни. В чудеса тоже, хотя в глубине душе очень их жду. Вернее одного-единственного, долго греемого в душе и не менее долго хранимового в кованных сундуках моего сердечного НЗ.
31 декабря. Вечер. Я сижу в сгущающихся сумерках с томиком Пастернака в руках и, глядя на падающий снег за окном, пою в себя:
Никого не будет в доме
Кроме сумерек. Один
Зимний день в сквозном проеме
Незадернутых гардин.

Только белых мокрых хлопьев
Быстрый промельк маховой,
Только крыши, снег... И кроме
Крыш и снега никого...

2008 год... За окном идет как будто все тот же снег, и Пастернак стоит на привычном месте в книжном шкафу, и 31 декабря почти наступило... Не хватает одной детали, которая вдыхает жизнь в написанную моим воображением картину.
Просить у тебя этой детали я не буду - ведь ты прекрасно о ней знаешь, проницательный мой! Деталь эта не в твой мешок положена, а потому челобитная моя, как пить дать, будет отписана в очередное министерство или ведомство твоей небесной канцелярии... Плавали - знаем! +:[smilie=smilik (9).gif]
Мне бы хотелось, чтобы 31 декабря каждого года, ты делал бы одолжение хотя бы одному из тех, кто шлет тебе виртуальные телеграммы, выкрикивает загаданные 33 желания в форточку или шепчет на ушко, прячет исписанные анонимки под подушку, загадывает на сон грядущий, или в сердцах закручивает словесные обороты до крепости неразбавленного спирта - вдруг импровизированная экспрессия быстрее дойдет до ледяных ушей, невозмутимый наш! Если тебе не трудно - подари одному 5 октаву, другому - кран некитайского производства (с трезвым сантехником...(легче найти негра-альбиноса +:[smilie=smilik (9).gif] )), у третьего - свет отключи, чтобы наконец поговорить по душам с ненаглядной половинкой, четвертому - наоборот включи, не трепи нервы хотя бы в новогоднюю ночь, пятому - пошли маршрутку рано утром 1 января сообщением... кому куда надо, шестому титул пожалуй "на все времена" - чем бы дитя не тешилось, седьмому... Седьмому, дед, от себя лично прошу, дай здоровья, покажи Fuck you этим немыслимым диагнозам и бесконечным анализам неясной этиологии! Что ж ты хороших людей к земле гнешь, не по грозненски это!
Дай каждому его деталь, его лекало, по которому он выкроит хотя бы маааааааааааааааленький кусочек своей скоротечной жизни так, как в песне написано. Видишь, насколько я умеренна в своих просьбах, ограничиваясь скромным обрезком шагреневой кожи, давно потерявшим свои чудесные свойства...
Вообщем, дед, скромное желание Алисы в стране чудес - сделай хоть раз что-нибудь наоборот, не так как в нашей потрепанной, калечной повседневности. Хотя бы для одного человека!
Для кого? Тебе видней... +:[smilie=smilik (7).gif]
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

Сообщениеzaral Вт дек 30, 2008 23:19

Женёк писал(а):Дорогой, Дед Мороз! Когда то я в Грозном учился в музыкальной школе! Когда были все бабушки и дедушки живы и здоровы, в свой день рождения, я сидя с бабочкой на воротничке, играл им на фортепьяно. У меня даже в голосе, четыре октавы! Верни мне хоть, что нибудь из перечисленного!


я не дед мороз, но пожалуй смогу помочь..... с бабочкой на воротничке! +:[smilie=smilik (9).gif]
нет, я ему не верю!
он любит не меня, а мои миллионы!
Аватара пользователя
zaral
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 22 май 2006

СообщениеBatai1 Ср дек 31, 2008 00:28

Не получается [smilie=1 (32).gif] . Я лучше как всегда - загадаю желания под бой курантов. Изображение
Правду знают все, истину - никто!
Аватара пользователя
Batai1
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: Пушкино М.О.

СообщениеЖенёк Ср дек 31, 2008 04:06

Batai1
Ты старше, позволь спросить. Хоть раз сбылось?
Лично я верю только в бабло. Вот когда в тюрьме сидел там были свои понятия и они жизненные. Ну типа все бабы сво. надо любить только маму. А так оно и было, когда сел первая жена так и сказала матери, ваш?! Вот вы и кормите и так у всех ребят было.
Кому верить? Не знаю, только и остаётся, Деду Морозу.
Дед Мороз! Верни меня в детство, в Грозный, больше не хочу ни кого убивать. Честно тебе сказать, если бы ты видел мою комнату! Там бы с удовольствием поселился, Ганнибал Лектор.
Аватара пользователя
Женёк
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 27 дек 2007
Откуда: Сахалин.

Сообщениепитанова ирина Ср дек 31, 2008 09:28

Хорошо что есть Дед Мороз. Значит -есть мечта. Ведь человек должен о чем то мечтать.Разве важно, что мечты не сбываются???? Для меня Дед Мороз - это воспоминание детства и я рада что у меня в душе еще что-то осталость в чистое и светлое, та часть той неиспорченной детской души, тот лучик который дает мне СЧАСТЬЕ ЖИЗНИ. +:[smilie=smilik (3).gif]
Да не оскудеет рука дающего и душа любящего
Аватара пользователя
питанова ирина
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: ст.Каневская Краснодарского края

Сообщениеazima Ср дек 31, 2008 09:50

Пусть будет мир во всем мире! Пусть у всех будут любовь и счастье, ведь счастливые люди злыми не бывают!
Будьте все счастливы!!!
Дедушка Мороз, сделай так, чтобы в Грозном случилась мега-встреча форумчан!
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
azima
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеBatai1 Ср дек 31, 2008 12:15

Женёк
Женёк писал(а):позволь спросить. Хоть раз сбылось?

То что я загадываю вот уже 25 лет - пока сбывалось, хотя сам иной раз готов разрушить свое желание...но приходит Новый год и оказывается, что важнее этого (желания) для меня по-прежнему ничего нет!
Женёк писал(а):Лично я верю только в бабло

Я тоже хорошо отношусь к финансовым средствам и предметам роскоши, но вот верить в них...Верить нужно только в Бога (и себя)...
Правду знают все, истину - никто!
Аватара пользователя
Batai1
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: Пушкино М.О.

СообщениеЖенёк Ср дек 31, 2008 12:55

Batai1
Ну в Бога, это само собой! Умирать то всё равно придётся. Вот представляешь, хоть это и глупо, ну всётаки. Через каких то 50 лет нас почти всех не будет. Не будет тех старых Грозненцев которые жили в старом Грозном. Вот и остаётся надеятся на царство небесное. В Аду говорят тоже не плохо, пиво, вобла каждый день с друзьями гуляешь. Гитлер, Ленин, Сталин и ты.
Аватара пользователя
Женёк
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 27 дек 2007
Откуда: Сахалин.

СообщениеBatai1 Ср дек 31, 2008 15:52

Женёк
А не кризис ли это среднего возраста, дружище?! Если он, то его надо просто пережить (это как корь). +:[smilie=smilik (6).gif]
Правду знают все, истину - никто!
Аватара пользователя
Batai1
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: Пушкино М.О.

СообщениеЖенёк Ср дек 31, 2008 16:34

Batai1
Быть может и кризис. Только как распознать его.
Аватара пользователя
Женёк
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 27 дек 2007
Откуда: Сахалин.

СообщениеBatai1 Ср дек 31, 2008 19:35

Женёк писал(а):Только как распознать его.

Обычно это случается между 38 и 41 годами. Начинаешь ковыряться в себе, подитоживать... Женёк
Но сегодня об этом забывай, это отдельная тёмка. Сегодня Новый год! И мы все опять верим, что он будет лучше предыдущего! Знаешь, когда мне невмоготу, я думаю - скольким людям на земле намного хуже и знаешь - помогает! Всех благ тебе, твоим родным и близким!
Правду знают все, истину - никто!
Аватара пользователя
Batai1
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: Пушкино М.О.

СообщениеЖенёк Ср дек 31, 2008 20:16

+:[smilie=smilik (12).gif] Batai1
С наступающим Новым Годом! Мир твоему дому!
А всё таки, для кого то Аннушка, сегодня, масло то разлила!
Аватара пользователя
Женёк
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 27 дек 2007
Откуда: Сахалин.

Сообщениеel40 Ср дек 31, 2008 22:00

Когда-то,не очень давно, мой сын написал вот такое письмо Дед Морозу. +:[smilie=smilik (9).gif] Изображение
Владеть кинжалом я умею
Я на Кавказе рождена
Аватара пользователя
el40
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 авг 2006

СообщениеЖенёк Ср дек 31, 2008 22:17

el40
Наши дети, это сказка!
Аватара пользователя
Женёк
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 27 дек 2007
Откуда: Сахалин.

СообщениеZurab_A Сб янв 03, 2009 20:58

el40
[smilie=1 (10).gif]
Дед Мороз, ты опять меня прокатил с подарком. поэтому пришлось в последние минуты старого года нестись в магазин и покупать подарок самому. будь добр к следующему Новому Году подарить мне что-нибудь такое, чтобы я воскликнул "ни фига себе тачка!"
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеGala Вс янв 04, 2009 11:32

Zurab_A
+:[smilie=smilik (16).gif] Решил стать первым в очередь? +:[smilie=smilik (14).gif]
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 14 дек 2007
Откуда: г.Грозный (Сахалин)-г.Шарыпово

СообщениеKalinovec Чт янв 08, 2009 18:06

Папа шарики из боулинга продал, для покупки рыцарей сыну? +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Kalinovec
 
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 21 май 2006

Сообщениеel40 Пт янв 09, 2009 22:54

Нет, мама нашла более высокооплачиваемую работу в соседнем регионе))) +:[smilie=smilik (9).gif]
Владеть кинжалом я умею
Я на Кавказе рождена
Аватара пользователя
el40
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 авг 2006

СообщениеKalinovec Пн янв 12, 2009 21:38

Мама молодец! +:[smilie=smilik (6).gif]
Аватара пользователя
Kalinovec
 
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 21 май 2006

Сообщениеazima Чт дек 10, 2009 20:16

Дед Мороз! снега хочу!...
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
azima
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеИдущий Пт дек 11, 2009 12:44

Удалено автором Поста.
Приношу извинения почтенной публике!
Так, ничего интересного...

Просто знающие люди – спасибо, благодетели! – подсказали: Дед Мороз вопросами сельского хозяйства не занимается!

В свое оправдание могу лишь сказать:
«Откуда знать ему, что с таким вопросом
Нужно обращаться в Коминтерн, в Москву»
(Маяковский. “Black and White!”)
Последний раз редактировалось Идущий Пт дек 11, 2009 15:56, всего редактировалось 1 раз.
ХАрц дуьне къУьйсу вай / садаIар дОцуш,
ХьОшалгIахь вАьш хилар / дага ца лОцуш.
(чеч.)
За мир сей неправедный грыземся без устали,
Забыв, что в нём мы всего лишь в гостях.
Идущий
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: Грозный

СообщениеFada Пт дек 11, 2009 15:52

Идущий писал(а):Против душевной боли ведь тоже должно быть что-либо спасительное, и это спасительное, уверен, (это он так говорит) должно быть НЕ в виде уколов, пилюль, таблеток, мазей…
Оно должно быть в виде СЛОВА»


есть.. формально аж с 1879 года
Аватара пользователя
Fada
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 05 мар 2007
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Бесед(к)а

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23