FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Проба пера

общаемся на разные темы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеИдущий1 Сб авг 25, 2018 00:18

Идущий1 писал(а):Инна-я писал(а):
...Хватило бы мудрости, воли
Иных избежать мне оков.

Я не верю!!!

Я имел ввиду, что не верю тому, что человек стремится избежать "иных (новых, ещё одних, ещё раз!!!) оков"
Инна-я писал(а):Надежд неоправданных горечь,
Мечтаний несбывшихся плен,
Плоды безуспешных исканий,
Страстей необузданных тлен...

Даже пережив, утратив, оставив позади все эти и еще другие счастья (автор же не сказала, что это были несчастья! значит это были счастья!), человек не станется зарекаться от "иных (новых, еще одних) оков". Потому что, находясь в этих самых оковах (тогда, в то время) человек всё же был счастлив! Разве не так?
И человек оставил эти оковы не сам, НЕ собственноручно, НЕ по доброй воле, а потому что они не состоялись, не сбылись, ОНИ оставили его, а не он - их!
И, по моему скромному разумению, человек вновь и вновь будет не только готов - будет стремиться ко всё новым и новым "оковам" - сладким оковам, радостным оковам!
И вовсе не от чувства мазохизма!

P.S. А вот я бы снова хотел этих радостных, этих сладких "оков"...
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Сб авг 25, 2018 00:21

Город очнулся от зимы ледяной,
Вдруг ярким стал как на открытке цветной,
Вновь на рассвете небосвод голубой
Сердце радует.
Только я помню, как лицо наклоня,
Ты говоришь мне, что не любишь меня!
И до сих пор я живу в сентябре
В том далеком дне.

Там, там я остался,
Где дрожит в лужах вода,
Где как праздник – миг любой,
Где с тобой мы не можем друг без друга навсегда!
Слышишь, остался я в сентябре
Где еще почти полдня
До того, когда разлюбишь ты меня!

Знаю, на свете нет нелепей мечты
Что сентябри вдруг перепутаешь ты
Два сентября вдруг перепутаешь ты
И придешь ко мне
Только я помню, как лицо наклоня,
Ты говоришь мне, что не любишь меня
Но, возвращается сентябрь и опять
Сердце радует!

Там, там я остался,
Где дрожит в лужах вода
Где как праздник – миг любой
Где с тобой мы не можем друг без друга навсегда
Слышишь, остался я в сентябре,
Где еще почти полдня
До того, когда разлюбишь ты меня

Там, там, в сентябре, кленовый лист светился как звезда!
Там был счастлив я! Как никогда не буду счастлив, никогда!

В Леонтьев
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Сб авг 25, 2018 00:36

Идущий1 писал(а):Наверное, потому, что ПЕРЕД самым тем, как быть обманутыми, мы все же бываем необыкновенно счастливы!


Инна-я писал(а):Ой, ли... Обман чувствуется за годы вперед, какими бы бриллиантами он бывает инкрустирован. Про мазохистов не скажу, может они счастливы априори от любого повода почувствовать боль.


Неправда, что обман всегда чувствуется загодя, что он видится загодя!
И если даже в каком-либо конкретном случае это и было так! Ну и что теперь - не жить? Обман - разве ЕДИНСТВЕННАЯ боль в судьбе человека!

Но я ведь о другом - человек был счастлив до самого мгновения обмана, до события обмана, до минуты обмана!

"Слышишь, остался я в сентябре
Где еще почти полдня
До того, когда разлюбишь ты меня!"
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Сб авг 25, 2018 00:47

Инна-я писал(а):Где душа без лат, и где не скрыть
Возведенной в степень «бесконечность»,
Наперед всему распахнутости чувств,
Безусловности доверия, беспечно
Каждого прохожего впуская внутрь…

Ну вот видишь: "Наперед всему распахнутости чувств..."

P.S. Я бы хотел, я бы очень желал, я бы высказывал пожелание - чтобы каждая Женщина, чтобы каждая обманутая Женщина, чтобы-каждая-даже-каждый-раз-обманувшаяся Женщина снова и снова и каждый раз не переставала "наперед всему распахивать чувства"!!!

P.P.S. Может я могу и ещё что-то для этой Женщины, может быть...
Если это так - я бы очень этого хотел!
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Сб авг 25, 2018 00:48

Время заполночь!
Спокойной ночи и снов.. С распахнутыми чувствами...
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Пт сен 14, 2018 17:24

Aрсен писал(а):Хватит, думаю, твердости воли -
супротив страсти грешной оков.

Привет, Брат мой Арсен!
Сколько лет, сколько зим, сколько веков!

Как говорится - а помнишь?
А помнишь, как мы с тобой, как 2 последних Атланта (чего уж там скромничать!) пытались удержать на плаву Грозный-виртуальный в те далекие года?!
("Мы - спина к спине - у мачты, против тысячи вдвоем!" Только в нашем "тогдашнем" случае НЕ ПРОТИВ тысячи вдвоём, а ВМЕСТО тысячи вдвоём!)
Где же ты теперь? Уже растроИлся (это слово цифровое) или всё еще один?
Как же ты теперь? Все еще блистаешь своими искрометными перлами или ушел в небытие?

И, тем не менее, был очень рад встрече (ну и что, что тебя не встретил - дух твой встретил - и ладно!)

Ну а теперь коммент:
Aрсен писал(а):Хватит, думаю, твердости воли -
супротив страсти грешной оков.

Ну, во-первых: страсть в отношениях между мужчиной и женщиной разве может быть грешной?
Что мы и зачем мы - КОГДА мы НЕ в состоянии страсти?
Сам же я обожаю находиться в состоянии страсти! Я только тогда и живу - когда нахожусь в этом состоянии!
А все остальное время жизни - серая унылая рутина.

Обрати внимание - я не употребил слово "страсть" в сочетании со словом "бурлит"!
Страсть может быть очень сильной, но она в то же время может быть и не демонстративной - т.е. бушующей и кипящей, но не срывающей крышку с чайника! Она может быть вся внутри человека, может бушевать и кипеть в его душе, не вырываясь наружу.
Мне нравится именно такая страсть, вернее, я хочу именно такой страсти. Чтобы если и крик - то немой!

Ну и во-вторых: действия "супротив страсти" и подавление в себе этой самой страсти, я не считаю проявлением твердости воли! Я считаю это предательством! По отношению к своему чувству, инициировавшему эту самую страсть! И по отношению к Женщине! Да, в первую очередь по отношению к Женщине!
(впрочем - кто бы говорил +:[smilie=smilik (17).gif] )
И оковами в этом случае считаю вовсе не страсть, а именно волю, эту страсть подавляющую! Вот так!

Так что, Брат, как там у классика - Вперёд! Навстречу страсти!:
Смело, Брат мой! Ветром полный
Парус мой направил я:
Полетит на скользки волны
Быстрокрылая ладья!


Бывай, Брат!
Заглянешь - буду чрезвычайно, просто по-децки рад!
Нет - не буду в обиде!
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИнна-я Пн сен 17, 2018 20:49

Идущий1 писал(а):Я имел ввиду, что не верю тому, что человек стремится избежать "иных (новых, ещё одних, ещё раз!!!) оков"

Это потому, что вы рады обманываться, поэтому другая реальность воспринимается слишком субъективно. Ну, как можно быть счастливым в каких бы то ни было оковах? Пусть даже самые дорогие и желанные, они все равно остаются оковами. Тягостными, неудобоносимыми, с кровавыми мозолями.

Идущий1 писал(а):Потому что, находясь в этих самых оковах (тогда, в то время) человек всё же был счастлив! Разве не так?

Смотря кого вы спрашиваете. Если себя, то я не могу знать. ) Если меня, то я уже ответила, что ни исключительность, ни избранность названия вещи не меняет ее сути. Признаться откровенно, я весьма рада этому обстоятельству.

Идущий1 писал(а):ОНИ оставили его, а не он - их!

По большому счету это уже не важно. Случайности не случайны.

Идущий1 писал(а):И, по моему скромному разумению, человек вновь и вновь будет не только готов - будет стремиться ко всё новым и новым "оковам" - сладким оковам, радостным оковам!

Иногда с первого раза не доходит. Бывает…

Идущий1 писал(а):Неправда, что обман всегда чувствуется загодя, что он видится загодя!

Я не утверждаю что всегда и явно. Но подленький, злорадствующий внутренний циник никогда не упустит своего шанса приправить специями открытые раны, однако в 99,9% случаев мы не хотим слышать и слушать его.

Идущий1 писал(а):что теперь - не жить? Обман - разве ЕДИНСТВЕННАЯ боль в судьбе человека!

А разве все остальные боли не есть лишь разновидности обмана явного или скрытого, прямого или опосредованного??? Если бы человек находил в себе мужество быть всегда честным с самим собой и с другими, мир сошел бы со своей оси в ту же секунду.

Идущий1 писал(а):Но я ведь о другом - человек был счастлив до самого мгновения обмана, до события обмана, до минуты обмана!

Это вне моего понимания. Увы. Или к счастью. Я не говорила, что со мной будет легко…

Идущий1 писал(а):P.S. Я бы хотел, я бы очень желал, я бы высказывал пожелание - чтобы каждая Женщина, чтобы каждая обманутая Женщина, чтобы-каждая-даже-каждый-раз-обманувшаяся Женщина снова и снова и каждый раз не переставала "наперед всему распахивать чувства"!!!

Розовые очки всегда бьются стеклами внутрь. Разве вы этого не чувствуете, люди?
Есть люди, с которыми невозможно расстаться. Пересечешься с такими во времени и пространстве, и считай неизлечимо болен - по прошествии времени и событий после такой встречи уже невозможно вернуться в состояние предшествующего равновесия с самим собой и окружающим миром. Самое поганое в этом явлении – его необратимость. А еще хуже – безжалостные попытки окружающих лечить таких людей бесчисленными, эксклюзивными эликсирами счастья. Если даже словом можно убить, то представьте что можно сделать чувствами и желаниями…
Я же говорю – есть вещи страшнее смерти и дороже жизни. Есть вещи, после познания которых небытие кажется хоть каким то облегчением. Я уже давно не претендую на какую бы то ни было исключительность, просто мне порой кажется, что я рождена вывернутой наизнанку, оттого и живу оголенными нервами наружу. ))) Рождаются же люди с зеркальным отображением внутренних органов – сердце справа, печень – слева… Все люди разные, но абсолютно у каждого есть своя, единственно возможная половинка. Которая, как пазл, достраивает его до единого целого. Могут кидать в меня тапки те, кто до этого дошел еще в нежном возрасте. Я совсем недавно открыла для себя этот закон физики твердого тела. А знаете из какого парадокса я вывела этот закон?

… «Не деться нам от смерти никуда,
кто от неё бежит — бежит навстречу...»

Кто мечется в поисках своего счастья по бескрайним дорогам, от того оно бежит в противоположном направлении. Оставь его, отпусти. Пойми, что этот мир – как зазеркалье, в нем близкое в действительности – далеко, а важное – преходяще. На самом деле, твое счастье просто сидит где-то на берегу синего моря, в широко раскинувшейся тени, и провожает взглядом уплывающие к горизонту облака. Возможно, ты уже тысячу раз пронесся мимо него на белом коне, даже не заметив. А возможно, даже не знаешь дороги к нему. В любом случае, эта досадная очевидность ничем не поможет тебе в поисках. Тебе как минимум нужно спешиться, как максимум – оглянуться. Возможно, ты что-то разглядишь помимо непрерывно проносящегося, смазанного пейзажа. Возможно – что-то поймешь, спустившись на твердую землю. Бег по замкнутому кругу не даст тебе этого шанса - приблизить то, что ищешь. И к тому же, ведь возможен и третий вариант развития событий – что ты идешь в противоположном направлении от него.
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеИдущий1 Вс сен 23, 2018 23:45

Инна-я
Извини, что не ответил - я был в Макажое, а там пока еще из всех признаков (тут нужно другое слово) цивилизации только газ провели - вернее, ввели в село, а по домам пока еще нет.
Инета нет и не ожидается (хотя моб. связь и Ватсап работают)
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИнна-я Вс сен 23, 2018 23:55

Идущий1
Ничего страшного. Рабочая ситуация. )

У меня большая просьба к тем, кто иногда читает меня. Дело в том, что по определенным причинам у меня не сохранилось ни одной фотографии, ни меня, ни моей семьи. Ни одной. Вообще. Вдруг у кого сохранились в закромах родины старые фото с моей персоной или моими родными (ну а вдруг). пожалуйста - отпишитесь мне в личку. Буду очень благодарна за любую сохранившуюся информацию. Особенно о довоенных временах.

Спасибо.
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеИдущий1 Вт сен 25, 2018 17:01

Инна-я писал(а):Идущий1 писал(а):
Я имел ввиду, что не верю тому, что человек стремится избежать "иных (новых, ещё одних, ещё раз!!!) оков"

Это потому, что вы рады обманываться, поэтому другая реальность воспринимается слишком субъективно. Ну, как можно быть счастливым в каких бы то ни было оковах? Пусть даже самые дорогие и желанные, они все равно остаются оковами. Тягостными, неудобоносимыми, с кровавыми мозолями.

А как насчет словосочетания "Сладкий плен"? Надо ли его понимать как то, что и оковы бывают сладкими?
Или это не называется оковами?

Инна-я писал(а):Идущий1 писал(а):
И, по моему скромному разумению, человек вновь и вновь будет не только готов - будет стремиться ко всё новым и новым "оковам" - сладким оковам, радостным оковам!

Иногда с первого раза не доходит. Бывает…

Узнаю! [smilie=1 (9).gif]

Инна-я писал(а):Идущий1 писал(а):
Неправда, что обман всегда чувствуется загодя, что он видится загодя!

Я не утверждаю что всегда и явно.

По большому счету в любви, ИМХО, чистый обман встречается чрезвычайно редко.
И путей любовей, как и причин расставаний - множество!
Не буду вдаваться в их перечисление - все они нам известны.
Просто, будет ли верным, любовь, окончившуюся расставанием, заведомо считать умышленным обманом?

Инна-я писал(а):Но подленький, злорадствующий внутренний циник никогда не упустит своего шанса приправить специями открытые раны

Узнаю и восхищаюсь! [smilie=1 (9).gif]
Последний раз редактировалось Идущий1 Вт сен 25, 2018 17:36, всего редактировалось 1 раз.
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Вт сен 25, 2018 17:34

Инна-я писал(а):Есть люди, с которыми невозможно расстаться. Пересечешься с такими во времени и пространстве, и считай неизлечимо болен - по прошествии времени и событий после такой встречи уже невозможно вернуться в состояние предшествующего равновесия с самим собой и окружающим миром.

Да, согласен. И я такое переживал.
Но, всё же, мне удавалось переходить из состояния гадости в состояние радости.
Может я просто слабак и всепрощенец...

Инна-я писал(а):А еще хуже – безжалостные попытки окружающих лечить таких людей бесчисленными, эксклюзивными эликсирами счастья. Если даже словом можно убить, то представьте что можно сделать чувствами и желаниями…

Протянуть руку помощи - разве не похвально?
Сказать слово утешения - разве не похвально?
Безусловно - нередко это выходит медвежьей услугой, иногда злорадством...
Но ведь и просто смотреть тоже не годится!
Разве не так?

Инна-я писал(а):… «Не деться нам от смерти никуда,
кто от неё бежит — бежит навстречу...»

Кто мечется в поисках своего счастья по бескрайним дорогам, от того оно бежит в противоположном направлении.

На мой взгляд не совсем так. Эти две вещи несколько различны.
Смерть не надо искать - она сама тебя найдёт.
А счастье надо искать! И быть всегда готовым ко встрече с ним и ко встрече его!
Инна-я писал(а):этот мир – как зазеркалье, в нем близкое в действительности – далеко, а важное – преходяще.

Это не совсем так - просто не все однозначно и не все понятно с первого взгляда и с первого чувства.
Инна-я писал(а):Тебе как минимум нужно спешиться, как максимум – оглянуться. Возможно, ты что-то разглядишь помимо непрерывно проносящегося, смазанного пейзажа. Возможно – что-то поймешь, спустившись на твердую землю

А с этим согласен целиком и полностью!
Инна-я писал(а):Бег по замкнутому кругу не даст тебе этого шанса - приблизить то, что ищешь.

Ну почему - бег по замкнутому пространству?
В жизни ничего не повторяется - всё каждый раз бывает по-другому! Разве не так?
Инна-я писал(а):И к тому же, ведь возможен и третий вариант развития событий – что ты идешь в противоположном направлении от него.

Это да!

P.S. А вообще - редко какой человек не слаб настолько, чтобы не уставать и не разочаровываться самому!
И что хуже - редко какой человек не слаб настолько, чтобы не подвергать усталости и разочарованию других!
По крайней мере я - не из числа сильных!
Я знаю - я немалым принес усталость и разочарование. И не знаю, какое из этих двух чувств каждый раз хуже переносилось тем или иной.
Мне жаль, мне совестно, меня это гложет и меня это съедает...
И я не умираю от этого только потому, что слаб и маломощен.
И я продолжаю жить, продолжаю радоваться жизни.
Хотя всегда, в минуты самой большой радости, на самом ярком свете - всё же вижу темные силуэты тех, кто от меня устал и кто во мне разочаровался.
И желаю им нового Света и новых Очарований!
Спасибо!
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Вт сен 25, 2018 17:35

Инна-я писал(а):У меня большая просьба к тем, кто иногда читает меня. Дело в том, что по определенным причинам у меня не сохранилось ни одной фотографии, ни меня, ни моей семьи. Ни одной. Вообще. Вдруг у кого сохранились в закромах родины старые фото с моей персоной или моими родными (ну а вдруг). пожалуйста - отпишитесь мне в личку. Буду очень благодарна за любую сохранившуюся информацию. Особенно о довоенных временах.
Спасибо.

Поднимаю, чтобы не потерялось в моем многословии...
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИнна-я Ср сен 26, 2018 01:00

Идущий1 писал(а):А как насчет словосочетания "Сладкий плен"? Надо ли его понимать как то, что и оковы бывают сладкими?
Или это не называется оковами?

Как не обзови, суть одна - не свобода.
Идущий1 писал(а):И путей любовЕЙ... множество!

Вот в этом все и дело - оригинал всегда в единственном числе, а копия даже хорошего бренда - все равно лишь копия. (((

Идущий1 писал(а):Но ведь и просто смотреть тоже не годится!

Почему нет? Ты же НЕ всаживаешь в спину уходящего человека нож, ты просто его отпускаешь. Желательно без багажа. ))
Идущий1 писал(а):Смерть не надо искать - она сама тебя найдёт.

я не искать ее советую, а не бежать от нее. )) Мажор, а не минор. ))
Последний раз редактировалось Инна-я Чт окт 11, 2018 23:03, всего редактировалось 3 раз(а).
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеИдущий1 Пн окт 08, 2018 16:34

Вернулся домой на денек и вред ли успею что-нибудь здесь написать.
Просто, чтобы напомнить - пользуюсь любым моментом, чтобы заглянуть сюда.
А писать - пока нет возможности
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Пн окт 08, 2018 16:41

Идущий1 писал(а):Инна-я писал(а):
У меня большая просьба к тем, кто иногда читает меня. Дело в том, что по определенным причинам у меня не сохранилось ни одной фотографии, ни меня, ни моей семьи. Ни одной. Вообще. Вдруг у кого сохранились в закромах родины старые фото с моей персоной или моими родными (ну а вдруг). пожалуйста - отпишитесь мне в личку. Буду очень благодарна за любую сохранившуюся информацию. Особенно о довоенных временах.
Спасибо.

Поднимаю снова
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Сб окт 13, 2018 20:52

Инна-я писал(а):...........................не судьба
Начисто переписать страницы,
И начать все с белого листа


Нет, я бы так не хотел! Ни за что не хотел бы!
Мне необыкновенно дОроги мои дорОги - мои встречи и расставания, мои удачи и неудачи, очарования и разочарования...
Всем этим я жил и я всё это уже прожил и пережил! Всё это не просто мой багаж - всё это моя сущность и моя биография.
Мало чем из своего прошлого я доволен, многим недоволен, многого стыжусь, о многом просто сожалению...
Но всё, что было со мной - я люблю, возможно потому что я всего-навсего просто влюбленный в жизнь фантазер и мечтатель.

Инна-я писал(а):Воскресить родные сердцу лица,
Канувших безвременно в лета.


А вот этого я бы хотел необыкновенно!
Иногда мне действительно этого хочется и хочется невыносимо, нестерпимо, и кажется, вот сейчас, если этого не случится, я просто я умру, взорвусь, ослепну и оглохну!
И я снова и снова страстно и горячо жажду увидеть эти лица, услышать эти голоса, и чтобы они были со мной рядом,и не просто рядом - а со мной, вместе со мной, вдвоем со мной, тесно со мной, воедино со мной...
Последний раз редактировалось Идущий1 Сб окт 13, 2018 21:23, всего редактировалось 1 раз.
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Сб окт 13, 2018 21:20

Инна-я писал(а):Я сегодня встану до зари,
Подойду к открытому окну,
Засмотрюсь, как в небе фонари
Одиноким светом режут тьму.

Я бы тоже хотел...
Не скажу, что хотел бы стоять с тобой рядом в этот миг - подобные утверждения подлы и нелепы - признаюсь и прошу за них прощения (хотя они и не высказаны).
Но я бы хотел - если только это возможно - посмотреть твоими глазами и увидеть твоей душой...
Меня трогает твое видение мира, хотя, признаюсь, просто-напросто невозможно угнаться за твоими мыслями, невозможно предугадать какая мысль последует за твоей очередной мыслью - мажорная за минорной или минорная за мажорной! А то и философская за обыденностью или наоборот!
Невозможно угадать, что ты скажешь вот сейчас, сию минуту - начав так красиво и романтично, ты тут же уйдешь в философию, а то и в жесточайшую иронию или самоиронию.

Ну вот посмотри сама:
Инна-я писал(а):Опущусь в бессилье на колени,
Стиснув зубы до кровавых слез,
Спор затеян – может, пожалею? –
Сердца с разумом, надолго и всерьез…

Опустошенная жесточайшим разочарованием в мужчине и обессиленная насмерть мучительной попыткой просто выдержать, просто выжить - ты падаешь на колени... Тебе надо просто выжить, просто вытерпеть, просто не умереть - и больше ничего!
Но твои колени еще и не опустились на землю, как ты уже готова к новым испытаниям (а в твоем случае - к борьбе не на жизнь, а насмерть) и к новому спору "надолго и всерьез"!
И когда ты говоришь "может, пожалею?" - кто бы тебе поверил! Ты никогда ни о чем не жалеешь! И никогда не оглядываешься назад!
И никогда не подбираешь своих раненых, и никогда не берешь пленных!
Нет, ты не жестокая, вовсе нет! Но ты не можешь позволить себе зализывать свои раны - ты их просто прижигаешь!
И ты идешь вперед и снова вперед - потому что иначе нельзя.
И мне стыдно и очень жаль, что это так!
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Сб окт 13, 2018 21:22

Инна-я писал(а):У меня большая просьба к тем, кто иногда читает меня. Дело в том, что по определенным причинам у меня не сохранилось ни одной фотографии, ни меня, ни моей семьи. Ни одной. Вообще. Вдруг у кого сохранились в закромах родины старые фото с моей персоной или моими родными (ну а вдруг). пожалуйста - отпишитесь мне в личку. Буду очень благодарна за любую сохранившуюся информацию. Особенно о довоенных временах.
Спасибо.

Поднимаю снова
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Пн окт 22, 2018 13:29

Не хочу сегодня ни цитат, ни споров!
Просто уголок Макажоя, куда еду на недельку и где нет инета.
Счастливо!
А...
Изображение
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеURAGAN Ср окт 24, 2018 16:30

Идущий1 писал(а):Просто уголок Макажоя

+:[smilie=smilik (11).gif]
... чай будет с мёдом [smilie=1 (10).gif]
Beatles Forever!
Нет ничего дальше, чем вчера и нет ничего ближе, чем завтра...
Аватара пользователя
URAGAN
 
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Born in Grozny

СообщениеИдущий1 Вс окт 28, 2018 22:18

URAGAN писал(а):... чай будет с мёдом

Еще бы: чай из альпийских цветов и мед из них же!

P.S. А помнишь:
"В горном ауле, там, где в июле снега,
По небу ходят рядом с тобой облака"...

Так вот Макажой - то самое место, где горы выше облаков и можно ходить рядом с облаками!
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

Сообщениеzaral Вс окт 28, 2018 22:28

Инна и идущий. Я рада что у вас завязалась беседа.
нет, я ему не верю!
он любит не меня, а мои миллионы!
Аватара пользователя
zaral
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 22 май 2006

СообщениеИдущий1 Вт окт 30, 2018 23:50

zaral писал(а):Я рада что у вас завязалась беседа.

Я был бы несказанно рад, если бы у нас (Инна-я, Zaral, Идущий) завязалась беседа! [smilie=1 (20).gif]
Ну, хотя бы в виде все тех же кратких реплик, на которые ты - мастерица.
А, может, выражаясь по военному, из одиночных выстрелов перейдешь на длинные очереди, т. е., может, в виде исключения перейдешь и на более пространные сообщения?!
Было бы необыкновенно увлекательно почитать что-нибудь от тебя, пусть даже и как продолжение о парижском гостеприимстве!

Везин Дела, ма дукха лоь со!
Впрочем, это можно списать на мои восторги по поводу твоего появления здесь в виде еще одного живого человека!

zaral писал(а):Инна и Идущий. Я рада что у вас завязалась беседа.

А у нас не просто беседа - Инна нападает, а я отбиваюсь изо всех сил!
Можно пытаться, но разве реально отбиться от самой хлесткой, самой ироничной, самой едкой, самой колючей [smilie=1 (70).gif] [smilie=1 (67).gif] самой мил... форумчанки!
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Ср окт 31, 2018 01:07

Инна-я писал(а):Цветеньем буйным взорвалась садов безбрежность,
И я явилась в этот мир.

С Рождением!

P.S. Каждую весну в эту дату я выхожу на окраину Катаямы в сторону Солёной Балки.
Хожу по садов безбрежности и грущу...
Грусть - самое сердечное чувство!

Конечно, после нежности, которая - самое душевное чувство, и после того когда нежность уходит...

P.S. А в Городок Иванова я не хожу:
Одно дело - грусть! И совсем другое - тоска...
Последний раз редактировалось Идущий1 Ср окт 31, 2018 08:34, всего редактировалось 1 раз.
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Ср окт 31, 2018 08:31

Вдогонку:
…он вернулся на виллу, присоединился к солдатам в зале и слушал истории об их невестах, девушках.
Рассматривал фотографии, которые они поспешно доставали из бумажников. Кивал, вглядываясь в улыбающиеся лица молодых женщин на потрепанных, мятых фотографиях.
Парням хотелось поделиться с ним своей тоской по любимым.
И он впервые в жизни понял, как важно иметь кого-то, по кому скучаешь…

(Януш Вишневский «Бикини»)
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

Пред.След.

Вернуться в Бесед(к)а

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron