FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Автосалон

общаемся на разные темы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеZurab_A Чт ноя 06, 2008 10:27

В Москве был проведен очень необычный эксперимент, участники которого пытались выяснить, какой же вид транспорта сейчас является самым быстрым в таком крупном мегаполисе как российская столица. Согласно заданию водитель автомобиля, велосипедист, любитель роликовых коньков и простой пешеход, который мог воспользоваться общественным транспортом, должны были преодолеть одно и тоже расстояние. 5-километровая «гонка» проходила по следующему маршруту: от улицы Пятницкой до сада имени Баумана в районе Красных Ворот.
И оказалось, что быстрее всего по Москве передвигается велосипедист. У человека на двухколесной машине на преодоление всей дистанции ушло лишь 16 минут, роллер затратил 27 минут. Пешеход на автобусе и троллейбусе доехал от одной точки до другой за 44 минуты. А вот автомобилист потерял аж 1 час 10 минут
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеМамочка Чт ноя 06, 2008 18:17

Zurab_A писал(а):от улицы Пятницкой до сада имени Баумана в районе Красных Ворот

Если с Пятницкой, то я этого пешехода знаю - она наверное просто прогуливалась, а ее в это время замеряли +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Мамочка
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеЖенёк Чт ноя 06, 2008 21:35

Представляете если бы на самом деле вся москва пересела на велосипеды. Из расчёта, что в каждой машине 2-4 человека, думаю что пробки не уменьшились. Ведь дело совсем не в габаритах машин. А в том что люди со своим эгоизмом не уступят на велике. Ведь логика простая, наблюдал её в европе. В месте скопления, аварии и т.д. Все аккуратно едут друг за другом и в итоге перестраиваются в один ряд. И поток движется. А у нас как, справа слева по тротуару лижбы я первый, мне быстрее всех надо и в итоге уперся в такого же как он.
Кстати, наблюдал такую картину на Мкаде, один не уступил другому так тот на тихоря из пневматики, так как на ходу шумно перестрелял ему все задние фонари.
Аватара пользователя
Женёк
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 27 дек 2007
Откуда: Сахалин.

СообщениеМамочка Пт ноя 07, 2008 08:47

Женёк писал(а):А у нас как

А я принципиально не пропускаю тех, кто не включает поворотники. +:[smilie=smilik (5).gif]
Аватара пользователя
Мамочка
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеЖенёк Пт ноя 07, 2008 10:39

+:[smilie=smilik (9).gif] А я не пропускаю тех кто в пробке едет по обочине и пыль столбом за ним. Неужели не понимают, что въехать в одну дырку по очереди на много легче и продуктивнее!
Аватара пользователя
Женёк
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 27 дек 2007
Откуда: Сахалин.

СообщениеZurab_A Пн ноя 24, 2008 11:11

Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеZurab_A Вс дек 07, 2008 23:57

Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеАлена Пн дек 15, 2008 20:18

Страсти по праворуким машинам во Владивостоке
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеАлена Пн дек 15, 2008 20:43

Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеZurab_A Чт дек 18, 2008 02:03

Россия начинает производить суперкары Marussia

неужели нельзя было хотя бы в "суперкаре" (тем более выставочном) не вырубать салон топором, спрятать торчащие провода, чуть получше приклеить элементы отделки и убрать тряпочную отделку хотя бы из труднодоступных мест?!
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

Суперкар

СообщениеBatai1 Чт дек 18, 2008 15:04

Zurab_A
А как красиво, а главное компетентно, Фоменко критиковал отечественный автопром (взять хотя бы случай с презентацией новой "Нивы"). Кто бы подумал, что он "способен" на такую любительскую презентацию,так называемого,"суперкара"...
Правду знают все, истину - никто!
Аватара пользователя
Batai1
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: Пушкино М.О.

СообщениеZurab_A Пт дек 19, 2008 23:58

Batai1 писал(а):А как красиво, а главное компетентно, Фоменко критиковал отечественный автопром (взять хотя бы случай с презентацией новой "Нивы"). Кто бы подумал, что он "способен" на такую любительскую презентацию,так называемого,"суперкара"...

а на вырученные от презентации деньги он себе купит нормальный автомобиль, а не этот суперкар
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеАлена Чт дек 25, 2008 14:23

Как стало известно из информированного источника, император Японии, солнцеподобный Микадо, издал указ о повышении таможенных пошлин на импортные российские иномарки, для защиты отечественного японского автопрома. Это решение вызвало широкий резонанс в обществе. Наши корреспонденты взяли интервью у простых японских граждан. Ручищито Ширехари, бизнесмен - Я езжу на престижном российском внедорожнике УАЗ. Но когда придет время покупать новую машину, я смогу позволить себе только Лэнд Крузер. Что скажет братва из Якудзы? Как пережить такой позор? Думаю о харакири. Тояма Токанава, таксист - Прежде я бомбил на леворульной "Волге", но по новым пошлинам я не смогу позволить себе такую роскошную машину. Придется ездить на отечественном Крауне. Кто сядет в такой хлам?! Я потеряю клиентов. Накосика Сукасена, крестьянин - Раньше жили хорошо, однако. За десять мешков риса можно купить подержанную "классику". А теперь за нее придется отдать уже двадцать. Из чего делать суши моим детям?
(c)
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

Сообщениеazima Чт дек 25, 2008 14:38

Алена
Читаю, думаю: чего-то не то +:[smilie=smilik (1).gif] , потом дошло [smilie=1 (10).gif]
Алена писал(а):Ручищито Ширехари, бизнесмен

ручищи-то, шире хари
Алена писал(а):Тояма Токанава, таксист

то яма, то - канава +:[smilie=smilik (4).gif]
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
azima
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 май 2006
Откуда: Грозный



СообщениеZurab_A Вт фев 03, 2009 02:02

Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеZurab_A Сб фев 14, 2009 00:47

Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеАлена Пн фев 16, 2009 21:06

Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеZurab_A Вс мар 01, 2009 13:27

Водители в России с воскресенья могут оформлять документы о ДТП для получения страховой выплаты без участия уполномоченных на то сотрудников милиции, сообщил представитель департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД России.
«Оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может осуществляться без участия сотрудников ГИБДД в случае, если вред причинен только имуществу, ДТП произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована по ОСАГО», - сказал представитель МВД.
Кроме того, участники ДТП должны быть полностью согласны в оценке обстоятельств аварии и иметь готовность урегулировать возникшие проблемы самостоятельно. При этом размер страховой выплаты в данном случае не может превышать 25 тыс. рублей.
Впрочем, Всероссийский союз страховщиков рекомендует водителям, до тех пор пока практика упрощенного порядка оформления ДТП не будет отработана, даже при мелких дорожно-транспортных происшествиях продолжать вызывать на место работников ГИБДД.
С введением новых правил обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО), вступающих в действие с воскресенья, упрощенная схема возмещения убытков коснется тех клиентов, которые заключили договоры ОСАГО с 1 марта 2009 года.
Новации предусматривают введение прямого урегулирования убытков (европротокол), то есть возможность водителям обращаться за страховыми выплатами к своему страховщику, с которым у него заключен договор об ОСАГО, а не к страховщикам виновника ДТП как ранее.
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеDi Чт мар 12, 2009 00:11

Поиск истины ,часто заканчивается поиском убежища.
Аватара пользователя
Di
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 21 июн 2006

СообщениеZurab_A Сб мар 14, 2009 12:18

Di писал(а):Полиция ищет танцующего водителя

танцор диско +:[smilie=smilik (9).gif] . хотя если приглядеться то половина водителей в Москве по-моему именно так и ездят
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

Арабский ВАЗ-2107

СообщениеBatai1 Чт мар 26, 2009 21:57

http://autorambler.ru/journal/events/26 ... 560948518/
Ты жива еще, моя "семерка"... +:[smilie=smilik (6).gif]
Правду знают все, истину - никто!
Аватара пользователя
Batai1
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: Пушкино М.О.

СообщениеЖенёк Пн апр 20, 2009 13:56

Из памятки водителю россиянину, который собирается ездить в индии.
Левостороннее или правостороннее? Оба! Стратегия проста, как в шахматах. Если вам покажется, что вы видите НЛО, приближающееся к вам по пустынному шоссе, присмотритесь внимательнее. Наверняка это чудо, мигающее разноцветными огнями и исторгающее непонятные звуки,-на самом деле автобус, битком набитый паломниками, которые ищут встречи с Всевышним. Причём, судя по скорости, с которой они несутся, встреча будет очень скорой.
Упокой земля его металлолом.)
Аватара пользователя
Женёк
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 27 дек 2007
Откуда: Сахалин.

СообщениеGala Пн апр 20, 2009 15:52

Женёк
+:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 14 дек 2007
Откуда: г.Грозный (Сахалин)-г.Шарыпово

Пред.След.

Вернуться в Бесед(к)а

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14