FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Понаехать или нет? (вот, в чём вопрос)

общаемся на разные темы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

Понаехать или нет? (вот, в чём вопрос)

СообщениеОля-НН Пн окт 15, 2007 08:50

Привет, друзья!

Решила у вас всех спросить. Сама почти знаю все варианты ответа на вопрос: ехать ли в столицу на заработки( в поисках счастья, найти себя, изменить жизнь - нужное подчеркнуть)???

Суть вопроса: хочу менять в ближайшее время работу, но не знаю, надо ли мне туда соваться(за тридевять равнодушных земель), с провинциальными комплексами, без жилья и особенных способностей к выживанию. Как говорилось в одной притче: если ты часто спрашиваешь совета: "жениться или нет", - не женись +:[smilie=smilik.gif]

Может, кто-то захочет поделиться собственным опытом и советами по выживанию, понаехавших в Москву? +:[smilie=smilik (18).gif]
Кто весел, тот смеется, кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет!
Аватара пользователя
Оля-НН
 
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10 янв 2007
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеBSA Пн окт 15, 2007 08:56

Оля-НН
действуй по фэн-шую)
"Women don't you ever wonder . Where you'd be if I just walked on by . What's your name , can I take your number . Darling come with me , I'm going to change your life."
Аватара пользователя
BSA
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 сен 2007

СообщениеОля-НН Пн окт 15, 2007 09:02

BSA
расскажи подробнее? +:[smilie=smilik (9).gif]
Кто весел, тот смеется, кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет!
Аватара пользователя
Оля-НН
 
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10 янв 2007
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеBSA Пн окт 15, 2007 09:07

Оля-НН
на яндексе все подробно)).
"Women don't you ever wonder . Where you'd be if I just walked on by . What's your name , can I take your number . Darling come with me , I'm going to change your life."
Аватара пользователя
BSA
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 сен 2007

СообщениеОля-НН Пн окт 15, 2007 09:10

BSA
яндексом пользуюсь регулярно-жалоб особых нет +:[smilie=smilik (16).gif] Зеркала как вешать и цветы в доме ставить слыхала, про крышку унитаза (чтоб закрывать), тоже, но вот совсем не догадывалась,что там есть ответ понаехавшим ! Спасибо,настроение поднял +:[smilie=smilik (7).gif]
Кто весел, тот смеется, кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет!
Аватара пользователя
Оля-НН
 
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10 янв 2007
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеBSA Пн окт 15, 2007 09:16

Оля-НН
кстати я живу по фэн-шую. у меня все великолепно!!! вот только всех друзей растерял, месяц дома не был, похудел на семь кг, зарплату снизили... забыл еще... паспорт потерял. и по фэн-шую нашел). провалы в памяти появились). физиологические особенности конечно же). а так все замечательно!!)) ты попробуй). +:[smilie=smilik (2).gif]
"Women don't you ever wonder . Where you'd be if I just walked on by . What's your name , can I take your number . Darling come with me , I'm going to change your life."
Аватара пользователя
BSA
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 сен 2007

СообщениеОля-НН Пн окт 15, 2007 09:19

BSA
зачем же тогда пробовать, раз такой опыт колоссальный +:[smilie=smilik (11).gif] Или тебе нравится мазохизм?
В целом,ты прав в главном +:[smilie=smilik (7).gif]
Кто весел, тот смеется, кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет!
Аватара пользователя
Оля-НН
 
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10 янв 2007
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеBSA Пн окт 15, 2007 09:22

Оля-НН
наверно все таки во всем виновата крышка унитаза!))))))))))
Аватара пользователя
BSA
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 сен 2007

СообщениеОля-НН Пн окт 15, 2007 09:29

BSA
а если серьзна?! +:[smilie=smilik (7).gif] Какой опыт,что присоветуете?
В НН меня, кроме квартиры, что важно, но ничего не держит.
Кто весел, тот смеется, кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет!
Аватара пользователя
Оля-НН
 
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10 янв 2007
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеKalinovec Пн окт 15, 2007 16:45

Оля-НН

Сначала будет тяжко, а потом как фишка ляжет)))
Рано или поздно в Москве ты найдешь близких тебе людей.
Аватара пользователя
Kalinovec
 
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 21 май 2006

СообщениеАлена Пн окт 15, 2007 16:48

Оль,
основной вопрос - жилье. Если есть где жить (сидеть в поисках нормальной работы поначалу) - это очень большой плюс. Ибо снятие квартиры - основная статья твоих расходов.
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеBatai1 Пн окт 15, 2007 18:19

Алена писал(а):Ибо снятие квартиры - основная статья твоих расходов.

Её еще найти надо... А сколько желающих тебя кинуть...В серьёзных конторах заплатишь немало и им и хозяевам. Работы в Москве хоть отбавляй, но всё упирается в жильё. Некоторым, особо ценным кадрам, фирма находит и оплачивает квартиры.Оля-НН Порыщи в нете на сайтах Работа.RU и Работа и Зарплата. Есть и другие сайты. Составь и размести (бесплатно) резюме. Если решишься - уясни простое московское правило: кроме тебя самой, ты здесь никому не нужна (ну, если не поднимешься реально, да ещё за короткое время - тогда многим понадобишься). Тем не менее, Москва этого стоит (с моей точки зрения).
Кстати, ты в какой области специалист?
Правду знают все, истину - никто!
Аватара пользователя
Batai1
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: Пушкино М.О.

СообщениеОля-НН Пн окт 15, 2007 20:50

Kalinovec
Алена
Batai1
спасибо! +:[smilie=smilik (6).gif]
Кстати, ты в какой области специалист?

Сама задаюсь этим вопросом,просматривая вакансии +:[smilie=smilik (9).gif] Как вы все поняли, в поисках...людей, информации, фирм или ещё чего +:[smilie=smilik (7).gif]
А так, продажница...оптом...по регионам, т.е. электронка-телефон и т.п...не люблю впаривать, до внутренней аллергии на необходимость навязываться, а шо делать... +:[smilie=smilik (8).gif]
Кто весел, тот смеется, кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет!
Аватара пользователя
Оля-НН
 
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10 янв 2007
Откуда: Нижний Новгород

Re: Понаехать или нет? (вот, в чём вопрос)

СообщениеZurab_A Вт окт 16, 2007 01:42

Оля-НН писал(а): Сама почти знаю все варианты ответа на вопрос: ехать ли в столицу на заработки( в поисках счастья, найти себя, изменить жизнь - нужное подчеркнуть)???

Суть вопроса: хочу менять в ближайшее время работу, но не знаю, надо ли мне туда соваться(за тридевять равнодушных земель), с провинциальными комплексами, без жилья и особенных способностей к выживанию.
Может, кто-то захочет поделиться собственным опытом и советами по выживанию, понаехавших в Москву? +:[smilie=smilik (18).gif]

на мой взгляд стоит сначала решить какую цель ты преследуешь переезжая в Москву, и исходя из этого понять нельзя ли то же самое приобрести в НН. если переезжаешь из-за денег и карьеры, то надо быть готовой к тому что за них придется пахать без всяких оговорок и частенько не только в рабочее время. в первую очередь надо искать работу, а потом жилье (если наоборот то можешь истратить все деньги на жилье, а работу так и не подобрать). насколько я знаю съем комнатаы от 8 000 руб, квартиры от 16 000. соответственно з/п должна быть прилично выше этой суммы.
Batai1 писал(а): Если решишься - уясни простое московское правило: кроме тебя самой, ты здесь никому не нужна (ну, если не поднимешься реально, да ещё за короткое время - тогда многим понадобишься). Тем не менее, Москва этого стоит (с моей точки зрения).

на мой взгляд это правило в нынешнее время относится не только к Москве, а также и к любому другому городу. все зависит от круга людей с которыми придется общаться.
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеBSA Вт окт 16, 2007 06:42

Оля-НН
живите как птицы.. не думайте о завтрашнем дне.. ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ позаботится о вас.. какая польза человеку от того, что приобретет все блага этого мира, но душе своей навредит... JESUS. возникают проблемы, ищи ответы в ПЕРВОИСТОЧНИКЕ. ищи причину своих проблем. не искушайся сиюминутной выгодой. извините за философство. [/list]
"Women don't you ever wonder . Where you'd be if I just walked on by . What's your name , can I take your number . Darling come with me , I'm going to change your life."
Аватара пользователя
BSA
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 сен 2007

СообщениеОля-НН Вт окт 16, 2007 09:09

Zurab_A
BSA
Сапсибо! Каждый из вас прав...
Кто весел, тот смеется, кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет!
Аватара пользователя
Оля-НН
 
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10 янв 2007
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеОля-НН Вт окт 16, 2007 10:18

Как я понимаю, бросать всё(а в моём случае квартиру и привычки) можно ради: любой работы или человека, а ведь в реале, не то, не другое, а только лишь дееееньги +:[smilie=smilik (9).gif]
Нет, пока я в НН присматриваю, что предлагают по моим возможностям.

Кстати, мне рассказали, что от 15т.р. не найти почти квартир, 20 - более реально...и без прописки то ещё отношение, по опыту моей родственницы...чуть не через суд зарплату выбивали.
Кто весел, тот смеется, кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет!
Аватара пользователя
Оля-НН
 
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10 янв 2007
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеZurab_A Вт окт 16, 2007 11:59

Оля-НН писал(а):Как я понимаю, бросать всё(а в моём случае квартиру и привычки) можно ради: любой работы или человека, а ведь в реале, не то, не другое, а только лишь дееееньги +:[smilie=smilik (9).gif]
Нет, пока я в НН присматриваю, что предлагают по моим возможностям.

Кстати, мне рассказали, что от 15т.р. не найти почти квартир, 20 - более реально...и без прописки то ещё отношение, по опыту моей родственницы...чуть не через суд зарплату выбивали.

деньги не такая уж и плохая цель. можно конечно сколь угодно долго называть себя бессеребряником, но в конечном счете без них тяжеловато. и если вполне можно обойтись без очередной шмотки, то без денег не обойтись, к примеру, если нужна операция, образование ребенку и тд. да и по большому счету и самого ребенка без них не родишь.
что касается цен на комнаты и квартиры, то я действительно привел минимально возможные, а реальные конечно же будут выше. и прописку будут спрашивать не только при сдаче жилплощади, но и при приеме на работу.
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеОля-НН Вт окт 16, 2007 12:18

Спасибо,Зураб, ты всегда найдёшь,чем приободрить +:[smilie=smilik (9).gif]
Знаешь,сколько смотрю в вакансии,столько убеждаюсь,если надоело впаривать,но хочется "нормально" зарабатывать - надо двигать в сферу айти... +:[smilie=smilik (18).gif] В НН только что подобное присматривала - не секу вообще, темнотой себя ощущаю, как если вспоминаю тех людей, на другом конце провода,которых я учила пользоваться факсом, в 90-е годы +:[smilie=smilik (16).gif] И инглиш никакой...
Кто весел, тот смеется, кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет!
Аватара пользователя
Оля-НН
 
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10 янв 2007
Откуда: Нижний Новгород

Сообщениеgertruda Вт окт 16, 2007 12:25

Оля-НН
Нет, нет и еще раз нет..... +:[smilie=smilik (19).gif]
В Москве и так дышать нечем, а в России сейчас много прекрасных городов, где жить более комфортно, чем в Москве!!!!
Аватара пользователя
gertruda
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 май 2006

СообщениеОля-НН Вт окт 16, 2007 12:30

gertruda
смотря что называть "комфортом"? +:[smilie=smilik (7).gif] У нас тоже душно, вчера вечером почти 2 часа висела в вонючей маршрутке. И это только развитие, дальше будет хлеще.
Но всё равно - спасибо! +:[smilie=smilik (6).gif]
Кто весел, тот смеется, кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет!
Аватара пользователя
Оля-НН
 
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10 янв 2007
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеBatai1 Вт окт 16, 2007 19:55

Оля-НН
Мне было 42 когда я решился на переезд. Подготовил площадку, потом и семья переехала. Сейчас жалею только о бесцельно прожитых годах в Калужской губернии, где прекрасно отдыхать и ковыряться на даче...
Правду знают все, истину - никто!
Аватара пользователя
Batai1
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: Пушкино М.О.

СообщениеОля-НН Вт окт 16, 2007 20:45

Batai1
цалую +:[smilie=smilik (9).gif] Я ещё погожу-погожу,можт чего и надумаю, на крайняк, всегда мне будет куда вернуться +:[smilie=smilik (18).gif] копаться в огородах...эээ, неспешно ходить по улицам, смотреть по сторонам и быть наивной и отзывчивой +:[smilie=smilik (7).gif]
Кто весел, тот смеется, кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет!
Аватара пользователя
Оля-НН
 
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10 янв 2007
Откуда: Нижний Новгород

Сообщениеpisarnemestny Вт окт 16, 2007 23:40

Везде хорошо где нас нет!!! +:[smilie=smilik (7).gif]
О сколько нам открытий нудных......
Аватара пользователя
pisarnemestny
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2007

СообщениеВита Чт окт 18, 2007 19:41

Я думаю, все зависит от характера человека. Мне в больших городах некомфортно. Деньги не компенсируют потерю душевного равновесия. Вся жизнь проходит в транспорте. Да и детей растить в маленьком городе лучше. А заработать при желании можно везде. Пусть не такие большие деньги, как в столице, но и расходы в провинции ниже. А если не сумел заработать дома, то в Москве, без жилья и поддержки близких, будет еще сложнее.
Это конечно мое личное и субьективное мнение.
Фишка в том, чтобы расчет оказался правильным.
Аватара пользователя
Вита
блондинка в "законе"
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 сен 2006
Откуда: Рига.

След.

Вернуться в Бесед(к)а

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron