FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Понаехать или нет? (вот, в чём вопрос)

общаемся на разные темы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеОля-НН Чт окт 18, 2007 19:46

pisarnemestny
Вита
спасибо, и вы правы +:[smilie=smilik (12).gif]
Кто весел, тот смеется, кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет!
Аватара пользователя
Оля-НН
 
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10 янв 2007
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеGoLeno4ka Пт окт 19, 2007 07:43

Вы слишком долго ездите по Москве если:

1. Вы не помните, когда последний раз останавливались ПЕРЕД стоп-линией, в случае, если подкатили к перекрестку первым.

2. Ваш личный рекорд во дворе дома - 70 км/ч, а в Москве - за 150.

3. Если горит зеленый, а перекресток занят - необходимо выехать на него. Какая разница, что поперечные не проедут. Вы же ехали на свой сигнал светофора.

4. Поворотник надо включать, когда минимум полмашины уже на другой полосе. Ведь если включить заранее - то не пропустят.

5. Если перед вами включили поворотник, а машина все еще не в вашем ряду, вы автоматически давите на газ, а не снимаете ногу с педали.

6. Вы не знаете ни одного знака/правила, который нельзя было бы нарушить в случае необходимости или поздно ночью.

7. Вы вообще помните не более десятка знаков.

8. Если вы подъезжаете к перекрестку, и на нем знаки - 3 ряда прямо, левый только налево - правый только направо - вы смело встаете в крайние. Там меньше машин. Да и все равно - 9 из 10 перед вами поедут прямо, а одного отожмут в сторону.

9. Если вы стартуете со светофора, а до следующего 300 м, и он переключился на красный, то надо гнать изо всех сил, тормозя потом в пол. Таким образом, вы занимаете позицию чуть ближе к заветной цели, где-то на 0.1-0.15 сек.

10. Стоя в пробке, вы прижимаетесь бампером к передней машине так, что между вами не пройдет пешеход. Зато вы проехали бОльшую дистанцию (плевать, что если впереди включат аварийку, вы будете полчаса матерясь сдавать назад).

11. В пробке, если человек перед вами не проезжает 2 метра, освободившихся перед ним - вы включаете дальний, и падаете грудью на гудок. Ведь есть же место!!

12. Вообще в пробке вы включаете передачу, и держите сцепление на грани троганья, чтобы не пропустить момент подкатиться к предыдущей машине (п.10).

13. Прочитав это, вы не сказали "ну надо же, бывают же козлы, которые так ездят".

14. :(
(С)- содрано anywhere +:[smilie=smilik (6).gif]
...и так хочется чуть-чуть смысла
в непривычных для себя мыслях,
и покоя в душе,
и счастья чуть-чуть...
Аватара пользователя
GoLeno4ka
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 сен 2007
Откуда: краснодыр

Сообщениеандреева Вс дек 02, 2007 11:51

привет всем....незнаю....вот живу...в москве...с1994года...всякое было...и плохое и хорошее...научилась москву любить по-настоящему....люблю эту круговерть, массу людей. транспорт , всё вертится вокруг тебя очень быстро....и ты вертишься вместе со всеми...а значит ты живёшь...Приезжай оля в Москву.да цены на квартиры огромные, но можно присмотреть в подмосковье( там вполне приемлимо) работы много..Если ничего не держит можно рискнуть...только не обрубать концы конечно, всякое бывает...а во т поживёшь в москве и тогда поглядим захочишь ли ты вернуться...
андреева
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2007
Откуда: Москва

Сообщениеazima Вс дек 02, 2007 12:21

андреева писал(а):поживёшь в москве и тогда поглядим захочишь ли ты вернуться...


из мкс мало кто захочет вернуться обратно откуда приехал. что-бы ни говорили, но в туда всех тянет, а обратно - никто не торопится
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
azima
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеОля-НН Вс дек 02, 2007 13:24

андреева
azima
спасибо, попробую пока тут - начать со смены работы +:[smilie=smilik (7).gif]

Мне дали много правильных советов, самое главное,это иметь стартовый капитал на съём жилья, или возможность первое время прожить, копя на 3 месяца взноса - этого нет. И я думаю, что надо иметь самое главное - стимул, т.е. цель, ради чего терять свой плохонький,но Дом в НН.
Кто весел, тот смеется, кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет!
Аватара пользователя
Оля-НН
 
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10 янв 2007
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеВита Вс дек 02, 2007 15:50

azima писал(а):мало кто захочет вернуться обратно откуда приехал.

Я вернулась.
И не потому, что не получилось, а потому что не мое.
Фишка в том, чтобы расчет оказался правильным.
Аватара пользователя
Вита
блондинка в "законе"
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 сен 2006
Откуда: Рига.

Сообщениеандреева Вс дек 02, 2007 17:17

конечно, у каждого своя судьба..свои проблемы...но ..может и правда хорошо там где нас нет....но надо наверное верить в лучшее...короче оля решай что для тебя лучше.....
андреева
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2007
Откуда: Москва

Сообщениеazima Пн дек 03, 2007 11:02

Вита писал(а):Я вернулась.

из каждого правила есть исключение +:[smilie=smilik (6).gif]
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
azima
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 май 2006
Откуда: Грозный

Сообщениеazima Пн дек 03, 2007 11:03

Вита писал(а):Я вернулась.

из каждого правила есть исключение +:[smilie=smilik (6).gif] значит, ты у нас "исключительная" девушка!
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
azima
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеVitaly Пн дек 03, 2007 15:03

[quote="Оля-НН"]Вы слишком долго ездите по Москве если:

1. Вы не помните, когда последний раз останавливались ПЕРЕД стоп-линией, в случае, если подкатили к перекрестку первым.

2. Ваш личный рекорд во дворе дома - 70 км/ч, а в Москве - за 150.

3. Если горит зеленый, а перекресток занят - необходимо выехать на него. Какая разница, что поперечные не проедут. Вы же ехали на свой сигнал светофора.

4. Поворотник надо включать, когда минимум полмашины уже на другой полосе. Ведь если включить заранее - то не пропустят.

5. Если перед вами включили поворотник, а машина все еще не в вашем ряду, вы автоматически давите на газ, а не снимаете ногу с педали.[/b]
Такие откровенный вещи говориш-даже стыдно становится
А, если, честно, то во всем. конечно, же виноваты мы сами:сделай доброе дело раз или два, да и воздаться тебе сторицей.
К удивлению, по- малу, такие нет-нет и появляются
Аватара пользователя
Vitaly
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 апр 2007
Откуда: Москва

СообщениеВита Пн дек 03, 2007 17:57

azima писал(а):значит, ты у нас "исключительная" девушка!

Ну да! +:[smilie=smilik (17).gif]
Из школы исключили, из института тоже. +:[smilie=smilik (8).gif]
Фишка в том, чтобы расчет оказался правильным.
Аватара пользователя
Вита
блондинка в "законе"
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 сен 2006
Откуда: Рига.

СообщениеГребенштейн Елена Ср дек 05, 2007 17:12

Оля-НН

А ты вкаком городе живёшь,что там так плохо. Чтобы кудо-то ехать( переезд, я имею ввиду) Надо иметь уже конкретное место.И сначало приехать на разведку, посмотреть, прицениться.
Мне в Краснодаре тоже не нравиться, но я и в Москву не хочу.И вообще у ме вернуться обратно в Грозный. И у меня даже есть куда( всмысле работа) +:[smilie=smilik (5).gif] После Нового года поеду посмотрю, разведаю сею сиацию. +:[smilie=smilik (5).gif]
ВСЁРАВНО ХОРОШО
---------------------------------------------
МОЙ ТЕЛЕФОН-8-928-217-18-78
ПРОЗЬБА ЗВОНИТЬ, ВСЕМ КОМУ НЕ ЛЕНЬ.
Аватара пользователя
Гребенштейн Елена
рыжая бестия
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 июл 2007
Откуда: Грозный

СообщениеГребенштейн Елена Ср дек 05, 2007 17:14

Вита
Вита глядя на тебя мне так и хочеться тебя мышкой назвать.
А вернулась ты куда, обратно в Грозный?????
ВСЁРАВНО ХОРОШО
---------------------------------------------
МОЙ ТЕЛЕФОН-8-928-217-18-78
ПРОЗЬБА ЗВОНИТЬ, ВСЕМ КОМУ НЕ ЛЕНЬ.
Аватара пользователя
Гребенштейн Елена
рыжая бестия
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 июл 2007
Откуда: Грозный

СообщениеГребенштейн Елена Ср дек 05, 2007 17:22

BSA писал(а):кстати я живу по фэн-шую. у меня все великолепно!!! вот только всех друзей растерял, месяц дома не был, похудел на семь кг, зарплату снизили... забыл еще... паспорт потерял. и по фэн-шую нашел). провалы в памяти появились). физиологические особенности конечно же). а так все замечательно!!))

BSA , а может ну его" феншуй".????? Тогда и паспорт терять не будеш, и запрлату не понизят,и провалы в памяти отойдут сами посебе, и друзья вернуться, а если не вернутся, то найдутся пропавшие??????????? +:[smilie=smilik (6).gif] А?????????????????????
Последний раз редактировалось Гребенштейн Елена Ср дек 12, 2007 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гребенштейн Елена
рыжая бестия
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 июл 2007
Откуда: Грозный

СообщениеВита Ср дек 05, 2007 18:12

Гребенштейн Елена писал(а):А вернулась ты куда, обратно в Грозный?????

Я, Лена, не урожденная грозненка. Я там прожила 10 лет, свою юность. А вернулась я на родину, в Латвию.
Фишка в том, чтобы расчет оказался правильным.
Аватара пользователя
Вита
блондинка в "законе"
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 сен 2006
Откуда: Рига.

СообщениеОля-НН Ср дек 05, 2007 23:09

Гребенштейн Елена писал(а):Оля-НН

А ты вкаком городе живёшь,что там так плохо. Чтобы кудо-то ехать( переезд, я имею ввиду) Надо иметь уже конкретное место.И сначало приехать на разведку, посмотреть, прицениться.
Мне в Краснодаре тоже не нравиться, но я и в Москву не хочу.И вообще у ме вернуться обратно в Грозный. И у меня даже есть куда( всмысле работа) +:[smilie=smilik (5).gif] После Нового года поеду посмотрю, разведаю сею сиацию. +:[smilie=smilik (5).gif]

Ленааа, там под аватаркой написан город - Нижний Новгород +:[smilie=smilik (12).gif] Внимааательней, а то б зачем я сразу 2 НН прицепила? +:[smilie=smilik (7).gif]

Нет, в Грозном мне уже нечего делать( в смысле - возвращаться), увы. Но приеду посмотреть хоть ещё 1 раз - обязательно!

А ты пробовала пожить-поработать в Москве? Какие впечатления?
Кто весел, тот смеется, кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет!
Аватара пользователя
Оля-НН
 
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10 янв 2007
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеГребенштейн Елена Ср дек 12, 2007 19:05

Вита писал(а): юность. А вернулась я на родину, в Латвию.

Я бывала только в Литве и в Таллине.
ВСЁРАВНО ХОРОШО
---------------------------------------------
МОЙ ТЕЛЕФОН-8-928-217-18-78
ПРОЗЬБА ЗВОНИТЬ, ВСЕМ КОМУ НЕ ЛЕНЬ.
Аватара пользователя
Гребенштейн Елена
рыжая бестия
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 июл 2007
Откуда: Грозный

СообщениеГребенштейн Елена Ср дек 12, 2007 19:10

Гребенштейн Елена писал(а):Ленааа, там под аватаркой написан город - Нижний Новгород Внимааательней, а то б зачем я сразу 2 НН прицепила?

я ЧИТАЮ ТОЛЬКО , ТО, ЧТО МНЕ НА ГЛАЗА ПОПАДАЕТСЯ.
Оля-НН писал(а):А ты пробовала пожить-поработать в Москве? Какие впечатления?
_________________

а мОСКВУ, Я НЕ ЛЮБЛЮ. Не смотря на то, что сосвоей профессией я там бы прижмлась. Да и
родственники у меня в Москве живут.
Я хочу вернуться в Грозный . И даже есть куда и как.Я ведь там родилась и выросла.В психологии это называется " Уежать от настоящего в прошлое" Хотя , я сейчас в таком состоянии..раздербаше................................ Видемо это Апохмел пати после суицидального синдрома
Аватара пользователя
Гребенштейн Елена
рыжая бестия
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 июл 2007
Откуда: Грозный

Сообщениеандреева Вт дек 25, 2007 01:42

незнаю даже что и сказать..грозный это наше детство..и юность но по-моему назад дороги нет..увы...да и грозный уже не тот...а жаль
андреева
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2007
Откуда: Москва

СообщениеГребенштейн Елена Сб янв 19, 2008 19:34

андреева писал(а):но по-моему назад дороги нет..увы...да и грозный уже не тот...а жаль

Есть. Только не каждый её видит , или не хочет видеть.
Последний раз редактировалось Гребенштейн Елена Вт янв 22, 2008 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гребенштейн Елена
рыжая бестия
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 июл 2007
Откуда: Грозный

СообщениеBSA Сб янв 19, 2008 22:43

Гребенштейн Елена
андреева
грозный великолепен! красив, прогрессивен, интересен! приезжайте! зовущий, манящий, блестящий!) девочки, меньше слов, больше дела))
"Women don't you ever wonder . Where you'd be if I just walked on by . What's your name , can I take your number . Darling come with me , I'm going to change your life."
Аватара пользователя
BSA
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 сен 2007

СообщениеОля-НН Сб янв 19, 2008 23:41

BSA
поговорила с бывшей соседкой, которая только оттуда вернулась...нет,это уже совсем другой город(нашего двора и школы нет), и одна, я туда точно не решусь ехать +:[smilie=smilik (13).gif]
Кто весел, тот смеется, кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет!
Аватара пользователя
Оля-НН
 
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10 янв 2007
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеBSA Вс янв 20, 2008 08:54

Оля-НН
какая школа и двор? в каком районе?
"Women don't you ever wonder . Where you'd be if I just walked on by . What's your name , can I take your number . Darling come with me , I'm going to change your life."
Аватара пользователя
BSA
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 сен 2007

СообщениеОля-НН Вс янв 20, 2008 11:04

Район-Трампарка (начало Краснофлотской), 19 школа.
От обувной фабрики те же руины стоят, и всё...
Кто весел, тот смеется, кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет!
Аватара пользователя
Оля-НН
 
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10 янв 2007
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеГребенштейн Елена Вт янв 22, 2008 14:21

BSA писал(а):Гребенштейн Елена
андреева
грозный великолепен! красив, прогрессивен, интересен! приезжайте! зовущий, манящий, блестящий!) девочки, меньше слов, больше дела))


Знаю дорогой , знаю. Недавно нашла друзей детства, наши отци ещё дружили, и однокласника из 55 С.Ш.Признался, что влюблён в меня с самого детства. А приехать, я приеду, по весне. У вас сейчас холодно и снега до фига, Не то, что у нас в Краснодаре +10. +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Гребенштейн Елена
рыжая бестия
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 июл 2007
Откуда: Грозный

Пред.След.

Вернуться в Бесед(к)а

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 154