FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Школа жизни

общаемся на разные темы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

Сообщениеpearls Сб окт 25, 2008 16:00

инна володина писал(а):Вот и здесь про кризис!

Куда ни кинь свой взгляд, какую газету ни открой - везде наткнешься на слово КРИЗИС.
Журналисты старательно нагнетают обстановку, народ читает и волнуется.

инна володина писал(а):Кто выживет в этой ситуации? Вот в чем вопрос?!?


Сильные, всегда выживают, как всегда начьнём всё с начала, нам не привыкать.
Так что не надо бояться кризиса - он оздоравливает.
Когда вам становиться очень туго, и все оборачивается против вас,
и, кажется, нет сил терпеть ни одной минутой больше, ни за что не отступайте:
именно в такие моменты наступает перелом в борьбе.
Аватара пользователя
pearls
 
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 17 янв 2008
Откуда: Грозный - Москва

СообщениеZurab_A Чт янв 15, 2009 10:19

Стресс будут лечить тетрисом
Так называемое посттравматическое стрессовое расстройство (или посттравматический синдром), которым страдают люди, пережившие войну, стихийное бедствие или другие потрясения, можно излечить при помощи старого доброго "Тетриса".
К такому выводу пришли исследователи из Оксфордского университета, сообщает Ars Technica.
Игра вряд ли является уникальной в терапевтическом смысле, другие компьютерные игры обладают сравнимыми целебными свойствами. Однако своих подопытных "кроликов" оксфордские учeные по какой-то причине заставляли играть именно в "Тетрис", а из песни слова не выкинешь.
Суть исследования заключается в следующем. Добровольцам показывали 12-минутный документальный видеоряд со всяким насилием, убийствами и прочими неприятными событиями. Затем, после получасового отдыха, одним в течение 10 минут давали укладывать на компьютере падающие кирпичики, другие же всe это время были вынуждены оставаться наедине со своими мыслями. По окончании сеанса подопытные добровольцы должны были целую неделю вести дневники с воспоминаниями о просмотренном фильме.
Как выяснилось, те, кто проводил десять минут за игрой в "Тетрис", запоминали заметно меньше неприятных подробностей из ролика с насилием, чем те, кто был лишeн игрушки. Исследователи объясняют этот феномен тем, что запоминание пережитых потрясений происходит в течение первых нескольких часов. Если в течение этого периода переключить мозг на какую-то активную деятельность, процесс формирования таких воспоминаний может быть нарушен.
Не считая "Тетриса", наиболее эффективные способы борьбы с посттравматическим стрессовым расстройством годятся лишь для случаев, когда с момента шока прошли недели или месяцы. Оксфордские же учeные полагают, что "тетрисотерапия" поможет на самых ранних стадиях заболевания.
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеZurab_A Вс янв 18, 2009 14:01

«Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и
больше дорогих товаров, зданий и техники. Толкая их тем самым для того,
чтобы они брали все более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не
станут невыплачиваемыми. Невыплачиваемые кредиты ведут к банкротству
банков, которые будут национализированы государством, что в итоге и
приведет к возникновению коммунизма.»

Карл Маркс, 1867 год.
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеАлена Вс янв 18, 2009 16:48

Не знаю, как "Капитал", а в Думе уже готов проект постановления, по которому шмотье ведущих брендов можно будет провозить в родные стены только заручившись согласием производителя. То есть, если вы покупаете "маленькое черное платье" от Шанель - то пусть сама Мадемуазель, несмотря на то, что давно почила в бозе, даст вам на это собссноручно подписанную индульгенцию. На вывоз.
Пока этот проект "вроде как" касается только юридических лиц. И физических, которые провозят "больше 5 штук", причем непонятно чего: то ли одинковых вещей, то ли просто вещей одного бренда. То есть неважно: везете вы 5 подштанников, или же подштанники, сандальи, авоську, тюбетейку и салоп (всего 5 (пять) штук).
Сделано это, дабы не было:
а) контрафактной продукции (типа Шанель отшитая в официальном Китае - не Шанель)
б)сделать цены нижее (канешно, ниже наших цен на шмотки - только в Японии)
Так что закупайтесь, пока можно.
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеТаня Гроттер Вс янв 18, 2009 19:55

Zurab_A писал(а):Как выяснилось, те, кто проводил десять минут за игрой в "Тетрис", запоминали заметно меньше неприятных подробностей из ролика с насилием, чем те, кто был лишeн игрушки. Исследователи объясняют этот феномен тем, что запоминание пережитых потрясений происходит в течение первых нескольких часов. Если в течение этого периода переключить мозг на какую-то активную деятельность, процесс формирования таких воспоминаний может быть нарушен.
Не считая "Тетриса", наиболее эффективные способы борьбы с посттравматическим стрессовым расстройством годятся лишь для случаев, когда с момента шока прошли недели или месяцы. Оксфордские же учeные полагают, что "тетрисотерапия" поможет на самых ранних стадиях заболевания.

Йес!
Приходишь с работы, после гортранспорта, и сразу за Тетрис! Или Пирамиду!
И гори оно все остальное синим пламенем...
Аватара пользователя
Таня Гроттер
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 янв 2007

СообщениеZurab_A Пн янв 19, 2009 03:34

Алена писал(а):Не знаю, как "Капитал", а в Думе уже готов проект постановления

да "капитал" тоже давно готов
Алена писал(а):б)сделать цены нижее (канешно, ниже наших цен на шмотки - только в Японии)

вот тут не понял связи. как этот закон может повлиять на цены?
Таня Гроттер писал(а):Приходишь с работы, после гортранспорта, и сразу за Тетрис! Или Пирамиду!
И гори оно все остальное синим пламенем...

наверно поэтому я в "лягушке" чемпионом стал
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеАлена Вт янв 20, 2009 23:09

Zurab_A писал(а):вот тут не понял связи. как этот закон может повлиять на цены?

Все тебе объяснять как маленькому: напрямую влияет. Любой закон. На повышение цен.)))
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеZurab_A Пн апр 06, 2009 13:47

Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеGala Пн апр 06, 2009 15:17

Zurab_A писал(а):Всё в наших силах

+:[smilie=smilik (11).gif] У меня был живой пример перед глазами: мой папа инвалид с детства.
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 14 дек 2007
Откуда: г.Грозный (Сахалин)-г.Шарыпово

Сообщениеazima Вт апр 07, 2009 13:42

Почему в нашей огромной и богатой стране такие люди - с ОЧЕНЬ ограниченными возможностями???
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
azima
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеАлена Вт апр 07, 2009 14:49

В нашей стране эти люди - просто не живут. Мой друг - художник, в 35 лет заболел рассеянным склерозом. Кто знает что это - объяснять не буду, кто не знает - посмотрите в нете. В кратце - человек деградирует, что и осознает, постепенно теряет возможность двигаться.Так вот живет он замечательно только благодаря тому, что, несмотря на его болезнь, немка (его тогдашняя подруга) вышла за него замуж, а если точнее - женилась на нем и увезла к себе в Германию. Там он на инвалидной коляске бродит по всему городу, магазинам и пабам. А в славной Москве, имея квартиру на 5 этаже арбатского дома без лифта, благополучно помер бы. Приходит к нему через день девушка, чтоб чистить квартиру и готовить. Девушке это - наказание от муниципалитета за мелкое хулиганство. Готовить Вовка ей не дает, алкоголем поит и радуется глядеть, ибо сам не может, за что девушка его преданно любит и стремится к нему ходить сама и без подмены.
Был случай интересный: гуляли мы по Гамбургу - я ногами, Вовка на кресле-каталке усовершенствованной конструкции (опять же от миниципалитета за бесплатно). На какой-то кочке кресло накренилось, колесо то ли сломалось, то согнулось. Я покрылась холодным потом, потому как дядько он здоровый и на руках его удержать своих хрупких я не смогу. Вот в этот момент совершенно пустая улица наполнилась непонятно откуда взявшимися людьми, которые подскочили и спросили: чем помочь и пр. и др. В результате я оставила Вовку на парня с девушкой, пока ходила домой за другой коляской. Помогли пересадить, докатить и коляску (сломанную) в подъезд закатить.
А теперь представьте подобную ситуацию у нас на улице. Людской поток расступится (чтоп не обмараццо) и в самом счастливом случае беднягу не затопчет.
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

Сообщениеazima Вт апр 07, 2009 17:55

да, можно привести много примеров для сравнения не в пользу "нашей необъятной...", но ПОЧЕМУ ТАК? по отдельности все добрые и отзывчивые люди, а в целом - равнодушное, злобное (а может запуганное), нетерпимое общество?
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
azima
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеЖенёк Вт апр 07, 2009 20:26

azima писал(а):ПОЧЕМУ ТАК?

Это эгоизм, возможно врожденный. Наши россияне, в общем смысле, когда адаптируются заграницей, ведут себя так же как дома. По дороге из питера в хельсинки, фины, все бесплатные заведения (нужник, душ.)сделали платными. Из за нас.
Аватара пользователя
Женёк
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 27 дек 2007
Откуда: Сахалин.

СообщениеВита Вт апр 07, 2009 20:50

azima писал(а):да, можно привести много примеров для сравнения не в пользу "нашей необъятной...", но ПОЧЕМУ ТАК? по отдельности все добрые и отзывчивые люди, а в целом - равнодушное, злобное (а может запуганное), нетерпимое общество?

Все просто.
Человек не может ценить то, что у него никогда не было. Если наши люди не имели столько лет ни прав ни имущества, то и чужие права и чужое имущество они не ценят.Равно как и никогда не испытавший к себе сострадания и участия человек, не может испытать этих чувств по отношению к другому.
Фишка в том, чтобы расчет оказался правильным.
Аватара пользователя
Вита
блондинка в "законе"
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 сен 2006
Откуда: Рига.

СообщениеScarab Вс апр 12, 2009 17:33

Женёк писал(а):все бесплатные заведения (нужник, душ.)сделали платными. Из за нас.

Потому что наши скручивали всё, охраны ведь нет +:[smilie=smilik (12).gif] А зная нашу бедность и скудность (ума в том числе) они и пошли на такой шаг.
Scarab
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2008

СообщениеЖенёк Вс апр 19, 2009 18:49

Scarab
Да нет, я не много не о том. Россиянина уже давно не удивишь евро ремонтом, деньгами или последними моделями немецких машин. Просто когда едем на выходные, некоторые не прочь там сблевнуть и тд. Кстати, про пьяную Россию это бред. Из Хельсинки едем паромом в Ригу, а дальше Ивангород и на питер.
Так там днём все люди, а вечером русские. Все пьют гуляют, нет никакого национализма! Все вокруг люди!
Аватара пользователя
Женёк
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 27 дек 2007
Откуда: Сахалин.

СообщениеZurab_A Чт апр 23, 2009 10:11

Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006


Сообщениеazima Пт авг 21, 2009 13:58

Zurab_A писал(а):Внутренний документ "Газпром нефти" регулирует даже длину ногтей сотрудниц


к рекомендованному: МИНУС брюки, ПЛЮС большой платок = требования к госслужащим у нас здесь
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
azima
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеТаня Гроттер Пт авг 21, 2009 14:10

А брюки-шальвары под юбку, как на Востоке принято?
Аватара пользователя
Таня Гроттер
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 янв 2007

Сообщениеazima Вт авг 25, 2009 08:25

У нас отключили сайт Odnocklassniki.ru [smilie=1 (63).gif] . Конечно, это не смертельно, я туда 1-2 раза в день заскакивала. Теперь все переключились на игры. Хорошо, что про этот сайт они не знают +:[smilie=smilik (16).gif] сюда-то я чаще забегаю
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
azima
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеТаня Гроттер Вт авг 25, 2009 10:08

azima писал(а):У нас отключили сайт Odnocklassniki.ru

Прямо все по-взрослому! Даже анекдот был.
Устройство на работу.
-Здравствуйте.
-Здравствуйте.
-Я по объявлению на работу.
-Компьютером владеете?
-Да.
-Сайт "Одноклассники" знаете?
-Да.
-До свиданья.
Аватара пользователя
Таня Гроттер
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 янв 2007

Сообщениеazima Ср авг 26, 2009 08:22

Таня Гроттер писал(а):-Сайт "Одноклассники" знаете?-Да.-До свиданья.

не удивилась бы. народ там ЦЕЛЫМИ днями сидит!!! да, я нашла там еще одноклассников, но потом мы перешли на реальное общение и это здорово! [smilie=1 (12).gif]
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
azima
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеGala Ср авг 26, 2009 15:09

azima писал(а):У нас отключили сайт Odnocklassniki.ru

А у нас зайти можно и почитать, а ответить нельзя, вот так +:[smilie=smilik (9).gif]
azima писал(а): Хорошо, что про этот сайт они не знают

Аналогично:))) Успеваю и почитать и написать +:[smilie=smilik (8).gif]
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 14 дек 2007
Откуда: г.Грозный (Сахалин)-г.Шарыпово

Сообщениеel40 Чт авг 27, 2009 17:37

azima писал(а):У нас отключили сайт Odnocklassniki.ru

Как и в большинстве офисов в России)))) эх.... наш тоже не исключение((((
Владеть кинжалом я умею
Я на Кавказе рождена
Аватара пользователя
el40
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 авг 2006

Пред.След.

Вернуться в Бесед(к)а

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron