FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Мобильная связь

общаемся на разные темы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

Мобильная связь

СообщениеZurab_A Вт июл 24, 2007 07:15

с утра пораньше пришел спам с рекламой "Туристическая SIM карта SIM4YOU". поглядел в интернете и нашел еще одну подобную симку "ГудЛайн".
если кто то пользовался подобными симками подскажите удобны они или нет и реально ли работают?
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеURAGAN Сб авг 04, 2007 18:31

Американская компания Google, которой принадлежит одноименная поисковая система, в скором будущем представит активным интернет-пользователям собственный мобильный телефон, пишет в субботу британская газета "Дейли Телеграф".

Предполагается, что помимо упрощенного по сравнению с существующими мобильными телефонами доступа в интернет, владельцы телефона Google смогут воспользоваться преимуществами входящих в программное обеспечение телефона элементов системы Google - быстрым поиском, электронной почтой и интерактивными картами.
Beatles Forever!
Нет ничего дальше, чем вчера и нет ничего ближе, чем завтра...
Аватара пользователя
URAGAN
 
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Born in Grozny

СообщениеКсения Вс авг 05, 2007 18:01

Zurab_A
Я пользовалась картой "ГудЛайн" в прошлом году вместо роуминга. Заплатила в точности по прейскуранту, так что все работает.
Аватара пользователя
Ксения
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 янв 2007

СообщениеZurab_A Пн авг 06, 2007 15:29

Ксения
спасибо. в четверг опробую
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеZurab_A Ср авг 29, 2007 08:39

опробовал новую симку. на новой симке получилось 200 баксов. такое же кол-во исходящих минут на обычной симке стоило бы 700 баксов. не говоря уже о бесплатных входящих
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеURAGAN Пт ноя 30, 2007 20:55

Глава крупнейшего американского производителя мобильных телефонов Motorola Эд Зандер уходит в отставку, его место 1 января 2008г. займет исполнительный директор Грег Браун. Э.Зандер останется председателем совета директоров до ежегодной встречи акционеров в мае 2008г. Такое сообщение компания распространила в пятницу.
Отставка главы компании может быть связана с большими убытками, которые терпит производитель мобильных телефонов в последнее время.
Beatles Forever!
Нет ничего дальше, чем вчера и нет ничего ближе, чем завтра...
Аватара пользователя
URAGAN
 
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Born in Grozny

СообщениеALBERT95 Сб дек 08, 2007 16:23

наша связь как запорожец,хочет едит, как +:[smilie=smilik (19).gif] надоест-стоит!
ALBERT95
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2007

СообщениеМамочка Чт дек 13, 2007 11:49

Вчера слышал такую вещь от товарища - не знаю правда или нет, попробовать не было возможности. Короче, у телефонов Нокиа есть, говорят, такая фишка - допустим вы куда-то уехали и забыли зарядное уст-во, или не забыли, но батарейки закончились или там еще чего, но индикация зарядки показывает, что особо уже не поговоришь и тут наши с вами товарищи из Нокиа предлагают набрать какой-то определенный код и тогда аккумулятор сам зарядится, кажется на 50%. Брехня - скажут многие, но проверить нет возможности, т.к. нет Нокии.
Аватара пользователя
Мамочка
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеМамочка Чт дек 13, 2007 11:58

Еще люди говорят, что... Ну, представте такую ситуацию: вы прогреваете двигатель в машине. В салоне холодно. На улице не теплее, но все-таки, можно хоть попрыгать (побегать, поиграть в прятки, поговорить с соседями, выпить йаду и т.д.) или, там, допустим, сметаете с машины снег... И тут вдруг случается то, что может присниться только в страшном сне, навеянном просмотром картин Дали или от прочтения Хичкока - двери машины автоматичечки закрываются. У меня была Вольво и там как раз была такая дебильная функция - через 40 секунд после запуска движка - двери запирались. Ну, заперлись значит двери... Вариантов много конечно, от сбегать домой за вторым комплектом ключей до выбить окно и выпить, опять же йаду, но некоторые мои товарищи утверждают, что достаточно позвонить по телефону в то место, где есть брелок, и попросить, чтобы кто-нибудь поднес его к телефону и нажал кнопку открывания или чего там еще может быть на нем. Короче, говорят, что сигнал передается через мобильную связь. Что обнадеживает.
Аватара пользователя
Мамочка
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеZurab_A Чт дек 13, 2007 12:47

Мамочка писал(а): Брехня - скажут многие, но проверить нет возможности, т.к. нет Нокии.

махнемся не глядя и будет у тебя нокиа?
Мамочка писал(а): но некоторые мои товарищи утверждают, что достаточно позвонить по телефону в то место, где есть брелок, и попросить, чтобы кто-нибудь поднес его к телефону и нажал кнопку открывания или чего там еще может быть на нем. Короче, говорят, что сигнал передается через мобильную связь. Что обнадеживает.

если сконцентрироваться то сигнал можно передать и силой мысли +:[smilie=smilik (6).gif]
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеМамочка Чт дек 13, 2007 13:02

Zurab_A писал(а):махнемся не глядя и будет у тебя нокиа?

Зураб, Вы меня снова пугаете - в прошлый раз на встречи я любовался дорогущей Vertu. Если это теперь называется Нокией, то я ваша на веке. В слове "ваша" ударение надо ставить на первый слог +:[smilie=smilik (6).gif]
Аватара пользователя
Мамочка
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеZurab_A Чт дек 13, 2007 16:44

Мамочка писал(а):Зураб, Вы меня снова пугаете - в прошлый раз на встречи я любовался дорогущей Vertu.

того вирту уже нет - был задарен. поэтому по обмену тебе достанется вот такой:
Изображение
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеDi Чт дек 13, 2007 19:11

Мамочка писал(а): и тут наши с вами товарищи из Нокиа


Имя сестра,имя!
Поиск истины ,часто заканчивается поиском убежища.
Аватара пользователя
Di
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 21 июн 2006

СообщениеSola Чт дек 13, 2007 21:47

Zurab_A
а я свой "Нокиа" никому не отдам)))). Он мене тожеть задарен)))).
"...the next day it was very slack and he cried very easily at little things that were of no importance."
"A Day`s Wait." E. Hemingway
Аватара пользователя
Sola
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеZurab_A Чт дек 13, 2007 22:24

Sola писал(а):а я свой "Нокиа" никому не отдам)))). Он мене тожеть задарен)))).

не жадничай - подарят другой!
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

!

Сообщениеdeutsch Пт дек 14, 2007 01:36

А у меня этот , который в Америке шуму наделал. Очередь выстраивалась до открытия магазина. Короче, ЭППЛ +:[smilie=smilik (6).gif] Правда, я его еще не видел +:[smilie=smilik (9).gif]
IBI BENE UBI PATRIA...
Аватара пользователя
deutsch
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 24 май 2006

СообщениеZurab_A Пт дек 14, 2007 02:07

deutsch писал(а):А у меня этот , который в Америке шуму наделал. Очередь выстраивалась до открытия магазина. Короче, ЭППЛ

приятная штуковина - ничего подобного до него не делали. и хотя сейчас есть много айфон-подобных телефонов на мой взгляд никто не сделал более красивого и изящного меню. за одно только листание фото им надо было бы нобелевскую премию дать. тоже хотел купить, но не решился из-за возможных проблем при прошивке - придется у тебя брать напрокат. +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

Сообщениеazima Пт дек 14, 2007 10:54

deutsch писал(а):Короче, ЭППЛ

Народ, попупулярней, пожалуйста... что это такое?
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
azima
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеZurab_A Пт дек 14, 2007 12:21

azima
Apple начал выпуск сотовых телефонов под торговой маркой iPhone.

Новое устройство - это комбинация широкоэкранного iPod, мобильного телефона, 2-мегапикселной фотокамеры и интернет-коммуникатора с 8 гигабайтами памяти. У него нет ни одной кнопки; все операции выполняются при помощи чувствительного к прикосновениям дисплея. Работать аппарат будет на базе операционной системы Apple OS X; это позволит устанавливать на него ряд программ для работы в Интернете.

iPhone обеспечивает синхронизацию с приложениями на персональных компьютерах типа PC и Mac, включая интернет-приложения и голосовую почту.

Кроме того, iPhone оборудован функцией предварительно просмотра сообщений голосовой почты, что позволяет предварительно выбирать необходимые для прослушивания сообщения, не прослушивая каждое из них.

В новом телефоне установлена виртуальная клавиатура компьютерного типа с раскладкой QWERTY, отображаемая на экране. В состав программного обеспечения входит календарь, который может быть синхронизирован с персональным компьютером.
Изображение Изображение Изображение

вот видео о нем: ссылка
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеSola Пт дек 14, 2007 18:57

"...the next day it was very slack and he cried very easily at little things that were of no importance."
"A Day`s Wait." E. Hemingway
Аватара пользователя
Sola
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеURAGAN Вс дек 16, 2007 22:45

А я вот жду это ...

Sony Ericsson W960i
Beatles Forever!
Нет ничего дальше, чем вчера и нет ничего ближе, чем завтра...
Аватара пользователя
URAGAN
 
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Born in Grozny

СообщениеZurab_A Пн дек 17, 2007 13:20

Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеFada Пн дек 17, 2007 15:03

Аватара пользователя
Fada
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 05 мар 2007
Откуда: Москва

СообщениеZurab_A Пн дек 17, 2007 23:05

Fada писал(а):мой в красном.. одно сплошное удовольствие-)..

а в статье написано что он в двух цветах выпускается: черный и белый - сама перекрашивала?+:[smilie=smilik (8).gif]

2-летнему канадцу Петру Станяшеку (Piotr Staniaszek), подключившему свой мобильный телефон в качестве модема к компьютеру, удалось за месяц накачать данных на 85 тысяч канадских долларов (около 84 тысяч долларов США).
Станяшек решил обновить свой тарифный план и направился в компанию Bell Mobility, где получил новый телефон с тарифным планом, обещающим безлимитный Интернет за 10 долларов в месяц. Он подключил телефон к компьютеру и вышел в Сеть. Он качал видео высокой четкости и приложения, требующие значительных объемов трафика.
Через некоторое время Станяшек получил счет за ноябрь на 60 тысяч долларов вместо обычных 160. Перезвонив в Bell Mobility, он выяснил, что должен компании уже 85 тысяч долларов. Огромный счет объяснялся тем, что при подключении к компьютеру с него взималась плата за каждый скачанный килобайт.
Тарифный план, как уточнили в Bell, не предусматривал использование телефона как модема.
После переговоров компания согласилась уменьшить счет, рассчитав его по лучшему из имеющихся тарифных планов. В результате Станяшек оказался должен Bell Mobility 3243 доллара.
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеDi Пн дек 17, 2007 23:13

Zurab_A
А так же там написано в комплект входят полоски трех цветов : синяя, розовая и зеленая. Имелась ввиду полоска(мне так кажется)- выглядит она ярко-розовой,почти красной.
Поиск истины ,часто заканчивается поиском убежища.
Аватара пользователя
Di
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 21 июн 2006

След.

Вернуться в Бесед(к)а

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron