FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Женщина во всех своих проявлениях

общаемся на разные темы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

Сообщениемимо шла Ср июл 11, 2007 11:00

мимо шла писал(а):Zurab_A пишет:
PS в тупик я не пойду подмигивать

Классная раскладка смайлика получилась +:[smilie=smilik (16).gif]
мимо шла
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 июн 2007

СообщениеZurab_A Ср июл 11, 2007 11:14

мимо шла писал(а):Зачем? Если мне не изменяет память, речь шла об этом:

что зачем? ты же написала, то что не может находиться в том или ином месте нельзя и отнять. я тебя привел примеры того, что много чего нематериального можно отнять.
мимо шла писал(а):А по-моему ты уже там

слишком скоропалительное предположение. на чем оно зиждется?
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

Сообщениемимо шла Ср июл 11, 2007 12:27

Все по порядку ))
Zurab_A пишет:
Что зачем?
Отвечаю
Zurab_A писал(а):ну почему же? отнять, сломить или побороть (естественно что это индивидуально для отдельных личностей) можно очень многое - воля, терпение, воспитанность, такт, доброта и пр.

Потерян смысл твоей же темы. Ты говорил о том как понять женщину. То есть ты охарактеризовал её.
Zurab_A писал(а):понять женщину легко: достаточно представить мужчину и отнять у него разум

Здесь не уместны твои синонимы сломить или побороть. Скорее отделить. Сломить или побороть больше подходит мужчинам. И поверь что они после этого не похожи ни внешне ни внутренне на женщин +:[smilie=smilik (4).gif]
мимо шла
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 июн 2007

Сообщениемимо шла Ср июл 11, 2007 12:34

Zurab_A писал(а):слишком скоропалительное предположение. на чем оно зиждется?

По-моему все наглядно. Ответь лучше ты. Откуда такая ненависть к тупикам? +:[smilie=smilik (17).gif]
мимо шла
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 июн 2007

СообщениеZurab_A Ср июл 11, 2007 13:55

мимо шла писал(а):Все по порядку ))

извини, но я не усмотрел порядка в твоих словах.
мимо шла писал(а):Потерян смысл твоей же темы. Ты говорил о том как понять женщину. То есть ты охарактеризовал её.

тема называется "Женщина во всех своих проявлениях". то что ты приводишь как смысл темы это лишь одно из высказываний в данной теме (причем написанное в ироничной форме).
мимо шла писал(а):Zurab_A пишет:
понять женщину легко: достаточно представить мужчину и отнять у него разум

Здесь не уместны твои синонимы сломить или побороть. Скорее отделить. Сломить или побороть больше подходит мужчинам. И поверь что они после этого не похожи ни внешне ни внутренне на женщин

ты написала, что знаешь где находится разум, т.е. разуму ты придала материальную форму. я тебе возразил что разум материальной основы не имеет и соответственно не может находиться в каком-то ведомом тебе месте (это не мозг или печень). разум есть способность человека логически мыслить, постигать смысл и целесообразность тех или иных процессов.
если бы ты потратила 30-40 секунд на прочтение моего поста на этой странице, то без труда бы заметила что ни о каких синонимах речь не шла.
мимо шла писал(а):то что не может находится в том или другом месте, так же нельзя и отнять

я тебе привел примеры того, что нематериальное тоже можно отнять. и "сломить или побороть" относилось именно к примерам, безотносительно половой, возрастной или любой другой принадлежности индивидуума. так что давай "отделим" мух от котлет.
мимо шла писал(а):По-моему все наглядно.

ну так это же твое субъективное мнение, и достаточно беспочвенное. факты!?
мимо шла писал(а):Откуда такая ненависть к тупикам?

слово ненависть имеет слишком яркий негативный окрас, и в данном случае это слово совсем неуместно. мне скорее не нравятся тупики, и поэтому я в них не хожу. то бишь если я не знаю что сказать, то просто промолчу, дабы не попасть в вышеозначенный тупик
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеZurab_A Ср июл 11, 2007 14:31

Женская фразеология

Да = Hет

Hет = Да

Может быть = Hет

Я виновата = Ты еще пожалеешь

Hам нyжно = Я хочy

Решай сам = Веpное pешение тепеpь очевидно

Делай что хочешь = Позже ты за это поплатишься

Hам нyжно поговоpить = Мне нyжно пожаловаться

Конечно, пpодолжай = Я не хочy, чтобы ты это делал

Я не pасстpоена = Конечно я pасстpоена, идиот!

Эта кyхня такая неyдобная = Я хочy новый дом

Я хочy новые занавески = и ковpы, и мебель, и обои...

Повесь каpтинy здесь = HЕТ, я имела в видy вот здесь!

Ты меня любишь? = Я собиpаюсь попpосить что-то доpогое

Как сильно ты меня любишь? = Я сегодня сделала что-то, что тебе совсем не понpавится

Я бyдy готова чеpез минyтy = Снимай ботинки и поищи интеpеснyю игpy по телевизоpy

У меня толстый зад? = Скажи мне, что я кpасавица

Тебе надо наyчиться общаться = Пpосто согласись со мной

Ты меня слyшаешь?! = [Слишком поздно, вы yмеpли]

Это не малыш? = Почемy бы тебе не встать с кpовати и не покачать его, пока он не yснет?

Я не кpичy! = Да, я кpичy, потомy что я дyмаю, что это важно!
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеАлена Ср июл 11, 2007 17:47

мдя... меня ты точно ушатал! [smilie=1 (27).gif]
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

Сообщениемимо шла Чт июл 12, 2007 09:43

Zurab_A
Сразу видно настрадался +:[smilie=smilik (15).gif]
мимо шла
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 июн 2007

Сообщениемимо шла Чт июл 12, 2007 10:26

Zurab_A писал(а):извини, но я не усмотрел порядка в твоих словах.

А какой ты там порядок высматривал? Алфавитный или математический?
Zurab_A писал(а):тема называется "Женщина во всех своих проявлениях". то что ты приводишь как смысл темы это лишь одно из высказываний в данной теме (причем написанное в ироничной форме).

Имелась в виду тема нашего спора.
Zurab_A писал(а):ты написала, что знаешь где находится разум

Возможно тебе понадобится даже меньше секунд для прочтения моего поста, но не писала я такого. А если ты собирался отнять разум у мужчины и постараться таким образом понять женщину, ты явно проще чем я тебя представляю.
Думаю ты преувеличил для красного словца.
Разума у женщин в 2 раза больше чем у мужчин, и ты сам это подтверждаешь в своих постах.
Zurab_A писал(а):Я хочy новые занавески = и ковpы, и мебель, и обои...

Наглядный пример этому, то есть женщина предусмотрела что попросив новые занавески, придется менять минимум и обои и даже ковры. Она выбрала оптимальный вариан просьбы, чтобы не шокировать своего (видимо жадного) мужа, зачитав ему весь список.
Zurab_A писал(а):так что давай "отделим" мух от котлет

А давай ты сам? Я насекомых боюсь [smilie=1 (33).gif]
Zurab_A писал(а):ну так это же твое субъективное мнение, и достаточно беспочвенное. факты!?

В данной ситуации слово "факты" -понятие относительное, потому как ни один из нас не может предъявить друг другу ничего материального. А толкование цитат друг друга я никак не могу считать объективным.
Zurab_A писал(а):мне скорее не нравятся тупики, и поэтому я в них не хожу. то бишь если я не знаю что сказать, то просто промолчу, дабы не попасть в вышеозначенный тупик

Хорошо бы, но зачастую это не работает на деле.
PS Если что, ничего личного )) [smilie=1 (15).gif]
С уважением и влажным блеском в глазах [smilie=1 (14).gif]
мимо шла
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 июн 2007

СообщениеZurab_A Чт июл 12, 2007 13:09

мимо шла писал(а):Сразу видно настрадался

опять скоропалительные выводы. мы слишком малознакомы для того чтобы ты выносила суждения обо мне, тем более связанные с моим душевными терзаниями. может конечно ты великий психолог, но тогда твое имя было бы на слуху.
мимо шла писал(а):А какой ты там порядок высматривал? Алфавитный или математический?

а о каком ты писала? я пытался углядеть последовательность в изложении твоих мыслей.
мимо шла писал(а):Имелась в виду тема нашего спора.

аааа. просто из твоего предложения это было совсем непонятно: мысль обогнала клавиатуру.
мимо шла писал(а):Возможно тебе понадобится даже меньше секунд для прочтения моего поста, но не писала я такого.

а кто же написал это:
мимо шла писал(а):А, где извените за наглый вопрос, у вас находится разум?
Если там где я думаю, то я согласна

мимо шла писал(а):А если ты собирался отнять разум у мужчины и постараться таким образом понять женщину, ты явно проще чем я тебя представляю.
Думаю ты преувеличил для красного словца.

повторюсь:
Zurab_A писал(а):(причем написанное в ироничной форме).

жаль конечно, что я тебя подвел и оказался проще чем ты себе представляла, но постараюсь это как-нибудь пережить и хотя бы не превратиться в простейшее.
мимо шла писал(а):Разума у женщин в 2 раза больше чем у мужчин, и ты сам это подтверждаешь в своих постах. Zurab_A пишет:
Я хочy новые занавески = и ковpы, и мебель, и обои...

Наглядный пример этому, то есть женщина предусмотрела что попросив новые занавески, придется менять минимум и обои и даже ковры. Она выбрала оптимальный вариан просьбы, чтобы не шокировать своего (видимо жадного) мужа, зачитав ему весь список.

ты опять путаешься в терминах. разума не может быть больше или меньшев 2 или три раза. он либо есть, либо отсутствует - "человек разумный"!
но вот что удручает больше, так это твой пример. на мой взгляд ты слишком принизила умственные способности женщин, выбрав именно этот пример для подтверждения своей правоты - мелковато.
мимо шла писал(а):А давай ты сам? Я насекомых боюсь

раз боишься, то зачем намешала?
мимо шла писал(а):В данной ситуации слово "факты" -понятие относительное, потому как ни один из нас не может предъявить друг другу ничего материального.

давай договоримся об одной вещи: прежде чем отвечать друг-другу заглядывать в словарь. дабы не тратить время на спор:
Факт - (от лат. factum - сделанное, свершившееся), 1) в обычном словоупотреблении синоним понятий истина, событие, результат. 2) Знание, достоверность которого доказана. (БСЭ).
таким образом в качестве факта совсем не обязательно предъявлять мне чего-то материального и тем более он не может быть относительным. пример: кирпич - это не факт. А то, что он делается из глины и затем обжигается - как раз факт.
мимо шла писал(а):А толкование цитат друг друга я никак не могу считать объективным.

в таком случае не стоит толковать мои цитаты, если ты не можешь это делать объективно.
мимо шла писал(а):Хорошо бы, но зачастую это не работает на деле.

не знаю, у кого как, но я всегда выбираю проспекты пошире
мимо шла писал(а):PS Если что, ничего личного ))
С уважением и влажным блеском в глазах

Наскучило.
Возьми платок с полки, протри все влажное, но не повреди блеск. Ибо женщина без блеска в глазах - явление анормальное.
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

Сообщениемимо шла Чт июл 12, 2007 13:36

Zurab_A писал(а):таком случае не стоит толковать мои цитаты, если ты не можешь это делать объективно.

К этому могу ответить тем же
уже второй день ты только этим и занимаешься
Zurab_A писал(а):Наскучило.

А мне то как интересно
Zurab_A писал(а):Ибо женщина без блеска в глазах - явление анормальное

Ёще одно подтверждение сказанного мною выше. Я имела в виду блеск в глазах от слез. А за другой блеск не тревожься
Наш спор ни к чему не приведет
мимо шла
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 июн 2007

Сообщениемимо шла Чт июл 12, 2007 13:53

Zurab_A писал(а):кирпич - это не факт. А то, что он делается из глины и затем обжигается - как раз факт.

Как раз факт, в случае если кирпич нашли на грузовике, хозяина которого обвиняют в краже строй-материала с кирпичного завода
И никому в этом случае не интересно из глины он или из песка
Zurab_A писал(а):ты опять путаешься в терминах. разума не может быть больше или меньшев 2 или три раза. он либо есть, либо отсутствует - "человек разумный"!

Это приговор? Или твое субъективное мнение?
Уверена что тебе знакомо что такое образное выражение. И если ты не допускаешь в нашем споре что ума может быть в 2 раза больше, то как ты можешь говорить о возможности его полного его отсутствия? И почему я должна учитывать ироничность твоих высказываний, а сам так агрессивен к моим?
Если что, это все вопросы, не требующие ответа.
Zurab_A писал(а):жаль конечно, что я тебя подвел и оказался проще чем ты себе представляла, но постараюсь это как-нибудь пережить и хотя бы не превратиться в простейшее.

В твоей эрудиции не сомневаюсь ни на минуту. Тем более что достаточно хорошо тебя знаю [smilie=1 (57).gif]
мимо шла
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 июн 2007

СообщениеАпис Чт июл 12, 2007 16:20

мимо шла
Zurab_A

Брэк!

Послушайте мнение умудрённого опытом Ходока (если будет интересно).
Всегда был в гуще людей. Разных. Некоторых считал товарищами.
Друзей осталось мало. Очень мало +:[smilie=smilik (15).gif] . Почему? Ломались на трудностях, а чаще всего банально дрейфили в критических ситуациях (работёнка у меня была пыльная, да и образ жизни беспокойный). Потом исчезали. Хочется верить, что им было стыдно за однажды проявленную слабость.
Единственные люди, которые меня никогда не разочаровывали - женщины. И не в обиду никому будет сказано - чеченские женщины. Видел их в самых диких, самых безумных ситуациях и всегда поражался их завидной стойкости и мужеству.
Хвала женщине: жене, матери, сестре, любимой, даже если мимо шла! +:[smilie=smilik (6).gif]
"Ходок"
Аватара пользователя
Апис
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 09 дек 2006

Сообщениемимо шла Чт июл 12, 2007 16:52

Апис
Спасибо что заступился, а то я уже хотела идти за боксерскими перчатками
Zurab_A
И тебе спасибо за сайт. Просто у меня ужасный характер. Люблю спорить с достойным противником [smilie=1 (68).gif]
мимо шла
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 июн 2007

СообщениеZurab_A Чт июл 12, 2007 21:19

мимо шла
не за что. да и характер у тебя ничего так +:[smilie=smilik (12).gif]
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеAsutka Чт июл 12, 2007 21:47

мимо шла
Zurab_A
Видимо нужно в России жить,чтобы понять о чем это вы????у вас все так запутанооооо.....ужас,отношения просто голову сломаеш....................

Апис
Ну ты и высказался...звучиш очень националистически... ты вообще знаеш через что проходят ВСЕ женщины , и при этом не учитиываем их национальности??????????????????и почему в твоих глазах только чеченские женщины могут принимать мужской облик????Вы когда высказыетесь,хоть думайте немного что вы говорите....Чеченские женщины как и все женщины других национальностей всегда были и будут женщинами...нежными,мудрыми,беспокойными,любищими,жертвующими и т.д. и когда женщина не "вливаеться "в эти критерии она просто не женщина...

Zurab_A

Что за спор,а драки нет????или ты тоже считаеш,что в споре раждается истина???? +:[smilie=smilik (9).gif]
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел."
Аватара пользователя
Asutka
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 июл 2006

Сообщениеazima Пт июл 13, 2007 08:09

жутко не люблю споры, потому что истина в них НЕ рождается!
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
azima
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеMeggy2 Пт июл 13, 2007 12:13

По моему это тот редкий случай,когда мужчина и женщина пришли к пониманию...
мимо шла писал(а):Люблю спорить с достойным противником

Zurab_A писал(а):да и характер у тебя ничего так


Всегда бы так:)))))))))Изображение
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Аватара пользователя
Meggy2
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2007

Сообщениемимо шла Пт июл 13, 2007 12:24

Asutka писал(а):или ты тоже считаеш,что в споре раждается истина????

azima писал(а):жутко не люблю споры, потому что истина в них НЕ рождается!

Согласна. Не рОждается. И здесь никто её не ищет. Общаемся, так сказать.
Asutka писал(а):Что за спор,а драки нет???

Не дождетесь... У нас одна школа. Советую вам заглянуть в раздел "Хлеба и зрелищ...." +:[smilie=smilik (3).gif]
мимо шла
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 июн 2007

СообщениеZurab_A Пт июл 13, 2007 12:28

Asutka писал(а):Что за спор,а драки нет????или ты тоже считаеш,что в споре раждается истина????

на женщину рука не поднимется. а что касается истины, то тут я полностью поддерживаю слова Азимы (несмотря на ее ужасный проступок)
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеАпис Пт июл 13, 2007 13:13

Asutka писал(а):Апис
Ну ты и высказался...звучиш очень националистически... ты вообще знаеш через что проходят ВСЕ женщины , и при этом не учитиываем их национальности??????????????????и почему в твоих глазах только чеченские женщины могут принимать мужской облик????Вы когда высказыетесь,хоть думайте немного что вы говорите....Чеченские женщины как и все женщины других национальностей всегда были и будут женщинами...нежными,мудрыми,беспокойными,любищими,жертвующими и т.д. и когда женщина не "вливаеться "в эти критерии она просто не женщина...



Сорри... +:[smilie=smilik (13).gif] Я не договорил пост - забанят. И так имею достаточно прегрешений. Знающий поймёт...
"Ходок"
Аватара пользователя
Апис
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 09 дек 2006

СообщениеТаня Гроттер Пт июл 13, 2007 13:21

Апис писал(а):Знающий поймёт.

А то!
По-моему, говоря о мужестве, Апис не имел в виду превращение в мужчин - а говорил о стойкости. Мужество и омужичивание - совсем не одно и то же.
Мы живем в мужском мире. Поэтому мужеством называется целый комплекс свойств... Вот Словарь Ушакова лучше скажет...
Спокойная храбрость, присутствие духа в беде, опасности. Душевная стойкость и смелость.

Апис, я тебя правильно поняла?
Аватара пользователя
Таня Гроттер
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 янв 2007

СообщениеАпис Пт июл 13, 2007 13:30

Таня Гроттер писал(а):
Апис писал(а):Знающий поймёт.

А то!
По-моему, говоря о мужестве, Апис не имел в виду превращение в мужчин - а говорил о стойкости. Мужество и омужичивание - совсем не одно и то же.
Мы живем в мужском мире. Поэтому мужеством называется целый комплекс свойств... Вот Словарь Ушакова лучше скажет...
Спокойная храбрость, присутствие духа в беде, опасности. Душевная стойкость и смелость.

Апис, я тебя правильно поняла?


Абсолютно верно! Как всегда, Вы меня прекрасно понимаете! +:[smilie=smilik (6).gif]
"Ходок"
Аватара пользователя
Апис
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 09 дек 2006

СообщениеТаня Гроттер Пт июл 13, 2007 13:44

Апис писал(а):Абсолютно верно! Как всегда, Вы меня прекрасно понимаете!

Иногда даже лучше, чем тебе хотелось бы... +:[smilie=smilik (3).gif]
Аватара пользователя
Таня Гроттер
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 янв 2007

Сообщениеmasmalik Пт июл 13, 2007 15:55

Zurab_A писал(а):то тут я полностью поддерживаю слова Азимы (несмотря на ее ужасный проступок)

В чем провинилась Азима? +:[smilie=smilik (1).gif]
masmalik
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 13 мар 2007
Откуда: grozny

Пред.След.

Вернуться в Бесед(к)а

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6