FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Мужское счастье

общаемся на разные темы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

Сообщениеazima Вт мар 17, 2009 19:59

как-то с подругами сидели и рассуждали: почему лучшие повара - мужчины? Пришли к выводу: мужчины готовят по настроению, а женщины - по необходимости
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
azima
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 май 2006
Откуда: Грозный

Сообщениеинна володина Ср мар 18, 2009 09:48

azima писал(а):как-то с подругами сидели и рассуждали: почему лучшие повара - мужчины? Пришли к выводу: мужчины готовят по настроению, а женщины - по необходимости

А они потом становятся женоненавистниками... +:[smilie=smilik (1).gif]
Аватара пользователя
инна володина
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 июл 2006
Откуда: Мытищи

СообщениеМагомед Ср мар 18, 2009 10:33

azima писал(а):как-то с подругами сидели и рассуждали: почему лучшие повара - мужчины? Пришли к выводу: мужчины готовят по настроению, а женщины - по необходимости

Не хотелось бы кого-либо обидеть +:[smilie=smilik (9).gif] ,но отсутствует логика - повара-мужчины в ресторанах и других объедаловках не всегда имеют настроение готовить и вообще что-либо делать, но при этом отлично справляются со своими профессиональными обязаностями! Вопрос остается открытым! Может просто у мужчин другие вкусовые качества?
Аватара пользователя
Магомед
 
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 23 сен 2006

СообщениеВита Ср мар 18, 2009 10:41

Магомед писал(а):Может просто у мужчин другие вкусовые качества?

Мужчина всегда думает только о том, что бы в итоге получилось вкусно. А женщина должна думать, что бы еще и полезно (для детей, например), не дорого и не очень калорийно!ИМХО +:[smilie=smilik (18).gif]
Фишка в том, чтобы расчет оказался правильным.
Аватара пользователя
Вита
блондинка в "законе"
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 сен 2006
Откуда: Рига.

СообщениеТаня Гроттер Ср мар 18, 2009 11:18

А вот еще интересно - вязание очень долго было сугубо мужским делом. Бедуины им активно занимались, в промежутках между взаимными набегами. И у них обучились этому делу крестоносцы. Женщины далеко не сразу были допущены к этому серьезному мастерству.
Аватара пользователя
Таня Гроттер
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 янв 2007

СообщениеBatai1 Ср мар 18, 2009 19:36

Мне без разницы, кто готовит. Важно другое - подача, вкус, атмосфера. Раздражае другое: постоянное кивание на мужчин и упоминание тяжелой женской доли (и прочие женские штучки). Уважительно отношусь к феминисткам (флаг им в руки). Вообще, хотим мы этого или нет, в мире все изменилось (как минимум в Европе и США) и с этим надо считаться.
Правду знают все, истину - никто!
Аватара пользователя
Batai1
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: Пушкино М.О.

СообщениеВита Ср мар 18, 2009 21:34

Batai1 писал(а):Раздражае другое: постоянное кивание на мужчин и упоминание тяжелой женской доли (и прочие женские штучки)

Но, это так понятно. Если женщина себя так ведет, значит она чувствует себя неоцененной и таким образом добивается чтобы ее труд оценили. Лишний раз скажите ей какая она умница, хозяйка и как хорошо все успевает. И куда только денется это "упоминание тяжкой женской доли"! +:[smilie=smilik (18).gif]
Фишка в том, чтобы расчет оказался правильным.
Аватара пользователя
Вита
блондинка в "законе"
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 сен 2006
Откуда: Рига.

СообщениеТаня Гроттер Ср мар 18, 2009 21:47

Batai1 писал(а):Уважительно отношусь к феминисткам (флаг им в руки).
Барабан на шею и шагом марш без остановки - подальше от нас...
Аватара пользователя
Таня Гроттер
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 янв 2007

СообщениеBatai1 Ср мар 18, 2009 22:04

Таня Гроттер писал(а):Барабан на шею и шагом марш без остановки - подальше от нас...

С удовольствием
Правду знают все, истину - никто!
Аватара пользователя
Batai1
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: Пушкино М.О.

СообщениеZurab_A Сб мар 21, 2009 01:11

azima писал(а):Пришли к выводу: мужчины готовят по настроению, а женщины - по необходимости

Вита писал(а):Мужчина всегда думает только о том, что бы в итоге получилось вкусно. А женщина должна думать, что бы еще и полезно (для детей, например), не дорого и не очень калорийно!ИМХО

когда мужчина готовит, он думает только о еде. строит дом - думает о доме. сажает яблоню - думает о урожае. женщина думает обо всем сразу - "в кухарки не нанималась", "Зинке муж машину купил", "в этом платье на работу больше не пойду", "что о себе возомнила жена Сидорова", и о многих других важных вещах. результат подобных раздумий зачастую налицо
Вита писал(а):Но, это так понятно. Если женщина себя так ведет, значит она чувствует себя неоцененной и таким образом добивается чтобы ее труд оценили. Лишний раз скажите ей какая она умница, хозяйка и как хорошо все успевает. И куда только денется это "упоминание тяжкой женской доли"!

а вдруг будет обратный эффект? вдруг женщина и впрямь поверит что у нее тяжкая доля?
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

Мужское счастье

СообщениеGala Сб мар 21, 2009 10:16

[quote="Zurab_A"!а вдруг будет обратный эффект? вдруг женщина и впрямь поверит что у нее тяжкая доля?[/quote]
А это уж смотря какой мужчина рядом! +:[smilie=smilik (7).gif] +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 14 дек 2007
Откуда: г.Грозный (Сахалин)-г.Шарыпово

Сообщениеинна володина Сб мар 21, 2009 10:28

У меня есть знакомая, к-я развелась с мужем 10 лет назад. С тех пор они встречаются как любовники. Так она осознала то, что теперь мужчина ей благодарен за все, что она делает и не делает. Просто мужчина близкий утрачивает со временем способность ценить любимую женщину. А эта женщина теперь и не хочет жить с ним под одной крышей. Врозь,оказывается, лучше,приятней. "Женщина любит ушами" не я придумала. Говорите больше добрых слов любимым, МУЖЧИНЫ!!!! +:[smilie=smilik (7).gif]
Аватара пользователя
инна володина
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 июл 2006
Откуда: Мытищи

СообщениеТаня Гроттер Сб мар 21, 2009 15:32

Batai1 писал(а):
Таня Гроттер писал(а):Барабан на шею и шагом марш без остановки - подальше от нас...

С удовольствием

Батай, это им шагом марш куда подальше! А ты с нами оставайся, пожалуйста! [smilie=1 (20).gif]
Аватара пользователя
Таня Гроттер
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 янв 2007

СообщениеBatai1 Вс мар 22, 2009 21:11

Таня Гроттер писал(а):оставайся,

[smilie=1 (19).gif]
Правду знают все, истину - никто!
Аватара пользователя
Batai1
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщениеazima Пн мар 23, 2009 10:33

Zurab_A писал(а): "Зинке муж машину купил"

повезло Зинке с мужем! +:[smilie=smilik (18).gif]
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
azima
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеВита Пн мар 23, 2009 12:42

Zurab_A писал(а):а вдруг будет обратный эффект? вдруг женщина и впрямь поверит что у нее тяжкая доля?

Допускаю, что возможно, хотя в жизни таких случаев не наблюдала. Обычно похвала окрыляет женщину и она готова горы свернуть для любимого. Но если в Вашем случае, все же, женщина удариться в другую крайность.... Вам фатально не повезло! [smilie=1 (32).gif] С Вашим везением нужно оставаться холостяком!
Фишка в том, чтобы расчет оказался правильным.
Аватара пользователя
Вита
блондинка в "законе"
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 сен 2006
Откуда: Рига.

СообщениеZurab_A Вт мар 24, 2009 10:51

Вита писал(а):Но если в Вашем случае, все же, женщина удариться в другую крайность.... Вам фатально не повезло!

может и не ударится, но зачем экспериментировать?
Вита писал(а):С Вашим везением нужно оставаться холостяком!

а может наоборот - жениться раз пять?!
Вита писал(а):Обычно похвала окрыляет женщину и она готова горы свернуть для любимого.

на мой взгляд есть разница между похвалой и/или благодарностью и "тяжкой женской долей". мне кажется что если женщина приготовила чай, то сказать "спасибо" будет более уместно (и достаточно), чем "бедная моя, каким нелегким трудом тебе дался этот стакан чая".
azima писал(а):повезло Зинке с мужем!

Зинки вообще везучие +:[smilie=smilik (12).gif]
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеВита Вт мар 24, 2009 12:45

Zurab_A писал(а):на мой взгляд есть разница между похвалой и/или благодарностью и "тяжкой женской долей". мне кажется что если женщина приготовила чай, то сказать "спасибо" будет более уместно (и достаточно), чем "бедная моя, каким нелегким трудом тебе дался этот стакан чая".

Я такого не предлагала! Поклеп! [smilie=1 (31).gif]
Вита писал(а):Лишний раз скажите ей какая она умница, хозяйка и как хорошо все успевает
Вот мои слова! +:[smilie=smilik (8).gif]
Фишка в том, чтобы расчет оказался правильным.
Аватара пользователя
Вита
блондинка в "законе"
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 сен 2006
Откуда: Рига.

СообщениеGala Вт мар 24, 2009 18:59

Любят мужчины передергивать +:[smilie=smilik (12).gif]
А так хорошо все обычно начинается:) Сначала [smilie=1 (19).gif] и [smilie=1 (20).gif] , потом +:[smilie=smilik (10).gif] и [smilie=1 (28).gif] и в конце концов [smilie=1 (14).gif]
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 14 дек 2007
Откуда: г.Грозный (Сахалин)-г.Шарыпово

Сообщениепитанова ирина Вт мар 24, 2009 19:15

А хто сказал что будет легко??? [smilie=1 (23).gif] Взимоотношения всегда между людьми всегда сложны. Для меня слова не имеют никакого значения. Я определяю мужщину тока по действиям. А кто много балоболит, от такого нечего даже ждать. Притом лапшу на уши навешивать мона тока малолеткам, на уже тяжко.Для меня хватило бы его одного взгляда, не благодарности за кружку чая, а того взгляда спокойствия, когда он чувствует что пришел домой, может расслабиться и выпить чашку чая - хоть на кухне, хоть со моной в спальне, хоть в зале под телевизором, а может и в одиночестве в своем кабинете.Как ему угодно, ведь он пришел домой и здесь его любят таким какой есть. Может даже и наорать.Ему ведь дома все простят!!! +:[smilie=smilik (18).gif]
Да не оскудеет рука дающего и душа любящего
Аватара пользователя
питанова ирина
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: ст.Каневская Краснодарского края

Сообщениеazima Ср мар 25, 2009 09:36

Если тебе мужчина не интересен, никакая «лапша» не поможет, будешь слушать его и думать «да отвали ты!», а если тебе Он интересен, тогда ты сама будешь оттопыривать уши, чтобы побольше лапши на них уместилось.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
azima
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 май 2006
Откуда: Грозный

В кризис россияне начали больше тратить на алкоголь

СообщениеBatai1 Чт мар 26, 2009 21:41

Россиянин ежегодно приобретает 14,3 л водки, коньяка и другого крепкого алкоголя, 6 л вина, 2,8 л слабоалкогольных напитков, 81 л пива - всего 11,2 л чистого легального алкоголя, подсчитали специалисты центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя "Цифра".

+:[smilie=smilik (14).gif] Мне всегда интересно, кто за меня выпивает 5 л. вина, литров 60 пива, 2,8 л. слабого алкоголя и бутылок десять крепкого алкоголя?! [smilie=1 (30).gif]
Правду знают все, истину - никто!
Аватара пользователя
Batai1
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: Пушкино М.О.

В кризис россияне начали больше тратить на алкоголь

СообщениеЖенёк Чт мар 26, 2009 23:34

Batai1 писал(а):Россиянин ежегодно приобретает 14,3 л водки

Я бы сказал, этот россиянин пост держит. Я столько за выходные на рыбалке выпиваю и ещё клеем "момент" занюхиваю.)))
Аватара пользователя
Женёк
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 27 дек 2007
Откуда: Сахалин.

Сообщениепитанова ирина Пт мар 27, 2009 17:54

Азима.
Мне мужщина интересен тока поступками, болтовней тока отталкивает.Тока начинает лопотать и весь интерес пропадает, сразу как бабка отшептала. +:[smilie=smilik (18).gif]
Да не оскудеет рука дающего и душа любящего
Аватара пользователя
питанова ирина
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: ст.Каневская Краснодарского края

СообщениеGala Сб мар 28, 2009 07:52

питанова ирина писал(а):Тока начинает лопотать и весь интерес пропадает, сразу как бабка отшептала.

То же самое можно отнести и к поступкам +:[smilie=smilik (9).gif] Ириша, но нельзя же всю жизнь молчать, правда иногда хочется, чтобы тебя не только слушали, но и услышали [smilie=1 (31).gif] +:[smilie=smilik (6).gif]
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 14 дек 2007
Откуда: г.Грозный (Сахалин)-г.Шарыпово

Пред.След.

Вернуться в Бесед(к)а

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron