FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

"Что тебе снится крейсер Аврора?"

общаемся на разные темы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеKalinovec Чт янв 18, 2007 16:28

Сны хорошие от Бога(А.С.), а плохие от сами знаете кого, если видите такой сон, то попросите защиты у Бога( А.С.), от сами знаете кого и его приспешников и забудте! +:[smilie=smilik (6).gif]
Аватара пользователя
Kalinovec
 
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 21 май 2006

СообщениеРуслан Пн янв 22, 2007 17:23

Всю ночь снилась чёрная змея,чуть даже не укусила успел отскочить))) +:[smilie=smilik (9).gif] .К чему это....? +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Руслан
бродяга
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 22 май 2006

СообщениеШакирова Ольга Вт янв 23, 2007 10:55

Приснилось, что выпал бриллиант из кольца, так переживала, искала, но увы... Думаю, что не к радости такой сон +:[smilie=smilik (13).gif] .
Интересно, что 5 лет назад такое случилось наяву.
Аватара пользователя
Шакирова Ольга
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеKatana Вт янв 23, 2007 15:12

Шакирова Ольга писал(а):Интересно, что 5 лет назад такое случилось наяву.

Скорей всего отложилось на подсознательном уровне,вот и приснилось +:[smilie=smilik (6).gif]
А вообще-то бриллиант потерять - будешь огорчен. (уж извини)
Все проходит...
Аватара пользователя
Katana
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеРыжик Вт янв 23, 2007 20:07

Руслан писал(а):Всю ночь снилась чёрная змея,чуть даже не укусила успел отскочить))) +:[smilie=smilik (9).gif] .К чему это....? +:[smilie=smilik (9).gif]



Нельзя тебе в Африку на сафари...
"Будь что будет, - сказал себе Тристан, - ведь всем на свете правит случай!"
Аватара пользователя
Рыжик
шикарная женщина
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 01 авг 2006
Откуда: Грозный город

СообщениеРыжик Вт янв 23, 2007 20:10

Катана,
а если лезть очень высоко на крышу и чуть не упасть?Удержалась благодаря тому,что вцепилась намертво в ограждение ))
"Будь что будет, - сказал себе Тристан, - ведь всем на свете правит случай!"
Аватара пользователя
Рыжик
шикарная женщина
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 01 авг 2006
Откуда: Грозный город

Сообщениеazima Ср янв 24, 2007 08:33

Рыжик писал(а):Удержалась благодаря тому,что вцепилась намертво в ограждение ))

успех дела зависит только от тебя.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
azima
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеРуслан Ср янв 24, 2007 09:44

Рыжик писал(а):Нельзя тебе в Африку на сафари...


А ты меня в Кению звала....))) +:[smilie=smilik (16).gif]

Наверно для моего сна,даже толкования нету или полный игнор.... +:[smilie=smilik (6).gif]
Аватара пользователя
Руслан
бродяга
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 22 май 2006

СообщениеРыжик Ср янв 24, 2007 10:03

Руслан,
любое проявление агрессии со стороны животных во сне-это недоброжелатели.Будь внимателен к своему окружению.И наоборот,дружелюбное животное-хорошо.
"Будь что будет, - сказал себе Тристан, - ведь всем на свете правит случай!"
Аватара пользователя
Рыжик
шикарная женщина
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 01 авг 2006
Откуда: Грозный город

СообщениеРыжик Ср янв 24, 2007 11:30

Руслан писал(а):
Рыжик писал(а):Нельзя тебе в Африку на сафари...


А ты меня в Кению звала....))) +:[smilie=smilik (16).gif]


Ограничься пока фотками.Я пришлю ))
"Будь что будет, - сказал себе Тристан, - ведь всем на свете правит случай!"
Аватара пользователя
Рыжик
шикарная женщина
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 01 авг 2006
Откуда: Грозный город

СообщениеРуслан Ср янв 24, 2007 11:59

Рыжик писал(а):Ограничься пока фотками.Я пришлю ))


Хорошо!Только в национальной одежде кенийцев... +:[smilie=smilik (16).gif]
Аватара пользователя
Руслан
бродяга
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 22 май 2006

СообщениеРыжик Ср янв 24, 2007 12:39

Руслан писал(а):
Хорошо!Только в национальной одежде кенийцев... +:[smilie=smilik (16).gif]



У меня идея получше: я тебе пришлю национальную одежду их мужчин.Будешь рассекать по Арбату...или по Тверской ))
"Будь что будет, - сказал себе Тристан, - ведь всем на свете правит случай!"
Аватара пользователя
Рыжик
шикарная женщина
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 01 авг 2006
Откуда: Грозный город

СообщениеРыжик Ср фев 21, 2007 00:11

Что,все разом сны видеть перестали?
"Будь что будет, - сказал себе Тристан, - ведь всем на свете правит случай!"
Аватара пользователя
Рыжик
шикарная женщина
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 01 авг 2006
Откуда: Грозный город

СообщениеKatana Ср фев 28, 2007 18:58

Сегодня опять снился Грозный
Он часто снится мне
Но почему же он ни когда не снится таким, каким видели его мои глаза, а напротив, всегда другой, такой каким его ни когда не видела...
Все проходит...
Аватара пользователя
Katana
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеМамочка Ср фев 28, 2007 19:11

Katana
Мне Грозный постоянно снится. Причем как-то странно - практически всегда действие происходит в бабушкином доме на 1-й Советской или где-нибудь в другом месте, но в итоге оказываюсь там. Если сон про Грозный, конечно. Причем, ладно там родственники, но ведь многие мои новые знакомые с какого-то хрена тоже там появляются.
А кстати, часто снится и сама бабушка, которой 16 лет как нет среди нас и вот иногда я знаю во сне, что она умерла и какое-то непонятное ощущение - вроде и не странно это совсем, но отношение какое-то, вроде как и жалеючи, а вроде и как когда знаешь чей-то секрет, но тот не знает, что ты это знаешь. Или, как когда знаешь, что у человека что-то не все хорошо, не здоров там или чего-то плохо получается, но чтобы не обидеть, как бы не замечаешь его недостатков. Фигня какая-то. Хотя сны эти очень теплые. У кого-нибудь бывает такое?
Аватара пользователя
Мамочка
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеАлена Ср фев 28, 2007 19:37

Мамочка писал(а):У кого-нибудь бывает такое?

Совершенно то же самое. Я не думала, что есть кто-то, кому снятся похожие сны. Я никогда не вижу во сне улиц, или чего-то в городе, а только свою квартиру на пр. Победы или Пролетарской. ПРичем во всех мельчайхих подробностях. Свою бабушку, которой уже давно нет... Причем где-то в глубине души я это даже вроде как понимаю...
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеКсения Ср фев 28, 2007 21:04

мне тоже всегда мой подъезд в Грозном снится, но почему-то с разрушенной лестницей, а я по остаткам этой лестницы пытаюсь до квартиры добраться, на 5-й этаж. Всегда страшно. А ведь я разрушенным наш подъезд не видела! Почему-то красивые и любимые места в городе никогда не снились...
Аватара пользователя
Ксения
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 янв 2007

СообщениеKatana Ср фев 28, 2007 21:34

Мамочка
Мне снятся сны, где я в своем родном доме, где прожила с рождения до войны, при чем часто в этих снах присутствуют бабушка и дедушка, которых давно нет. И действительно во сне знаю, что их уже нет но почему то там они живы, и довольно странное ощущение. И ситуации в таких снах очень странные, не правдоподобные...
Алена писал(а): Я никогда не вижу во сне улиц, или чего-то в городе,

Мне снятся улицы Грозного, но они совсем не похожи на наши, совсем другие, которых я в своей жизни ни где не видела, но я во сне точно знаю, что это он-Грозный. В последнее время очень часто, что я приезжаю туда и хожу по Грозному, которого в реальной жизни нет в таком виде. Иногда там перемежаются огромные новые здания с еще разрушенными кварталами. Сегодня на пример я стояла на смотровой площадке какого-то храма и смотрела сверху на виды нашего города.
Последний раз редактировалось Katana Чт мар 01, 2007 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Все проходит...
Аватара пользователя
Katana
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеРыжик Ср фев 28, 2007 23:17

Алена писал(а): Я никогда не вижу во сне улиц, или чего-то в городе, а только свою квартиру

Со мной бывает так же.
Эти навязчивые сны говорят о стрессе.Хотя есть мнение,что это дом твой зовет тебя,чтобы осознанно проститься с ним...
"Будь что будет, - сказал себе Тристан, - ведь всем на свете правит случай!"
Аватара пользователя
Рыжик
шикарная женщина
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 01 авг 2006
Откуда: Грозный город

СообщениеАлена Чт мар 01, 2007 00:31

Скорее всего ты права. Но об этом я напишу позже.
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

Сообщениеazima Чт мар 01, 2007 08:41

умершие снятся к перемене погоды, или когда их долго не поминают.
видеть себя во сне в прежнем доме (квартире), где было когда-то хорошо, значит сейчас вы нуждаетесь в помощи.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
azima
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеРыжик Чт мар 01, 2007 14:18

А мне сегодня плохой сон снился (((
надеюсь,это не то,чего я опасаюсь...
"Будь что будет, - сказал себе Тристан, - ведь всем на свете правит случай!"
Аватара пользователя
Рыжик
шикарная женщина
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 01 авг 2006
Откуда: Грозный город

СообщениеРыжик Ср мар 21, 2007 09:18

Катана,
моей подружке сон приснился: затмение(солнечное),а потом землетрясение. К чему это?
"Будь что будет, - сказал себе Тристан, - ведь всем на свете правит случай!"
Аватара пользователя
Рыжик
шикарная женщина
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 01 авг 2006
Откуда: Грозный город

СообщениеKatana Ср мар 21, 2007 14:24

Рыжик
1. ЗАТМЕНИЕ (РЕДКИЙ СОН) - болезнь близкого человека. (Толкование этого сна взято: древнерусский сонник)
2. Увидеть во сне затмение солнца - означает всего лишь временные неудачи в делах. (Толкование этого сна взято: сонник Миллера)
3. ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ
Увидеть или почувствовать во сне землетрясение - означает неудачу в предпринимательстве и много бед из-за межнациональных беспорядков и войн (Толкование этого сна взято: сонник Миллера)

А от себя скажу, что в основном надо ориентироваться на то как это происходило во сне и какие были личные ощущения, и постараться подумать к чему в собственной жизни это может относиться.
Все проходит...
Аватара пользователя
Katana
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеBatai1 Вт апр 03, 2007 21:29

.Сны по половому признаку
«Женщинам часто снятся детство и родители, причем, как правило, это связано с неприятными переживаниями и опасностью»
Мужчины и женщины видят сны разных типов, выяснили ученые. Женщины во сне более эмоциональны, а сны их богаты разными персонажами. В мужских снах чаще присутствует агрессия. Половые различия в сновидениях проявляются в раннем возрасте: мальчики видят в своих снах чудовищ, девочки – людей.

Ученые выяснили, что наши сновидения различаются по половому признаку. Эксперты известной лаборатории по исследованию сна из Университета Мангейма после ряда исследований пришли к выводу, что женщины во сне более эмоциональны, часто их сны тревожны, а среди того, что они наблюдают, – еда, одежда и общий внешний вид других людей.


«Среднестатистический человек видит примерно 1,5 тысячи снов в год. Но чаще всего они попросту забываются, поэтому многие говорят, что спят без сновидений»

Мужские сны характеризуются большим количеством агрессии: они видят других мужчин, различные инструменты, машины, дороги, жестокость, оружие, а также секс с незнакомыми партнерами.


В отчете исследования Университета Мангейма говорится: «В женских снах эмоции более четко выражены, больше персонажей. Мужские сны характеризуются частыми проявлениями физической агрессии, сексуальности и обилием оружия».


Исследование экспертов Мангейма во многом подтверждается также результатами работы Британской ассоциации психологической консультации и психоанализа. Эксперты здесь пришли к выводу, что мужчины чаще видят во сне секс, работу и деньги, а женщинам снится детство и то, как они парят по воздуху. Филипп Ходсон, один из членов Ассоциации, говорит: «Для женских снов характерно чувство беспокойства. Им часто снятся детство и родители, причем, как правило, это связано с неприятными переживаниями и опасностью».



Работа присутствует в женских снах все чаще: к примеру, еще полвека назад рабочее место снилось им в два раза реже. По мнению специалистов, такое положение вещей отражает резкий скачок числа работающих женщин, пишет Independent (перевод на сайте Inopressa). Женщины младше сорока лет видят сны, связанные с работой, чаще женщин другого возраста. Мужчинам работа также стала являться во сне чаще, чем 40 лет назад, и это может быть связано со страхом лишиться своего места.


Различаются и места действия снов сильной и прекрасной половин. Так, мужчины чаще видят себя в незнакомых местах или открытых пространствах, в то время как женщины «покидают» помещение значительно реже.


Половые различия в сновидениях появляются уже в раннем возрасте, утверждают ученые. Мальчики чаще видят во сне чудовищ и больших животных, а девочкам снятся люди и маленькие животные. Тревожность начинает быть заметной в женских сновидениях также достаточно рано: исследование 600 мальчиков и девочек в возрасте от 10 лет показало, что девушкам чаще снятся тревожные сны, особенно после 14 лет.


Причины наших снов пока что не выяснены, однако ученые отвергают теории, по которым наши ночные видения можно подвергнуть какой-либо универсальной интерпретации. В то же время все специалисты сходятся в том, что сновидения имеют большое значение.


#{popular}

Среднестатистический человек видит примерно 1,5 тысячи снов в год, передает Mignews.com. Но чаще всего они попросту забываются, поэтому многие говорят, что спят без сновидений.


Между прочим, некоторые исследования показывают, что женщинам нужно на один час больше сна, чем мужчинам, пишут «Известия». Нехватка этого часа может быть причиной того, что прекрасный пол гораздо больше подвержен депрессивным расстройствам. А вообще оптимальное количество сна для человека среднего возраста (25–55 лет) составляет восемь часов. Подросткам и маленьким детям требуется больше – порядка десяти часов, а те, кому за 65, высыпаются всего за шесть часов.
3 апреля 2007, 20:05
Текст: Анастасия Никифорова
Правду знают все, истину - никто!
Аватара пользователя
Batai1
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: Пушкино М.О.

Пред.След.

Вернуться в Бесед(к)а

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron