FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Сказалки (коротко о разном):

общаемся на разные темы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеИдущий1 Вс мар 31, 2024 13:09

Ашипка
Последний раз редактировалось Идущий1 Вс мар 31, 2024 13:45, всего редактировалось 3 раз(а).
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Вс мар 31, 2024 13:32

Снова Ашипка
Последний раз редактировалось Идущий1 Вс мар 31, 2024 13:46, всего редактировалось 1 раз.
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Вс мар 31, 2024 13:44

Ну и что, что сейчас не Новый год!

Почему-то под новый год все, даже взрослые, ждут новогодних чудес!
Ну, вот объясните – что может быть волшебного в том, что один день сменится другим? Нет, то, что наступит новый день, то, что утром взойдет солнце – это, несомненно, чудо! Но такое чудо случается каждое утро, и на это вовсе не принято обращать внимание…
Что, объясните мне, волшебного в дате – первое января? Ну, начался новый месяц, второй (даже не первый!) месяц зимы…
+:[smilie=smilik (6).gif] И все же под новый год большинство людей на Земле будет ждать. И верить – что вот-вот… и жизнь их изменится окончательно и бесповоротно! И – разумеется, в лучшую сторону. Иначе зачем все это?
Уже потом, с наступлением утра первого января, придет разочарование.
Чуда не случилось…
И все-таки, они ждут!

Анастасия Сидорчук "Продаётся комод..."
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Сб май 04, 2024 14:55

Билл Стайлс вел в Конгрессе кулуарную кампанию за кандидата в Сенат.
Жалуется на низкий уровень нравственности у конгрессменов:
«Просто руки опускаются, нет человека, который, приняв у вас взятку, выполнил бы, что обещал!
»

В Иоганнесбурге управляющий крупной шахтой сказал:
«Мы не называем наших негров рабами, но это слово определяет их положение и, поскольку от нас зависит, будет определять и в дальнейшем».


Марк Твен "Из записных книжек 1865-1905 гг."

Коммент:
"Пусть ничто не вечно под луной...", но всё же вечные вещи будут всегда!
"Мне так каатца"
Последний раз редактировалось Идущий1 Пн май 06, 2024 12:00, всего редактировалось 3 раз(а).
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Сб май 04, 2024 15:05

Как часто люди, которые сами не умеют толком соврать, берутся рассуждать, где ложь и где правда.
Там же
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Пн май 06, 2024 11:59

Романс – любимейший жанр в России.
В нем как в капле воды заключена вся стать, мощь, нежность, страсть, боль и радость многогранной Русской Души.
Именно в этом секрет восторга, который на протяжении многих лет заставляет нас плакать и смеяться, сопереживать и искать все новые и новые «жемчужины» в безбрежном океане этого жанра...

Аннотация к книге Любови Казарновской "Русский романс. Неизвестное об известном"

Коммент:
Стараюсь не пропускать передачу"Романтика романса" на телеканале "Культура"
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Пн май 06, 2024 22:47

Как дотошен бывал Фёдор Иванович (Шаляпин)!
Вот здесь меньше масла. А вот тут побольше гречневой каши. Сюда добавьте яблоки с черносливом и прочее в том же роде.
Не мог он при этом не вспоминать почтенного Михаила Семёновича Собакевича:
«Да кулебяку сделай на четыре угла. В один угол ты положи мне щёки осетра и вязигу, в другой запусти гречневой каши, да грибочков с луком, да молок сладких, да мозгов, да еще чего знаешь там этакого…»

Тут чисто наше, русское. Разве не любит наш человек, простите, пожрать? И никто не моги стать на пути: размахнись, рука, раззудись, плечо!
Что скажет после трапезы американец? «Спасибо Богу за то, что послал мне эту пищу».
А русский? «И на хрена ж я так нажрался?»
Это специфика нашего застолья, особенности нашей национальной кухни, как к ним ни относись.

Любовь Казарновская "Моя вкусная опера" (О музыкантах и композиторах и об их пристрастиях ко вкусной кухне)

Коммент:
Книга написана чрезвычайно увлекательно!
Вообще, мне очень нравится Л.Казарновская - талантливая певица, хороший человек и красивая женщина!
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 авг 2018

Пред.

Вернуться в Бесед(к)а

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7