FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Моя обитель - распахнутое настежь небо

закрытые темы

Модератор: Zurab_A

СообщениеАлексей.М Вс окт 05, 2008 11:48

Фатин сергей писал(а):МАДИНА!!!
С праздником тебя!!

С какаким? [smilie=1 (30).gif] [smilie=1 (34).gif]
Аватара пользователя
Алексей.М
 
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: г.Урай

СообщениеФатин сергей Вс окт 05, 2008 12:25

Изображение
С профессиональным!!!! С днем учителя!!
[smilie=1 (20).gif] [smilie=1 (20).gif] [smilie=1 (20).gif] [smilie=1 (20).gif]
Наша вера вернее расчета - нас вывозит авось
Аватара пользователя
Фатин сергей
 
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: 15 окт 2007

СообщениеАлексей.М Вс окт 05, 2008 15:50

Фатин сергей писал(а):С профессиональным!!!! С днем учителя!!

Виноват!Молодой!Исправлюсь! [smilie=1 (27).gif]
Мадиночка!!!С Днём УЧИТЕЛЯ!!! [smilie=1 (20).gif] [smilie=1 (41).gif]
Аватара пользователя
Алексей.М
 
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: г.Урай

СообщениеФатин сергей Вс окт 05, 2008 16:03

Изображение

Привет
Алексей!! Хозяйка таи не появлялась? Бросила нас на произвол судьбы [smilie=1 (30).gif] [smilie=1 (30).gif]
Лажно-ладно..... Вот нахулиганю...... Тогда она осознает свою ошибку +:[smilie=smilik (3).gif] +:[smilie=smilik (16).gif] +:[smilie=smilik (16).gif]
Наша вера вернее расчета - нас вывозит авось
Аватара пользователя
Фатин сергей
 
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: 15 окт 2007

СообщениеGala Вс окт 05, 2008 17:08

Мадиночка, с праздником тебя!!! +:[smilie=smilik (6).gif] [smilie=1 (20).gif]
Фатин сергей писал(а):Хозяйка таи не появлялась? Бросила нас на произвол судьбы Лажно-ладно..... Вот нахулиганю...... Тогда она осознает свою ошибку

Давай, нахулигань и мы тебя поддержим! +:[smilie=smilik (9).gif] А давай ступу угоним? +:[smilie=smilik (8).gif] +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 14 дек 2007
Откуда: г.Грозный (Сахалин)-г.Шарыпово

СообщениеФатин сергей Вс окт 05, 2008 18:36

Изображение
Ступу угнать [smilie=1 (30).gif]

Неа, ентог маловастенько будет!! +:[smilie=smilik.gif] +:[smilie=smilik (18).gif]

Я если уж сберусь, то ишо и нычки проверю!! +:[smilie=smilik (3).gif] +:[smilie=smilik (16).gif]
Наша вера вернее расчета - нас вывозит авось
Аватара пользователя
Фатин сергей
 
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: 15 окт 2007

СообщениеGala Вс окт 05, 2008 18:46

Фатин сергей писал(а):Я если уж сберусь, то ишо и нычки проверю!!

А вот это не стоит делать, потому что придется пятый угол искать, когда хозяйка появится! +:[smilie=smilik (16).gif]
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 14 дек 2007
Откуда: г.Грозный (Сахалин)-г.Шарыпово

Сообщениеmadina-s-novoi Пн окт 06, 2008 05:24

Алексей, Сергей, Галина спасибо за поздравления.
Наверно я рано зашла, никого нет. 4 октября в Грозном прошла очередная встреча грозненцев. Приезжала Лунева Галина (сш № 7, проживала по ул. Лермонтова) и Кирилина Елена (сш № 61, Катаяма). Фотки постараюсь скинуть завтра, ой, сегодня вечером.
[color=#800000]Подайте руку, [b][color=#400000]прожитая жизнь[/color][/b], Я приглашаю Вас на встречу! К чему о прожитом тужить? Как говорят, еще не вечер![/color]
Аватара пользователя
madina-s-novoi
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 21 июл 2007
Откуда: Грозный

СообщениеФатин сергей Пн окт 06, 2008 08:19

Изображение

Спасибо. Мадина! +:[smilie=smilik (6).gif] Заходить никогда не рано, особенно к Инне! Все равно хозяйки нет - СВОБОДА!! +:[smilie=smilik (3).gif] +:[smilie=smilik (16).gif]

Галина, я же нючки не трону, а токма перезанычу! и стул хозяйский ( А могет у нее кресло [smilie=1 (30).gif] ) умыкну!
Что он бедненький без дела прохлаждаетсииии! +:[smilie=smilik (16).gif]
Наша вера вернее расчета - нас вывозит авось
Аватара пользователя
Фатин сергей
 
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: 15 окт 2007

СообщениеИдущий Пн окт 06, 2008 11:34

Фатин сергей писал(а):похвальны ваше рыцарство. тем паче, что сейчас его не встретишь

Вот-вот! Может же - када хочет! (сказать приятное!)
Фатин сергей писал(а):Однако. не кажется ли вам. приятель. что в данном случае вы напоминаете рыцаря сражающегося с вертяными мельницами

А рыцарю по фиг с какими сражаться!
С ветряными или вертяными!
Были бы мельницы!

Кроме того, девиз настоящего рыцаря: «Я иду! Ибо кто-нибудь должен идти! За всех и себе на беду!»
В переводе на русский: «Неважно кто перед тобой – человек, дракон или мельница! Главное – вперед, на помощь! Тем более – Женщине!»
Фатин сергей писал(а):Единственное. что не понимаю ; какие такие этакие ассоциации у вас вызвало слово ступа

Ступа вообще-то вызывает ассоциации с известным персонажем из русской народной сказки!
Не думаю, что какой-либо Женщине понравится сравнение с персонажем, разЛЕТающим в этом летательном аппарате!
Другое дело – сравнение с Василисой Прекрасной, или, скажем с Марьей-искусницей!

Фатин сергей писал(а):Я же больше балююсь буреме

Так бы сразу и сказал!
А то все вокруг да около!
Ну что ж! В таком случае… (см. окончание ниже)

Фатин сергей писал(а):что касаемо быть к вашим услугам ..... Да боже меня сохрани ото всяких споров. дуэлей и прочих выяснений отношений и мнений... я старый больной человек и вообще ну енто баловство.... так что считайте. что вы победили!

В таком случае… (см. начало выше) никаких дуэлей с человеком, балующимся буриме!
(наверное, новый вид единоборств!)
Испугался – жуть! (это я о себе)
Фатин сергей писал(а):Ну кажись вроде все сказал ладно 6 октября будет ясно :)) или пасмрно:)))

Пасмурно будет!
Потому что главного – ради чего и была затеяна моя атака на вЕРтяные мельницы – я не увидел!
Речь-то шла о том, что Вы написаЛ о Женщине:
…по небу летает тучки в ступу собирает Оттого в окне солншыко сверкает
И не извинился перед Женщиной!
Даже когда тебе указали!
А попытался выехать на остротах!

Выехать-то выехал! Однако не лучше было бы, если бы ты сначала ВЪехал! (сорри, за каламбур!)
Последний раз редактировалось Идущий Пн окт 06, 2008 13:27, всего редактировалось 1 раз.
ХАрц дуьне къУьйсу вай / садаIар дОцуш,
ХьОшалгIахь вАьш хилар / дага ца лОцуш.
(чеч.)
За мир сей неправедный грыземся без устали,
Забыв, что в нём мы всего лишь в гостях.
Идущий
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: Грозный

Обитель Инны - распахнутое настежь небо

СообщениеИдущий Пн окт 06, 2008 11:34

Только что особа, о которой было сказано, что она летала на летательном аппарате необычной конструкции, сказала, что ничего не имеет против того, чтобы о ней ПО-ПРИЯТЕЛЬСКИ говорили, что она летает на вышеназванном летательном аппарате… (уф! Кажется, благополучно закончил предложение!)

Исходя из вышеизложенного, приношу публичное извинение всем троим: Фатину Сергею!, а также дракону и ветряной мельнице, на которых я наехал совершенно необоснованно!

Обязуюсь в следующий раз не встревать, не проконсультировавшись предварительно!
Идущий
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: Грозный

СообщениеФатин сергей Пн окт 06, 2008 13:52

Изображение
Сапсем забыл сегодня поздоровкаться со всякими замарочками! +:[smilie=smilik (6).gif]
Здравствуйте все!
Я снова здест и снова тутчки!Изображение

ЛадПодЩекой ------ПО-ПРИЯТЕЛЬСКИ. А по другому я здесь нис кем и не говорю! +:[smilie=smilik (16).gif]
Если кому-то не нравиться - да ради бога! сказать об этом - право каждого российского человека. Ну и послать меня к такой-то матери тоже.... +:[smilie=smilik (12).gif] А я и не гордый - возьму да пойду!! +:[smilie=smilik (6).gif]
Наша вера вернее расчета - нас вывозит авось
Аватара пользователя
Фатин сергей
 
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: 15 окт 2007

СообщениеАлексей.М Пн окт 06, 2008 14:40

Привет Всем! +:[smilie=smilik (6).gif]
Фатин сергей писал(а): А я и не гордый - возьму да пойду!!

Не ходи,там делать нечего,да и далеко!!! +:[smilie=smilik.gif] [smilie=1 (11).gif]
Аватара пользователя
Алексей.М
 
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: г.Урай

СообщениеGala Пн окт 06, 2008 16:26

Фатин сергей писал(а):Ну и послать меня к такой-то матери тоже.... А я и не гордый - возьму да пойду!!

Эй, эй! А ну тормози лаптёй!:) Ты куда это опять собрался? [smilie=1 (30).gif] Ну не разобрался человек, что не только у Бабки-Ёжки ступы бывают, а ты уже и в путь-дорогу собрался! Нетушки! +:[smilie=smilik (3).gif] +:[smilie=smilik (9).gif]
Привет всем!:)
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 14 дек 2007
Откуда: г.Грозный (Сахалин)-г.Шарыпово

СообщениеАлексей.М Пн окт 06, 2008 16:59

Gala
Галя Привет!!! +:[smilie=smilik (6).gif]
Аватара пользователя
Алексей.М
 
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: г.Урай

СообщениеФатин сергей Пн окт 06, 2008 17:38

Изображение

Эй, народ!! Да я ничего против ЛадПод Щекой не имею и против ег слов. и в данный момент эт я вообще и в частности сказал, что пойду!
Ну. у каждого свои ассоциациии, я же понимаю... Галина.Да и Алексей говорит....что далеко очень.... +:[smilie=smilik (18).gif] +:[smilie=smilik (18).gif]

А тормозить мне нечем..... да и не зачем....+:[smilie=smilik (13).gif] Я же боьной старый человек.... я и так медленно хожу +:[smilie=smilik (3).gif] +:[smilie=smilik (12).gif]
Наша вера вернее расчета - нас вывозит авось
Аватара пользователя
Фатин сергей
 
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: 15 окт 2007

СообщениеАлексей.М Пн окт 06, 2008 18:03

Фатин сергей писал(а):Я же боьной старый человек.... я и так медленно хожу

Мне тебя желко!!! +:[smilie=smilik (13).gif] "Сиротинушка"!!! +:[smilie=smilik (9).gif]
Фатин сергей писал(а):Галина.Да и Алексей говорит....что далеко очень....

Далёко!!!Очень!!! +:[smilie=smilik (4).gif]
Аватара пользователя
Алексей.М
 
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: г.Урай

СообщениеАлена Пн окт 06, 2008 22:17

Ого! Исписали! ))) Здравствуй, дорогая)))
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеGala Вт окт 07, 2008 04:52

Алена писал(а):Ого! Исписали! )))

Привет!:) А ты как думала? Догоняй!:))) Надеюсь, что хозяйка сегодня объявится, а то уж гости больно расшумелись! +:[smilie=smilik (3).gif] +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 14 дек 2007
Откуда: г.Грозный (Сахалин)-г.Шарыпово

СообщениеИдущий Вт окт 07, 2008 09:03

Алена
1. Кто-то сказал, а мы все поверили, что следить за кем-то нехорошо!
Впрочем, возможно, есть какие-то менее НЕуютные синонимы – но я русский язык нехорошо знаю и потому скажу, как знаю (умею)!
Я следил за тобой!
С того самого своего первого появления на этом Форуме.

Здесь есть человек, который мне необыкновенно дорог, и чье мнение для меня необыкновенно важно – URAGAN!
И потому я ужасно боялся, что он когда-нибудь зайдет на темы (всего лишь одна-две!), на которых я бываю на этом Форуме
(Потому что мне было неловко за свое поведение здесь - я тут больше баламут, чем полезный человек!)

Второй человек, которого я не желал бы видеть на темах (всего лишь одна-две!) на которых я бываю на этом Форуме была Азима!
(По вышеназванной причине!)
Но она, слава Богу! исчезла и наше с ней знакомство так и осталось на стадии подписания протокола о намерениях!

Третий человек (НЕ по значимости – по времени моего знакомства с объектами!), которого я не желал бы видеть на темах (всего лишь одна-две!) на которых я бываю на этом Форуме - есть ты!
(По вышеназванной причине!)
Так вот, я следил за тобой! Тайком! А что? Почему нельзя? Никто же не видел! (шутка!)

2. Кто-то сказал, а мы все поверили, что подходить и знакомиться самому нехорошо!
Надо чтобы тебя представили и пр. муть!

А может быть как раз это и хорошо, когда мы сами подходим и знакомимся?!
Не дожидаясь пока нас… и пр. муть!

Долой посредников в знакомствах, и уж тем более - в сердечных делах!
Даешь самовольные подходы в целях сближения родственных душ!


Вот и все, что я хотел сказать!
ХАрц дуьне къУьйсу вай / садаIар дОцуш,
ХьОшалгIахь вАьш хилар / дага ца лОцуш.
(чеч.)
За мир сей неправедный грыземся без устали,
Забыв, что в нём мы всего лишь в гостях.
Идущий
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: Грозный

СообщениеИнна-я Вт окт 07, 2008 14:47

М-да.................................
Привет, компании! Вот уж не ожидала увидеть вас здесь в таком количестве... Форум я давно забросила на пыльные антрессоли, популярность темки тактично сошла на "нет", угол зрения на окружающее меня претерпел значительную коррекцию, рулить надоело, для баррикад нет повода... Ветрянные мельницы арендованы цветом человечества... Все - думаю - пора куда-нибудь эмигрировать! А тут... Задержусь пожалуй.
Фатин сергей писал(а): Бросила нас на произвол судьбы

Ну, надо же когда-нибудь учиться плавать? У тебя даже лучше меня получается! Будешь возражать? [smilie=1 (69).gif]
Gala писал(а): А давай ступу угоним?

Она у меня на сигнализации, если че...
Gala писал(а): ишо и нычки проверю

А там - капканы. На медведя. Well come.
Gala писал(а):придется пятый угол искать, когда хозяйка появится!

Я же от чистого сердца! Исключительно по доброте душевной! +:[smilie=smilik (7).gif]
Фатин сергей писал(а):Все равно хозяйки нет - СВОБОДА!

Улыбнитесь - вас снимет скрытая камера! +:[smilie=smilik (16).gif]
ЛадПодЩекой писал(а):Обязуюсь в следующий раз не встревать, не проконсультировавшись предварительно!

Я сама виновата - надо было сделать ремарку. Причем вовремя. Плохо я исполняю обязанности бдителя темы, пожалуй надо влепить себе выговор! Строгий. С занесением. Лишить всех премий и почестей. И сослать в Сибирь. А лучше в Грозный. +:[smilie=smilik (9).gif]
Алексей.М писал(а):Не ходи,там делать нечего,да и далеко!

Не слушать Лешу - себе дороже. Он знает, что говорит...
Алена писал(а): Здравствуй, дорогая)))

Ну, знаешь... Кто ж так издевается над людьми? Предупреждать надо о сюрпризах! Совсем ты меня не бережешь. Думала ты в Папуа-Новую Гвинею уехала - почти забыла как ты выглядишь. И что - это все, что ты мне можешь и хочешь сказать? Я тебя ждала, честная ё... Все лето. Даже перо забросила, сидя у окошка.

Мадишка, рассказывай как прошла встреча. Твоя стенография меня не устраивает! Факты на бочку!
Кстати... С праздником тебя! Желаю тебе каждый год быть учителем года. С соответствующими бонусами! +:[smilie=smilik (6).gif]
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеИдущий Вт окт 07, 2008 16:53

Инна-я писал(а):...популярность темки тактично сошла на "нет",

Позволь не согласиться с тем, чтобы так и быо!

Инна!

Наконец-то удалось собраться с мыслями и определиться со свободным временем.
Начинаю нашу серию зарисовок под общим названием «Крошечный южный провинциальный городок»

Посвящается Кей! (по нашему с тобой уговору)

- Почему ей? – спросит народ?
- Потому что, – ответим мы, - Кей внесла неоценимую лепту в то, благодаря чему эти материалы появились на свет! Она была активной участницей процессов, описанных в этих зарисовках (хотя в реале и находилась за тысячи километров)!
Личность Кей: ее необыкновенное - нещадно бичующее примитивизм и невежество - остроумие!, ее яркий пронзительный характер!, ее безграничная открытость и ее бескрайняя доброжелательность (к заслуживающим её (т.е. доброжелательности!)…

Да что там говорить! Кто не знает Кей! И что ей и вам мои бездарные похвалы в ее адрес!
Когда любое… нет, скажем так – КАЖДОЕ появление Кей само говорит за себя!

P.S. Моя жизнь наполнена сожалениями…
Но одним их своих самых ярких сожалений я бы назвал сожаление по поводу того, что наука еще не достигла таких высот, когда появятся такие мобильные «агрегаты!», когда ты не только можешь слышать и видеть человека, находящегося от тебя за тысячи километров!
Но когда ты мог бы в мгновение оказаться рядом с человеком, с которым ты хотел бы оказаться рядом!

P.P.S. Впрочем, чё жалеть-то: возле Кей тогда было бы не протолкнуться!
Так что мне в любом случае ничего не светит!

Итак, цикл зарисовок...
На полях страниц жизни: «Крошечный южный провинциальный городок»

Посвящается Кей!
ХАрц дуьне къУьйсу вай / садаIар дОцуш,
ХьОшалгIахь вАьш хилар / дага ца лОцуш.
(чеч.)
За мир сей неправедный грыземся без устали,
Забыв, что в нём мы всего лишь в гостях.
Идущий
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: Грозный

СообщениеАлексей.М Вт окт 07, 2008 17:03

ЛадПодЩекой
Извини это сейчас с кем??? [smilie=1 (30).gif] (про Кей) [smilie=1 (34).gif]
ЛадПодЩекой писал(а):P.S. Моя жизнь наполнена сожалениями…
Но одним их своих самых ярких сожалений я бы назвал сожаление по поводу того, что наука еще не достигла таких высот, когда появятся такие мобильные «агрегаты!», когда ты не только можешь слышать и видеть человека, находящегося от тебя за тысячи километров!
Но когда ты мог бы в мгновение оказаться рядом с человеком, с которым ты хотел бы оказаться рядом!

А это совсем! Я в тупике! [smilie=1 (27).gif] Извини еще раз! +:[smilie=smilik (17).gif]
Аватара пользователя
Алексей.М
 
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: г.Урай

СообщениеИдущий Вт окт 07, 2008 17:05

«Ах, как хочется вернуться…
Ах, как хочется ворваться…
В городок…»
(из песни)

День 1-й.

Крошечный южный провинциальный городок…
Утопающий в тенистых деревьях и солнечных цветах…


Да, а перед этим 3 дня счастья… (сорри – 3 дня неожиданного отпуска! Впрочем, разве это не синонимы? Странно!)

Крошечный южный провинциальный городок…
Весь такой милый, уютный, ласковый, вежливый, открытый, щедрый…


Тротуары из плитки… А все пространство вокруг – тенистые деревья, солнечные цветы…
И трава… Самая настоящая… Бархатисто-изумрудная… Вся такая нежная-ласковая…
Шаг влево, шаг вправо…
Кто сказал: «Попытка к бегству»?
Это не попытка! Это бегство! Само бегство! Самое настоящее бегство!
Более того! Удачный, состоявшийся побег!

Это как прыжок с парашютом, как прыжок в воду с высоченной скалы…
Когда стремительно (да, именно так, стремительно!) из одного состояния переходишь в другое!
Когда из цивилизации (пусть даже и красивой!) в виде тротуара из плитки, переходишь в натуру-природу (кто спросил: «В некрасивую!»?) в виде изумрудно-бархатной травы!

«К черту я снимаю
свой костюм английский!"

- в порыве чувств воскликнул Поэт!

И мы его понимаем! И мы прощаем ему «черта»!
Потому что сами не столь отчаянны, как он! Увы!
Потому что сами ни за что не снимем свои импортные сандалии, чтобы пройтись босиком по этой нежно-ласковой изумрудно-бархатной траве!

Эх мы!!!
ХАрц дуьне къУьйсу вай / садаIар дОцуш,
ХьОшалгIахь вАьш хилар / дага ца лОцуш.
(чеч.)
За мир сей неправедный грыземся без устали,
Забыв, что в нём мы всего лишь в гостях.
Идущий
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: Грозный

СообщениеИдущий Вт окт 07, 2008 17:14

Алексей.М писал(а):Извини это сейчас с кем??? (про Кей)

Извини, а что обязательно с кем-то конкретно надо говорить? Я не знал! [smilie=1 (15).gif]

Алексей.М писал(а):Я в тупике!

А я так ваще в панике!
Я просто выставил пост для желающих прочесть (прочитать?).
Подумал - может кому-то будет интересно...
Не подумал, что это может вызвать вопросы... +:[smilie=smilik (14).gif]

Спроси что-нибудь конкретно и я попытаюсь ответить как-нибудь конкретно! +:[smilie=smilik (6).gif]
ХАрц дуьне къУьйсу вай / садаIар дОцуш,
ХьОшалгIахь вАьш хилар / дага ца лОцуш.
(чеч.)
За мир сей неправедный грыземся без устали,
Забыв, что в нём мы всего лишь в гостях.
Идущий
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: Грозный

Пред.След.

Вернуться в Пожелтевшие страницы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24